Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 | 31‒50 | 51‒70 ] [ Все сообщения ]

Сергей_ПRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6][Ответить
[11] 2006-04-03 17:42> Начнем. Харьковская область:
> 8) Красноград

Из-за сравнительной компактности города, городские маршруты не были очень популярны в Краснограде. Сейчас их практически нет: из четырех маршрутов 1-3 и 5 - остался по сути один - 5, да и тот не вполне городской, т.к. ходит через р. Берестовая в село Натальино. Используются маршрутки.
В ноябре 2005 года больших автобусов на городских маршрутах не видел (как не видел и самих маршрутов, кроме 5).

Думаю, таких не
> один наберется. Всякие там Конотопы, Авдеевки,

В Авдеевке был лишь один "чиста" городской маршрут - 27. Не думаю, чтобы он сохранился.
 
АлексейRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6][Ответить
[12] 2006-04-03 19:27село Кобыжчи, Бобровицкого района. Черниговской обл. В нём есть 2 автобусных маршрута. где в час пик ездят по 2 автобуса на каждом. ездят паз 3205, 672, кавз 685(2 шт)
Г. Бобровица Черниговской обл.

г. Золотоноша, черкасской обл. 5 автобусных маршрутов и ни одной! маршрутки. Лиаз677, 5-7 ЛАЗ695, 2 паз672

г. Нежин, Прилуки, Черниговской обл.

Г Бердичев, житомирской обл.
Г. Фастов и Яготин Киевской обл.
Г. Смела, Шпола, Корсунь-шевченковский, Драбов, Черкасской обл.
г. Переяслав-хмельницкий, Киевской обл. Ездит один ЛАЗ 4202 по городскому маршруту №35.
Г Борисполь, Ирпень.
 
Андрей (Харьков)Re: Составим список чисто-автобусных городов Украины [8][Ответить
[13] 2006-04-03 20:58> Люди, а где еще кроме Киева существуют городские автобусные
> маршруты? Основной критерий - действуют проездные на
> автобус (или талончики нужно компасировать)

Донецк точно.  
 
Вадим ЗыкинRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [8][Ответить
[14] 2006-04-03 21:28Не знаю, как там сейчас (имею в виду "большие" автобусы), но раньше под эту категорию всегда подходил Измаил, который был даже областным центром, но никогда не имел и не планировал электротранспорт.

Думаю, что если ПАЗы/Богданы учитывать, то Измаил подходит.

Также к этой категории относится Беляевка Одесской обл., где всегда был городской кольцевой маршрут с ЛиАЗами.
 
САНЕКRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6] [11][Ответить
[15] 2006-04-04 06:39> Авдеевке был лишь один "чиста" городской маршрут - 27. Не
> думаю, чтобы он сохранился. 

Сохранился, ЛАЗ 697Р там ездит. Есть еще 26.
 
Тимофей Беспятовод.обл[Ответить
[16] 2006-04-04 13:41только что узнал про Измаил. Нет там вроде уже автобусов - только м-тки. Жаль далеко - сам бы съездил и глянул.
Точнее не далеко, а дорого - у поезда неуд. распис, а м-ткой 25грн

Килия - вроде был 1 автобусный маршрут, но сдох. слышал, что ходил всего 1 авт, по 1,25 грн. (!!)

Ильичевск - городских автобусных нет, все м-ты - пригородные есть Богданы (№1) + те, что в Одессу (тут автобусы еще есть)

Белгород - уже сказал, нет уже автобусов, только Эталоны

про остальные думаю всё ясно - если в 3х крупнейших ничего не осталось, то и в Котовске и мельче наверное ничего нет

Ещё номерные маршрутные междугородние автобусы м-ты кроме Ильича ходят в Теплодар, Южный, Беляевку
 
AHTOHRe: од.обл[Ответить
[17] 2006-04-04 14:18Дубно - пазики-керогазики на [b]внутригородских[/b] маршрутах.
 
Тимофей БеспятовRe: од.обл[Ответить
[18] 2006-04-04 14:21>>>Харьковская область:
1) Купянск
2) Лозовая
3) Чугуев
4) Змиев
5) Изюм
6) Дергачи
7) Перовмайский
8) Красноград
Другие области:
5) Судак

дубно...

одесская обл - самая левая что-ли? в таких деревнях-то есть, а у нас все сдохло
 
Сергей_ПRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6] [15][Ответить
[19] 2006-04-04 17:09> > Авдеевке был лишь один "чиста" городской маршрут - 27. Не
> > думаю, чтобы он сохранился.  Сохранился, ЛАЗ 697Р там
> ездит. Есть еще 26.

А чей автобус, если известно - его сейчас не Ясиноватское АТП обслуживает?
И еще вопросец, как сейчас городские маршруты ходят:
27 Молокозавод - Больница?
26?
Спасибо.


 
Вадим ЗыкинRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6] [15][Ответить
[20] 2006-04-04 18:25Неправильна сама постановка вопроса и критерии оценки.

В конце концов, какая разница, ПАЗик или Икарус? Важен принцип - или это маршрут со льготами или "чистая" маршрутка. При этом первый может обслуживаться "Богданом", а второй - Икарусом-гармошкой.

Второй вопрос, что считать чертой города. Одесские маршруты типа 162 и 220 тоже формально за черту города выходят, но пригородными их никто не считает. Тот же подход должен быть и к Ильичевску, где маршруты 1-3 всегда были городскими, а 89-й - пригородным, хотя и очень формально, т.к. 90% пути идет по городу и делает все остановки. И вообще до отделения (да и долго после этого) ильичевские маршруты имели одесские пригородные номера.

