Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

Я_RRe: Макеевка - SOS! [5][Ответить
[14] 2006-06-29 21:51Я вам говорю не про 9е июня.
 
Alex R. Re: Макеевка - SOS! [14][Ответить
[15] 2006-06-29 22:02> Я вам говорю не про 9е июня.
Да, но ты говоришь "с 3 июня".
 
Синий трамвай (Ма...Re: Макеевка - SOS![Ответить
[16] 2006-06-29 22:18Итак, товарищи! ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РАБОТЫ МАКЕЕВСКОГО ТРАМВАЯ.
По официальной информации, закрытие трамвайного движения - 3 июня, но 1 и 2 ничего работать С ГАРАНТИЕЙ НЕ БУДЕТ!

Завтра в 10:00 в исполкоме горсовета состоится то ли брифинг, то ли слушания, короче: будет выступать уже упомянутый некогда Олег Малюта и втирать населению и журналистам о том, что трамвай в Макеевке нерентабелен, ненужен итд итп. Кстати: в наших городских новостях по ТВ-Юнион недавно был материал о маршрутках, в котором журналистка не обошла стороной тему электротранспорта (цитирую по памяти):
"Сейчас во всем мире бурно развивается автомобильный транспорт малой вместимости, а от старых и дорогостоящих трамваев и троллейбусов избавляются".
 
СлонRe: Макеевка - SOS! [16][Ответить
[17] 2006-06-29 23:32> "Сейчас во всем мире бурно развивается
> автомобильный транспорт малой вместимости, а от старых и
> дорогостоящих трамваев и троллейбусов избавляются". 

Что-то я нигде в Европе этого "прогрессивного" транспорта не видел. Я наверное дурак :(((
 
Синий трамвай (Ма...Re: Макеевка - SOS! [17][Ответить
[18] 2006-06-29 23:55> Что-то я нигде в
> Европе этого "прогрессивного" транспорта не видел. Я
> наверное дурак :(((
Да нет, просто это хозяева телеканала (городская власть и иже с ними), думают что "телеаудитория", "электорат" и прочие состоят из одних кретинов, которые свято верят в каждое их слово. И отчасти они правы, как это не прискорбно...
 
СашокRe: Макеевка - SOS! [16][Ответить
[19] 2006-06-30 02:28> (цитирую по памяти): "Сейчас во всем мире бурно развивается
> автомобильный транспорт малой вместимости, а от старых и
> дорогостоящих трамваев и троллейбусов избавляются".
Обнаружено одно логическое противоречие. Что значит "СТАРЫХ И ДОРОГОСТОЯЩИХ?" Дорогостоящие обычно новые, а старые, наоборот, дешевле! А насчет того, что автомобильный транспорт малой вместимости бурно развивается ВО ВСЕМ МИРЕ, то это, наверное, имеется весь мир, КРОМЕ НАИБОЛЕЕ РАЗВИТЫХ ЯПОНИИ, ЕВРОПЫ И АМЕРИКИ.
 
ЖеняRe: Макеевка - SOS! [16][Ответить
[20] 2006-06-30 10:05По Макеевке не так давно были покатушки. Что мешало еще в Киеве запастись сотней фоток зарубежных "старых и дорогостоящих" и расклеить их по этому городку? Что мешает товарищу "Синий трамвай" сделать это, раз он единственный активист в этом городе? Это не поздно сделать даже сейчас. Пусть даже трамвай и закроют, но зато как эффектно будет выглядеть цитата этого кАзла насчет "от старых и дорогостоящих трамваев и троллейбусов избавляются", а рядышком - вот такая

http://www.railfaneurope.net/pix/fr/trams/Paris/T1/01NOISY080604.jpg

или такая

http://www.railfaneurope.net/pix/fr/trams/Lyon/lyon0158.jpg

фотка.

Или это правда насчет повышенной удельной плотности бандитов в ваших краях, и за такой наезд могут найти и закопать? ;-)
 
СаняRe: Макеевка - SOS! [18][Ответить
[21] 2006-07-03 10:59> > Что-то я нигде в > Европе этого "прогрессивного"
> транспорта не видел. Я > наверное дурак :((( Да нет, просто
> это хозяева телеканала (городская власть и иже с ними),
> думают что "телеаудитория", "электорат" и прочие состоят из
> одних кретинов, которые свято верят в каждое их слово. И
> отчасти они правы, как это не прискорбно... 
Ні, вони у вас там на Донбасі людей точно за повних дурнів вважають...!Я був у Празі і добре знаю, як там "бурно развивается автомобильный транспорт малой вместимости, а от старых и дорогостоящих трамваев и троллейбусов избавляются".Людей простих жаль...Їх так і не навчилися поважати...

