Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

AntonRe: Выделить другие города в отдельный форум? [51][Ответить
[52] 2006-12-01 01:56> Судить черезчур строго точно не надо. Когда все ходят
> строем - таких форумов навалом. Там скучно :)) 

Вот и я о том же.
 
Alex R.Re: Выделить другие города в отдельный форум? [37][Ответить
[53] 2006-12-01 02:07> Еще в прошлом году большинство тем тут было киевских. Лишь
> один Федосов периодически вставлял темы о Америке и Европе.
> Вопрос так ребром не стоял. Сейчас же появилось куча народу
> с регионов, пишущие о своих тролейбусах да маршрутках
А разве это плохо?


 
Alex R.Re: Выделить другие города в отдельный форум? [9][Ответить
[54] 2006-12-01 02:14> Троллейбусы Севастополя не имеют ничего общего с трамваями
> Киева. Раз форум называется _киевским_трамваным_, то на нем
Ну, что-то общее есть, например нахождение в Украине. :)

> уж никак не место всем тем иногородним темам, из-за которых
> форум превратился в сплошную "воду". Порой просто
А что, если тема иногородняя для Киева, то она автоматически неинтересна? Здесь http://www.mashke.org/kievtram/forums/ Стефан написал, что обсуждение транспорта других городов приветствуется. И если интересные события происходят в других городах, разве плохо будет, если об этом узнают все?

"Учитесь, читайте,
Чужому навчайтесь, i свого не цурайтесь"
(Т.Г. Шевченко) :)
 
Alex R.Re: Выделить другие города в отдельный форум? [43][Ответить
[55] 2006-12-01 02:25> Ещё некоторые участники считают, что их тема о
> транспорте уездного города Зачухановска ну просто очень
> важна, и выделяют её название жирным.
Я например с большим удовольствием почитаю рассказ о трамвае, например, Конотопа т.к. все события Киева, Одессы и других городов, где есть любители, постоянно фиксируются, а кто расскажет о таких городах, где любители бывают редко. Я например тоже жирным выделил названия тем про троллейбусы Петропавловска (Казахстан), и автобусы Ильичёвска (Одесская обл.) т.к. в эти города ездят любители далеко не каждый день и даже месяц. Неужели так часто появляются рассказы и фотографии Северодонецка, Лисичанска, Алчевска и т.д., чтобы они надоедали?
Как-то не красиво получается у некоторых с нелюбовью к иногородним, напоминает некоторых москвичей, говорящих "понаехали тут..." (я не хочу обидеть тех жителей Москвы, которые таким не страдают, а таких я верю что больше).
 
Я_RRe: Выделить другие города в отдельный форум? [43][Ответить
[56] 2006-12-01 08:54Не надо перегибать палку. Никто никого с форума не выгоняет и очень многим очень даже интесно как там дела в регионах.
Леша, даже на своем форуме ты отдельно выделил Одессу и др регионы. Что за обиды?
 
AntonRe: Выделить другие города в отдельный форум? [56][Ответить
[57] 2006-12-01 10:44> Не надо перегибать палку. Никто никого с форума не выгоняет
> и очень многим очень даже интесно как там дела в регионах.
> Леша, даже на своем форуме ты отдельно выделил Одессу и др
> регионы.

Сравнение некорректно. Там иногородних любителей не очень много; а количество сообщений в "Одесской" части раз в 10 больше, чем во всех остальных частях, вместе взятых.

Как раз то, что здесь очень много иногородних любителей, и что такой форум один — главное достоинство и удобство этого форума, и не хотелось бы это потерять. Вот например в России есть "Транспорт в России", и есть "ФОТ" — имхо, это менее удобно.
 
Anton_HRe: Выделить другие города в отдельный форум? [56][Ответить
[58] 2006-12-01 19:46>5. > А я бы предложил вообще сменить наш движок форума на олее
>> современный и удобный, с деревом групп - допустим, на
>> V-Bulletin. Тогда можно будет создать отдельные группы по
>> регионам и по видам транспорта.
По-моєму, цей форум не заслуговує на заміну "движка": з усіх форумів, що я бачив він найкращий - дуже читабельний і раціональний. Я про те що не треба нам ніяких юзерпиків, кольорових смайлів, металевих відливів ітп. 4 кольори - просто і ясно.

