Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒2332 | 2333‒2352 | 2353‒2372 | 2373‒2392 | 2393‒3640 | 3641‒3660 ] [ Все сообщения ]

ANDREYRe: Винница [2345][Ответить
[2353] 2009-03-12 18:42Моя вина обрыва и мне отвечать! Нанесение материалього ущерба ТС нарушившим ПДД другой вопрос.Не надо пороть горячку в таких случаях,однако после боя кулаками не машут.

С утра на линии были два Миража.Всё теже 259 и 261
 
СлаваRe: Винница [2345][Ответить
[2354] 2009-03-12 19:01Сегодня опять были проблемсы с электроэнергией, в 15:00 было большое к-во тролейбусов 5 маршрута, они были в отстое ,как я понял со слов водителей все пятерки в момент обесточееного участка на вишенки ехали по 11 маршруту
В прошлом смс у чуть просчитался, мне козалось что раньше снимали 8 гривен в фонд ДТП, но глянул свежую расчетку и понял что при сумме 777 гривен, в фонд ДТП 1,86 что сотавляет точно 0,24%
 
СлаваRe: Винница [2353][Ответить
[2355] 2009-03-12 19:08> Моя вина обрыва и мне отвечать! Нанесение материалього
> ущерба ТС нарушившим ПДД другой вопрос.Не надо пороть
> горячку в таких случаях,однако после боя кулаками не машут.
> С утра на линии были два Миража.Всё теже 259 и 261
Чуть тупа с тебя неспрашивают кто первый нарушил ты или другой, если машина сбила пешехода который переходил на красный свет или в неположенном месте, то все равно первый отвечает водитель ТС, интересно сколько за нарушшения берут с пешеходов? 51 грн? то их иногда прибить хочется, идут тупо невположенном месте, когда горит неподалеку твой зеленный проезд, и чуть нелезет под тролейбус и есче что-то доказует и машет КУДА ТЫ ЕДИШЬ?
Сегодня ехал 356, практически год на нем неездил, внутр практически непоменялся, одно ненравится в салоне практичеки всегда слышна, но нечувствуется вибрация
 
ANDREYRe: Винница [2353][Ответить
[2356] 2009-03-12 21:51Чего то не пойму кого ты из себя строишь!? Большой знаток Правил и Инструкций?
Каждый водитель должен знать и выполнять:
- Правила дорожного движения;
- Правила эксплуатации троллейбуса;
- Положение о книжке водителя;
- Положение о техническом (поездном) журнале;
- Правила внутреннего трудового распорядка;
- Правила пользования ГЭТ;
- Служебную инструкцию и дополнения к ней.
Это только кажется,что много.На самом деле в этих нормативных документах прописаны практически все ответы на все ситуации. Только их не знание и не соблюдение ведёт к плачевным результатам!
В лучшем случае со мной проведут воспитательную беседу на тему:" При проезде стрелки убедись в правильности перехода токоприёмников",в худшем - снимут 25% премии.
Не правильные действия пешехода трудно оспорить на пешеходном переходе,в любом другом месте проезжей части можно смело настрелять по лбу!
 
AmpuTatoRRe: Винница [2356][Ответить
[2357] 2009-03-12 22:01>> ...можно смело настрелять по лбу!

Правильно! Нужно действовать радикально!
 
aktinkonRe: Винница [2356][Ответить
[2358] 2009-03-13 09:02Опробовал 261. Нда, всего 6-7 лет разделяет Карп и Мираж, а чувствуется, что это были не самые плохие годы для Европы. Мираж явно менее приспособлен для перевозки стоячих пассажиров, за исключением десятка - другого. Тут и отсутствие поручней в некоторых позициях на проходе, и неудобство (для стоячих при средней и выше заполняемости) узлов сочленения. Также неравномерная нагрузка на двери - третьи двери продолжают обычно выпускать народ, в то время как все остальные уже закрыты. Странный индикатор у потолка во втором узле - надпись "Halt an" светится всегда, кроме остановки и разгона. Подозреваю, что на стоячих этот вагон вообще не рассчитан :)
Ход превосходный. Чудесный трамвай, но, если видите, что есть стоячие - лучше подождите Карп :)
 
