Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 | 26‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

СашокRe: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [15][Ответить
[20] 2006-09-26 04:16> > Тут мнение появилось, что в это время их там... не было >
> ВООБЩЕ. Помогите опровергнуть, плз!  Собственно, в №0
> вопрос стоял не как "были ли Т6 на скоростном в 1988-1996"
> (надобности в этом вопросе никакой нет, т.к. их видел там
> я, живший в то время на Борщаговке - и много-много раз), а
> "КТО ИХ ЕЩЁ ВИДЕЛ, КРОМЕ МЕНЯ". Потому просьба писать по
> теме. Например: "впервые я увидел Т6 на скоростном в ...
> году" - в том случае, если указанный год находится в
> искомом интервале.
В пределах указанного периода (1989 - 92 годы) я ездил с Отрадного в школу №92 на улице Тарасовской (Стефан знает, где это, он жил в тех местах). Естественно, при этом я пользовался трамвайным маршрутом №1, и половина пути из дому в школу (от Гарматной до площади Победы) проходила по линии СТ. О том, что поезда на 1-м были тогда в основном из трех вагонов, думаю, можно и не упоминать. Как-то, помнится, в конце 1989 или начале 1990 года, в один из дней утром по дороге в школу на "тройнике" я увидел сцепку из двух Т-6, ехавшую навстречу по маршруту №3 (встретилась она где-то в районе Политеха). До этого такие вагоны на СТ мне на глаза ни разу не попадались, поэтому указанный поезд вызвал у меня немалый интерес, и я решил заловить его на обратном пути. Как сейчас помню, в школе на уроках и переменках в тот день (уж и не вспомню, сколько их было) я не мог думать ни о чем другом, кроме как о новом трамвае на скоростном. После уроков я спустился по Тарасовской вниз, на остановку маршрута №9 (вместе с 10-м он останавливался у перекрестка Саксаганского с Тарасовской, так как перед этим они оба выезжали с Владимирской), дождался трамвая, доехал на нем до пл. Победы, затем прошел от универмага "Украина" на конечную тройки, пропустил несколько двух- и трехвагонных поездов, шедших также по маршрутам №№1 и 1-к и наконец увидел искомую сцепку. Когда сей поезд с абсолютно другими звуками, чем у привычных Т-3, появился со стороны Воздухофлотского моста и начал проходить стрелки на развороте, радости моей просто не было предела (если я не ошибаюсь, даже хорошие оценки в школе меня так не радовали). Но перед тем, как поезд пошел на разворот, я увидел в заднем окне последнего вагона цифру "2" вместо нужной тройки на щитке в маршрутоуказателе. Это стало для меня чем-то вроде ложки дегтя в бочке меда. По этой причине я сел тогда не в головной вагон, как собирался, а в задний. Глянув на маршрутоуказатель изнутри салона, я увидел на табличке цифру "3", которая должна была смотреть наружу. Излишне и говорить, что у меня тут же созрел план действий. Релительной походкой я проследовал на заднюю площадку и занял место у маршрутоуказателя. Дождавшись, пока двери у трамвая закроются и он отъедет от остановки, выйдя на скоростной участок, я достал из маршрутоуказателя металлическую табличку и повернул ее наружу другой стороной, там где была нарисована тройка, благо пассажиров в вагоне было мало и они все находились ближе к переду. Кстати, маршрутоуказатель был в виде вертикальной подставки с несколькими пазиками для таких же металлических табличек. Так я первый раз в жизни поменял номер маршрута на трамвае. Потом, наверное, меня всю оставшуюся неделю переполняла гордость от того, что я устранил недосмотр, допущенный работниками ДШ. :)
 
СтефанRe: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [20][Ответить
[21] 2006-09-26 05:17> в школу №92 на улице Тарасовской (Стефан знает,
> где это, он жил в тех местах)

Сейчас (в той меньшей части жизни, которую провожу в Киеве) я живу *ближе* к означенной школе, чем жил раньше :-)
 
Вых.Re: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [17][Ответить
[22] 2006-09-26 09:21> 5й полностью обслуживался Лукьяновкой с 1989?!!! Либо я
> такой старый, либо все же не всегда. Сцепки 55хх до 1996
> помню ОЧЕНЬ хорошо.
Не всегда, кто ж говорит. Их с 10 тасовали по депо - дай боже...
 
ЗифгридRe: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [17][Ответить
[23] 2006-09-26 15:08Угу, 58хх на 10-ке тоже очень хорошо помню...
2Сашок - а тройник, тройник?!!!

На двойке, кстати, рельно могло работать 8 сцепок. НА каком-то или обоих кольцах уходящий поезд дожидается приходящего, при оброте 25 минут 7 поездов в движении - вот вам интервал 3.5 минуты. Оно? Оно. 80% выпуск - вот вам и все 20 вагонов.
 
IRJRe: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [17][Ответить
[24] 2006-09-26 15:20> А особенно интересует период 1988-1992 г.г.

За этот период не скажу, но в 1993 (весной) они там уже были 100%. Лично ехал на таком от КПИ до Победы.
 
СлонRe: А кто видел на скоростном поезда из Т6b5 в 1988-1996 г.г.? [18][Ответить
[25] 2006-09-26 19:35> На двойке работало 8 поездов.

И все они были Т6. По крайней мере под конец существования маршрута.
 
0‒19 | 20‒25 | 26‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011