Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 ]

GregoryТрамваи-призраки[Ответить
[0] 2006-06-12 14:18вопрос, навеяный вчерашней прогулкой по набережной (там вчера трамы не ходили) и групповыми глюками на приближающийся трамвай.

а есть ли такие?
 
BuranRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[1] 2006-06-12 14:28> вопрос, навеяный вчерашней прогулкой по набережной (там
> вчера трамы не ходили) и групповыми глюками на
> приближающийся трамвай. а есть ли такие? 

Трамваї ходили - два вагони. Маршрут номер п"ять.
Я не зрозумів суть запитання
 
GregoryRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[2] 2006-06-12 15:09приблизно з 17-00 до 21-30 я не бачив жодного вагона на Набережній.

питання про трамваї-привиди у сенсі нематеріальних об"єктів. як привиди у замках
 
ЗигфридRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[3] 2006-06-12 18:48Ну, мене регулярно на Володимирському узвозі та Старо-Забарській збивали... А потім я перестав довбити траву та зліз з трамадолу - і вони щезли :-((((
 
DogmaRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[4] 2006-06-12 21:51Ще коли я вчилася у КПІ, родич no_rem'a переконувава мене, що бачив трам на зразок Летючого Голландця, який рухався без водія :-)

Воно?

 
GregoryRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[5] 2006-06-12 23:33з цієї опери. а є щось конкретне?
 
Ночной_ДозорRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[6] 2006-06-13 01:07Ехать то на 5ке некуда. Остался никому теперь не нужный обрезок. Что там в конце? Заброшеный неуютный парк. Все.
 
MishaRe: Трамваи-призраки [0][Ответить
[7] 2006-06-13 02:03Ну почему же, летом люди ездит вдоль набережной, там до моста и т.п.
 
СашокRe: Трамваи-призраки [5][Ответить
[8] 2006-06-13 02:23> з цієї опери. а є щось конкретне?
Ну, я думаю, можно считать, что обвал крана на строительстве метро "Демиевская" вызван призраком трамвая, демонтированного из тех мест еще в приснопамятном 1980 году. 
 
Ночной_ДозорRe: Трамваи-призраки [7][Ответить
[9] 2006-06-13 03:46> Ну почему же, летом люди ездит вдоль набережной, там до
> моста и т.п.

Какого моста? До пешеходного от Почтовой проще пешком дойти. До Метромоста просто нет смысла ехать (раве что на базар). Получается какой-то экскурсионный маршрут. Там вообще места стали безлюдные, никакой инфраструктуры. Получился замкнутый круг. Чтоб трамвай имел смысл нужна инфраструктура. Чтоб она там была нужна застройка склонов и демонтаж трамвая. И только затем (возможно) возникнет опять нужда в трамвае. Только мне как-то жалко склонов. Да и застроят их скорее каким-то непотрибом.
 
vranRe: Трамваи-призраки [7][Ответить
[10] 2006-06-13 07:28Имеет он смысл даже в таком уродливом виде. И ездят на нем люди, обычно человек 20-30 за одну поездку бывает (я на нем часто езжу в рабочие дни около 12-00)
 
BuranRe: Трамваи-призраки [10][Ответить
[11] 2006-06-13 12:10> Имеет он смысл даже в таком уродливом виде. И ездят на нем
> люди, обычно человек 20-30 за одну поездку бывает (я на нем
> часто езжу в рабочие дни около 12-00) 

До прикладу, в неділю (11 червня) по обіді я сів у трамвай на кінцевій біля моста Патона. Крім мене на трам чекало п"ятеро людей. Однак вагон, постоявши всього три хвилини, перед зачиненням дверей набрав ще з десяток пасажирів, які бігли від бул. Дружби Народів та від автобусної зупинки на Набережній. Ще з десяток сіло на зупинці "Музей ВВВ". Зупинка біля метро "Дніпро" взагалі нагадувала ще недалекі добрі часи 31-го трамвая (великий пасажиропотік). А їдучи далі, вже не було вільних сидячих місць. Назустріч нам їхала ще одна добре заповнена "п"ятірка"...
Тут мови про нерентабельність маршрута номер п"ять не може й бути! Лиш би регулярніше він ходив. Навіть заради самих лише відпочивальників.
 
ЗигфридRe: Трамваи-призраки [9][Ответить
[12] 2006-06-13 13:15> Чтоб трамвай имел смысл нужна
> инфраструктура.

Пока что метро Днепр без удобной переседки с автобусов и пл.Героев ВОВ с ее комфортабельными троллейбусами, автобусами и моржыружгами, являются достаточно весомыми элементами инфраструктуры, чтоб маршрут не сдох... А вот расписание нужно - факт
 
Вячеслав ВятченкоRe: Трамваи-призраки [5][Ответить
[13] 2006-06-13 14:04> з цієї опери. а є щось конкретне?

Вроде лет 8 назад в "вечерних вестях" статья на эту тему. Что, мол, народ часто видел трамвай без вагоновожатого на Владимирском спуске, набережной, Межигорской...Что на существующих (года) линиях на Печерске, Саксаганского, Урицкого появлялись по вечерам странные старые вагоны...и подобные страшилки
 
GregoryRe: Трамваи-призраки [5][Ответить
[14] 2006-06-13 14:29а нельзя ли статью выложить, если есть?
 
ЖеняRe: Трамваи-призраки [6][Ответить
[15] 2006-06-13 14:53> Ехать то на 5ке некуда. Остался никому теперь не нужный
> обрезок. Что там в конце? Заброшеный неуютный парк. Все. 

Часто бывает быстрее доехать на 5-ке до моста и пересесть в тролль, чем ждать 51-го и ехать потом полчаса в тянучке до моста.
 
BuranRe: Трамваи-призраки [15][Ответить
[16] 2006-06-13 16:26> > Ехать то на 5ке некуда. Остался никому теперь не нужный >
> обрезок. Что там в конце? Заброшеный неуютный парк. Все. 
> Часто бывает быстрее доехать на 5-ке до моста и пересесть в
> тролль, чем ждать 51-го и ехать потом полчаса в тянучке до
> моста. 

А ще якби колію відремонтували........
 
СаняRe: Трамваи-призраки [16][Ответить
[17] 2006-06-13 16:35> > > Ехать то на 5ке некуда. Остался никому теперь не нужный
> > > обрезок. Что там в конце? Заброшеный неуютный парк.
> Все.  > Часто бывает быстрее доехать на 5-ке до моста и
> пересесть в > тролль, чем ждать 51-го и ехать потом полчаса
> в тянучке до > моста.  А ще якби колію
> відремонтували........ 
Оце точно!А то як трамвай іде,такий лязгіт коліс...Ні,пасажиропотік там нормальний таки-зимою не знаю,але минулим літом,здається,я частенько їздив 5-м від Контрактової до кінця-до м Дніпро трамваї завжди повні,а от ділянка м Дніпро-міст Патона-там людей завжди мало,але пасажиропотік стабільний.Я,наприклад,їхав ним,щоб сісти на 43-й.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Трамваи-призраки [14][Ответить
[18] 2006-06-13 17:26> а нельзя ли статью выложить, если есть?

Я не заапомнил ее названия. И вряд ли у этой газеты есть свой сайт. А может и газеты такой уже нет.
 
no_remRe: Трамваи-призраки [14][Ответить
[19] 2006-06-13 17:28http://www.vv.com.ua/
 
0‒19 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011