Модерування. Згоден, треба тримати баланс. З одного боку погано, коли якийсь дописувач починає заливати брудом усі теми, або опоненти починають особисту перепалку, з протилежного нудно "ходити строєм", як вдало висловився Міша.
 
TrenderRe: Выделить другие города в отдельный форум? [58][Ответить
[59] 2006-12-01 20:14> По-моєму, цей
> форум не заслуговує на заміну "движка": з усіх форумів, що
> я бачив він найкращий - дуже читабельний і раціональний.

+1
Головне на форумі — цікава і корисна інформація. А усілякі графічні прибамбаси це тільки зайвий трафік за який треба платити, а користі з нього ніякої.
 
AngelRe: Выделить другие города в отдельный форум? [58][Ответить
[60] 2006-12-01 21:32Буду краток.
Главное:
1 - выделить отдельно Форум по Киеву, а на остальные города - разделить по видам - автобус/трам/троль.

2 - сделать регистрацию.

3 - производить более жесткую модерацию - флуд на Красном и Зелёном форуме задолбал просто.

4 - модренизация поиска - добавить поиск по автору и теме сообщения.

5 - Дизайн - пусть остаётся старым.

Дополнительно:
6 - сделать разбивку темы на страницы по 20-25 постов в каждой.

7 - У кого есть доступ к ФТП Стефана сделать возможным аплоад файлов прямо из браузера.
 
mkvRe: Выделить другие города в отдельный форум? [60][Ответить
[61] 2006-12-01 22:13> Буду краток.
А где копирайт? :-)

Главное: 1 - выделить отдельно Форум по Киеву,
> а на остальные города - разделить по видам -
> автобус/трам/троль.
Против. Тут уже высказывались, почему. Я с ними согласен.

2 - сделать регистрацию.
Обеими руками за

3 -
> производить более жесткую модерацию - флуд на Красном и
> Зелёном форуме задолбал просто.
За. также задолбали спамерские письма от отдельных полуграмотных юзеров, пытающихся развить свои супер-пупер-самые-кРуTьIE ресурсы

4 - модренизация поиска -
> добавить поиск по автору и теме сообщения.
Это можно, но не критично

5 - Дизайн -
> пусть остаётся старым.
Тут +100!!! Этот дизайн и движок - лучшее, что возможно из того что я видел на различных транспортных форумах. Не надо менять движок - это самый классный!

Дополнительно: 6 - сделать разбивку
> темы на страницы по 20-25 постов в каждой.
Лучше добавить "Посмотреть последине 5 сообщений"

7 - У кого есть
> доступ к ФТП Стефана сделать возможным аплоад файлов прямо
> из браузера.

И хотелось бы вернуть уведомления по e-mail об ответах - раньше было очень удобно!
 
ant132імхо[Ответить
[62] 2006-12-02 01:43> 1 - выделить отдельно Форум по Киеву, а на остальные города - разделить по видам -
> автобус/трам/троль.
- допобачення

>2 - сделать регистрацию.
- можна

> 3 - производить более жесткую модерацию - флуд на Красном и
> Зелёном форуме задолбал просто.
- "середню" модерацію (нафіг дубльовані теми, маз-лаз, політика)

> 4 - модренизация поиска - добавить поиск по автору и теме сообщения.
- було б корисно

> 5 - Дизайн - пусть остаётся старым.
+

> 6 - сделать разбивку темы на страницы по 20-25 постов в каждой.
або підписи, що вибравши ост.писаку = 20 останніх повідомлень і кілька коротких основних правих форуму.
 
AngelRe: імхо[Ответить
[63] 2006-12-02 13:54По поводу пункта 6.
А если ситуация такая:
В теме 100 постов.
Мне надо просмотреть 45-й пост.
Так мне что - все 100 постов грузить?
или:
мне надо 60-й пост просмотреть.
Так мне что - последние 50 постов грузить?

Ещё пункт: для зарегистрированных юзеров разрешить редактирование собственных постов с, естественно, явным указанием даты и времени редактирования.
 
AntonRe: імхо [63][Ответить
[64] 2006-12-02 19:00> По поводу пункта 6. А если ситуация такая: В теме 100
> постов. Мне надо просмотреть 45-й пост. Так мне что - все
> 100 постов грузить? или: мне надо 60-й пост просмотреть.
> Так мне что - последние 50 постов грузить?

