Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 ]

GregoryТрамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[0] 2006-11-24 23:45в одной книге по истории Киева встретил инфу, что уже при советской власти трам продлили до Горенки и Бучи. насколько это возможно? какие еще линии пригородного трама были в Киеве?
 
ЖеняRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[1] 2006-11-26 13:48Имхо - невозможно.
 
DogmaRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[2] 2006-11-26 14:07Старая линия в Пущу?
 
ОрехRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[3] 2006-11-26 14:34И я такое читал, короткая фраза, было это в трехтомнике "История Киева", зеленый такой. Но как житель живя в Буче, нигде о нем не слыхал - ни от старожилов, ни в прессе. 99% что лажа. Хотя может, до Горенки что-то и было, может, дрововозное. А в Бучу чтоб попасть - надо было р. Ирпень пересечь - не уверен, что мост существовал.
 
GregoryRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[4] 2006-11-26 15:09я склоняюсь к мысли, что рельсы до Бучи были проложены для доставки в город торфа, на линии использовались бензиновые грузовуе дрезины. нашел в книге "трамвай за 40 лет", лежит на сайте отсканеная, что при реконструкции Слободского трамвая для пополнения парка взяли именно дрезины (читай - бензиновый трамвай) с той линии.
 
ЗигфридRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[5] 2006-11-27 14:02В Бучу была проложена неэлектрифицированная торфовозная ветка, соединенная с пущеводицкой трамлинией. Была разобрана уже в 20е. В Горенку трамвай условно ходит и сейчас, т.к. пересекает 14ю линию Пущи. Старое пущаводицкое депо находится уже точно в Горенке, метрах в 200 от кольца 12-го. Ес-сно, от сети давно отрублено
 
ИгорьRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[6] 2006-11-28 09:27Зигфрид. Самое интересное, что трам в Горенку не ходит. Граница села Горенка проходит по маленькой речушке, что за бівшим паровозным депо. У меня знакомый живет за ул. Селянской по улице Краснофлотская и числится Киевлянином. Дак он очень завидует второму моему знакомому, который живет за два дома от него но уже житетель села Горенка, а следовательно имеет статус Чернобылец.
 
ИгорьRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[7] 2006-11-28 09:30Кстати, по Пуще у меня вопрос, скорее с Зигфриду. На карте 1902 года нанесена улочка южнее современной улицы Курортная. Сейчас этой улицы уже нет и на других картах она никогда не была нанесена. Как она называлась? На карте разобрать не возможно.
 
Alex FrolRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[8] 2006-12-01 14:58А в Бровары действительно ходил бензомоторный
 
ЗигфридRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[9] 2006-12-01 16:27По Пуще не знаю. Сейчас эта территория отошла какому-то санаторию :-) Вот и все объяснение. Все остальные пущаводицкие улицы были переименованы, на память не помню.

В Бровары сначала ходиили бензомоторники, а с 1934 года - нормальный электрический трамвай (3-вагонные составы).
 
GregoryRe: Трамвай в Горенку, Бучу, Бровары.[Ответить
[10] 2006-12-01 19:43Зигфрид, в Бровары, я так понимаю, трамвай закончился в войну. где-то попадалась статья, что в войну, когда были расстрелы в Быковне, на расстрел возили на трамвае. причем номер был - 23. что стало именем нарицательным: "отправили на 23-м трамвае". есть еще какие данные по номеру маршрута?
 
0‒10 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011