Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

MishaХм[Ответить
[6] 2003-06-23 14:02Сергей, разумные предложения интерес, конечно, вызывают. Вот что с ними делать - пока неясно.
 
IRJДальше[Ответить
[7] 2003-06-23 14:16Я думаю, что хорошо бы сделать наброски в виде картинки - так нагляднее и проще представить.
По поводу замечаний, я, отчасти, придерживаюсь старой трамвайной сети. Скажу сразу, что она была грохнута далеко не по причине отсутствия пассажиров, а совсем по другим :-( При чём на многих линиях пассажиропоток был приличным. В этом есть всё же смысл.
На счёт № 16 - я так и думал, но хочу напомнить, что там уже был тролл и убрали его оттуда из-за происшедшей катастрофы. Может другой путь выбрать, не через Михайловскую?
 
IRJRe: Дальше[Ответить
[8] 2003-06-23 14:18То Миша: может выложить альтернативную схему на сайте Комитета? Для подогрева боевого духа поситителей? ;-))
 
Misha№8[Ответить
[9] 2003-06-23 14:24Да, это идея!
 
Сергей Федосов???[Ответить
[10] 2003-06-23 15:00Простите, я не знаю, что за катастрофа там случилась, но троллейбус с Михайловской убрали в рамках реконструкции всей площади. И правильно сделали - стало намного меньше пересечений. Раньше троллейбусы по М.Житомирской не поднимались, а спускались, поднимались же по Михайловской, а разворот был немного ближе к почтамту на том месте, которое стало потом частью пешеходной зоны.

Придерживаться старой трамвайной сети бессмысленно - в том Киеве не было метро, тем более - трёх линий. Но принимать её во внимание - безусловно.

Теперь первые альтернативы к прежней схеме:

1 - продлевается до Контрактовой со следованием через Бульв. Дружбы Народов, Леси Украинки и Крещатик.
3 и 20 - вместо Контрактовой пл. - только до Европейской
9 вместо Лавры направляется по Грушевского в другую сторону и далее до Контрактовой пл.
12 - продлевается до Бессарабской пл.
кольцевой 7 - вместо первоначально предложенного варианта по Б.Житомирской - по Ярославову Валу и Владимирской.
Открывается новый маршрут от Старого вокзала до Лавры по трассе бывшего 30-го трамвая

 
IRJRe: ???[Ответить
[11] 2003-06-23 15:16Тролл перенесли в 1981(?) после того как разорвалась сцепка Тр9. Уклон там больно суровый :-(
"Но принимать её во внимание - безусловно" - именно в точку ;-))
Я всё же набросаю на бумаге варианты и продолжу дискуссию :-)
 
NickRe: М-ты[Ответить
[12] 2003-07-12 23:24С маленькой задержкой:
ТР 18 - не поддерживаю. Что-то должно остаться на старом месте. Там уже постоянный контингент, который выходит на Майдане. Ещё получится загрузка Крещатика сочленёнными машинами.
А 38 надо бы восстановить в первоначальном варианте, до Софиевской площади.
А 55 поддерживаю полностью! У меня самого недавно появилась эта идея.
А 71 в прежнем виде восстановить не удастся: закрыт вантовый мост на Рыбальский полуостров (который в конце Н/В Вала). Максимум, что можно сделать:
А 71 - Майдан. А 8 - до Контрактовой площади через Европейскую.
А 62 преобразовывать лучше в 2-х направлениях: на Ботсад и ст м "Выдубичи".
Кольцевые м-ты не поддерживаю ни в коем случае, они только повредили Киеву, исходя из опыта А 7, 8.
Ко всему остальному особых претензий нет. Но надо ещё что-то решать с ТР 38.