 
MishaRe: Макеевка - SOS! [18][Ответить
[22] 2006-07-03 11:12Их и в Киеве никто не уважал в известный период.
 
СильвестрRe: Макеевка - SOS! [18][Ответить
[23] 2006-07-03 20:54Простите за скептицизм. Боюсь, что протесты киевлян, толпами направленные в Макеевку, могут сыграть обратную роль. Мол, для вас это - аттракцион, так вы его и содержите, а в нашем городе свои проблемы, в которых вы не разбираетесь. Вот если бы были протесты от макеевчан! Но их - массовых - не будет по двум причинам. Первая: политическая (социальная) традиция не та. И вторая: исчезновение трамвая не слишком заметно в городе, в котором большинство жителей уже долгое время встречали трамвай разве что случайно раз в несколько дней; в городе, где он давно уже перестал быть заметной частью городского пейзажа. Увы...
 
СашокRe: Макеевка - SOS! [23][Ответить
[24] 2006-07-04 02:15> Простите за скептицизм. Боюсь, что протесты киевлян,
> толпами направленные в Макеевку, могут сыграть обратную
> роль. Мол, для вас это - аттракцион, так вы его и
> содержите, а в нашем городе свои проблемы, в которых вы не
> разбираетесь. Вот если бы были протесты от макеевчан! Но их
> - массовых - не будет по двум причинам. Первая:
> политическая (социальная) традиция не та. И вторая:
> исчезновение трамвая не слишком заметно в городе, в котором
> большинство жителей уже долгое время встречали трамвай
> разве что случайно раз в несколько дней; в городе, где он
> давно уже перестал быть заметной частью городского пейзажа.
> Увы...
А ведь что-то похожее планировалось несколько лет назад и в Киеве... 
 
МарияRe: Уточнение!!! [12][Ответить
[25] 2006-07-04 13:40> > Хорошо,пусть кто-то из местных подтвердит про 244  Так
> местный и сказал, что его списали. 
Во-первых, ПОКА ещё никто ничего не списывал. Официально - в ближайшее время ничего не спишут! Вопрос в другом: что будут со всем этим делать? На счёт протестов Макеевчан, они будут, поверьте. В ближайшее время!
 
MurcielagoRe: Уточнение!!! [12][Ответить
[26] 2006-07-04 23:30какая-то там партия рабочих и селян выведет все свои многочисленные ряды? (-:
 
MishaRe: Уточнение!!! [12][Ответить
[27] 2006-07-04 23:32Я бы не иронизировал. Может быть, человек по меньшей мере пытается что-то сделать.
 
MurcielagoRe: Уточнение!!! [27][Ответить
[28] 2006-07-04 23:43> Я бы не иронизировал. Может быть, человек по меньшей мере
> пытается что-то сделать. 

Эта партия раздавала листовки в защиту трамвая на к/с "Плеханвоская" в Макеевку. Судя по равнодушным взглядам аборигенов, традиционно спешивших на привычные скотоПАЗы, трамваю в этом городе уже ничего не светит, тк "защищать" его начали тогда, когда пациент уже практически мертв.
 
Тимофей БеспятовRe: Уточнение!!! [27][Ответить
[29] 2006-07-07 16:54поддерживаю скептицизм Сильвестра, а также мнение о том, что "защищать" его начали тогда, когда пациент уже практически мертв"

4 июля был там. всё на первый взгляд цело (линии), но ни одного вагона не видел...
если какие-то демонтажные работы ведутся, сообщите пожалуйста! большая просьба это фотографировать (снимать на видео(цифровик))!
 
Синий трамвай (Ма...Re: Уточнение!!! [29][Ответить
[30] 2006-07-07 21:23> если какие-то
> демонтажные работы ведутся, сообщите пожалуйста!

таки ведутся: линия маршрута № 4 на Восточный, закрытого в 2004 году
 
Я_RRe: Уточнение!!! [29][Ответить
[31] 2006-07-08 18:04А в депо? НЯЗ, там что-то начали демонтировать
 
Синий трамвай (Ма...Re: Уточнение!!! [31][Ответить
[32] 2006-07-08 18:37> А в депо? НЯЗ, там что-то начали демонтировать

Порезали токарные станки, разобрали рельсы внутри ангаров и на территории депо. Баню и столовую разобрали, землю продали, а на их территории строятся частные коттеджи.
 
Я_RRe: Уточнение!!! [31][Ответить
[33] 2006-07-08 18:42А где стоят вагоны? Их пока никуда не сплавили?
 
0‒13 | 14‒33 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011