Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

DANRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [5][Ответить
[12] 2006-06-15 16:02Жаль задним ходом не ездит, и двери не видно как работают.
 
Вячеслав РассыпаевRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [5][Ответить
[13] 2006-06-15 16:24Интересный топик, а ссылки глючат. Жаль... Неужели речь идёт о настоящем симуляторе троллейбуса?! Если да, то как он хоть выглядит?
Боже, пока набирал - аж тахикардия почувствовалась...
 
AztecRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [12][Ответить
[14] 2006-06-15 16:56> Жаль задним ходом не ездит, и двери не видно как работают. 

Ездит задним ходом, надо на backspace нажать и потом стрелка вперёд - он назад поедет, а вот двери действительно не видно как работают...
 
ИгорьRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [12][Ответить
[15] 2006-06-15 17:37Дибильный сайт какой-то. Не хочет скачиваться редактор :((
 
DANRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [14][Ответить
[16] 2006-06-15 17:45> Ездит задним ходом, надо на backspace нажать и
> потом стрелка вперёд - он назад поедет, а вот двери
> действительно не видно как работают... 
А у меня задним ходом всё равно не ездит.
 
AztecRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР[Ответить
[17] 2006-06-15 19:06Жаль линий мало, сеть бы сделали по больше. Карты не идут другие которые там на сайте есть.
 
Я_RRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [17][Ответить
[18] 2006-06-15 22:43> Жаль линий мало, сеть бы сделали по больше. Карты не идут
> другие которые там на сайте есть.

http://simtr.unas.cz/Brno%20linka%2026.zip - большая Брновская карта для игры 2005года. Чтоб установить, надо распаковать все файлы папки Brno linka26\Brno linka26 скаченного архива в папку игры ...\Mesta\Testovacie (у меня этo папка E:\games\tr_2005\Mesta\Testovacie). Когда предложит заменить файлы с совпадающими названиями, нажать "Да".
 
romarioRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [17][Ответить
[19] 2006-06-17 16:11Чего то я не могу скопировать.Подскажите еще плиззз как пользоваться редактором и как создавать свою схему?
 
AztecRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [18][Ответить
[20] 2006-06-17 22:34> http://simtr.unas.cz/Brno%20linka%2026.zip - большая
> Брновская карта для игры 2005года. Чтоб установить, надо
> распаковать все файлы папки Brno linka26\Brno linka26
> скаченного архива в папку игры ...\Mesta\Testovacie (у меня
> этo папка E:\games\tr_2005\Mesta\Testovacie). Когда
> предложит заменить файлы с совпадающими названиями, нажать
> "Да". 

Сделал, сеть действительно большая, но недоделанная. На мой взгляд, за 2004 год более реалистичней игра, единственно плохо что штанги там не поднимаются, или наоборот хорошо - навыки внимания развиваются))
 
romarioRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [18][Ответить
[21] 2006-06-18 14:39НИКАК НЕ МОГУ СКАЧАТЬ СЕБЕ,Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО.
НАРОД,ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЫЛОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГОТОВЫЙ ВАРИАНТ И ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО-НИТЬ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА КАРТЫ С ТРОЛЛЯМИ,ТО И ОТ НИХ НЕ ОТКАЗАЛСЯ БЫ.
КСТАТИ Я НАШЕЛ КАРТУ ХОРОШУЮ С МАЗАМИ.ОДИН ЧЕЛ ИЗ БЕЛОРУССИИ САМ СДЕЛАЛ.
 
Я_RRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [19][Ответить
[22] 2006-06-18 16:30> Чего то я не могу скопировать.Подскажите еще плиззз как
> пользоваться редактором и как создавать свою схему?

