Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

Alex R. Жолыныз болсын ПАВЛОДАРдын трамвайына![Ответить
[0] 2006-07-16 00:51Жолыныз болсын ПАВЛОДАРдын трамвайына!
Счастливого пути павлодарскому трамваю!

Предпоследним городом Казахстана, посещённым мной в моей поездке в 2006 году, был Павлодар, в котором я был 1.06.2006. Город представляет собой множество правильно спланированных высотных микрорайонов, состоящих из одинаковых пятиэтажных и высотных домов. Небольшое разнообразие есть только в центре города возле набережной Иртыша. По краям жилой части города расположены большие промышленные предприятия, для обслуживания которых и построена трамвайная система, открытая в 1965 году.
Самая большая трамвайная сеть Казахстана насчитывает 86 км путей, по которым ежедневно бегает более 80 вагонов КТМ-5, КТМ-8, КТМ-8М и КТМ-19. Основное движение осуществляется по замкнутому кольцу ул. Торайгырова (северная сторона кольца), ул. 1 мая (западная), ул. Ломова (юг) и пр. Кутузова (восточная). С Севера к нему примыкает ещё одно большое кольцо, от которого далее на север тянутся пригородные линии на ЧЛЦ с промежуточной конечной ПТЗ, и на Химпром с промежуточной конечной "Сад "Нефтяник"" (бывшая "Сад "Здоровье""). На восток идут линии к Ж.Д. Вокзалу (прямо по ул. Торайгырова за пр. Кутузова) и на ТЭЦ-1 (прямо по ул. Ломова за пр. Кутузова). На юг по пр. Кутузова идёт линия на микрорайон Дачный, от которой на запад идёт линия на Усольский массив.

Здесь находится схема, сфотографированная Михаилом Уткиным:
http://www.railfaneurope.net/pix/kz/trams/tram-map.jpg
Схема безнадёжно устарела (и будет скоро исправлена) т.к. в Павлодаре сейчас действует 16 маршрутов трамвая! Номера 1-12,14-17. Но не все маршруты являются постоянно действующими. В Павлодаре мне встретились 4 спецмаршрута. Спецмаршрутами называется то, что раньше являлось служебными рейсами для развозки работников предприятий, а теперь этим рейсам присвоили номера и пускают всех желающих, а не только работников предприятий. Наверное, это сделана для того, чтобы на таких рейсах заработать деньги.

Трамвайные маршруты в Павлодаре такие
1 ЧЛЦ - ТЭЦ-1 через ул. 1 мая
2 Ж.Д. Вокзал - ул. Ворушина
3 Сад "Нефтяник" - Микрорайон Дачный
4 Сад "Нефтяник" - ул. Ворушина
5 Ж.Д. Вокзал - Ж.Д. Вокзал (кольцевой по Торайгырова, Кутузова, Ломова, 1 мая)
На трамваях этого маршрута могут стоять спереди таблички "пр. Кутузова" или "1 мая". Если спереди указано "Кутузова", это значит, что с ул. Торайгырова трамвая повернёт на пр. Кутузова и поедет против часовой стрелки по Кутузова, Ломова, 1 мая, Торайгырова. Если стоит табличка "1 мая", это означает, что трамвай пойдёт прямо по Торайгырова, а далее по часовой стрелке по 1 мая, Ломова, пр. Кутузова.
6 ЧЛЦ - ул. Ворушина
7 ЧЛЦ - Дачный микрорайон
8 Ж.Д. Вокзал - ТЭЦ-1
9 Микрорайон Дачный - Химпром (спецмаршрут)
10 ЧЛЦ - ТЭЦ-1 через пр. Кутузова (замечен только в часы пик)
11 Ж.Д. Вокзал - Усольский массив
12 Ж.Д. Вокзал - Сад "Нефтяник"
14 Ж.Д. Вокзал - Микрорайон Дачный (на лето отменяется)
15 ТЭЦ-1 - Микрорайон Дачный (спецмаршрут)
16 ТЭЦ-1 - Усольский массив (спецмаршрут)
17 Ж.Д. Вокзал - Химпром (спецмаршрут)
Как видно из списка, участок от сада "Нефтяник" до Химпрома теперь используется только спецрейсами маршрутов 9 и 17 (17 это бывший 12), а маршрут №12 укорочен до сада "Нефтяник".

Вагоны и пути в Павлодаре в состоянии, близком к идеальному. Большинство вагонов окрашено в рекламу, которая дублируется на казахском и русском языках.
Ездят по городу и сцепки КТМ-5. Были замечены сцепки 38+37, 39+40, 116+117, 121+122, 123+124, 127+128, 130+129, 131+132, 133+134. Возможно, есть и другие сцепки. Поезда из 2 вагонов замечены на маршрутах 1,2,7,8 и даже спецмаршруте №9!
Единственный в Павлодаре, в Казахстане и вообще за пределами России КТМ-19 №146 был замечен на маршруте №3.

Отдельно стоит сказать про автоматизированную систему объявления остановок. В Павлодаре она работает во всех трамваях! Происходит это так:
Сначала в полной тишине женский голос чётко произносит "Абайлап, есиктер жабылды" (насчёт "жабылды" не уверен), затем мужской голос произносит то же на русском языке "Осторожно, двери закрываются", затем двери закрываются, и женский голос произносит "Келеси аялдамасы "Лермонтова кошеси"", и мужской опять "Слудующая остановка ул. Лермонтова"". Даже на следующий день в Усть-Каменогорске меня мысленно преследовали эти "абайлапы" и "аялдамасы", которые тогда стали мне родными. :)

Про тот самый следующий день в Усть-Каменогорске будет написано позже.

Написал я возможно не всё, у кого есть вопросы, задавайте их.
 
Я_RRe: Жолыныз болсын ПАВЛОДАРдын трамвайына![Ответить
[1] 2006-07-16 16:22Фотоотчет?
 
Alex R. Re: Жолыныз болсын ПАВЛОДАРдын трамвайына![Ответить
[2] 2006-07-17 23:12Фотоотчёт
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=404722&t=404722
Остальные фотографии будут позже.
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011