Что касается Измаила, то там всегда были ЛиАЗы на городских маршрутах. АТП, скорее всего, сохранилось, но очевидно стало ООО. Если они сменили ПС, то это не значит, что в городе нет маршрутов и наверняка есть "льготные" рейсы, как и в Одессе.

В Котовске и Раздельной на городских маршрутах (а там они были) ходили ЛАЗы и ПАЗы в советские времена. Про Ананьев и Арциз не знаю, не был, но скорее всего тоже было 1-2 городских маршрута с ЛАЗами или ПАЗами. В Балте городских маршрутов не было, только пригородные.
 
Вадим ЗыкинRe: Составим список чисто-автобусных городов Украины [3, 6] [15][Ответить
[21] 2006-04-04 18:27Тимофей, какой номер маршрута в Теплодар? Кто обслуживает - Беляевка или Одесса? В Беляевку по-прежнему 61-й?

Есть еще 38-й в Овидиополь.
 
Тимофей Беспятовод.обл[Ответить
[22] 2006-04-05 10:19Овидиополь не имеет статус города. ПГТ (вроде Любашевка недавно получила, про Овид. не слышал) - теперь самый большой в обл. (может после В-долинского - там около 10 тыс. в обоих)

61й? ой не знаю. там вроде какой-то 4-х значный номер м-та или 1615 или 1716 или что-то типа того. странно. м-тки точно не помню - вроде есть 2значные номера, а вообще сколько мтов в Беляевку едет не знаю, я там много лет не был. и у привоза нечасто бываю - там теперь все перестроили, старую автостанцию снесли (откуда в Бел. ходили) - вроде теперь ходят от угла Преобр и Пантел. (оттуда же в Овид.)

Теплодар - 75. автобус вроде ещё жив. м-тки на нём есть, но их не хватает. постоянно длинные очереди. автобуса дождаться нереально

и вообще - были бы деньги и время - ради интереса поездил бы по области в этих целях.

насчёт вопроса "где кроме Киева есть нормальные автобсуы с проездными и т.д." - в Одессе номинально есть, но их настолько мало, что считается, что их нет
проездными пользуются жители с.Красносёлка:)) и вроде всё. 139 вроде ходил стабильно, но как сейчас - не знаю, хоть он под моими окнами и проходит
 
Тимофей Беспятовмолд[Ответить
[23] 2006-04-05 10:24попробую как-то разведать аналогичную ситуацию по Молдове/ПМР, но это вопрос времени - когда получу з/паспорт
тут, думаю поинтереснее будет, ведь территория маленькая, городов горАздо меньше

А может кто помнит (Федосов?) были ли именно автобусы НЕ в Киш,Бел,Тир,Бен?
По идее они были как минимум в Рыбнице (номинально и пару лет назад были, но я не обратил внимание точно)
 
Я_RБорисполь[Ответить
[24] 2006-04-05 22:24Точно знаю про существование там маршрута #2 в аэропорт, обслуживаемый Ик-260
 
ТернополянинRe: Борисполь[Ответить
[25] 2006-04-11 01:15Чортків (Терн.обл.) -- ПАЗ-3205 на міському маршруті;
Волочиськ, Старокостянтинів (Хмельн.обл) -- ПАЗи-672 на маршрутах в місті;
Калуш (Ів-Фр. обл.) -- ІК-260, ЛАЗи на міських маршрутах (принаймі памятаю там їх у 2001р.)
 
Тимофей БеспятовКрым[Ответить
[26] 2006-04-12 17:22Точно - Саки, лично видел (кажется "Вокзал - Химзавод, ЛиАЗ677, номер м-та не помню, вроде 2)

точно Красноперекопск,
очевидно ещё и Джанкой
 
Тимофей БеспятовРаздельная - точно ещё ездит[Ответить
[27] 2006-04-25 13:51-
 
Тимофей Беспятови СМЕЛА - абс. точно[Ответить
[28] 2006-04-25 13:52сам был удивлён, но автобусов куча, мток вообще не видел
 
LutzowRe: и СМЕЛА - абс. точно[Ответить
[29] 2006-04-25 14:03Одесская область.

Беляевка - есть 1 автобусный м-т "Беляевка - кольцо". Работает на нем 1 ЛиАЗ-677 + автобусны на Одессу и по окрестным селам.

маршруты Одесса-Беляевка:
61 - Одесса-Беляевка ("Бычок", "Эней") - каждый час
Одесса-Граденицы ч/з Беляевку (ЛАЗ-699) - каждый час
575 Одесса-Беляевка ("Газель") - по мере наполнения
Одесса-Беляевка (ЛАЗ) - 2 раза в день, ч/з Майоры.

Теплодар:
75 Одесса-Теплодар (Мирное) - каждый час (большие автобусы)
75 Одесса-Теплодар (Широкая Балка) - каждый час (большие автобусы)
75 Одесса-Теплодар (Мирное) ("Мерседес", "Богдан", "Эталон", "Газель")
520 Одесса-Теплодар (от Нового рынка) - 3 раза в день (Икарус)
Одесса-Теплодар (Выгода, Палиево, Киевская трасса) - вроде бы 1-2 раза в день (ЛАЗ).
 
NickRe: и СМЕЛА - абс. точно[Ответить
[30] 2006-04-28 23:03Обратите внимание на название темы: "Чисто автобусные города", т. е. без маршруток. При чём здесь Теплодар с "Газелями"?
 
0‒10 | 11‒30 | 31‒50 | 51‒70 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011