Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 ] [ Все сообщения ]

ТимофейI-van - болван?.. И прочее богданное[Ответить
[0] 2007-03-16 14:57Вот уж вроде не один месяц довольствуемся сим чудом автомобильной промышленности... И как оно вам?

Как по мне, так не такой уж "болван", по крайней мере лучше Эталона-079, а тот в свою очередь мне понравился больше чем 092, а тот - больше чем 091. Так что некоторый прогресс, по-моему, есть и думаю следующее что нам предложит Богдан будет ещё более человеческим. Хотя ставку надо делать всё же на большие автобусы - бОльшие, чем А144, чем пока что Богдан похвастаться не может...
Кстати а сколько выпущено всего тех... эээ 6-колёсных короче, салатовых таких?? Они только в Киеве ходят?? Какие планы насчёт этой модели?
И интересно сколько уже есть А144 (если есть данные по городам - очень любопытно!)?? Ну и какие планы насчёт этой модели?
Кроме этих двух, есть ещё у них что-то, что можно отнести к "нормальным" (относительно м/а) автобусам?
 
Трамвай 7008Re: I-van - болван?.. И прочее богданное[Ответить
[1] 2007-03-16 15:59Нет. Думаю I-VAN всё же болван. Хотя в отличие от некоторых "патриотов"-трамвайщиков ещё не ездил. Пользуюсь исключительно трамваями и троллейбусами, на маршрутках не езжу. Внешне всё-же Эталоны мне больше нравились.
 
no_remRe: I-van - болван?.. И прочее богданное[Ответить
[2] 2007-03-16 16:23А чим може подобатися Еталон? Як на мене, за дизайном він гірший навіть від А091, не кажучи вже про А092. Чи маються на увазі технічні характеристики?
 
HAnSRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [0][Ответить
[3] 2007-03-16 16:29> Вот уж вроде не один месяц довольствуемся сим чудом
> автомобильной промышленности... И как оно вам? Как по мне,
> так не такой уж "болван", по крайней мере лучше
> Эталона-079, а тот в свою очередь мне понравился больше чем
> 092, а тот - больше чем 091. Так что некоторый прогресс,
> по-моему, есть и думаю следующее что нам предложит Богдан
> будет ещё более человеческим. Хотя ставку надо делать всё
> же на большие автобусы - бОльшие, чем А144, чем пока что
> Богдан похвастаться не может... Кстати а сколько выпущено
> всего тех... эээ 6-колёсных короче, салатовых таких?? Они
> только в Киеве ходят?? Какие планы насчёт этой модели?

По А231 - зеленим крокодилам.
ДУЖЕ хлипка машина. Вже в одної луснула рама, в двох - прогнулась.
Випущено 5 автобусів (разом із прототипом, всі в Києві) + 2 кузови, які в Києві мали напхалти електродвигуном "Динамо" (170кВт) і ТрСУ від Alstom/Ceglec (де-факто напхали лише один, інший так і стоїть). Обоє були в ТД4, але готовий поганяли і відправили в Луцьк на завод. Там його бачили на обкатці. Подальша доля невідома. Друга машина Е231 стоїть собі кузовом в ТД4.

Судячи з надійності автобусів, у таких тролів неоптимістичне майбутнє
 
ТимофейRe: I-van - болван?.. И прочее богданное[Ответить
[4] 2007-03-16 16:30Не знаю, мне он чуть более приятнее. Хотя Эталон в Киеве, Эталон в Одессе и Эталон например в Белгороде-Дн. это три разных вещи:))) Всё относительно, вобщем.
 
ant132Re: I-van - болван?.. И прочее богданное[Ответить
[5] 2007-03-16 21:08раз їздив в і-вані - імхо, кустарщина і гірше а092/079
 
Трамвай 7008Re: I-van - болван?.. И прочее богданное [2][Ответить
[6] 2007-03-17 08:39> А чим може подобатися Еталон? Як на мене, за дизайном він
> гірший навіть від А091, не кажучи вже про А092. Чи маються
> на увазі технічні характеристики? 
Я не с Богданами ведь сравнивал, а с Иванами. Конечно из всех этих маршруток Богдан внешне красивее - хоть формы немного округлые в отличие от "коробок" Эталон и Иван.
 
GregoryRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [2][Ответить
[7] 2007-03-17 09:17смотрел статью за 2006 год об автобусной выставке на западе: так там и микроавтобусы, типа наших А0хх делают с полностью низким полом и заездом для инвалидов.
 
Sh@itanRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [2][Ответить
[8] 2007-03-17 10:34Как на меня Еталон намного лучше Богданов и по дизайну тоже Еталон переважає. А богдани нагадоють сільські трактори своїм гудінням.
 