СлаваRe: Винница [2358][Ответить
[2359] 2009-03-13 09:38> Опробовал 261. Нда, всего 6-7 лет разделяет Карп и Мираж, а
> чувствуется, что это были не самые плохие годы для Европы.
> Мираж явно менее приспособлен для перевозки стоячих
> пассажиров, за исключением десятка - другого. Тут и
> отсутствие поручней в некоторых позициях на проходе, и
> неудобство (для стоячих при средней и выше заполняемости)
> узлов сочленения. Также неравномерная нагрузка на двери -
> третьи двери продолжают обычно выпускать народ, в то время
> как все остальные уже закрыты. Странный индикатор у потолка
> во втором узле - надпись "Halt an" светится всегда, кроме
> остановки и разгона. Подозреваю, что на стоячих этот вагон
> вообще не рассчитан :)
> Ход превосходный. Чудесный трамвай, но, если видите, что
> есть стоячие - лучше подождите Карп :)
Незаметил трудностей для стоячих , "Halt an" кто-то из водителей говорил светится когда кнопка на дверях нажата, точной информации и перевода незнаю, езда тихая, но рельсы громыхают просто в нем сильная шумоязоляция стоит и даже на самом шумном участке едешь как на Кт по соборной
Был в нем при развороте на электросети , скорость при этом очень-очень мала, даже карпы на много быстрее разворачивается
 
СлаваRe: Винница [2358][Ответить
[2360] 2009-03-13 13:17Час назад ехал в 360, там были шторки на окнах в салоне, интересный факт то что стекло двери с салона в кабину было непрозрачное а рефленое, значит оно было заменено, как я помню в прошлом году оно было обычным светлым, в салоне играет постоянно музыка
 
СлаваRe: Винница [2102][Ответить
[2361] 2009-03-13 15:45Когдато спрашивали что такое лизинг?
О лизинге кратко
Лизинг - это вид инвестиционной деятельности, при котором лизинговая компания (выполняющая функции инвестора) приобретает указанное предприятием имущество и передает ему это имущество в пользование на срок не менее одного года за плату, с возможностью выкупа этого имущества клиентом по окончании договора лизинга по остаточной стоимости. Лизинг является относительно новым видом инвестиционной деятельности для экономики нашей страны, но уже давно получивший распространение в Европе, США и других развитых странах.

Услуга финансового лизинга включает в себя страхование, банковский процент, затраты, связанные с регистрацией предмета лизинга и оплату всех обязательных платежей в течение всего срока лизинга.

Подписывая контракт с лизинговой компанией, Клиент получает комплексный продукт, который дает возможность приобрести дорогостоящее основное средство с минимальными первоначальными затратами.

Чистое удорожание предмета лизинга - это его удорожание за счет услуги лизинга, т.е. стоимость привлечения денежных средств для его покупки. Общее удорожание автомобиля - это сумма, которая включает также ряд обязательных платежей, таких как взносы в Пенсионный фонд, регистрационные затраты, налог с владельцев транспортных средств, страхование и другие обязательные платежи, которые подлежат уплате независимо от того, как был приобретен автомобиль (за собственные средства, при помощи кредита или в лизинг).

У большинства производственных компаний доходность собственных средств, вложенных в основную деятельность, многократно превышает стоимость стороннего финансирования. Это означает, что использование собственных средств на приобретение техники экономически не оправдано ни по стоимости, ни по срокам.

Лизинг позволяет проводить пополнение основных средств, сохраняя чистую прибыль Клиента и не снижая ее финансовой эффективности.

Решение об осуществлении лизинговой сделки основывается в большей мере на способности лизингополучателя генерировать достаточную сумму денежных средств для выплаты лизинговых платежей, и в меньшей степени зависит от ликвидности предмета лизинга.
 
ForesterRe: Винница [2356][Ответить
[2362] 2009-03-13 19:28> В лучшем случае со мной проведут воспитательную беседу на
> тему:" При проезде стрелки убедись в правильности перехода
> токоприёмников",в худшем - снимут 25% премии.

Кстати, проезд стрелок очень хорошо можно контролировать на слух, причём без зуммера. При прохождении стрелки без тока слышен один щелчок, под током - двойной.

> Не правильные действия пешехода трудно оспорить на
> пешеходном переходе,в любом другом месте проезжей части
> можно смело настрелять по лбу!

Вариант.
 
СлаваRe: Винница [2356][Ответить
[2363] 2009-03-13 20:54Как то у водителя спросил зачем в тролейбусе зумер? ведь можно услышать по работе вентилятора, компрессора, тэд? он показал пример что при скорости 20-25 км в час при открытой двери кабины, это при том что тролейбус сильно не шумит и на ровной дороге, а представьте если у водителя закрыта дверь, включено радио или говорит по телефону он может услышать или посчитать щелчки, если ты едишь без тока , но левая штанга пошла налево , а прапвая правильно направо то зумер всеравно будет звинеть
 
СлаваRe: Винница [2356][Ответить
[2364] 2009-03-13 20:56Недописал в первом примере при открытой двери неможно услышать сразу разницу включено или выключено тэд, вентилятор, компрессор, первое что слышит водитель это зумер
 
