Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 1‒20 | 21‒40 ] [ Все сообщения ]

MishaНочной_Дозор[Ответить
[21] 2003-07-09 15:52Подведём резюме мнения специалистов:
а)Порождаются ЛЭП, метро, электричками и трамваем
б)Вызываются гл. образом из-за плохого сотояния путей, труб и посыпания улиц солью зимой
в)Проблемы удаляются при использовании элементарной качественной изоляции труб и, в идеале, модернизации трамвайных путей (но это не обязательно).
ВСЁ.
Демонтируем в Киеве трамвай, метро, ЖД, электросеть?
Или заменим трубы на нормальные (что, кстати, делается и сейчас - недавно был получен кредит ЕБРР и была произведена серьёзная модернизация городских коммуникаций).

Троллейбус по многим факторам проигрывает трамваю. Западные страны почему-то ориентируются именно на трамвай, а троллейбус не развивают.

В данном вопросе я склонен верить специалистам, т.к. предполагаю, что ты не являешься специалистом по блуждающим токам. Поправь меня, если я ошибаюсь!..
 
Ночной_Дозор[Ответить
[22] 2003-07-09 15:59Конечно - не являюсь, просто знаю это по реальной "практике".

Порождаются ЛЭП, метро, электричками и трамваем

Вот именно. Редко где встретишь в городе ЛЭП, электричку. Ну а по поводу метро уже понятно. Вот и остается трамвай.

Мне нравится трамвай как механизм, символ и т.п. Но проблемма безусловно есть.




 
Misha[Ответить
[23] 2003-07-09 16:02Метро тоже редко встретишь? Диний метро мелких и назменых в Киеве совсем немало.
Проблема достаточно проста. Просты пути ее решения. При этом модернизация любой трамвайной линии НЕ МОЖЕТ обойтись дороже закупки соотв-го количества троллейбусов и строительства троллейбусной линии на месте трамвайной. По этому пункту возражения есть? Если есть, будем считать.
 
MishaКонечно, не "Диний", а "Линий" :-)[Ответить
[24] 2003-07-09 16:03-
 
Женя[16] 2003-07-09 13:54[Ответить
[25] 2003-07-09 16:56Зависит это от страны таким образом, что только на территориибывшего СССР блуждающие токи очень мешают подземным коммуникациям. Причем степень их мешания резко возросла после распада этого самого СССР. Прям, хоть диссертацию защищай: "Влияние политических веяний в государстве на прохождение блуждающих токов под землей"...

:-))

 
Сергей ФедосовЛёгонькое метро[Ответить
[26] 2003-07-09 19:10То, что лёгонькое метро - штука сомнительная, а в определённых случая - глупость, в своё время активно обсуждалось на московсом форуме.
Моё мнение - надо было либо продлевать Серпуховской радиус, либо строить трамвай, разветвляющийся внутри Бутова. На коё ещё одна пересадка на некое чудо...
 
MishaRe: Лёгонькое метро[Ответить
[27] 2003-07-09 19:23ой.
а при чём тут лёгкое метро? :)
 
MishaRe: Лёгонькое метро[Ответить
[28] 2003-07-09 19:25а-аа, понял :)
мы тут за блуждающими токами забыли первый пост :-)))
 
Ночной_Дозор[Ответить
[29] 2003-07-09 23:33Одно вытекает из другого. Если у какого-то решения есть определенные недостатки не стоит так уж откровенно на них закрывать глаза. А метро я и сам терепеть не могу. На дальние расстояния лучше перемещаться на личном транспорте. А вот локально - идеал пешком. Но город большой и здесь трамвай, тролейбус был бы хорош. Первый привлекателен как игрушка, экзотика. Все же больше склоняюсь к тролейбусу хотя и это не идеал. Что еще?
 
КотяраМосковская ситуация[Ответить
[30] 2003-07-12 21:59> И по-моему тут ситуация аналогична московской - строят на окраинах а в центре - снимают.

Увы, снимают, но ничего не строят. Последняя новая трамвайная линия в Москве построена в 1982 г. После этого -- только перекладки и реконструкции старых.

А сняли с того момента много: Автозаводский мост, Проспект Мира, Шмитовский пр., ул. 8 Марта, Беговая ул., ул. Двинцев.

Под угрозой: Ленинградский пр-т, весь участок от Комсомольской до Белорусской, шоссе Энтузиастов.

В общем, не так все хорошо в Москве, как кажется со стороны...
 
