Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовЧто такое нормальная маршрутка[Ответить
[0] 2003-07-13 23:50В связи с терминологическими и пр. проблемами (сильно меня удивляющими) предлагаю примеры описания нормальных маршруток в США и в Милане.

"Синий микроавтобус" или его аналоги в других городах. Возит пассажиров от вашингтонских аэропортов к гостиницам, жилью, офисам. Заказывать нужно заранее, не позднее чем за сутки, при составлении маршрута собираются попутчики. Правилами предусмотрено, что количество остановок для каждого пассажира должно быть ограничено (по-моему, три, то есть пока вы будете ехать, по пути он должен остановиться не более трёх раз, сажая или высаживая попутчиков. Смысл - такси от аэропорта Далеса до Вашингтона обоёдется в 50 долларов, маршрутка - 22 доллара первый пассажир и 10 - последующие.

"Традиционная маршрутка" - живущие поблизости работники могут совместно ездить на работу. На услугу надо подписаться, внеся залог 75 долларов, а также внося месячную плату. Так в Чикаго при расстоянии до 20 миль в одну сторону она составляет 87 долларов, если участвуют четверо и постепенно уменьшается до 54 долларов, если участников 9 человек или более. Эта цена покрывает ремонт, страховки, обслуживание, мойку, сотовую связь. Один из участников является водителем-добровольцем. Доброволец не платит месячную плату и получает вдобавок 300 личных миль в месяц. Однако основной водитель должен однократно внести 250 долларов залога и соответствовать критериям (возраст, стаж раьоты, история вождения и пр.). Запасные водители (тоже добровольцы) получают ежемесячную скидку от 5 до 10 долларов. Все участники программы также имеют право на оплату такси при поездке с работы домой с экстренных случаях в пределах 100 долларов в год. Те участники, которые подъезжают к точке сбора или высадки маршрутным автобусом, получают также месячные автобусные проездные.

"Подвозка к метро или электричке" - от предыдущего варианта отличается более низкой фиксированной ценой для каждого участника (42 доллара) и требованием как минимум к половине участников покупать проездные на метро или электричку.

"Рабочая маршрутка" - почти то же что и подвозка, предназначена для доставки сотрудников от места работы в другое здание, к станции метро, электрички, паркингам, остановкам маршрутных автобусов или а аэропорт, но не требует от участников покупки проездных. Услуга стоит 800 долларов в месяц в пределах примено полутора тысяч миль в месяц и оплачивается компанией-работодателем, который обеспечивает удобства за счёт налоговых поблажек на потраченные на это дело деньги. Водители, опять таки, добровольцы.

"Радиобус" - так называется в Милане. Использует 16-местные вэны, работает только по предварительному заказу (надо позвонить по телефону или обратиться к агенту, скажем, на железнодорожной станции). Заказать можно заранее либо перед самой поездкой, однако в этом случае вероятность отказа возрастает (например, что на ближайшие полчаса всё забито). Пассажир садится и выходит там, куда он заказал маршрутку при приёме заказа. Пассажир, имеющий заранее купленный проездной или разовый билет на обычный транспорт при оплате проезда доплачивает только разницу.

"Маршрутка по требованию" - это уже ближе к автобусу, т.к. работает в имеенно автобусном режиме (расписание и тарифы), но сами автобусы маломестные. Применяется при связи, например, станции метро с районом малоэтажной застройки, где фиксированый маршрут неоправдан. На схеме обозначено несколько трасс, по которым он идёт, но проезд по конкретной улице зависит от пассажиров. Остановки скорее всего не обозначены, но могут быть и указатели. Работает так - при посадке у метро пассажиры просто говорят водителю, кому куда надо, при поездке к метро пассажиры звонят диспетчеру маршрута и называют место посадки, диспетчер даёт водителю указания. Водитель сам выбирает маршрут в зависимости от поступивших указаний диспетчера и пассажиров, которые вошли.
 
Ночной_Дозор[Ответить
[1] 2003-07-14 02:04Оказывается подобный хаос свойственен не только "недоразвитым странам", что вытекает от приведеных Вами описаний. Могу дополнить киевской спецификой:

"Развозка" - предприятие может заказать микроавтобус для развозки сотрудников в общее удобное для них время. Обычно используется транспорт самого предприятия если работа заканчивается позже завершения работы общ. транспорта.

"Развозка маршруткой" - то же самое но через диспетчера вызывается классическая маршрутка.

"Классическая маршрутка" - имеет фиксированные остановки, начальный и конечный пункт и фиксированный маршрут. В отличии от обычного маршрутного автобуса может останавливаться в любом месте по требованию. В седствии этого чрезвычайно популярна, но проезд оплачивается вдвойне по сравнению с обычным (есть маршрутки, например 69 где стоимость проезда как и на рейсовом автобусе).

