Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 ]

Alex R. Рассказ о ТЕМИРТАУ. [Ответить
[0] 2006-07-05 14:17ТЕМИРТАУда трамвай бас аман.
(В Темиртау трамвай жив и здоров).

Продолжаю рассказ о поездке по городам Казахстана.
В Темиртау я приехал 31.05.2006. автобусом из Астаны, который высадил меня на самом краю города на пр. Металлургов (сам автобус ехал в Караганду). Ожидал я увидеть грязный промышленный город, состоящий из одинаково серых высоток и хрущёвок, но Темиртау встретил меня длинным широким чистым проспектом, по бокам которого расположились разноцветные панельные выстоки, причём в таком виде, что их как вчера построили. Город продолжает расти, и на окраинах в немалом количестве строятся новые высотки. В целом Темиртау выглядит приятнее и ухоженнее, чем областной центр Караганда.

Для того, чтобы пройти к трамвайной линии, пришлось преодолеть 5 больших кварталов (кстати, трамвайная линия по пр. Металлургов очень нужна, бобики и автобусы там переполненные ездят каждые 2-3 минуты, и это в межпиковое время) и выйти на пр. Республики (бывший Ленина). После нескольких минут ожидания прибыл КТМ-5 №8 4-го маршрута, кторый был сразу сфотографирован на фоне живописного Самаркандского водохранилица. На нём я и совершил первую поездку в промзону металлургического комбината "Миттал-Стил Темиртау". Навстречу постоянно попадались средней убитости вагоны КТМ-5 и даже 2 КТМ-8. Далее в ходе перемещений по городу была изучена местная трамвайная сеть.

В городе действуют 2 трамвайных маршрута
№2 "Цех обжига - КХП"
№4 "Цех обжига - 8-й микрорайон"

Линия на Старый город, по которой ходили маршруты 1 (Старый город - Цех обжига) и 3 (Старый город - 8-й микрорайон) закрыта и движения по ней нет (по крайней мере в тот день), но рельсы не разобраны и ржавеют на улице, а КС висит хоть и сильно провисая.

В отсутствие линии на Старый город трамвайная сеть Темиртау представляет собой 3 линии (на Цех обжига, КХП и 8-й микрорайон), расходящиеся из 1 точки (трамвайного треугольника на пересечении пр. Республики и пр. Комсомольского).

Линия на Цех обжига (маршруты 2,4) проходит по центральной части пр. Республики, где находятся множество пассажирообразующих офисов, магазинов, заведений и т.д., мимо утопающих в зелени пятиэтажек, а затем минуя разделительную зелёную полосу между жилой и промышленной частью города, начинает свой путь вдоль бесконечных корпусов "Миттал Стил Темиртау" (далее МСТ) . Над всем этим стоит стойкий металлургический запах. Несмотря на то, что район промышленный, на улицах между корпусами завода многолюдно, есть магазины и даже рынок. Здесь единственное место, где трамваи в Темиртау разгоняются до нормальной скорости, к счастью это позволяет хорошее состояние путей, который в тот день даже ремонтировали путевые рабочие.

Линия на КХП (маршрут №2) также проходит сначала через район высоток, а затем тянется по промзоне до КХП. Получается, что маршрут №2 объезжает промышленный комплекс МСТ по полукругу и подходит к промзоен с другой от своей начальной точки пути стороны. Пути в более изношенной состоянии, чем на первой описанной линии, но не смертельно убитые.

Линия на 8-й микрорайон (маршрут №4) является самой новой и интересной линией города. Сначала он идёт вдоль многочисленных 9-ти и 16-тиэтажек пр. Республики, но не доезжая до автовокзала сворачивает налево к ул. Димитрова, проезжая и просторную площадь с каким-то административным зданием, и узкую часть ул. Димитрова с двухэтажными домами в тени деревьев. Далее, минуя треугольник, где начинается линия на Старый город, трамвай поворачивает к депо, и ближайшую до него остановку идёт по какому-то совсем грязному участку с обшарпанными и полуразрушенными домами. А за трамвайным депо и начинается новый участок линии (построена в 1990-х годах) и опять идут пятиэтажки и высотки. Линия идёт внутри квартала между забором депо и гаражами, а затем поворачивает на ул. Темиртаусскую, где почти сразу поворачивает на пр. Мира к своему кольцу "8-й микрорайон".

Вагоны в Темиртау не сильно убитые, но и не идеальные. Многие вагоны нуждаются в покраске. В основном ездят КТМ-5, но встретились и 2 КТМ-8 №36 и №45. У всех КТМ-5 кроме №37 гладкие борта, на почти каждом вагоне надпись, рекламирующая "Миттал Стил Темиртау". Выпуск на линии в часы пик около 25 вагонов, днём около 15 вагонов. В салоне работают кондукторы. Стоимость проезда 10 тенге, для школьников и студентов 5 тенге, для работников "Миттал Стил Темиртау" бесплатно (если показывают пропуск).

Общее впечатление: трамвай в городе поддерживается настолько, насколько он нужен МСТ. Например, линия на старый город не нужна для массового подвоза рабочих, и её закрыли. А на других линиях и пути ремонтируют, и трамваи хорошо ходят. Трамвай в Темиртау будет жить, пока жив металлургический завод.
 
Alex R. Re: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [Ответить
[1] 2006-07-05 14:59Здесь несколько фотографий
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=1&i=401826&t=401826
 
Я_RRe: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [Ответить
[2] 2006-07-05 21:33Спасибо за рассказ! :) ждем описания других городов
 
LutzowRe: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [Ответить
[3] 2006-07-06 11:02Я так понял, что трамвай там практически ведомственный?
 
Alex R. Re: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [3][Ответить
[4] 2006-07-06 12:14> Я так понял, что трамвай там практически ведомственный?
Да, он принадлежит заводу и называется
"Трамвайный цех Миттал Стил Темиртау".
 
AntonRe: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [3][Ответить
[5] 2006-07-06 12:25Какова длина маршрутов, или, сколько времени занимает проезд по ним?

И присоединяюсь к №2 :-)
 
Alex R. Re: Рассказ о ТЕМИРТАУ. [5][Ответить
[6] 2006-07-06 13:05> Какова длина маршрутов, или, сколько времени занимает
> проезд по ним?
Из центрального треугольника по 20 минут по каждой линии.

> И присоединяюсь к №2 :-)
Спасибо.
 
0‒6 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011