Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Odessit _AlexRe: [8] 2003-07-11 21:06[Ответить
[11] 2003-07-15 03:13Да,я был водителем :)
Я работал в Одессе водителем в период 1999-2001 годов,до переезда в другую страну.
Если Вы заходили на odessatrolley.com,то могли видеть меня с моим вагоном 3338.

 
ЖеняT6[Ответить
[12] 2003-07-17 15:24Оказывается, сравнительно новые T6B5 уже тоже на грани издыхания. :( Сегодня утром ехал, вагон полупустой, идет легко и не напряжно, в салоне не жарко и горелым не воняет, и вдруг - бац! На том же злополучном подъеме от Гната Юры к Семьи Сосниных вагон дергается, точь-в-точь, как Т3, и останавливается. Только и той разницы, что зуммера не было. Водилка вышел, поколупал что-то во втором вагоне, и мы поехали дальше. Медленно и рывками. Не доехав немного до площади Победы, сказал всем выходить, а то, мол, вагон неисправен. :(

 
СтефанRe: T6[Ответить
[13] 2003-07-17 15:32"Мне теперь из этого дома только две дороги: или я ее веду в загс, или она меня ведет к прокурору!" (С)

Или те, от кого это зависит, осознают, что дальше так жить нельзя, и если не купят новые вагоны, то хотя бы отремонтируют как следует старые... или все эти поломки и т.п. будут использованы как обоснование сами знаете чего ;-(
 
ЖеняRe: T6[Ответить
[14] 2003-07-17 16:01Че-т у меня все бОльше подозрений, что все идет к варианту 2. :-( Хотя, может, это просто не имеющее к трамваям настроение сказывается...

 
Ночной_ДозорRe: T6[Ответить
[15] 2003-07-17 19:44То же и к тролейбусам относится. Ни с того, ни с сего резкий стоп. Будто выбивает защиту. Это почему такое? Салон почти пустой. Может выбивает саму силу в линии? Такое и раньше бывало когда скапливолось много машин в одном месте, но в этом случае такого не видно.

Похоже в депо не осталось квалифицированных специалистов. Их и раньше особо не наблюдалось. Наверное на стажировку вместо техников ездили бухгалтеры и родственники. Ну а а при теперешней рентабельности видно и вообще уже никого нет.

 
ЖеняRe: T6[Ответить
[16] 2003-07-18 09:44Не думаю, что в людях дело. Когда я гулял по депо в поисках работы, то было видно, что почти все работающие - весьма пожилые и опытные люди, знающие свое дело. Скорее все же сказывается общее состояние техники...

 
NickRe: T6[Ответить
[17] 2003-07-20 00:51Какое общее состояние техники?! Если бы нормально ремонт делали, ничего бы не ломалось.
Пример: почему в маршрутках (не во всех) так чисто, а в вагонах твоего образцового депо не удосуживаются вытирать пыль с подоконников? Пассажиры лучше руками вытирают? А эти убийственные компостеры красного цвета (уже в другом депо), тебе они нравятся? Сначала секунд 20 запихиваешь туда талон, столько же вынимаешь, а некоторые люди и того более.
 
Ночной_Дозор[Ответить
[18] 2003-07-20 11:42Здесь я полностью согласен. Чистота - первый и верный показатель отношения к обслуживанию. Все же трамваи сейчас выглядят так будто их не мыли с 812 года. Неужели трудно прогнать через мойку? И это нужно делать каждый вечер, после захода в депо. А салон убирать перед каждым выходом на маршрут.
 
МаксимRe:[Ответить
[19] 2003-07-20 12:44Тут еще можно много чего в пример привести: и плохо покрашенные вагоны (при том что покрашены, т.е. краска то была, а не было рук, которые сделают хорошо), и много еще чего. Короче, получается не те руки в депо.
Думаю потому, что в Киеве много других мест, где платят за качественно сделанную работу бОльше денег.
 
Ночной_ДозорRe:[Ответить
[20] 2003-07-20 21:56Что им совсем ничего не платят? Если не устраивает оплата нужно искать другую работу а не халтурой заниматься. Только на мой взгляд там все время такое отношение к работе было. Помню как еще мой отец в далекие времена возмущался тем же самым. А тогда уж точно это не были самые низкооплачиваемые специалисты. Слишком устоявшееся предприятие, с сформировавшейся определенной культурой. Выскажи им свои претензии - просто не поймут.

 
NickRe:[Ответить
[21] 2003-07-21 00:56Самая страшная краска на вагонах м-тов №№ 4, 11, 16, 12, 18, 19. А внутрь заходишь, так сраз хочется выходить: такое впечатление, краску со свалки где-то взяли. Да и истинно Татровские сиденья красят в этот жуткий красный цвет.
 
Женя[17] 2003-07-20 00:51[Ответить
[22] 2003-07-21 14:07Если бы делали нормально ремонт, то состояние как рази было бы нормальным. Не путай причину со следствием.