 
Сергей ФедосовRe: М-ты[Ответить
[13] 2003-07-13 00:12<li>Чем повредили Киеву кольцевые маршруты?
<li>На Липки нет никакого транспорта вовсе, когда-то был 68-й автобус, потом заменённый 209-й маршруткой. И то и другое несерьёзно, тогда как предлагаемый 38-й объединяет всё, давая попутно выход как с Липок, так и с Майдана и к Золотым воротоам, и к ул.Толстого, и далее, т.е. к различным оживлённым местам и на нём внутри центра будет хорошая сменяемость пассажиров.
<li>Постоянный контингент на Майдане садится только потому, что нет другого варианта вовсе, весь этот контингент тяготеет на Крещатик. Кроме того, такой маршрут позволит облегчить подъём с Крещатика на Владимирскую, никакого фуникулёра ведь на Прорезной нет и можно обойтись без него. На старом месте что-то оставить можно, если, скажем, продлить 23-й или открыть маршрут "Майдан - ул.Ольжича", но врял ли после продления метро в Сырец это нужно, скорее всего хватит и того, что есть. К тому же возле старого места будет останавливаться продлённый к Лавре 16-й.
<li>Насколько востребован 38-й троллейбус? Насколько важна именно троллейбусная связь ул. Киквидзе с ул. Кутузова, Московской, Арсеналом, Домом офицеров и Подолом? Подозреваю, что лучше оставить один 15-й и открыть автобус от метро Лыбедская через ж.д.шоссе, ул.Киквидзе к Печерском универсаму или дальше до ТЮЗа
 
NickRe: М-ты[Ответить
[14] 2003-07-13 19:33На кольцевых маршрутах (после их закольцевания) увеличился интервал движения в одну сторону. Есл сделать инт-л 3 мин в час пик и 5 мин. в другое время, то может, и поможет (в комплексе с ограничением легкового транспорта в центре). А то по Крещатику гонять большие машины со скоростью 5-10 км/ч не очнь выгодно.

Если на Подол пойдёт троллейбус по трассе А 62, как хотели сделать ещё в конце 50-х - нач. 60-х, то над трамвайными м-тами №№ 18, 14, 11, 12, 19, 21, 27, 34 нависнет угороза снятия.

Продление А31 невозможно, поскольку проспект Победы при прибытии на конечную ст м "Политехнический инстиут пересекать нельзя.
P. S. На продление ТР (№№ 1, 3, 9, 14, 15, 16) необходимо большое количесво ПС. Пока можно объединить ТР 16 и 23. Что уже делают не один год маршрутки, и именно поэтому большинство людей пересело на них.
По поводу ТР 15: недавно продлили МТ, в точностью его дублирующее, к Воздухофлотскому проспекту.
К А 38 претензия одна: затяжные подъёмы спуски по Институтской/Михайловской, которые губительны для А (это можно увидеть на А 55 по 27-му трамваю). Микроавтобсы (маршрутки) там больше подходят.
А лучше всего восстановить КС по Владимирской и старый ТР 2, немного его видоизменив (можно было попробовать повернуть на Майдан, хотя там угол градусов 90). Я думаю, людей там ездило бы побольше, чем на А 8 с интервалом 23-46 минут.
 
Сергей ФедосовRe: М-ты[Ответить
[15] 2003-07-14 02:471. Интервалы на кольцевых должны быть именно 5 мин. и остальной транспорт должен быть ограничен, если это требуется.
2. Какое вообще отношение имеет 62-й маршрут к подольским трамваям? Кроме того, троллейбусная линия на Подол нужна для сквозного маршрута с Контрактовой пл. на Крещатик
3. Подвижной состав, конечно же, на все эти продления нужен, как и вообще нужен для Киева.
4. Раз с 31-м не получается, значит, надо вместо него продлевать 36-й, его как раз можно пропустить по Зоологической, что даже лучше (просп.Победы тогда охватывается до Зоопарка). Или 85-й, хотя в этом случае маршрут получится чрезмерно длинный.
5. Продлевать 23-й троллейбус в центр нет смысла. До ул. Щусева доходит 16-й, а до ул.Стеценко на метро с пересадкой всё равно быстрее. Тогда уж логичнее восстановить старый 25-й от ул.Ольжича, продлив его до Майдана, перебросить 19-й на Вышгородский массив и отменить 6-й.
6. Насчёт автобуса 38 - увы, это Киев. Не знаю, чем подъёмы губительны для автобусов как таковых, но и 62-й регулярно карабкается по Грушевского, и 71-й всю жизнь взбирался по Михайловской и О.Гончара. С открытием метро "Золотые ворота" потребность в прежнем 38-м маршруте резко снизилась, а в 12-м троллейбусе вообще отпала (Б. и М. Васильковские ул. находятся совсем рядом, но должно же и по М.Васильковской тоже что-то ходить). Поэтому хватит одного 38-го, идущего по улицам, где нет троллейбусных проводов и получающего добавочную назрузку в виде продления на Липки. В конце концов он может выезжать с Михайловской на Институтскую через Европейскую пл, ул. Грушевского и Садовую, тем более что в начале Институтской ничего пассажирообразующего нет, разве что перекрёсток с Банковой... Я уверен, что такая трасса себя оправдает, т.к. будет являться многофункциональной и достаточно привлекательной для публики (нормально ходящий полноценный и просторный автобус, а не какая-то сомнительная тесная маршрутка).
7. Микроавтобус (только очень большой микроавтобус! :) ) нужен, но для другого маршрута: Бессарабка - Крещатик - Академика Городецкого - Липки (трассу внутри Липок надо обсудить отдельно, охват липских улиц должен быть максимальным) - Круглоуниверситктская - Бессарабка. Ну и для какого-то маршрута по ул. Бориса Гринченко и Пушкинской (это может быть один сильно петляющий по центру маршрут, скажем, "Бессарабка - Львовская пл." или что-то в этом роде)

