Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒209 | 210‒229 ] [ Все сообщения ]

Янковский АндрейК8[Ответить
[0] 2006-09-19 16:55Итак, сегодня мне удалось пройти в депо №3 и сфотографировать "концепт-кар" Татра-Юг К8, который сейчас находится на территории оного на заднем дворе.
В трамвае копошился какой-то мужик, когда я зашел вовнутрь и попытался спросить его о вагоне, он сказал мне, что он просто электрик и не знает никаких подробностей, что приходите через пару дней, когда вагон пойдет на испытания, тогда и спросите у кого надо. Разговаривать с ним дальше было бесполезно, да и времени у меня было мало, поэтому направился я обратно к воротам депо.

Вид спереди слева:
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-01.jpg
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-02.jpg
Вид сзади-слева:
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-03.jpg
Вид сзади-справа (немного прикрыто деревьями):
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-04.jpg
ВИд спереди-справа (также прикрыто деревьями):
http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-05.jpg

Ваши комментарии.
 
BKVRe: К8[Ответить
[1] 2006-09-19 17:03Кто так розфарбовуэ вагон? невже тяжко придумати нормальний дизайн, лінії а-ля 70 роки, а коли буде трам з низькою підлогою, до речі нічого новго там немає, це ж чеський трам із такою середньою вставкою, просто зробити теж саме що і чехи колись з різницею лише років в 20
 
EdvandoRe: К8[Ответить
[2] 2006-09-19 17:11Ничего так составчег))
вариант для городов-миллионников с нетяжелым профилем пути.

Лично мне не нравится цветовая схема, у к1 всё же лучше.
Хотя и её не назовешь удачной.
А вот полупантограф - это лишнее.
практика показывает - они долго не протягивают.
Надеюсь, если вагон пойдет в серию, то с пантографами.
 
AMYRe: К8[Ответить
[3] 2006-09-19 17:24http://www.electric-transport.dp.ua/temp/k8-05.jpg
Сцепка Шарфенберга - гут, вот только сзади ее не заметил
Прислонная дверь - гут

а салон и гармошка изнутри есть?
 
Янковский АндрейRe: К8[Ответить
[4] 2006-09-19 17:31> Сцепка Шарфенберга - гут, вот только сзади ее не заметил

Сзади ее и не было почему-то.

> а салон и гармошка изнутри есть?

Нет, так же как и заводской таблички. Увы - спешил, не подумал. :-( Так что это в следующий раз.
 
Anton_HRe: К8[Ответить
[5] 2006-09-19 17:54Ура! Нарешті є. Сподіваюсь, київська влада ним зацікавиться. Девайс так нічого.
 
АлексRe: К8[Ответить
[6] 2006-09-19 18:23неплохой аппарат :-) неплохо, если б в Киеве таких десятка два! да и одиночек несколько десятков.
 
NickRe: К8[Ответить
[7] 2006-09-19 21:42С виду довольно неплохо. Сколько таких приедет в Киев?
 
СтефанRe: К8[Ответить
[8] 2006-09-19 21:45А если приедут, то какие им дадут бортовые номера и на каких маршрутах их можно будет увидеть?
 
ant132Re: К8 [8][Ответить
[9] 2006-09-19 21:59> А если приедут, то какие им дадут бортовые номера и на
> каких маршрутах их можно будет увидеть?

дежаву?)

а, взагалі, щось про конкретні замовлення є?
 
AngelRe: К8 [2][Ответить
[10] 2006-09-19 22:18> Ничего так составчег)) вариант для городов-миллионников с
> нетяжелым профилем пути. Лично мне не нравится цветовая
> схема, у к1 всё же лучше. Хотя и её не назовешь удачной. А
> вот полупантограф - это лишнее. практика показывает - они
> долго не протягивают. Надеюсь, если вагон пойдет в серию,
> то с пантографами.