Алгоритм описан здесь: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=2916&ft=1&s=nd (№8)
 
AngelRe: імхо [63][Ответить
[65] 2006-12-02 21:14Тупой способ.
===4) В зависимости от скорости своего интернета, через некоторое количество секунд нажимаешь кнопку "Остановить".

А если не успею остановить?
Я обычно загружаю по 5-7 страниц одновременно.
Дажде если я успею нажать кнопку СТОП, то у меня не будет отображена форма для отправки ответа на нужный мне пост.
 
NickRe: імхо [61][Ответить
[66] 2006-12-02 22:44>>Дополнительно: 6 - сделать разбивку
> темы на страницы по 20-25 постов в каждой.
Лучше добавить "Посмотреть последине 5 сообщений"

Господа, а Вы вообще форум внимательно читаете?
1. Заходим сюда: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1
Есть такая строка: Тема Автор Ответы Последний
В выбранной Вами теме в последней графе нажимаете на ссылку, и получаете последние 20 сообщений темы.
2. Подробности здесь, как и было описано выше: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=2916&ft=1&s=nd (№8)

Стефану: лучше внести изменение в строку Тема Автор Ответы Последний главной страницы: вместо "Последний" поставить "Последние 20 ответов" или "Последние 20", чтобы не возникало вопросов, как в этой теме: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=2916&ft=1&s=nd

 
AngelRe: імхо [66][Ответить
[67] 2006-12-03 00:06Nick, ты невнимателен!
Я написал выше:
=====
В теме 100 постов.
Мне надо просмотреть 45-й пост.
Так мне что - все 100 постов грузить?
или:
мне надо 60-й пост просмотреть.
Так мне что - последние 50 постов грузить?
=====
Здесь как раз вариант "Последние 20" или "Последние 5" не подходит.
 
НиколайRe: імхо [66][Ответить
[68] 2006-12-03 00:47Как по мне , то форумы этого сайта о киевском транспорте прежде всего, а то что тут полно другого о других городах это лишние, мне дела нет до проблем донецких тролейбусов или евпаторийских трамваев , я знаю киевские проблемы.

Кто хочет обсуждать другие города пусть и создаёт другой форум того города где и будут обсуждать эти проблемы , этот сайт прежде всего посвящён киевскому транспорту вместе со всеми форумами , я не против к примеру вставить в тему какую либо ссылку на другой город и его технике , но зачем обсуждать тут его схему движения, многие вообще тут читающие там не были и им нет никакого дела до планировки схем допустим харькова или львова.
 
НиколайRe: імхо [66][Ответить
[69] 2006-12-03 01:00Стефан, мне кажется что их надо банить они засоряют форум не касающийся самого названия и концепции этого форума

Киевский трамвайный форум, причём тут другие города, пусть они и беседуют в своих городах на своих специлизированных форумах.
 
NickRe: імхо [67][Ответить
[70] 2006-12-03 03:14> Nick, ты невнимателен! Я написал выше: ===== В теме 100
> постов. Мне надо просмотреть 45-й пост. Так мне что - все
> 100 постов грузить?
Да.
Потребность найти сообщение № х в теме № y появляется не так уж и часто, так что можно довольствоваться существующей структурой.
Усложение структуры только приведёт к засорению форума. Может, сюда ещё и смайлы добавить?

>>Дажде если я успею нажать кнопку СТОП, то у меня не будет отображена форма для отправки ответа на нужный мне пост.
По этому вопросу необходимо обратиться к своему провайдеру Интернета или на АТС. Форум сделан таким образом, чтобы загрузка страницы занимала минимальное время (здесь только текст, никакой графики нет). Исключение составляют длинные темы с количеством сообщений под тысячу. Здесь уже придётся подождать. Не хотите ждать - см. выше.

Николай, много участников форума были в других украинских (и не только) городах, и темы о других городах им интересны.
 
ЖеняRe: Выделить другие города в отдельный форум? [8][Ответить
[71] 2006-12-06 13:35> А я бы предложил вообще сменить наш движок форума на более
> современный и удобный, с деревом групп - допустим, на
> V-Bulletin. Тогда можно будет создать отдельные группы по
> регионам и по видам транспорта. 

Не согласен.
 
0‒19 | 20‒31 | 32‒51 | 52‒71 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011