Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒60 | 61‒80 ] [ Все сообщения ]

Тимофей БеспятовПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[0] 2006-06-05 15:11Итак, первые два мероприятия (одесские) уже состоялись. К сожалению, было на них очень немноголюдно...
По Фонтанской линии катались без меня, а по Люстдорфской - со мной: Стефан Машкевич, Юрий Маллер, Владимир Подкорытов (Челябинск), Владимир Вилл (Москва) и Алексей Бараш (СПБ), а также мой колоритный сосед с 5-го этажа Игорь в роли экскурсовода...
Всё прошло отлично, вот только по Люстдорфской катались увы не на грузовом МТВ, а на модернизированном Т3 4030. Также очень жаль, что не посетили Рыбпорт, как тоже сначала планировалось.
Во второй день в поездке на Хаджибей уже не было Подкорытова, зато появился Николаевский Кондуктор и аж двое человек из Херсона плюс Антон Кочуров (Киев). Камыши вдоль линии кое-где вообще полностью покрывали вагон, я уж не думал, что там всё аж так заросло... Экзотика! Ведь даже одесситы в этот район добираются оооочень редко. Вагон был 4074 с необычными фарками:)
Особенно удивили участников пасущиеся в камышах козы, а также их владелец:) А ещё - обустроенный самопальный колоритный домик что называется "для посиделок" напротив домов 285-289 по Хаджибейской (см. фото, если кто-то выложит). Что интересно, он ничем не ограждён и никем не охраняется, однако, ничего из содержимого сего объекта никто и не думал растаскивать, что в условиях нашей страны выглядит странновато. Кроме того - место, где рельсы не прикреплены к земле и на них можно с удовольствием попрыгать: классное ощущение! Главное там - не промахнуться мимо рельс, иначе можно подмочиться в прямом смысле:) Помимо линии 20-ки водитель любезно согласился нас покатать по большому кольцу 15-го м-та вокруг Слободки и вернуть к депо №2.
Хотелось бы чтобы кто-то выложил сюда какие-то фотки с сих мероприятий...
Ну а теперь ждём фоток и отчётов из Крыма... Там, думаю, будет поинтереснее.
 
Николаевский конд...Re: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[1] 2006-06-05 19:32Да, мне удалось прокатится по 20 маршруту и причем совершенно безплатно, вот какой подарок нам сделали одесситы!
А еще мне понравилось на этом маршруте это то что здесь снимались кинофильмы!
Точно установили что кинофильм "Раба любви" Р Нахапетова снимали на этой линии, ну и Тимофей рассказывал про кино К Муратовой, вот только я запамятовал его название.
Тимофей напомни!
 
Евгений 27Re: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[2] 2006-06-05 22:24На 20 маршруте довольно часто бывает Саша (Lutzow) да и я как для отдаленного для меня маршрута не так уж редко, интересно какой самый редкопосещаемый маршрут?
 
Вадим ЗыкинRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[3] 2006-06-05 22:38Если судить по присылаемым мне фотографиям, то самыми редкопосещаемыми будут 10-й (?) и отчасти Люстдорфская линия. У меня АБСОЛЮТНО нет фотографий с Ближних Мельниц (от Красного Креста до пл. Независимости) и с Люстдорфской дороги от Красного Креста до 1-й станции. Достаточно мало фотографий со Старопортофранковской от Тираспольской до Градоначальницкой. Мало фото на Пересыпи от моста до 7-й Пересыпской.

Зато 30-й маршрут обснят до миллиметра, хотя и там есть огромное белое пятно, даже два - от Раскидайловской до Мельничной и по всем Дальним Мельницам.

По троллейбусам таким белым пятном является Госпитальная ул,, Разумовская ул. (от Прохоровского сквера до Парковой) и даже дальше, ну и Ак. Королева от пл. Деревянко до Архитекторской. Да, и Новосельского с Троицкой.