Денис Г.Re: I-van - болван?.. И прочее богданное [2][Ответить
[9] 2007-03-17 12:34"Богдан" - это автомобиль их картона и пластмассы. О чем тут можно спорить? Система безопасности у него - никакая, движок слабый. "Эталон" по сравнению с ним выигрывает за счет более удобного салона. И вообще, тот факт, что эти жлобские гробы на колесиках сегодня популярны среди населения Киева позорит наш город и его многолетнюю историю.
 
JaMoSRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[10] 2007-03-17 12:37> "Богдан" - это автомобиль их картона и пластмассы. О чем
> тут можно спорить? Система безопасности у него - никакая,
> движок слабый. "Эталон" по сравнению с ним выигрывает за
> счет более удобного салона. И вообще, тот факт, что эти
> жлобские гробы на колесиках сегодня популярны среди
> населения Киева позорит наш город и его многолетнюю
> историю. 

Согласен с каждым Вашим словом. На Западе подобную конструкцию вообще бы не разрешили выпускать, ибо она не соответствует ни единому требованию пассивной безопасности.
"Эталон" действительно поудобнее (хотя отделка салона столь же безобразная) и несравнимо тише, чем "Богдан".
 
RebelRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[11] 2007-03-17 13:15Эталон тише богдана?Даже у нового 079 двигатель грохочет сильнее чем у старого Богдана.А как скрипят тормоза-просто сказка...и эта удивительные две форточки на весь салон...летом салон Эталона заменяет сауну.
 
GregoryRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[12] 2007-03-17 14:51эталон лучше богдана??? да вы что? хотя бы пропорции: богдан визуально более широкий, чем высокий, а эталон - высокий и частенько заваливающийся на бок: в нем ездить страшно. из всех маршртуточных бусов богдан - лучший. да и ходовая: Япония Богдана против Индии Эталона - вопросов нет.

действительно, это все гробы на колесах, а о преимуществах салона эталона над богданом спорить мало о чем: ну двер эталона сдвинута немного вперед. вот евромаршртутные бусики: это и низкий пол (без ступенек), и передний привод, и пандусы для инвалидов.
 
RVRRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[13] 2007-04-26 23:02Як складають Ай-Вени (ч\б фото + статейка з "Голосу України"):
http://com.te.ua/albumdetal.php?id=710&name=11775366791b

Одного із статті не поняв = чому індуси перевіряють виробництво українських автобусів з їх комплектуючих ?..

Що за модель "Еталона"?: http://com.te.ua/albumdetal.php?id=710&name=11775366802b

... який витягнув нас на г. Лисоня, подолавши кілометри розбитих сільських доріг! Після того я ще більш переконаний, що Еталонам місце поза містом, на відміну від Богданів, які страждають від повного бездоріжжя!
 
GregoryRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[14] 2007-04-26 23:30стандартный Эталон А079, удлиненный на ряд сидений в межгородней модификации. сегмент удачно заполнен - такого добра ездит немало.

о комфорте говорить сложно - сиденья узкие (два ряда с кждой стороны), и т.д.
 
МазайRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [9][Ответить
[15] 2007-04-27 00:34Для справки....Если переводить на татарский i-van это будет произносится 'айван' и это ругательство,переводится как уе*ок,дол**еб:-)
 
mkvRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [15][Ответить
[16] 2007-04-27 07:28> Для справки....Если переводить на татарский i-van это будет
> произносится 'айван' и это ругательство,переводится как
> уе*ок,дол**еб:-)

Так, понятно, в Крыму у этого автобуса будущего нет :-)))
 
МазайRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [16][Ответить
[17] 2007-04-27 08:56> > Для справки....Если переводить на татарский i-van это
> будет > произносится 'айван' и это ругательство,переводится
> как > уе*ок,дол**еб:-) Так, понятно, в Крыму у этого
> автобуса будущего нет :-))) ///да к сожалению есть...Уже несколько в городе есть...Причем татары же на нем и водители:-)
 
JaMoSRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [16][Ответить
[18] 2007-05-03 18:11Видел сабж на 45-м. Выглядит - сто очков вперед А092. Одни только вклеенные стекла меняют внешний вид - "Иван" лет на пятнадцать современнее... Что особенно понравилось - тишина. Никакого мерзотного "богданского" рыка... лишь легкое шуршание дизеля. Салон намного выше и светлее. Очень понравился дизайн передней и особенно задней масок.
 
MurcielagoRe: I-van - болван?.. И прочее богданное [18][Ответить
[19] 2007-05-03 18:36> Очень понравился дизайн передней и особенно задней масок. 

Ждем хвалебную статью в УЗР (((-:
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011