Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒20 | 21‒40 | 41‒43 | 44‒63 ] [ Все сообщения ]

Евгений 27Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[0] 2006-07-03 23:59Очень приятно что одеские транспортные фонаты изъявили желание провести очередную встречу, 1 июля это было слишком спонтанно и невышло.
Предлагаю все обсудить и согласовать встречу заранее, что бы все могли решить свои проблемы и быть в этот день свободными.
Отдельное приглашение пишу нашему почетному любителю ОТ Тимофею Беспятову.
Дата проведения встречи 16.07.2006г. начало встречи 10-11 часов, кому неподойдет начальный пункт встречи и время смогут присоединиться позже как это было на траммаевке 13 мая.
Детальный план будет составлен из обоюдных пожеланий всех участников мероприятия.
Предположительный план был поехать по длине трамсети Центролит - Рыбпорт но я бы хотел это перенести на август когда возможно приедут гости из др. городов.

Евгений 27

 
Alex R. Re: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[1] 2006-07-04 00:00Блин, меня на день рождения одна из лучших подруг пригласила, так что если это всё будет 16.07.2006 года, то я с вами буду только в начале.
 
LutzowRe: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[2] 2006-07-04 09:20Господа, у меня воскресенье в первой половине дня всегда стабильно занято. Могу только в субботу с утра, как я 1 июля и сделал.
 
Евгений 27Re: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[3] 2006-07-04 21:11Отвечаю попорядку, во-первых встреча может быть проведена и 15 июля, можно сутра (10-11 часов), во-вторых маршрут может быть по типу 13 мая (ЖД Вокзал - 11 станция ЛД - Люстдорф - Рыбпорт - Люстдорф - 11 станция ЛД - ЖД Вокзал - Хер. сквер - Паустовского - Центролит - Паустовского - Хер. сквер - Ивановский путипровод - ЖД Вокзал, далее при наличии желания и времени - Куликово поле - 16 станция - Дача Ковалевского - 11 станция ЛД.
присоединятся можно по пути следования кому как удобно, если в воскресенье то также.


 
LutzowRe: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[4] 2006-07-05 09:18Вот и отлично:)
 
LutzowRe: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[5] 2006-07-05 12:02Предлагаю здесь и на трамиюльке обсудить следующий вопрос:

Аренда вагона 914 и организация на нем покатушек (где разрешат) с присутствием журналистов.

Цель: освещение в одесской прессе проблем ГЭТ с точки зрения нынешней ситуации и перспектив развития (новые линии, закупка ПС, сохранение существующих линий).

Нужно выяснить:
1. Стоимость аренды 914 и места, куда его могут выпустить.
2. Привлечение журналистов - от каких СМИ.

От себя могу обещать попытку привлечь обозревателей с телекомпании "Круг-ТВ" и из "Вечерней Одессы".
 
Евгений 27Re: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[6] 2006-07-05 12:23Полностью согласен с Lutzow, а также обсудить создание ГОКРЕТ, ну и конечно провести приятно время, покататься, пофоткать, попить пива:-)
 
LutzowRe: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[7] 2006-07-05 12:48Маршрут ближайшей трамиюльки обсуждается.

Мое предложение - посетить наименее снимаемые места.
1. 10-й трамвай - от Красного Креста до пл. Независимости
2. линия 12 тролля по Филатова и Щорса
3. кольцо на Слободке
4. Пеший переход по Филодоровскому спуску до Известковой - по линии старого довоенного маршрута
5. фотосессия Херсонского сквера с ж/д насыпи
6. поездка до Центролита. Примечательно тем, что пути 1 маршрута в месте поворота с Николаевской трассы так убиты, что между рельсом и шпалой можно просунуть руку.
 
LutzowRe: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[8] 2006-07-05 13:00В данный момент маршрут выглядит так:

Сбор в субботу 15 июля в 10 на Старосенной пл. - конечная трамваев.

1. 11-й маршрут с фотосессией на кольце на Дальних Мельницах.
2. 30-й маршрут до ул. Маловского
3. 15-й маршрут с фотосессией по Слободскому кольцу.
4. Пеший переход от Слободского рынка по Краснослободской и Филодоровскому сп. до Ширяевского переулка и Глухого моста.
5. Фотосессия Херсонского сквера с ж/д насыпи
6. Поездка до Центролита и обратно.

В процессе предполагается обмен дисками. Для желающих могу записывать свои фотопрогулки начиная с ноября 2005 г. (покупка фотика). Всего может быть до трех дисков. Желающие - пишите здесь.
 
Евгений 27Re: Одесская встреча (трамиюлька)[Ответить
[9] 2006-07-05 13:04Встреча состоится 15 июля в 10:00 возде Ж Д Вокзала, конечная 11, 13, 14, 26, 31 маршрутов около диспечерской, ожидание участников до 10:15, маршрут мероприятия составляется общими предложениями и корректируется на форумах.
 
Евгений 27Маршрут окончательно утвержден.[Ответить
[10] 2006-07-09 23:081. 10:15 посадка на 11-й маршрут с фотосессией на кольце на Дальних Мельницах.
2. 30-й маршрут до ул. Маловского
3. 15-й маршрут с фотосессией по Слободскому кольцу.
4. Пеший переход от Слободского рынка по Краснослободской и Филодоровскому сп. до Ширяевского переулка и Глухого моста.
5. Фотосессия Херсонского сквера с ж/д насыпи
6. Поездка до Центролита с фотосессией и привалом и обратно
в сторону ЖД Вокзали и Таирова.

