Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

MishaОткрылся сайт Комитета "Киевляне - за общественный транспорт"[Ответить
[0] 2003-07-07 00:03http://www.komitet.kiev.ua
Добро пожаловать :-)
 
МаксимRe: Открылся сайт Комитета "Киевляне - за общественный транспорт"[Ответить
[1] 2003-07-07 02:37По поводу колажа в заголовке - мне нравится что именно те фотографии, из которы он слеплен.
 
Красный атомRe: Открылся сайт Комитета "Киевляне - за общественный транспорт"[Ответить
[2] 2003-07-07 03:49Я не киевлянин, но однозначно ратую за общественный транспорт. В каком ключе Вы намерены проводить эту несколько необычную акцию ?
Предпологаете отменить 28 категорий льготного контингента или увеличить плату за проезд до уровня рентабельности составляющего 2гр60 коп. за билет ? Вероятно Вы искренне верите, что массовые закупки подвижного состава целиком проспонсирует бюджетный комитет Верховной Рады представляющей интересы избирателей 5 крупнейших областей доноров:Харьковской, Днепропетровской, Донецкой,Запорожской и Киевской за счёт которых и существуют нищая и ограбленная Украина. Не слишком ли смелое предположение ?
 
Сергей ФедосовЛихо![Ответить
[3] 2003-07-07 07:262.60 за билет - это вроде 50 центов США?
Лихо. А как насчёт покупательной способности населения на Украине?

Если поглядеть цены на РАЗОВЫЕ билеты в Восточной Европе и Москве, то прослеживается интересная закономерность - цена все последние годы тяготела примерно к 30 центам США. При значительно более высоком уровене жизни.

Правда, в последние годы она кое-где приблизилась к 50 центам или перевалила (Польша, Чехия, Венгрия) - уровень жизни вырос.
 
MishaНасчёт финансирования и платы за проезд[Ответить
[4] 2003-07-07 09:24Ответы Красному Атому.
1. Какую именно "необычную акцию"? Я не понял, если честно.
2. Льготные категории (некоторые) безусловно надо отменить. НЕ трогая при этом пенсионеров и, возможно, милицию, военных и некоторых других. НО в первую очередь нужно брать оплату со всех, кто должен платить сегодня. Т.е., зайцев быть не должно вообще, как в тех же маршрутках.
3. Насколько я знаю, в Киеве достаточно серьезный городской бюджет. Я уверен, что при условии уменьшения затрат на строительство "Глобусов" и дорожное строительство, деньги на общественный транспорт найдутся.
4. Во всем мире общественный транспорт дотируется государством по многим причинам. "На уровне рентабельности", наск. я знаю, проезд не стоит практически нигде. Тем более, что этот самый уровень, исходя из показателей доходности Киевпастранса, никак не равен 2.60, а скорее равняется ориентировочно 80-90 копейкам (при условии отсутствия зайцев).
 
Ночной_Дозор[Ответить
[5] 2003-07-07 09:46В городе немало направлений где никого не испугает цена и до 5гр. При условии естественно полного обновления подвижного состава. К сожалению это не действующие лини а именно НАПРАВЛЕНИЯ где их можно было бы построить. Существующие все же, на мой взгляд, обречены из за ненормальной протяженности и расположения на направлениях с низкой покупательной способностью.

 
MishaНочной_Дозор[Ответить
[6] 2003-07-07 09:52Огласите, пожалуйста, полный список :)
(направлений).
 
Ночной_ДозорСтранный вопрос.[Ответить
[7] 2003-07-07 16:45Misha

А то ты не знаешь? :). Возмите карту трамвайных маршрутов на момент когда еще было движение по Крещатику, Владимирской, Александровской, Прорезной, Институтской. Словом - весь исторический Киев, где машинам не место совершенно.


 
МаксимRe: Странный вопрос.[Ответить
[8] 2003-07-07 18:22>Я не киевлянин, но однозначно ратую за общественный транспорт.
>В каком ключе Вы намерены проводить эту несколько необычную
> акцию ? Предпологаете отменить 28 категорий льготного
>контингента или увеличить плату за проезд до уровня
>рентабельности составляющего 2гр60 коп. за билет

ОТКУДА ТАКАЯ ЗВЕРСКАЯ ЦИФРА???? В Киеве, я думаю, даже при сохранении всех льготников - чуть больше 1 гривны.

Хотя, как по-моему, самое правильное, для начала, оставив стоимость 50 коп начать работать на повышение прибыльности как официальными так и неофициальными методами.
Официальными - чтоб не злить население решений об отмене льгот не принимать, а обьявить о "согласовании" списков льгот наземного транспорта с метрополитеном (под таким благовидным поводом ликвидировать льготы тем, кто был только в одном их списков, а не в обоих). В дальнейшем, в трех- и двухвагонных трамвайных поездах можно ввести "вагон без льгот" - цена проезда такая же (самый обычный билет или проездной), но без льгот. В будущем оставшимся льготникам бесплатный проезд заменить проездом за 15-25% стоимости, но с обязательной выдачей
Неофициально - нужно как-то исследовать платежеспособность пасажиропотоков (не по кондукторской выручке). Опять таки официально маршрутов не закрывать, но в случае поломки или невыхода на линию машины на "хорошем" маршруте компенсировать за счет "плохого", то же самое с качеством ПС. Можно конкурсы среди кондукторов проводить (по выручке (по сравнению с коллегами со своего-же маршрута) и по жалобам), проигравших - на "плохие" маршруты.

Таким образом, по крайней мере формально не принимая решений об отмене льгот можно вполне выйти на нормальную прибыльность.
 
Ночной_ДозорRe: Странный вопрос.[Ответить
[9] 2003-07-07 23:03Misha, а тебе не кажется, что название "киевляне за общественный транспорт" как-то расплывчато. Такси, маршрутки, автобусы - такой же ОТ как и трамвай. Могут спросить: - а чего же вы хотите, кактайтесь на зрдоровье на Икарусах и ЛАЗах.

 
MishaНочной_Дозор[Ответить
[10] 2003-07-07 23:38Название уже выбрано и задействовано, и ни у кого вопросов не вызывает.
 
Ночной_Дозор[Ответить
[11] 2003-07-08 01:05Положим своим знакомым мне приходится обьяснять ибо первое впечатление - пристанище любителей лоховозок.

 
MishaТем не менее, вопрос закрыт[Ответить
[12] 2003-07-08 08:49Если у тебя были другие предложения, их надо было излагать когда выбиралось название комитета.
И потом, вижу мало общего между "за общественный транспорт" и "за маршрутки"...
 
0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011