Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 5‒24 | 25‒45 ] [ Все сообщения ]

JaMoSRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [21][Ответить
[25] 2006-10-09 16:08К слову, MAN как раз не так часто менял кабины. Чаще менялась их отделка и оснащение.
 
MurcielagoRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [23][Ответить
[26] 2006-10-09 18:12> > В России "десятка" стоит дороже Chevrolet-Lanos, т.е.
> более 9 килобаксов В самом деле - сейчас посмотрел и
> ужаснулся... м-да - вот что значит год как уехал из России
> :))) Тем не менее, "Ланос" даже в той куцей комплектации, в
> которой его предлагают россиянам, намного лучше "десятки". 

Это само собой.
 
BKVRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [19][Ответить
[27] 2006-10-09 18:48> А насчет "Ланоса"? ;) 
В Ланса немає таких шпар як у "десятки" між капотом і крилом, та й підгонка кузовних деталей прост жах, так що Ланос тут просто супер!!!
 
NickRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [14][Ответить
[29] 2006-10-10 00:08> А що за модель ця ЛАЗ-А07310, я знаю тільки про
> ЛАЗ-А073:))) 
http://www.kievbus.info/A07310.html
 
MurcielagoRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [29][Ответить
[30] 2006-10-10 00:46> > А що за модель ця ЛАЗ-А07310, я знаю тільки про >
> ЛАЗ-А073:)))  http://www.kievbus.info/A07310.html  

Дык он еще страшнее кЕтайца (-:
 
BKVRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [29][Ответить
[31] 2006-10-10 09:07> > А що за модель ця ЛАЗ-А07310, я знаю тільки про >
> ЛАЗ-А073:)))  http://www.kievbus.info/A07310.html  
Ну якщо його переробити під СітіЛАЗ - непогано буде виглядати
 
NickRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [30][Ответить
[32] 2006-10-11 00:34> >   Дык он > еще страшнее кЕтайца (-: 
Сравни с Богдан-А091/А092 и учти, что А07310 - машина 1997 года.
 
MurcielagoRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [32][Ответить
[33] 2006-10-11 08:16> > >   Дык он > еще страшнее кЕтайца (-:  Сравни с
> Богдан-А091/А092 и учти, что А07310 - машина 1997 года. 

А где я сказал, что Богдан красивый? Просто А073 уже давно устарел, поэтому совсем не жаль, что его "положили под сукно".
 
ТернополянинRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [32][Ответить
[34] 2006-11-02 02:06BKV сейчас снова
> начнет критику, но я все-таки скажу: попробуйте посидеть в
> этом КрАЗе, а потом загляните в кабину новых тягачей МАЗ...
> и сравните их с MAN или Renault... Ну почему Украина может
> делать или ни на что не годный, некачественный продукт
> (исключение - СитиЛАЗ и "Ланос"), или опускаться до
> производства тоже говна, да только китайского???>>

-Шановний, а хвалені Вами білоруси ("сябри" -- в народі) крім МАЗів і однойменних автобусів більше нічого автомобілеподібного масово не випускають... А, хіба що трактори і карєрно-шахтні МоАЗ.
А легковички де? Не навчилися? Купіть у німців модель чи ліцензію... Або у росіян стару модель...
А Україна вже випускає щорічно понад 200 тис. нових легкових автомобілів. Не лише Таврії, Ланоси і ВАЗи, а й Шкоди, Фолькси, Ауді, Сеати (Єврокар), Опеля, Шевролє, Мерси (ЗАЗ), Кіа і Хюндай (ЛуАЗ)...
А грузовички... Крім Казелєй, ще й ТАТА, Фотон...
Вчіться, сусідні брати мої ...
 
JaMoSRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [32][Ответить
[35] 2006-11-02 10:13Давайте четко отделять овец от козлищ.
То, что делает "Еврокар", - это не ВЫПУСК, а крупноузловая сборка. Ничего к этим автомобилям, ни единого винтика сама Украина не выпускает. Тупо приходят контейнеры, готовые (сваренные и окрашенные) кузова из Чехии и Испании, и все уже собранные агрегаты просто ставят в эти кузова. Локализацию обещают... но уже не один год. Доживем ли лет через пять до момента, когда хотя бы тормозные колодки и стекла к этим "шкодам" и СЕАТам начнут делать у нас?
На Запорожском заводе сборка еще более крупноузловая, чем на "Еврокаре". Туда корейские машины, "опели" и "мерседесы" приходят практически полностью готовыми - ну разве без колес и с открученными бамперами (то есть на "родном" заводе их сначала прикрутили, а потом для нас открутили).
Вообще, такие технологии сборки - это только отмазы от налогов и средства наживы народного депутата от БЮТ Тариэла Васадзе, которому фактически и принадлежит ЗАЗ.
А вот зачем Украина на свою голову связалась со сборкой ВАЗ-2104 и -2107, я понять решительно не могу. Своя "Славута" несравнимо лучше, удобнее и современнее, - так нам надо клепать ФИАТ-124 образца 1964 года.
У Беларуси же пока все свое. А то, что нет своего легкового автопрома, стране только на пользу, по-моему: ее жители спокойно могут покупать отличные вторичные иномарки без этих идиотских заградительных пошлин, которые защищают "витчизняного выробныка".
 
JaMoSRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [32][Ответить
[36] 2006-11-02 10:52Ага - ну, вот, на ловца и зверь.
Читайте в декабрьском номере РОССИЙСКОГО "За рулем" материал о старте крупного производства в Беларуси легковых автомобилей "Саманд" (иранский рестайлинг "Пежо-405"). Пойдет ли материал в "Украину За рулем" - еще не знаем :)))
 
BKVRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [35][Ответить
[37] 2006-11-02 11:03> Давайте четко отделять овец от козлищ. То, что делает
> "Еврокар", - это не ВЫПУСК, а крупноузловая сборка. Ничего
> к этим автомобилям, ни единого винтика сама Украина не
> выпускает. Тупо приходят контейнеры, готовые (сваренные и
> окрашенные) кузова из Чехии и Испании, и все уже собранные
> агрегаты просто ставят в эти кузова. Локализацию обещают...
> но уже не один год. Доживем ли лет через пять до момента,
> когда хотя бы тормозные колодки и стекла к этим "шкодам" и
> СЕАТам начнут делать у нас? На Запорожском заводе сборка
> еще более крупноузловая, чем на "Еврокаре". Туда корейские
> машины, "опели" и "мерседесы" приходят практически
> полностью готовыми - ну разве без колес и с открученными
> бамперами (то есть на "родном" заводе их сначала
> прикрутили, а потом для нас открутили). Вообще, такие
> технологии сборки - это только отмазы от налогов и средства
> наживы народного депутата от БЮТ Тариэла Васадзе, которому
> фактически и принадлежит ЗАЗ. А вот зачем Украина на свою
> голову связалась со сборкой ВАЗ-2104 и -2107, я понять
> решительно не могу. Своя "Славута" несравнимо лучше,
> удобнее и современнее, - так нам надо клепать ФИАТ-124
> образца 1964 года. У Беларуси же пока все свое. А то, что
> нет своего легкового автопрома, стране только на пользу,
> по-моему: ее жители спокойно могут покупать отличные
> вторичные иномарки без этих идиотских заградительных
> пошлин, которые защищают "витчизняного выробныка". 
Політика державного регулювання призводить лише до одного - до банкрутства, доки Бацька тримає штани МАЗу, забезпечуючи йому гарантований збут в самій Білорусі і Росії, говорити про щось більш серьозне не варто, піде Бацька, що буде з економікою? вже по вказівці не будуть брати техніку, а будуть брати те, що вигідно підприємцю, forums.esmasoft.com - почитай УВАЖНО, як Мінтранс розпихає техніку МАЗ, часом краще викруткою щось збирати-зате люди мають роботу та зарплату, Японія теж у 1945-1950 роках викруткою збирала американські вантажівки та часом легковики, і лише за 25 років у них появилось щось більш подібне на нормальну річ...
 
JaMoSRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [35][Ответить
[38] 2006-11-02 11:31А у нас никогда ничего нормального своего не появится. Потому что у нас принцип такой - сделать машину как можно дешевле, сэкономить на качестве, но как можно дороже ее продать. После того, как я начал работать в УЗР и поездил на современных европейских и японских автомобилях, отечественную и российскую автотехнику стал считать недопустимой к производству. Вот недавно испытывал "Волгу" с двигателем "Крайслер". Мотор - это единственное хорошее, что есть в этой машине. Выпускать такое в 2006 году нельзя. Захлопнул за собой дверь - сломался замок, дверь перестала открываться. Едва дотронулся до "крутилки" вентиляции - хлипкий рычажок вывалился. Передачу можно включить только основательным рывком-толчком. Сцепление на новенькой машине разрегулировано вдребезги - берет на самом верху при огромном ходе педали. При торможении машину безбожно уводит в стороны - значит, на ней не выставлены регулировки рулевого и подвески.
В салоне дешевая вонючая пластмасса, к которой неприятно прикасаться, - все в литниках и заусенцах, часто очень острых. Старообразная натяжная обивка потолка, огромные "совковые" поручни над дверями.
Продолжать можно бесконечно. Вначале были планы написать большой материал про тест этой машины, но поняли, что хорошего про нее мы напишем мало - ограничились маленькой заметкой в "Новости рынка", что, мол, за 11 тысяч долларов начали продавать обновленную "Волгу"... 11 тысяч, коллеги, - за немыслимое барахло, в основе которого лежит разработка 1968 года!
Можете считать меня пессимистом (хотя это не так), антипатриотом (тем более это не так), но я всерьез полагаю, что у нашего отечественного автопрома будущего нет. Россияне даже "Форд-Фокус" полностью из импортных запчастей собрать нормально не могут. Наши московкие коллеги "в кулуарах" поделились такими впечатлениями от этой машины, что сделалось дурно... У нас долго не смогут ничего нормально делать, поскольку в умах всех - от рабочего до начальника - надолго (если не навсегда) прочно укоренилось самое откровенное и неприкрытое наплевательство.
 
AMYRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [35][Ответить
[39] 2006-11-02 11:53А то, что
> нет своего легкового автопрома, стране только на пользу,
> по-моему: ее жители спокойно могут покупать отличные
> вторичные иномарки без этих идиотских заградительных
> пошлин, которые защищают "витчизняного выробныка". 

угу, подтверждаю, цены на "б/у иномарки" в белоруссии просто смешные
 
Anton_HRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [35][Ответить
[40] 2006-11-02 14:25Сьогодні бачив щось дуже підозріло схоже на сабж тільки срібного кольору.
 
ТернополянинRe: Автопром? [35][Ответить
[41] 2006-11-03 00:24<На Запорожском заводе сборка еще более крупноузловая, чем на "Еврокаре". Туда корейские машины, "опели" и "мерседесы" приходят практически полностью готовыми - ну разве без колес и с открученными бамперами (то есть на "родном" заводе их сначала прикрутили, а потом для нас открутили).>

- Нєа, на ЗАЗі "Ланоси" та "Сенси" збирають дрібновузловою збіркою, а також зварюють та фарбують кузова автомобілів.
Для цього наприкінці 2004 року на ЗАЗ закупили і змонтували спеціальне обладнання.
Правда, для них іде якісніша словацька листова сталь...
На "Сенс" взагалі вже ставлять вітчиняний двіжок МеМЗ (Мелітопольський). На нього сильно не нарікають -- відносно надійний, економніший за російські аналоги, дешевший в обслуговуванні...

<Туда корейские машины, "опели" и "мерседесы" приходят практически полностью готовыми - ну разве без колес и с открученными бамперами>

- Це про складальний цех в Іллічівську (Одес. обл.). Там складають "Дачії", "Опелі" та "Деу" таким чином. Прикручують колеса, ставлять акумулятор і т.п.

<Японія теж у 1945-1950 роках викруткою збирала американські вантажівки та часом легковики, і лише за 25 років у них появилось щось більш подібне на нормальну річ...>

- Зараз так Бельгія збирає понад 1 млн. автомобілів, Канада -- 2 млн., Бразилія -- 2 млн., Туреччина -- 500-700 тисяч авто...
Ніхто не жаліється на слабкість вітчизняного автопрому...
... Створюються додаткові робочі місця, платяться податки, розвивається бізнес, а населення отримує недорогі та якісні автомобілі...
 
JaMoSRe: Автопром? [41][Ответить
[42] 2006-11-03 09:44> - Нєа, на ЗАЗі "Ланоси" та "Сенси" збирають дрібновузловою
> збіркою, а також зварюють та фарбують кузова автомобілів.
> Для цього наприкінці 2004 року на ЗАЗ закупили і змонтували
> спеціальне обладнання. Правда, для них іде якісніша
> словацька листова сталь... На "Сенс" взагалі вже ставлять
> вітчиняний двіжок МеМЗ (Мелітопольський). На нього сильно
> не нарікають -- відносно надійний, економніший за російські
> аналоги, дешевший в обслуговуванні..

Ну, "Ланос" и "Сенс" я уже к корейцам как-то не особо причисляю :)) Скорее это поляки :)
Я имел в виду "Авео", "Лачетти", "Такуму" и "Эванду". "Шевроле" то есть.
А "Ланос" идет с конвейера в самом деле почти нормальными методами. Даже многие детали уже локализованы.
 
bryNETRe: Автопром? [41][Ответить
[43] 2007-01-12 19:29Фото АХ045 не фотошоп.....воно опубліковане в журналі "Коммерческие автомобили" №10,2006р
 
ManovichRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045?[Ответить
[44] 2008-03-04 16:07Хорошо хоть эта вся фигня заглохла.Нельзя ЛАЗу так опускатся.
 
BKVRe: В кого є фото ЛАЗ АХ045? [44][Ответить
[45] 2008-03-04 16:33> Хорошо хоть эта вся фигня заглохла.Нельзя ЛАЗу так
> опускатся. 

Тоді в ЛАЗа була така скрута, що були готові збирати все завгодно, аби гроші отримати...
 
0‒19 | 5‒24 | 25‒45 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011