 
MurcielagoRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[11] 2006-07-10 01:28> 1. 10:15 посадка на 11-й маршрут с фотосессией на кольце на
> Дальних Мельницах. 2. 30-й маршрут до ул. Маловского 3.
> 15-й маршрут с фотосессией по Слободскому кольцу. 4. Пеший
> переход от Слободского рынка по Краснослободской и
> Филодоровскому сп. до Ширяевского переулка и Глухого моста.
> 5. Фотосессия Херсонского сквера с ж/д насыпи 6. Поездка до
> Центролита с фотосессией и привалом и обратно в сторону ЖД
> Вокзали и Таирова.  

Трамваевка в переполненных вагонах -- это оригинально (-:
 
Тимофей БеспятовRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[12] 2006-07-10 03:14ну вот и я тоже так думаю...
 
LutzowRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[13] 2006-07-10 09:09Зато дешево, сердито и позволит еще раз оценить востребованность тех или иных маршрутов.
 
Евгений 27Re: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[14] 2006-07-10 13:20Чтобы арендовать вагон необходимо конкретное число участников, а у нас собрать народ невозможно, капризные очень, я же небуду за все платить один :-)))
Да и вагоны нетакие уж и переполненные в выходной день, на прошлой встрече отлично покатались, и там где хотели, а не там куда разрешили ехать как на покатушках (-:
Если наидутся желающие провести встречу в августе с арендой вагона как предложил Саша это можно устроить, было бы желание :-)))
 
LutzowRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[15] 2006-07-10 13:34Я когда в прошлую субботу катался на Центролит, то в 7-ке стоял до Домов Центролита, правда дело утром было. Места хватит всем:))
 
LutzowRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[16] 2006-07-13 15:14Напоминаю, что завтра в 17 часов последний срок заявок на диски.
 
LutzowRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[18] 2006-07-17 10:05Итак, трамиюлька состоялась.

В количестве 5 человек мы постепенно собрались на трамвайной станции у Ж/Д вокзала. С почти часовым опозданием погрузились в вагон 11 маршрута (5015) и поехали на нем. Вышли на ул. Желябова, своткали там 5015 и 3338 с 30 маршрута, после чего двинулись пешком по ул. Радужной к конечной "Ивановский мост". Там попили пива, пофоткали трамваи. На 30 трамвае (3281) доехали до ул. Маловского, где пересели на 15-й (4077).

С 15-шки незапланированно попали во 2-е депо. Вошли туда с разрешения мастера. В депо узрели много интересного - 5013 с выбитым накануне лобовым стеклом, сменивший окраску 4074, валяющуюся старую морду с 3337, кучу трупов. Трупы были сфотографированы. Я постарался сфоткать и салоны раздолбанных вагонов. Особенно пристальному вниманию подверглись сгоревший МТВ-82 №904 и несколько трупов с перебитыми номерами.

Идиллия в депо была прервана появлением неизвестного мужика. В крайне нецензурных выражениях он потребовал от нас покинуть территорию. Назвать свое имя и должность отказался. В результате мы все-таки ушли, так и не сфотографировав сгоревший снегооочиститель, вихревой снегоочиститель 0020 и еще несколько вагонов.

Далее мы направились в пешую прогулку по Слободскому кольцу - по ул. Воробьева и Слободской. По пути были сфотканы 4053 и 4052, причем последний - на повороте на ул. Салтыкова-Щедрина.

Затем маршрут трамиюльки пролег по линии довоенного 31 маршрута - по ул. Краснослободской, Филодоровскому спуску и Ширяевскому переулку. По пути были замечены и сфотографированы два старых металлических столба - возможно, трамвайных.

Затем через Херсонский сквер мы прошли до ул. Церковной, где и сели в "7-ку". Прокатились (крайне медленно) до Паустовского, пофотографировали, и доехали на единичке (4050). На конечной "Центролит" вагон 4050 подвергся фотографированию в нескольких живописных ракурсах. После этого мы прошлись до поврота на Старокиевскую дорогу, где и поймали следующий вагон 4063. На нем вернулись обратно на Паустовского, и оттдуда на "7-ке" №4086 доехали до Пересыпского моста. После этого я направился домой.

Кроме кучи фотографий, была высказана идея о проведении следующего трамвайного мероприятия в Одессе 2 сентября - ко дню города и очередной презентации новых и модернизированных трамваев и троллейбусов. Идея о приглашении журналистов встретила одобрение.

Понемногу буду выкладывать фотки в свой фотоальбом и давать на них ссылочки.
 
LutzowRe: Маршрут окончательно утвержден. [10][Ответить
[19] 2006-07-17 11:25Выложил часть фотографий с трамиюльки.Всего выложено 38 фото из 119 - лучшие, с моей точки зрения.

http://foto.mail.ru/mail/kaiser_wilhelm/75/

К некоторым фото требуются уточнения.
 
MurcielagoRe: Маршрут окончательно утвержден. [18][Ответить
[20] 2006-07-17 18:51
> С 15-шки незапланированно попали во 2-е депо. Вошли туда с
> разрешения мастера. В депо узрели много интересного - 5013
> с выбитым накануне лобовым стеклом, сменивший окраску 4074,
> валяющуюся старую морду с 3337, кучу трупов. Трупы были
> сфотографированы. Я постарался сфоткать и салоны
> раздолбанных вагонов. Особенно пристальному вниманию
> подверглись сгоревший МТВ-82 №904 и несколько трупов с
> перебитыми номерами.
> Идиллия в депо была прервана появлением неизвестного
> мужика. В крайне нецензурных выражениях он потребовал от
> нас покинуть территорию. Назвать свое имя и должность
> отказался.

Не забудьте дать тому мужику ссылки на выложенные фотки дров, чтобы еще сильнее укрепить дружбу с ОдТТУ ((-:


 
0‒20 | 21‒40 | 41‒43 | 44‒63 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011