ANDREYRe: Винница [2362][Ответить
[2365] 2009-03-13 23:22> Кстати, проезд стрелок очень хорошо можно контролировать на
> слух, причём без зуммера. При прохождении стрелки без тока
> слышен один щелчок, под током - двойной. >
Для ЗИУ вариант не подходит.
Опишу ситуацию которая произошла:прохожу стрелку "без тока",при въезде в узел срабатывает зуммер,следовательно токоприёмники пошли в правильном направлении. Однако левая штанга на крестовине проскочила и пошла на минусовый провод в направлении "под током" .Т.е. обе штанги оказались на минусовом проводе ,только в разных направлениях.Поскольку полярность не совпадает,зуммер продолжает работать и я уверенный продолжаю движение до тех пор,пока позволяет длинна штанги. В "критический" момент отклонение достигает максимума,штанга натягивает провод и оно выстреливает...
По ПТЭ Стрелочные узлы можно устанавливать за 30 метров от перекрёстка и около 25 метров разветвлённые линии идут в одном направлении,а потом расходятся.
В моей ситуации линии разветвляются сразу за стрелкой и ни в какое из зеркал проверить просто физически не возможно.
 
ANDREYRe: Винница [2362][Ответить
[2366] 2009-03-13 23:35Сегодня в 19.25 на перегоне ВПЗ - Заводуправление Произошёл обрыв КП. Пострадала ни в чём не повинная машина...
 
ForesterRe: Винница [2365][Ответить
[2367] 2009-03-13 23:36> > Кстати, проезд стрелок очень хорошо можно контролировать
> на
> > слух, причём без зуммера. При прохождении стрелки без
> тока
> > слышен один щелчок, под током - двойной. >
> Для ЗИУ вариант не подходит.

Почему именно для ЗиУ не подходит?

ЗЫ: у меня уже бывали случаи, когда зуммер вобще не работал... Но в конце-концов срабатывали откидные... :)
 
ANDREYRe: Винница [2365][Ответить
[2368] 2009-03-13 23:44Слышен щелчок чего?
У нас не откидные башмаки и ШУ остались пока только на ЛАЗах и нескольких "молдованах"
 
ForesterRe: Винница [2368][Ответить
[2369] 2009-03-14 00:01> Слышен щелчок чего?

Перьев стрелки в момент прохождения по ней штанг. Второй щелчок - когда перья возвращаются в исходное положение.

> У нас не откидные башмаки и ШУ остались пока только на
> ЛАЗах и нескольких "молдованах"

А на остальных верёвки болтаются? Остаётся посочувствовать...
 
ANDREYRe: Винница [2369][Ответить
[2370] 2009-03-14 00:16Перьев стрелки в момент прохождения
> по ней штанг. Второй щелчок - когда перья возвращаются в
> исходное положение. >
Ты меня удивляешь! При прохождении стрелки "под током" ты слышишь первый щечок,а сработала только левая катушка и правя штанга ушла вправо...,ты услышал второй щелчок (перо вернулось) и уверен что прошёл стрелку? а штанги поехали в разных направлениях!?
Инструктор учил меня проверять правильность положения после прохождения стрелки по зеркалам ,и так я и делаю, только эту злополучную стрелку нельзя проверить в зеркало...
 
ANDREYRe: Винница [2369][Ответить
[2371] 2009-03-14 00:18Предложение до сих пор в силе! Приезжай и попробуешь сам!
 
ForesterRe: Винница [2370][Ответить
[2372] 2009-03-14 01:19> Перьев стрелки в момент прохождения
> > по ней штанг. Второй щелчок - когда перья возвращаются в
> > исходное положение. >
> Ты меня удивляешь! При прохождении стрелки "под током" ты
> слышишь первый щечок,а сработала только левая катушка и
> правя штанга ушла вправо...,ты услышал второй щелчок (перо
> вернулось) и уверен что прошёл стрелку? а штанги поехали в
> разных направлениях!?
> Инструктор учил меня проверять правильность положения
> после прохождения стрелки по зеркалам ,и так я и делаю,
> только эту злополучную стрелку нельзя проверить в
> зеркало...

По зеркалам я тоже смотрю, куда штанги пошли, но лишь тогда, когда не вполне уверен в том, что пошли они в правильном направлении. А насчёт проверки на слух - вобщем, это трудно объяснить, но в 99% случаев этот метод работает.
Если штанги идут в разные стороны - то одна из них при этом обязательно попадает на обесточенный участок со всеми вытекающими отсюда последствиями.
ЗЫ: насчёт "налево и направо" позволю напомнить: в Киеве до хрена и больше "перевёрнутых" стрелок.
 
0‒19 | 20‒2332 | 2333‒2352 | 2353‒2372 | 2373‒2392 | 2393‒3640 | 3641‒3660 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011