Симпатичный составчик. Ещё б ему окраску а-ля К1
вообще было б супер. Полупантограф - далеко нелишнее для линии криворожского СТ. Интересно, а пружины для полупантографа - ЮМЗовские или специально заказывали? Качество пружин собственного изготовления оставляет желать лучшего, а по спец. заказу - дороговато выходит. В Кривой Рог бы таких штук 20-30...
 
AztecRe: К8[Ответить
[11] 2006-09-19 22:37Размечтались: 20-30 штук, тогда это будет не Кривой Рог - а прямой))
 
Янковский АндрейRe: К8[Ответить
[12] 2006-09-19 22:49> а, взагалі, щось про конкретні замовлення є?

Спросите что-нибудь полегче.

> Симпатичный составчик. Ещё б ему окраску а-ля К1
вообще было б супер.

Ну, насколько я понимаю, окраску при желании можно будет заказать любую - за ваши деньги любой каприз.

> Полупантограф - далеко нелишнее для линии криворожского СТ.

Пантограф или полупантограф - тоже можно будет выбирать по заказу, как и в случае с К1. Только вот в Донецке уже, по-моему, на всех К1, где были полупантографы, их заменили обычными старыми пантографами от Т3.

> В Кривой Рог бы таких штук 20-30...

Да и в Днепр бы столько же. И списать все КТМ-5. И модернизировать все Т3. Эх, мечты-мечты...
 
IRJRe: К8[Ответить
[13] 2006-09-20 11:06> А если приедут, то какие им дадут бортовые номера и на каких маршрутах их можно будет увидеть?

А ещё :) На какой сорт пива будет собирать водитель по пятёрочке с каждого? И будет ли это водитель с того пресловутого 9Тр?

А вообще я предлагаю пригнать этот вагон в Киев (без оплаты), провести ряд пресс-конференций с обещаниями закупить таких штук 200, а затем загнать его в ДД на 3 годика, после чего тихонько отправить обратно в Днепр...
 
LutzowRe: К8[Ответить
[14] 2006-09-20 11:38Красавчик! Вам не нравится окраска? При заказе можно подобрать другой вариант.

Хоть он и устарелый морально по концепции, но таких надо побольше в наши города.
 
Я_RRe: К8[Ответить
[15] 2006-09-20 11:50Окраска а-ля МТВ-82
 
KeySeeRe: К8[Ответить
[16] 2006-09-20 12:20Какая разница, какой он там окраски? Да пусть хоть вообще без окраски, главное, чтоб побольше-побольше. Пусть будет в окраске МТВ-82, главное, чтоб он вытеснил эти "МТВ-82" уже наконец-то с наших рельс...
 
EdvandoRe: К8 [16][Ответить
[17] 2006-09-20 12:38> Какая разница, какой он там окраски? Да пусть хоть вообще
> без окраски, главное, чтоб побольше-побольше. Пусть будет в
> окраске МТВ-82, главное, чтоб он вытеснил эти "МТВ-82" уже
> наконец-то с наших рельс...

Нет уж, если красить вагон, так уж красить.
Чтобы он радовал глаз внешним видом и не был похож на сарай с пожарным инвентарем:). А этот: - как вообще можно было применять эту цветовую схему к данному изделию?%( . Она откровенно неуачна.
А по поводу конкретного вагона МТВ-82 - неплохой для своего времени вариант, а внешне мне даже нравится. Да и отзывы эксплуатационников о нем о- положительные .

Но вопрос стоит в плоскости оновления ПС, и я , естественно, двумя руками "за". Побольше б таких вагонов типа К1 и К8 для наших городов!

 
ЗигфридRe: К8 [16][Ответить
[18] 2006-09-20 14:38Scrappy old brand new :-)
Разве что альтернатива К1 на ближайшие пару лет, пока с н/п не раздуплятся
 
ГошаRe: К8 [16][Ответить
[19] 2006-09-20 16:33Могу с грустью констатировать, что Усть-Катавский, который дали в Москву на испытания, по дизайну на голову круче. Этот, увы, вчерашний день. Почему они смогли, а мы нет? Но, если Киев и другие города, начнёт закупать хотя бы эти, это будет здорово.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒209 | 210‒229 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011