ЖеняRe: Московская ситуация[Ответить
[31] 2003-07-14 11:23В процентном отношении IMHO сняли меньше, чем в Киеве. У нас, насколько я помню, с 82 года: Толстого, Урицкого, Саксаганского, Воровского, Старонаводницкая, Печерский мост и до него от Дворца Спорта, подъем от этого же Дворца до метро Арсенальная...
Немало, километров 25 наберется в двухпутном исчислении. :-(

 
ЖеняRe: Московская ситуация[Ответить
[32] 2003-07-14 11:24В процентном отношении IMHO сняли меньше, чем в Киеве. У нас, насколько я помню, с 82 года: Толстого, Урицкого, Саксаганского, Воровского, Старонаводницкая, Печерский мост и до него от Дворца Спорта, подъем от этого же Дворца до метро Арсенальная...
Немало, километров 25 наберется в двухпутном исчислении. :-(

 
КотяраМосковская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[33] 2003-07-14 22:42-> Женя,
а в Киеве за последние 20 лет построили какие-нибудь новые трамвайные линии?
 
MishaRe: Московская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[34] 2003-07-14 23:111994 - 28 трамвай Сабурова - Милославская
1998 - 8-й трамвай
2000 - 2-й трамвай
до 1994 подскажите, точно не помню.
 
ЖеняRe: Московская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[35] 2003-07-15 10:27IMHO ничего не было больше. Разве что еще продлили 1 с Никольской борщаговки на Южную, но когда точно это было - ХЗ.

 
МаксимRe: Московская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[36] 2003-07-15 10:58Еще
1). 1992 - трасса 23-го трамвая (с Черниговской на ДВРЗ напрямую, без заезда на Ленинградскую пл) 1,8 км
2). 1991 - от Кибальчича до Сабурова 2,6 км - 28 трамвай
3). 1987 - по ул. Тростянецкой (26-й маршрут) - 1,45 км
3). 1986 - Заезд и кольцо на ул. Старовокзальной - 0,3 км
4). 1981- от С. Стальского до Кибальчича (до этого самой северной конечной на левом берегу была бульв. Перова) - 0,8 км

Кроме того стролись и участки при переносе трамвая на параллельные улицы, но перечислять их нет смысла, так как часть их уже закрыта, а по остальной части движения уже нет.
 
ЖеняRe: Московская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[37] 2003-07-15 11:58А, ну тогда еще хоть как-то хоть куда-то. Правда, опять-таки, это все на Левом берегу. А кольцо на Старовокзальной строили не для развития сети, а по необходимости из-за снятия путей близ центрального подхезда к Вокзалу. :(

 
МаксимRe: Московская ситуация -- это вам не Киевская ситуация :-)[Ответить
[38] 2003-07-15 14:45Кольцо на Старовокзальной появилось за 12 лет до закрытия подьезда на Вокзальную пл. строили его для ИМХО для разгрузки.

А вот насчет того, что места трамвайных новостроек уже не совсем Киев - согласен, они "в Черниговской губернии" (до революции эти земли относились не к Киеву, и даже не к Киевской губернии, а к Остерской волости Черниговской)
 
СтефанСтроительство[Ответить
[39] 2003-07-15 16:53Старовокзальную построили в 1989, Вокзальную пл. снесли в 1996. Точно не знаю, но думается все же, что построили уже с прицелом на снятие с вокзала, а потом, как обычно, искали деньги...
Продлили 1-й на ЮБ в декабре 1984. Но если смотреть с начала 80-х, то надо вспомнить, что в 1982-м снесли Брест-Литовский проспект от Большевика...
Ну и для полноты картины - с Саксаганского на Жилянскую перенесли в 1996, с Руставели на Эспланадную - в 1998... "а дальше нам известно".
 
NickRe: Длина линий[Ответить
[40] 2003-07-19 23:17Господа, вы спорите, сколько было снято и построено километров путей: 19,5 или 18,5.
Но немного неправильно считаете:кому нужна линия без маршрута?
1 "Дворец спорта - Михайловская Борщаговка" - сколько км?
5 "Дворец спорта - Железнодорожный массив" ........
6 "Дворец спорта - Контрактовая площадь"
27 "Дворец спорта - Воскресенский массив" ...... (это за последнее время).
Посчитайте, будет побольше, чем 18,5/19,5 км.
 
0‒19 | 1‒20 | 21‒40 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011