Видоизменёный 2-й троллейбус - см. кольцевые в моём варианте во втором сообщении сначала.
 
ЖеняRe: М-ты[Ответить
[16] 2003-07-14 12:14Ребята, когда закончите обсуждение и по возможности придете к общему знаменателю, составьте более-менее понятную для не знающих местности схему, и отправьте ее Мишке. По поводу модернизации трамных линий предложения уже есть, теперь будут и по остальному транспорту.
Ок?

 
Сергей ФедосовRe: М-ты[Ответить
[17] 2003-07-16 01:16Отличная мысль. К сожалению, заниматься этим я физически не в состоянии.. Кто возьмётся? За основу возьмите схемы, составленные Вадимом Зыкиным и лежащие на www.odessatrolley.com это нагляднее всего.

У меня схема "в голове" полностью готова, дайте знать, когда заинтересуетесь. Прежде чем её полностью отладить, у меня остались несколько вопросов:

1. Нужен ли маршрут от старого вокзала на ул. Саксаганского по трассе бывш. 30-го трамвая или участок другого маршрута от Южного вокзала является равноценной заменой (мне кажется, что не равноценно, т.к. удалён от метро "Вокзальная" и пригородного вокзала, но это может быть и не важно, к тому же второй вариант проходит ближе к Железнодорожному рынку.
2. Нужен ли участок маршрута с Подола на ул.Мечникова через именно ул.Грушевского и Кловский спуск или он себя не оправдает (т.к. до Дома офицеров дублирует 62-й, а с Подола на Мечникова на метро можно, хотя бы и с пересадкой, но быстро)?
3. Возможно ли движение транспорта по Кловскому сп. до ул.Кутузова или в том месте уклон не позволит? Тот же самый вопрос о Шелковичной ул. на участке возле Бассейной.

Наконец, у меня готов специальный маршрут для Богданчиков по центру города, пожалуйста, критикуйте:)

Львовская пл. - Бульварно-Кудрявская, Гоголевская (или Чеховский-Коцюбинского?), Б.Хмельницкого, Пушкинская, Гринченко, Майдан (возможен заезд на Европейскую, если это нужно или если он в состоянии проехать по Костёльной и Трёхсвятительской), Институтская, Липская (вариант - Шелковичная), Пилипа Орлика, Акад.Богомольца, Шелковичная, Лютеранская, Банковая, Круглоуниверситетская - Бессарабская. На обратном пути с заходом на улицы Ольгинскую и Архитектора Городецкого, а также может доходить до бульв. Шевченко или же сразу сворачивать на Б.Хмельницкого.

Тариф - примерно в два раза ниже обычного городского, городские проездные обязательно принимать, возможны льготы для проживающих и работающих вдоль его трассы или для оставивших машины на платных парковках.
 
Ночной_ДозорRe: М-ты[Ответить
[18] 2003-07-16 01:59По поводу Богданов. Предполагается один длинный маршрут? Тогда несколько замечаний. Богданы плохо себя показывают на подьемах а на этом маршруте их несколько и довольно трудных. По Пушкинской он не сможет протолкнуться - вся заставлена машинами. На Бесарабке негде развернуться, нужно ехать дальше. Скорее получится кольцевой, но тогда необходимо движение в обоих направлениях. Все же мне бы казалось интереснее разбить этот маршрут на несколько.

Пункт 3. Какой транспорт? Вообще то там никогда ничего не ходило. Почему не знаю. Может быть узко, только две полосы. По Шелковичной, от Мечникова движение транспорта исключено (кроме маршруток, которые там ходят). Уклон слишком велик.



