Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

Alex R. Гды? Гды? В Караганды![Ответить
[0] 2006-07-15 21:48Наверное так после переименования города Караганда надо именно так дават классический ответ на вопрос "где?". :)

В Караганду (или Караганды) я прибыл прямо из Темиртау 31.05.2006. и сразу принялся осматривать троллейбусную сеть. Увидел я провода прямо на кольце "Ж.Д. Вокзал", но под ними благополучно собрались маршрутки в Астану, Темиртау, Петропавловск и даже Актобе (Актюбинск) и таксисты в таком числе, что троллейбусу там проехать просто невозможно. Зато рядом, по путепроводу над ж.д. путями, сразу проехал новый БТЗ-5276. На нём я проехался вдоль главного проспекта Караганды Бухар Жырау.
Троллейбусная КС идёт вдоль большой части проспекта, она хоть и сильно изношена, но по сравнению с Астаной показалась идеальной.
После ответвления маршрута №7 и далее после поворота маршрута №2 с проспекта далее висит просто неиспользуемая КС, а после того, как и эта недействующая линия поворачивает с проспекта направо, далее идут просто растяжки КС уже без проводов. Такую картину (остались одни растяжки) я наблюдал в нескольких местах.
В тот день проводились дорожные работы, и поэтому работал только 1 маршрут "Депо - Юго-восток", на котором были замечены троллейбусы с табличками обоих маршрутов 2 и 7. Троллейбусы ходят не очень часто, интервал движения на освместных участках около 10 минут на двоих (утром возможно они ходят чаще).
Таблички на пр. Бухар Жырау гласят, что кроме 2 и 7 ходит также и маршрут №1 "Ж.Д. Вокзал - Юго-Восток", но самого маршрута с таким номером в городе нет.
ПС троллейбуса в основном ЗИУ-9 (есть и в хорошем, и в плохом состоянии) есть и несколько БТЗ.
В общем, троллейбусная сеть Караганды показалась мне настолько невыразительной, что нечего и писать.

 
RTTRe: Гды? Гды? И Зачем?[Ответить
[1] 2006-07-17 11:19ну и чего ездить туда ?? говорили же , предупреждали ...Лучше уж в Тараз бы : ))))))

А несколько БТЗ - это сколько? По годам поставки нет разбивки Или не удалось УЗНАТЬ ?
 
Alex R. Re: Гды? Гды? И Зачем? [1][Ответить
[2] 2006-07-17 23:23> ну и чего ездить туда ?? говорили же , предупреждали
> ...Лучше уж в Тараз бы : ))))))
> А несколько БТЗ - это сколько? По годам поставки нет
> разбивки Или не удалось УЗНАТЬ ?
Да, лучше бы в Тараз, но времени и самое главное денег не хватило.
Насчёт разбивки узнать можно было, но после знакомства с городом Караганды мне захотелось его поскорее покинуть, что я и сделал после поездки на троллейбусах (вернулся в Темиртау, а оттуда в Астану).
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011