Остальные линии отсняты практически на каждом миллиметре, о чем можно судить по моим последним фотогалереям.
 
LutzowRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[4] 2006-06-06 09:37К сожалению, я не мог присоединиться к мероприятию, ибо в пятницу работал, а в субботу халтурил (2 винды в разных концах города переустановил...).

По возможности постараемся исправить "белые пятна" по фотогалереям. Но не обещаю скорости.

Думаю, что уже очень скоро будет готова и выложена на апробацию статейка о Шкодовой Горе и 20-му маршруту.
 
Николаевский конд...Re: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления[Ответить
[5] 2006-06-06 19:36Тимофей, а какое кино Кира Муратова снимала ?
 
ИгорьRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [5][Ответить
[6] 2006-06-07 11:14Люди, да выложите же фотографии. Очень интересует хаджибейский лиман (с камышами) 
 
LutzowRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [5][Ответить
[7] 2006-06-07 11:52Хаджибейский лиман с камышами есть на моих фото в галерее 20 маршрута (или вагонов 3309, 4047, 3337, 3338, 3281) "Одессы на колесах". Мы с женой там по рельсам в камышах пешком шли несколько остановок, а потом я прошелся от кольца на Биостимуляторе до Херсонского сквера.

Могу Вадиму выслать и фото, как стадо коз переходит рельсы.
 
Николаевский конд...Re: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [5][Ответить
[8] 2006-06-07 19:22Козу на фоне 20 трамвая мы на покатушках снимали, Юрий сам ее в объектив пытался впихнуть!
 
Евгений 27Re: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [5][Ответить
[9] 2006-06-07 20:54http://odessatrolley.com/Pictures/May2006/3314ee.jpg
а это коза и трамвай на 11 станции Люстдорфской дороги
 
Odessit_AlexRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [0][Ответить
[10] 2006-06-08 03:46> Итак, первые два мероприятия (одесские) уже состоялись. К
> сожалению, было на них очень немноголюдно... По Фонтанской
> линии катались без меня, а по Люстдорфской - со мной:
> Стефан Машкевич, Юрий Маллер, Владимир Подкорытов
> (Челябинск), Владимир Вилл (Москва) и Алексей Бараш (СПБ),
> а также мой колоритный сосед с 5-го этажа Игорь в роли
> экскурсовода... Всё прошло отлично, вот только по
> Люстдорфской катались увы не на грузовом МТВ, а на
> модернизированном Т3 4030. Также очень жаль, что не
> посетили Рыбпорт, как тоже сначала планировалось. Во второй
> день в поездке на Хаджибей уже не было Подкорытова, зато
> появился Николаевский Кондуктор и аж двое человек из
> Херсона плюс Антон Кочуров (Киев). Камыши вдоль линии
> кое-где вообще полностью покрывали вагон, я уж не думал,
> что там всё аж так заросло... Экзотика! Ведь даже одесситы
> в этот район добираются оооочень редко. Вагон был 4074 с
> необычными фарками:) Особенно удивили участников пасущиеся
> в камышах козы, а также их владелец:) А ещё - обустроенный
> самопальный колоритный домик что называется "для посиделок"
> напротив домов 285-289 по Хаджибейской (см. фото, если
> кто-то выложит). Что интересно, он ничем не ограждён и
> никем не охраняется, однако, ничего из содержимого сего
> объекта никто и не думал растаскивать, что в условиях нашей
> страны выглядит странновато. Кроме того - место, где рельсы
> не прикреплены к земле и на них можно с удовольствием
> попрыгать: классное ощущение! Главное там - не промахнуться
> мимо рельс, иначе можно подмочиться в прямом смысле:)
> Помимо линии 20-ки водитель любезно согласился нас покатать
> по большому кольцу 15-го м-та вокруг Слободки и вернуть к
> депо №2. Хотелось бы чтобы кто-то выложил сюда какие-то
> фотки с сих мероприятий... Ну а теперь ждём фоток и отчётов
> из Крыма... Там, думаю, будет поинтереснее. 