 
Сергей ФедосовRe: М-ты[Ответить
[19] 2003-07-16 03:15Насчёт спусков - значит, надо что-то другое, или усиленный Богдан или... Не знаю, это Киев..

Насчёт Пушкинской - а нужен ли там вообще какой бы то ни было маршрут? Честно говоря, не знаю. Если и нужен, то все припаркованные машины тогда убрать вон на одну сторону улицы. Если маршрут не нужен - тогда другой разговор.
На Бессарабской разворот был возле рынка, маленькому автобусу хватит, но можно и расширить. В приниципе трассу можно пересмотреть, что я и сделал.
Подумывал я также и о заезде такого маршрута на улицы Заньковецкой, Банковую и Лютеранскую, но плохо помню, как там с шириной улиц и уклонами и нужно ли это вообще (Крещатик совсем рядом)

Пока с учётом замечаний маршрут получается такой:

Львовская пл. - Бульварно-Кудрявская, Гоголевская (или Чеховский-Коцюбинского? Как лучше?), Б.Хмельницкого, Крещатик, Бессарабская, Круглоуниверситетская, Банковая, Лютеранская, Шелковичная, Академика Богомольца, Пилипа Орлика, Липская (или Шелковичная, что предпочтительнее?), Институтская, Ольгинская, Архитектора Городецкого, Крещатик, Майдан, Михайловская, Десятинная, Владимирская, Софиевская, Паторжинского (он там проедет? Или нет? Тогда сразу с Владимирской налево на Б.Житомирскую ), Михайловская, Майдан, Институтская и т.д.

Вообще разворот в районе Софии хорошо бы тщательнее продумать с учётом дорожных условий, организации движения, возможности остановок и главное - нужности их для окрестных домов. Можно на обр. пути по Владимирской, Софиевской, Паторжинского, Тараса Шевченко, Майдану, либо можно пустить по часовой стрелке от Майдана по Т.Шевченко, Паторжинского, М.Житомирской, Софиевской пл, Владимирской, Десятинной, Михайловской.

Закольцовывать маршрут полностью не надо, чтобы не дублировать другие маршруты.
Нужны также ответы на п.1 и 2 предыдущего сообщения.
 
Ночной_ДозорRe: М-ты[Ответить
[20] 2003-07-16 12:35По первому пункту. Сейчас неплох 9й маршрут тролейбуса. Д. Спорта - Ж.Д. Вокзал - А-т Жуляны. Но он выполняется с огромными интервалами и можно считать не существует. Вместо этого направление забито 3м маршрутом, который на вокзал не заходит. Если завести 3ку на вокзал или сравнять интервалы 3ки и 9ки вопрос будет решен.

 
NickRe: М-ты - ответ[Ответить
[21] 2003-07-20 00:51На №18: 2. Если там будет троллейбус, то некоторым людям может прийти в голову остальные трамвай ные м-ты заменить на троллейбус.
4. Длинный не длинный, но 85-му автобусу сейчас работает МТ 558 с Виноградаря на вокзал. А 36-й лучше бы продлить до пересечения с проспектом "Правды", может часть пассажиров 18-го вместо "Лукьяновской" ездила бы до станции "Дорогожичи".

2 №19. А какая уже есть схема модернизации трамвайных линий?

На №20: 1. Не уверен пока, 50/50.
2. Нужен.
По поводу кольцевого А м-та: не уверен, есть ли сейчас связка Ольгинская-архитектора Городецкого. Можно сразу по Институтской. А вообще маршрут неплохой.

 
Сергей ФедосовAnswers to Nick[Ответить
[22] 2003-07-20 02:171. Если там будет троллейбус, то некоторым людям может прийти в голову остальные трамвайные м-ты заменить на троллейбус.

Раз там есть автобус, то "некоторым людям может прийти в голову остальные трамвайные м-ты заменить на автобус". Вывод - срочно убрать 62-й! :)

2. Схема модернизации куренёвских маршрутов есть у меня. Она предполагает 11-й направить по маршруту "ул.Л.Гавро - Пуща-Водица", 16-й продлить на Подол по нынешней трассе 11-го, 7-й отменить.

Кроме того она предполагает провести эксперимент и продлить 12-й в Березняки, дав выход Пущи и Куренёвки к Почтовой пл. и метро "Днепр" и Левобережья на Куренёвку. 19-й остаётся нетронутым. По результатам эксперимента можно принять дальнейшие решения о полезности подобной связки.
 