 
ЖеняRe:[Ответить
[2] 2003-07-14 11:49Ты зря забыл добавить насчет 69, что это и есть обычный рейсовый автобус с соответствующим сервисом и интервалами движения, на котором просто поменяли табличку и не берут льготников. А также, эксперимента ради, попробуй в такой, гхм, маршрутке, подойтьи к водилке и сказать ему, чтоб остановил возле какого-то столба, а не на остановке... Воистину, самый богатый набор матов имеют именно профессиональные водилки автотранспорта... ;))

 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[3] 2003-07-14 12:18Женя Не пробовал ибо этот маршрут выполняется огромными VOLVO и мне просто неудобно просить водилу тормозить эту махину, да и цена вовсе не "маршрутная". Не знаю зачем ее так назвали.

Маршрутки разве не возят льготников? Тогда, что это за места где написано: "для льготников" (даже в самой маленькой Газеле)?

Кстати. Недавно попал на какой-то Мерседес. Ну и лажа! Где их делают, не та ли где и Газели? Так трясет и кидает, как в танке!

 
ЖеняRe:[Ответить
[4] 2003-07-14 12:33Чтобы не брать льготников и народ с проездными, коих немало.

Насколько я знаю, льготников сейчас снова возят "1 штуку за рейс", как и в самом начале эпохи появления маршруток. А названия мест остались с прошлого года, когда возили 30% льготников по распоряжению КГГА.


В Мерседесе трясет потому, что он изначально был грузовой, да и к тому же уже старый стал, и куплен нашими предпринимателями был далеко не новым.

 
Сергей ФедосовОстановки в любом иместе[Ответить
[5] 2003-07-14 14:39Остановки в любом месте - рецепт дорожного хаоса. Это говорит о том, что у нормального маршрута неудачно и непродуманно размещены фиксированные остановки, что вызывает потребность в такой услуге.

А вот в чём "хаос" в описанных мной варианетах, я так и не понял. По-моему как раз нет абсолютно никакого хаоса.
 
МаксимRe: Остановки в любом иместе[Ответить
[6] 2003-07-14 19:39Действительно транспорт, в описаном Сергеем Федосовым варианте, есть именно то, что должно бы называться маршрутным ТАКСИ (т.е. действительно заслуживает слова "такси" во второй части своего названия).
Потому как то, что у нас называют маршруткой есть, оптимист еще может назвать микроавтобусом (когда проявляются его преимущества: большая вероятность ехать сидя, возможность при малом пассажиропотоке сохранять нормальное наполнение при более частых рейсах), а пессимист - недоавтобус (это когда при отсутствии сидячих мест люди стоя нормально ехать не могут).

А на самом деле все это - следствие неравного отношения законодательства к разным видам транспорта (чем иначе, кроме как недоработкой законодателей можно обьяснить то, что возить отдельные виды льготников по чайной ложке в день (маршрутки), а другие - всевозможных льготников в неограниченных количествах (наземный гортранс), а третьи - тоже в неограниченных но список льготников поменьше (метро)). Ведь на самом деле у каждого из видов транспорта есть своя "экологическая ниша", и у каждого есть место применения, где он на голову выше собратьев, но ведь неравные правила перевозки льготников вызывают перегрузки отдельных видов транспорта.
 
DenisRe: Остановки в любом иместе[Ответить
[7] 2003-07-14 20:26Ехал сегодня в 69 "маршрутке" и водитель останавливал почти у каждого столба. Правда, сегодня это было обусловлено дождем, а в обычную погоду такое бывает, редко, но бывает. Особенно когда пассажир с проездным возмущается, что его заставляют платить. Таких всегда высаживают где им надо, чтоб было "как в маршрутке".
 
Ночной_Дозор[Ответить
[8] 2003-07-15 00:37Женя

Нет машина совершенно новенькая. Оранжевая. Как грузовик не годится - никакой груз, кроме людей, такую тряску не выдержит. Так что - будьте бдительны.

Сергей Федосов

Я уж и не знаю какие должны быть комментарии к вашим описаниям что бы больше не нужно было опять возвращаться к вопросу о маршрутках. Все описанное Вами никак не подходит к понятию "маршрутное такси" какое принято здесь. В целом - впечатление страшного бардака, который по вашим же словам причущ недоразвитым страна.

По поводу остановок. Честно говоря мне как-то это поднадоело. Всегда найдутся люди которые захотят быстро добраться из пункта А в пункт Б. Для них существуе ЭКСПРЕСС. Есть люди согласные трястись на разбитом рейсовом тролейбусе, автобусе за минимальные деньги. Есть такие которые хотят минимум комфорта - маршрутное такса. Многие ездят исключительно на такси а некоторые возят себя сами.

В первом случае остановки фиксированные, во втором фиксированные + по требованию, такси - ясно. Отсюда будет вытекать цена.

Скажите пожалуйста зачем мне платить вдвое, если маршрутка остановится там же где и рейсовый автобус а не там где это мне нужно?



 
Сергей ФедосовНадоело так надоело[Ответить
[9] 2003-07-15 01:49Вы так и не объяснили, в чём по-вашему мнению заключается этот "страшный бардак, присущий недоразвитым странам".

И, похоже, никогда не поймёте, что рейсовый автобус тоже может быть не "разбитым", а очень даже комфортабельным и при этом иметь остановки там, где они нужны пассажирам.
 