Кто были водители? Имя водителя из первого депо и имя водителя из второго депо

 
Odessit_AlexRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [0][Ответить
[11] 2006-06-08 03:46Кто были водители? Имя водителя из первого депо и имя водителя из второго депо please !!!
 
AztecRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [0][Ответить
[12] 2006-06-08 12:33Состоялись покатушки по Крыму. К сожалению, на них тоже было очень немноголюдно - всего 12 человек. Всё прошло отлично, водительница наша останавливала троллейбус по нашей просьбе везде, где это было разрешено. Из Ялты с остановками для фотостопов мы с небольшим опозданием прибыли в первое депо Симферополя, посетили музей. В музее послушали интересный рассказ про историю трамваев и троллейбусов Симферополя и Крыма, увидели много исторических фотографий. Также побывали везде в первом депо. В музее экскурсовод сказал неприятную новость, что депо 1 и 2 объеденили и что все рабочие троллейбусы теперь в депо-1, а второе осталось для ремонта ПС. Что как всегда денег на ремонт ПС не хватает и что неизвестно, будут ли ещё собирать троллейбусы как "первый крымский" 2050. Далее мы отправились а аэропорт. Водительница ялтинская и сказала что в аэропорт никогда не ездила, но всё прошло нормально и из аэропорта мы отправились в Алушту, где заехали на троллейбусную станцию и в рабочий уголок. Потом поехали в Краснокаменку. Чтоб туда заехать с трассы со стороны Алушты надо было немного потолкать троллейбус, но так как там был небольшой уклон это было не трудно. После Краснокаменки мы вернулись в Ялту.
 
Я_RRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [0][Ответить
[13] 2006-06-08 13:07и это все 9тр? :(
 
AntonRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [6][Ответить
[14] 2006-06-08 13:52> Люди, да выложите же фотографии. Очень интересует
> хаджибейский лиман (с камышами)  

Фотографії з покатушок на Хаджибейський Ліман - тут: http://tram.mashke.org/files/anton/Odesa/20Tram_Pokatushki_03.06.2006/

Звиняйте, коментарі писати зараз немає можливості
 
AntonRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [6][Ответить
[15] 2006-06-08 13:53Але, кадр з козою там є :-)
 
AntonRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [13][Ответить
[16] 2006-06-08 13:55> и это все 9тр? :( 

Чому :-( ?
Той 9тр дасть фору багатьом машинам, що їх Київ купував останнім часом
 
ИгорьRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [14][Ответить
[17] 2006-06-08 14:07> > Люди, да выложите же фотографии. Очень интересует >
> хаджибейский лиман (с камышами)   Фотографії з покатушок на
> Хаджибейський Ліман - тут:
> http://tram.mashke.org/files/anton/Odesa/20Tram_Pokatushki_03.06.2006/
> Звиняйте, коментарі писати зараз немає можливості 

Спасибо Антон. Потрясающие места.
 
LutzowRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [14][Ответить
[18] 2006-06-08 15:00Смотрю фотографии. Какие знакомые места! Ка-акие там по вечерам комары... Там очень хорошо снимать с дамбы лиман вечером - феерическое зрелище заходящего солнца, облаков и воды. Трамваи тоже неплохо снимать с дамбы, что я и делал.

В принципе фото можно порекомендовать Вадиму для выкладки на одесском сайте.

Вагон 4074 очень часто используется как служебный, для развозки сотрудников Горэлектротранса и т.п. На маршрутах его можно встретить на Центролите...

Жаль, что вы не остановились у бывшего разворотного кольца возле Биостимулятора - там тоже есть чего поснимать.
 
AntonRe: ПОКАТУШКИ ПО УКРАИНЕ - результаты и впечатления [17][Ответить
[19] 2006-06-08 15:19> Спасибо Антон. Потрясающие места.  

Дик, з нами треба було їхати! :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒60 | 61‒80 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011