Вагоны центрального депо в таком состоянии потому, что я думаю, что их отводят в депо только в случае серьезной поломки. А ночуют они под открытым небом на Гр-Барского. :(

Про военпромовские, сделанные по конверсии, компостеры - отдельный разговор, и я не думаю, что собственно депо имеет большое отношение к их конструкции. Были бы трамы частными - думаю, не стали бы устанавливать такой ужас. А так завод заплатил кому надо черным налом, и половина вагонов оснастилась такими компостерами. Кстати, изначально они крепились к стенке вагона тонкой жестяной пластинкой, и от использования все время подгибались вверх. Но уже через несколько месяцев под них подварили куски брони в сантиметр толщиной. Стало нормально. Так что люди делают, чего могут.


[18] 2003-07-20 11:42


Насчет центрального депо я уже сказал, в чем дело, а на остальных слишком редко езжу, чтобы была сколько-нибудь достоверная статистика.

[19] 2003-07-20 12:44

Вагоны красят не в депо, а на заводе. Имхо.

[21] 2003-07-21 00:56

Эти маршруты обслуживаются депо Красина, которое всегда было самым бедным и невезучим. И тот факт, что их вагоны хоть как-то покрашены по сравнению с прошлым годом, когда с них что внутри, что снаружи старая краска отваливалась кусками, выставляя напоказ наполовину проржавевшее железо, меня лично радует.

 
МаксимRe: [17] 2003-07-20 00:51[Ответить
[23] 2003-07-21 17:20>Вагоны центрального депо в таком состоянии потому, что я
>думаю, что их отводят в депо только в случае серьезной
>поломки. А ночуют они под открытым небом на Гр-Барского. :(

Проверенная информация? А как же техосмотр?
Правда и раньше, я помню, некоторые вагоны депо им. Шевченко не помещались в депо и стояли, напр. на ул. Димитрова (между Антоновича и Боженко). Но все-таки безобразие, давать вагону гнить под дождем.

 
ЖеняRe: [17] 2003-07-20 00:51[Ответить
[24] 2003-07-21 17:47Провереннее некуда - живу в сотне метров оттуда.

А нашим градоначальникам покакать с высокой колокольни, гниют там вагоны или нет. Им надо, чтобы шишки, живущие на Саксаганского, не возмущались грохотом вагонов, проезжающих там раз в сутки...
 
Ночной_ДозорRe: [17] 2003-07-20 00:51[Ответить
[25] 2003-07-21 20:02Женя, а что там за шишки живут?

 
ЖеняRe: [17] 2003-07-20 00:51[Ответить
[26] 2003-07-22 12:05Как минимум - сынок сансаныча и президент какого-то футбольного клуба. Думаю, наберется еще с десяток помельче.


 
NickRe: # 22[Ответить
[27] 2003-07-26 23:32"А ночуют они под открытым небом на Гр-Барского"
Женя, никто на Барского под открытым небом не ночует. Там ведь АБСОЛЮТНО КРЫТАЯ СТО! СТО используется для обеденного отстоя и дневного осмотров. А поезда, которые ночуют там, стоят в боксах. И максимум там может поместиться 8-10 поездов.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОСТАВЫ ВЕЧЕРОМ ЕДУТ В ДЕПО НА ВЛАДИМИРСКУЮ.

Насчёт покраски: ИХ КРАСЯТ НЕ НА ЗАВОДЕ, А ИМЕННО В ДЕПО. На заводе (как только их перегнать сейчас на КЗЭТ, если линии наБоженко нет, по воздуху?) красят только при капремонте, а в последнее время его делают не часто. В основном капремонт сейчас проводят в депо.
 
ЖеняRe: # 22[Ответить
[28] 2003-07-28 14:24Nick, прежде, чем так утверждать, пройдись там примерно с полпервого ночи до полпятого утра. Те поезда, которые последними уходят поздно ночью с линии, ночуют именно там. Чтобы не грохотать рано утром по Саксаганского. 8-10 поездов под крышей там не поместится уж никак! Там внутри 3 или 4 пути, каждый длиной с трехвагонный состав. Может, 4 вагона, если впритирку. Вот и получается, что под крышей там помещаются максимум 16 вагонов.
По поводу, где делают ремонт, утверждать не буду, ибо точно не знаю.


 
DimRe: # 22[Ответить
[29] 2003-07-28 16:01Линия на Боженко, по крайней мере в мае, была - сам видел, и рельсовый желобок не был забит.
 
СтефанRe: # 22[Ответить
[30] 2003-07-28 17:30Левая (если смотреть из города) колея вроде бы жива. Но рельсы интенсивно ржавые... и когда я заикнулся о том, что как бы это по ней прокатиться, было порекомендовано забыть :-)
Очень хотелось бы ошибаться, но не верится, что КЗЭТ в ближайшее время не останется без трамвайного подъезда.
А заодно - вот-вот планируют снести ж/д ветку по Физкультурной, подъезд к грузовому гейту. Может, конечно, денег не хватит, но вообще - кто еще не был там с фотоаппаратом ....
 
0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011