Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

Янковский АндрейМосква, СПб - мои фотографии[Ответить
[0] 2007-01-28 16:17http://www.electric-transport.dp.ua/
(в фотогалерее)

Также теперь есть гостевая.
 
ККRe: Москва, СПб - мои фотографии[Ответить
[1] 2007-01-28 19:38Фотографии по Москве - разные ) Но зачем писать какие-то "самопальные" индексы? Если нет сведений о троллейбусе, то достаточно просто город, улица, маршрут... а писать непроверенную информацию - зачем? Людей путать?
 
Янковский АндрейRe: Москва, СПб - мои фотографии[Ответить
[2] 2007-01-28 22:45Это про ЗИУ-682ГМ1 что-ли? Так ведь взято отсюда, не с потолка же я придумал:

http://85.21.245.25/_lst/trollcars.htm

А модель ЗИУ-682Г0М - так написано на табличках.
 
ККRe: Москва, СПб - мои фотографии [2][Ответить
[3] 2007-01-28 23:16> Это про ЗИУ-682ГМ1 что-ли? Так ведь взято отсюда, не с
> потолка же я придумал:
> http://85.21.245.25/_lst/trollcars.htm А модель ЗИУ-682Г0М
> - так написано на табличках. 
автор этого сайта НЕ хочет слушать нЫкого ;-)
Если он делает фото, где на табличках написано МТрЗ-52791-0000010 (5 нУлей), а он принципиально пишАт 4 - нУля, то о чем дальше можно говорить? Шутник он ;-)
Да и о табличках уже столько форумов было... уже наверно за это время ребенок мог вырАсти!
 
Янковский АндрейRe: Москва, СПб - мои фотографии [2][Ответить
[4] 2007-01-28 23:47Ну, на количество незначащих нулей перед заводским номером я вообще внимания никогда не обращал, и если и привожу в фотогалерее заводской номер, то "передние" нули вообще как правило не пишу. :-)

Тогда по поводу неправильно указанных и неопознанных (Г??) модификаций просьба написать мне на мыло.
 
ККRe: Москва, СПб - мои фотографии [2][Ответить
[5] 2007-01-29 22:44Машины МТрЗ - ЗИУ-682ГМ
МТрЗ с № где О на втором месте - МТрЗ-6223
МТрЗ низкопольные - МТрЗ-52791
ЗИУ:
с пластиковой маской - 682Г-016-02 (есть и 03, но в Москве их нет)
на Ваших фото есть ЗИУ-682Г-012 и 016 и никаких там ГОР и ГОЛ и ГОД и тп. у нас НЕТ и в других городах тоже!
Минские троллейбусы ОФИЦИАЛЬНО не имеют значения АКСМ...
просто - тип "101" тип "201-01"...
у нас есть и те и те.

 
LISRe: Москва, СПб - мои фотографии [2][Ответить
[6] 2007-01-30 01:00 Дякую за цікаві фото, особливо ЮМЗ (хоча я впевнений це було одне з основних твоїх завдань). От а би ще ЛАЗ-52522....
Як вже там багато тролів-уродів (нехай вибачать мене москвичі) http://www.electric-transport.dp.ua/photogallery/russia/moscow/trolley/4005.jpg
 
MurcielagoRe: Москва, СПб - мои фотографии [6][Ответить
[7] 2007-01-30 01:05> Як вже там багато тролів-уродів (нехай
> вибачать мене москвичі)
> http://www.electric-transport.dp.ua/photogallery/russia/moscow/trolley/4005.jpg 

Троллейбус по прозвищу "ведроид" (НЯЗ) ((-:

Морда конечно не очень. Зато двойная передняя дверь и плоская крыша рулят!
 
FrankRe: Москва, СПб - мои фотографии [6][Ответить
[8] 2007-01-30 13:14На мой взгляд, все эти заводские индексы и т.п. в случае с ЗиУ-682- полная ерунда. Напридумывают всяких навороченных индексов, поди разберись. К тому же частенько на Тролзе сами ошибочно выбивабют наименования моделей, чем окончательно запутывают любителей. ИМХО - почти все троллейбусы, выпускаемве сейчас в России - ЗиУ-9 разных модификаций. Исключения - Мегаполис, низкопольники ВМЗ и другие немассовые модели.

А в чем прикол сбора заводских номеров - вообще никак не вкурю, млжет кто-нибудь объяснит?
 
Янковский АндрейRe: Москва, СПб - мои фотографии [6][Ответить
[9] 2007-01-30 21:26> Дякую за цікаві фото, особливо ЮМЗ (хоча я впевнений це було одне з основних твоїх завдань). От а би ще ЛАЗ-52522....

По московскому первому депо у меня вообще очень мало фотографий. Нет ни ЛАЗов-52522 (я даже не знаю, на ходу ли они еще), ни тамошних ЮМЗов-Т2. На счет полного уродства ЗИУ с казельными фарами абсолютно согласен.

> Напридумывают всяких навороченных индексов, поди разберись. К тому же частенько на Тролзе сами ошибочно выбивабют наименования моделей, чем окончательно запутывают любителей.

Как я уже понял, даже дирекция Тролзы по поводу наименования этих модификаций парит себе мозги гораздо меньше, чем любители.

> ИМХО - почти все троллейбусы, выпускаемве сейчас в России - ЗиУ-9 разных модификаций. Исключения - Мегаполис, низкопольники ВМЗ и другие немассовые модели.

Еще Тролзы-Оптимы (не знаю, есть ли они за пределами Москвы), АКСМ-201 (эти точно есть).

> А в чем прикол сбора заводских номеров - вообще никак не вкурю, млжет кто-нибудь объяснит?

А вот просто такой прикол :-) Между прочим, есть люди, которые вот никак не вкурят, что за прикол вообще фоткать трамваи и троллейбусы :-)
 
AntonRe: Москва, СПб - мои фотографии [7][Ответить
[10] 2007-01-30 21:31> Зато двойная передняя дверь

Толку-то, если там АСКП стоит?
 
Янковский АндрейRe: Москва, СПб - мои фотографии [7][Ответить
[11] 2007-01-30 21:35Московский транспорт АСКоПили!

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
MurcielagoRe: Москва, СПб - мои фотографии [9][Ответить
[12] 2007-01-30 22:35> любителей. Как я уже понял, даже дирекция Тролзы по поводу
> наименования этих модификаций парит себе мозги гораздо
> меньше, чем любители.

Более того, он сейчас все XTU682ГОМ, так что все просто.

 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011