NickRe: Kurenevka routes[Ответить
[23] 2003-07-21 00:56Давайте уже затронем и Куренёвские маршруты.
1. Необходимо построить ответвление от линии по Автозаводской по Автозаводскому пер.-Бережанской ул. - пр. Маршала Рокоссовского на Минский массив к Диагностическому центру.
Сейчас там !! конечная остановка 6-ти маршрутов МТ. И на Минском живёт куча людей, которые хотят ездить и до ст м "Оболонь", и на Куренёвку, и на Подол.
2. Построить правый поворот с Добрынинской на Автозаводскую и пустить прямой м-т со ст м "Оболонь" до пл. Шевченко или на Минский м-в.
3. Построить маленькое кольцо вокруг квартала Заводская-Межигорская-Еленовская и сделать кон. ост Т. Пассажиры Куренёвки смогут намного быстрее добираться до метро.
Сейчас много людей пользуется МТ ос ст м "Контрактовая пл.", а с более близким расположением станции метро (станция "Тараса Шевченко") их число должно возрасти.
4. Достроить линию 4, 11 по Л. Гавро - М. Залки до проспекта Героев Сталинграда:
а) люди намного быстрее смогут добраться до ст м "Оболонь",
б) комфортоное передвижение по Оболони
в) возможность организовать связь той части Оболони с Минским, пл. Шевченко, Пущей.
Предполагаемые м-ты можно обсудить.
Сергей, а у вас случайно нету карты Киева с транспортом 1981 года?


 
МаксимRe: Kurenevka routes[Ответить
[24] 2003-07-21 13:32>1. Необходимо построить ответвление от линии по Автозаводской по >Автозаводскому пер.-Бережанской ул. - пр. Маршала Рокоссовского >на Минский массив к Диагностическому центру.
До Диагностики точно надо продлять, но лучше не так (ведь придется стоить совмещенку и через несколько светофоров, кроме того на сегоня трамвай у нас пока шумный, а там придется у людей под окнами ездить). Лучше обособленкой от нового поворота на лесной трассе сразу за пл. Шевченко через лес, вдоль новой кольцевой, дальше чуть севернее ул. Кондратюка и прийти к Диагностике с запада.

>2. Построить правый поворот с Добрынинской на Автозаводскую и
> пустить прямой м-т со ст м "Оболонь" до пл. Шевченко или на
>Минский м-в.
Согласен, мне тоже кажется что такой маршрут должен стать весьма популярным. При чем можно вначале убедиться оправдано ли такое нововведение. Открыть маршрут (на несколько недель) без постройки поворота, а пускать его через кольцо 16-го. Если люди повалят толпами - строить поворот.

>3. Построить маленькое кольцо вокруг квартала Заводская->Межигорская-Еленовская и сделать кон. ост Т. Пассажиры Куренёвки >смогут намного быстрее добираться до метро.
Дешевле просто поворот с Щекавицкой (по участку ведущему от Куреневки) на Константиновскую (в сторону Куреневки), и остановку на Еленовской перенести ближе к углу улиц Константиновской и Еленовской).
А лучше организовать правильно схему одностороннего автодвижения по Подолу, чтоб трамвай не оказывался на Константиновской "против шерсти", я думаю так можно минут на 5 как-минимум время в пути сократить. А "малое кольцо" (Щекавицкая-Константиновская) оставить только на случай пробок на Контрактовой.

>4. Достроить линию 4, 11 по Л. Гавро - М. Залки до проспекта >Героев Сталинграда:
100%, там меньше километра участок, а сейчас куча народу ездит (при том, что еще и застраивается пустыри до Днепра, там же появится еще толпы народу), при том что маршрутки проходящие мимо (стоят 75 коп или 1 гривну) имеют "спецтариф" - для тех кто едет от ул. Мате-Залки до метро "Оболонь" 50 коп (прямо на маршрутке написано).
 
NickRe: Kurenevka routes[Ответить
[25] 2003-07-26 23:23>До Диагностики точно надо продлять, но лучше не так
Не получится так, кто же будет ездить так на Минский? Из Пущи точно не будут. А сфетофоров там всего два будет: один при повороте с Автозаводской и второй - при пересечении Полярной. Сейчас, можно сказать, их 1,5.

 
0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011