Подсказываю: :)
1) запустить "Editor"
2) в меню "Mesto" выбрать "Nacitat z"
3) в открывшемся окне выбрать папку "Testovacie", открыть ее и дважды кликнуть на текстовый файл "Udaje".
4) чтоб перемещаться по карте необходимо сдвинуть мышку в край экрана в зависимости от направления смещения по карте.
5) черный прямоугольник на общем зеленом фоне - место старта троллейбуса в игре. Чтоб его переместить необходимо в меню "Mesto" выбрать"Pociatocna poloha vozidla" и задать нужные координаты в строчках "Х" и "Y"
6) Чтоб построить новую дорогу надо в пункте меню "Cesty" выбрать "Pridat useku" и , если планируется ровная дорога выбрать "pomocou 2x2 bodou (useckami)", если кривая - "pomocou 4x2 bodou...". На экране появится крест (2 перпендикулярные линии). Строится просто: выбрать первую точку левой(правой) стороны начала края будующей дороги, вторяя точка - конец той же стороны будующей дороги (если строится кривая - выбрать еще 2 точки скругления). Затем повторить аналогично для правой(левой) стороны строящегося участка дороги. Удаляется участок пунктом "Vymazat useky".
6*) Чтоб добавить участок к построенной дороге, необходимо крестом попасть в крайнюю синюю точку-квадратик ужепостроенного участка и повторить п.5
6**) чтоб расширить(сузить) построенный участок дороги, неоходимо двигать соответсвующие синие точки-квадратики данного участка, выбрав меню "Posuvanie bodov".
6***) построенные участки могут накладываться друг на друга
7) аналогично дороге строится троллейбусная линия. Для ее постройки выбирайте пункт меню "Troleje". Отличия такие:
*) первым строится левый в прямом направлении (ближний к осевой линии, или противоположному краю дороги) провод. При наведении креста на крайнюю точку-квадратик построенного участка, он автоматически устанавливается на левый провод
**) чтоб штанги троллейбуса "адекватно" перемещались по проводам, последние должны находится на таком расстоянии, чтоб соответствующие стороны левой и правой точки-квадратика соприкасались (для этого не меняйте настроек в п.меню "Zobrazenie a vpravy")
7*) чтоб организовать стрелку, необходимо найти конец одного и, соответственно, начало следующего за ним участка между которыми будет стрелка. Затем по всем вышеописанным правилам построить ответвление. Чтоб стрелка работала, необходимо выбрать п. Troleje -> Nastavit vyhybky мышкой навести на построенную стрелку. Кликнув правой кнопкой мишки по стрелке - выберите направление стрелки по умолчанию. Левой - выпадет окно. Слева в окне надо указать способ как будет работать стрелка:
|) odberom prudu - троллейбус едет в направлении "по умолчанию", иначе - "под током".
II) dadiovym signalom - перед стрелкой, или в каком-то обозримом месте вблизи нее (это задается координатами в правой части окна по "Х", "У" и "Otocenie") в самой игре появится знак, указывающий направление куда направлена стрелка.
Слева в окне необходимо выбрать букву А, В, С, или D (в игре для изменения положения стрелки А соответствует цифре на клаве 1, В - 2, С - 3, D - 4, которой переключать данную стрелку). Буквы очень актуальны в том случае, если подряд идет больше 1 стрелки. Oдной кнопкой можно не успеть переключить следующую стрелку.
Два нижеследующих выбора нужны для отображения на вышеописанном знаке символов:
"/\" (hore), ">" (vpravo), "<" (vlavo)
("Sipka zakladneho sveru" - направление по умолчанию и "Sipka vedlaisieho smeru" - направление, выбираемого соответствующей букве цифрой).
8) Чтоб организовать останокву, выберите п.меню "zastavka". Затем, крестом выберите точку установки знака (зеленая линия должна быть направлена против движения троллейбуса, параллельно ему, она задает положение угловое знака). В выпавшем окне напишите название остановки (nazov zastavky), а слева выбирайте ее тип "Сharakter zastavky"
9) Столбы, консоли и поперечины КС задаются п. "Staticke objekty": крестом выбрать положение столба и направление консоли, или поперечины. В выпавшем окне забить для консоли - "Vyloznik" (без кавычек с большой буквы), для поперечины - "Lano12" (именно так, без кавычек. В игре второй столб с противоположной стороны дороги появится автоматически)
10) Камеры для одного из видов в игре выбираются в меню "Kamery"
 
Я_RRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [19][Ответить
[23] 2006-06-18 16:38игра и редактор в архиве со стандартной немного переделанной мною :) Брновской системой на UA-IX (2,15Мб) - http://www.trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/tr_2005.rar
 
romarioRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [23][Ответить
[24] 2006-06-18 21:37> игра и редактор в архиве со стандартной немного
> переделанной мною :) Брновской системой на UA-IX (2,15Мб) -
> http://www.trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/tr_2005.rar 

скачать то скачал,а запустить не могу,так как выдает какую то ошибку.
такая же беда и после строительства собственной линии.не могу ее запустить в игру.:-((((
 
Я_RRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [23][Ответить
[25] 2006-06-19 07:49тогда, попробуйте скачать чистую версию игры:
http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/SimTr01012005.exe
и редактор:
http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/Editor01012005.exe
 
АлексRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [23][Ответить
[26] 2006-06-19 09:19Надо всего лиш установить DirectX 9.0 и все запустится.
 
AztecRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР[Ответить
[27] 2006-06-19 15:17А лучше директ икс 9.с и купить видюху радеон 9800 про баксов за 500 и оперативы 1024 с процом пентиумом четвёртым)) Тогда пойдёт игра))
 
romarioRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [27][Ответить
[28] 2006-06-19 15:35> А лучше директ икс 9.с и купить видюху радеон 9800 про
> баксов за 500 и оперативы 1024 с процом пентиумом
> четвёртым)) Тогда пойдёт игра)) 
ТАК БЕДА ВСЯ В ТОМ,ЧТО ЭТО ВСЕ ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ.
МОЖ КАКОЙ НИТЬ 286 НУЖЕН?:-)))))
 
DenVolRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [27][Ответить
[29] 2006-06-20 21:44Евген Гура! Ты же у нас гуру в трольсиме! Подскажи неопытному человеку (мне), как выбрать тролль. Поездка запускается, нажимаю выбрать ВОЗИДЛО - виснет.
 
Я_RRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [27][Ответить
[30] 2006-06-20 22:07хм... А игра правильно установлена? попробуй Заново установить игру http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/SimTr01012005.exe и заменить в ней все файлы папки Mesta -> Testovacie
 
DenVolRe: ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ СИМУЛЯТОР [30][Ответить
[31] 2006-06-20 22:12> хм... А игра правильно установлена? попробуй Заново
> установить игру
> http://trolley-bc.kiev.ua/dopolnit/SimTr01012005.exe и
> заменить в ней все файлы папки Mesta -> Testovacie 

Все-все! ИзвЫняйте. Выбор Возидла работает. Ща редактор скачаю!
 
0‒11 | 12‒31 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011