MishaНочной_Дозор[Ответить
[10] 2003-07-15 08:49Надо понять главное: остановки на любой точке маршрута ни к чму, кроме как к общему и серьезному снижению качества обслуживания пассажиров на маршруте, не приводят. Точка.
 
Ночной_Дозор[Ответить
[11] 2003-07-15 12:21Misha

Ничего подобного. Сергей Федосов уже говорил, что даже в NY автобусы и на фиксированных останавливаются только по требованию. Фактически это и есть то чего хочу и я. Пусть остановок будет достаточно и там где надо, но выполняться они будут по требованию. Это практически то же самое. Но они действительно должны быть везде где это необходимо. Я уже говорил, что в свое время, постоянно пользовался маршруткой Бесарабка - ТЮЗ. Остановки все были по требованию, но их места сложились и были фактически фиксированными-по требованию.

Сергей Федосов

Бардак, это нечто неустоявшееся, не имеющее регулярности а потому раздражающее и неудобное. :)

 
MishaНочной_Дозор[Ответить
[12] 2003-07-15 12:28Ну чтобы _не остановиться_ на пустой остановке, если никто в автобусе не хочет на ней выходить - ничего плохого тут нет.
В оптимизации расположения остановок тоже ничего плохого нет.
А вот "остановите мне возле этого дерева" - вот это есть очень плохо.
 
Сергей ФедосовСамый большой бардак[Ответить
[13] 2003-07-15 15:22Самый большой бардак - это такси. Абсолютно никакой регулярности! Вас оно не раздражает? :))
 
Dim[Ответить
[14] 2003-07-15 15:43В Германии есть 2 типа автобусов.
Те, что с кнопками "Стоп", останавливаются либо после ее нажатия, либо если на остановке есть люди.
Те, что без, встречаются крайне редко ("обязаловка" - привилегия трамваев).
Но и те и другие после 20:00 останавливаются по требованию (устному) у каждого столба.
 
ЖеняRe:[Ответить
[15] 2003-07-15 15:54А о чем, собственно, спор? Вам не надоело еще? Я думаю, что идеальным решением было то, что практиковалось при СССР. Весь транспорт останавливался только на остановках и ходил по графику. Мне кажется, что задержка движения нескольких десятков человек, сидящих в ТС, не может производиться только потому, что кому-то одному нужно было подъехать именно к этому столбу.
Кроме того, я не верю, что в Киеве есть обозначенные остановки, между которыми больше пары км. А лениться пройти половину этого расстояния - это уже, извините, называется "с жиру беситься".


 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[16] 2003-07-15 20:31Сергей Федосов

:)

Женя

В СССР, как говорил, разные были времена. Были когда остановки находились на удобных местах, но позже их начали прореживать и стало неудобно. Два километра между остановками, это уж извините. Вопрос ведь в том чтоб ОТ мог конкурировать с личным. А если я буду знать, что мне придется топать два километра (может быть и не с пустыми руками)... извините еще раз. Шансов не будет. Пасажирами останутся пенсионеры, пионеры - льготники. Долго ли после этого он просуществует?

 
MishaRe:[Ответить
[17] 2003-07-15 21:53Так.
Попытаюсь вас помирить :)
Должны выгодно сочетаться экспрессные и обычные маршруты. Например, трамвайный экспрессный маршрут и дополняющий его с несколько другой трассой - троллейбусный с большим количеством остановок. Вариантов много.
 
Сергей ФедосовИ ещё[Ответить
[18] 2003-07-15 22:45Никак нельзя забывать, что маршрутки по-постсоветски есть порождение коммунистических льгот, и пока безумные льготы не будут ликвидированы, нормальный транспорт будет в кусках, а его суррогаты будут процветать. И дело не только в нехватке самих средств на дотации, но и в развращающем факторе дотаций как таковых (зачем работать, если деньги и так дадут?), резком возрастании спроса (регулятор в виде оплаты снят, катайся - не хочу!) и неизбежном при этом расслоении пассажиров (приличные люди предпочитают маршрутки, традиционный же транспорт постепенно заполняется бомжами и разным быдлом, кто же его такой станет развивать?).

Кроме того, обилие маршруток - признак ещё и в какой-то степени коррумпированных стран, поскольку их выгодность (прибыльность) объясняется не только требуемой услугой как таковой, но и умышленным созданием сверхвыгодных условий и дополнительного спроса путём умышленного развала нормально работавшего транспорта.
 
Женя[16] 2003-07-15 20:31[Ответить
[19] 2003-07-16 09:38Если уж говорить про цифры, то, как я уже говорил, когда между остановками 2 км, то тебе придется пройти _максимум_ 1 км, а чаще всего и того меньше. Это максимум 10 минут. Неужто так страшно?:-)

Я даже с больной ногой, если есть время, хожу пешком с площади Победы до Львовской и обратно. А пока был здоров - бывало, что и домой вдоль всего 1 трама пешком гулял. А ты про полкилометра... А если с хорошо непустыми руками раз в месяц,то можно и такси взять. Или ты чаще какие-нибудь телевизоры возишь? ;-)

 
0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011