Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒99 | 100‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

DANkievRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [116][Ответить
[120] 2006-04-28 20:42IRJ пример из того места, где ездят по расписанию - электричка Савеловского направления МОЖД. Подкиевские электрички, по крайней мере в то время малейшим соответсвием расписанию похвастать не могли.
Я с интересом посмотрел бы на вас, как вы будете стараться соблюдать расписание даже не в пробке, а в плотнои потоке, едущем с разной скоростью летом, зимой, в дождь в снег и т.д.

Я с вами не совсем согласен по поводу 49. 49 это подвозка к метро и это его спасает - дает ему какое-то количество платных пассажиров, которых жаба все же давит платить 1 гривну за проезд 2-х остановок. Потому без своей клиентуры он не останется. И на нем в час пик наличие Богданов не актуально - есть всего несколько мес,т где Богдан выигрывает несколько десятков секунд - рынок на бульваре и транзитный проезд последних остановок.

Vyacheslav
У меня вышло 100*40/2-25*10/2=1850 человекоминут.
Это от одного автобуса до другого. А автобусы, как мы договорились, ходят раз в 40 минут, а в часу их все же 60. Итого 2775 :)
Хорошая у вас работа с фиксированным графиком, захотел ушел в 19.20, захотел в 19.30. А если Вы потребуетесь заказчику или начальству в 19.25?
Как я понимаю фиксированный график это когда если рабочий день до 19.30, то уход не раньше 19.30 :)

 
АлексейRe: 49-й маршрут [118][Ответить
[121] 2006-04-28 21:14> Алексей, все дело в том, что люди уже садятся на маршрутку
> даже тогда, когда автобус виден на горизонте.

Не всегда. Если на маршрутку очередь более 20 чел. - то народ рвётся в автобус.

1 грн. сейчас
> не такая большая цена за стояние в забитой маршрутке, хоть
> автобус и едет быстрее, но это АВТОБУС... какой ужас... У
> людей уже выработалось такое чувство, что автобус - это
> плохо, что там ездят только бабки, торгующие на базаре.

Что самое интересное, с 6.00 до 8.00 с левого берега до рынуа, и с березняков до платформы и обратно действительно ездят одни бабки и дедки.

> Поэтому никто не спешит на автобус. Что же до
> пассажиропотока, то если убрать Богданы А092, которые
> забирают львиную часть пассажиров, то не хватит и 10 машин
> в час пик.

Давай, Макси, займёмся математикой. возьмём вечерний пик. Ездят 3 МАЗа и 10 А092. В МАЗе, грубо говоря, 100 чел. В А092 - 45. 45*10=450, тоесть 4,5 МАЗа. Итого 3+4,5= 7,5. В общем 7-8 автобусов - выше крыши. Так что, кто-то приукрасил...

Подсчитано: за 1 минуту на среднестатистической
> остановке 49-го маршрута в час пик приходит от 6 до 10
> человек. Вот и посчитаем какой интервал нужен. Но, к
> сожалению, ПассТрансу проще выпускать эти Богданы
> (посчитаем их: 3216, 3218, 3219, 3220, 3223, 3225, 3224,
> 3231, 3233, 3234 - 10 шт), чем нормальные автобусы. И,
> напоследок, мы с вами вроде как договаривались о
> кое-чем... 

Да помню я. Но 49-й от меня в стороне. И каждый раз я фоткаю его из окна встречного средства и как правило, это один и тот же синий МАЗ, номера которого не видно даже на фото.
 
АлексейRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [116][Ответить
[122] 2006-04-28 21:20> Очень удобно наблюдать
> хвост удаляющего транспортного средства, опоздав на 10 сек
> и зная, что следующий через 40 мин, а вам всего ехать-то 15
> мин.

Тут, батенька, Вы неправы. Электричка, например Вас и 5 сек ждать не будет. Учитесь приходить заранее.

А если в расписании ТС будет проезжать вашу остановку
> не в 19.35, а в 19.29, а следующий в 20.09? Удобно будет?

Подсчитано, что если Вы едете до своего ТС, на метро, например, менее 40 мин., то Вы можете расчитать своё прибытие с точностью до 5-10 минут. Подгадывайте.

> Мне было проще - был довольно свободный график.

Поверьте, нам всем проще. Не зря украинцы всегда хотели, чтобы им галушки в рот сами запрыгивали.

Хоть иногда, но надо напрягаться.
 
NickRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [116][Ответить
[123] 2006-04-29 01:36>>>К тому же автобус не может строго держать расписание, т.к. на дороге он не один.
Очень интересное мнение! Получается, в Берлине, Будапеште, Праге... он может держат расписание (где он тоже не один), а в Киеве - нет? А учитывая Ваши расчёты на малый пассажиропоток, может Вы скажете, что ежедневно машины стоят в длиннющих пробках на Совках/Ширме/Демиевке (А 19, 28, 111). Московскую пл. просьба не учитывать.

>>>IRJ У меня складывается впечатление, что Вы давно не были в Киеве. С переводом на желтые номера с городских маршрутов почти исчезли частные машины регистрации Киевской области.
Теперь это либо Киев ( серия КА ), либо дальние облласти, либо серия КМ на желтых номерах области.
Так что смените терминологию - она у вас устарела :)

Привязки к области больше нет. Сейчас смысл в этом слове более глубокий, как и объясняли выше. КК-шки - это уже неотъемлемая часть "современного" украинского города.

>>>А вот у нас миллионер КиевПасТранс и гоняет большие машины на машрутах с малым пассажиропотоком. По поздним вечерам на 49-м маршруте регулярно наблюдаю МАЗы с 5 пассажирами :) Давайте их на гармошку заменим - у нас же денег куры не клюют!!!

Вам уже ответили по поводу наличия 10 "Богданов" на 49. Но от себя добавлю ещё вот что: Вы никогда не задумывались над тем, почему в начале 90-х на коротеньком А 48 было 6 выпусков в пик (включая "гармошки"), а сейчас - 1 + Ваши любимые КК-шки?
Вы что, думаете, на Русановке людей стало меньше? Или они ездить перестали?
После 10 вечера на 49 уже не особо надеются. Миллионер "Киевпасстранс" отучил.

 
VyacheslavRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [120][Ответить
[124] 2006-04-29 08:34> или начальству в 19.25? Как я понимаю фиксированный график
> это когда если рабочий день до 19.30, то уход не раньше
> 19.30 :)

Ну если уж настолько фиксированный, и нужный транспорт ходит таки раз в 40 минут - то либо буду искать альтернативный маршрут, либо озабочусь ужином в районе работы.
 
АлексейRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [124][Ответить
[125] 2006-04-29 09:01> > или начальству в 19.25? Как я понимаю фиксированный
> график > это когда если рабочий день до 19.30, то уход не
> раньше > 19.30 :) Ну если уж настолько фиксированный, и
> нужный транспорт ходит таки раз в 40 минут - то либо буду
> искать альтернативный маршрут, либо озабочусь ужином в
> районе работы. 

Но во многие сёла автобусы до сих пор ходят раз в час и раз в два часа. Ну живут же люди. И ничего. Успевают.
 
maksRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [124][Ответить
[126] 2006-04-29 19:20Алексей, если ты найдешь мне МАЗ на 49-м, который в вечерний пик за 1 рейс провозит 100 человек, то скажешь. А то если посчитать какая толпа садится на Левобережной, и еще больше на Давыдова, то уверяю тебя, что там будет никак не 100 человек.
Богдан - 45 - пусть так. Давай пересчитаем, а?
Насчет фоток - что самое интересное, так это то, что именно этот синий МАЗ (7210) мне по зарез нужен...
 
DANRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [124][Ответить
[127] 2006-04-29 22:21Алексей - странно - в 7.50, когда я прохожу мимо остановки 49-го на ней нет как правило ни одной бабушки - исключительно едущие на работу :)

Алексей Электричка ждать не будет, Автобус ( если он по расписанию - так же. )
В целом действительно на 40 минутах метро ( с одной пересадкой ) колебание мин 10. Т.е. чтобы не опоздать выезжать приходилось с 15 минутным запасом. Но опять же это все только при условии, что выехать с работы можно когда нужно, а не когда положено.

48-ой отдельный анекдот. Благодаря своей форме, и тихоходности гармошек он практически никогда не был запоненым - а я наблюдал его по пути в школу как раз в начале 90-х. Когда 49-ый разрывали на части 48 был пустой. С учетом даже небольшого ожидания Икарус доезжал до середины маршрута почти за такое же время, как можно было туда же, через пешеходный мостик дойти. А на конечной вчистую проигрывал 49-му.
Регулярно без проблемм езжу из гаража 49-м до 23-х часов, везущим человек 5... Правда интеревал у него от души - на остановке написано 30 мин. - похоже на правду.

Алексей, а в некоторых селах, автобус и сейчас ходит раз в день. Но Киев хоть и большее село, но более продвинутое :)
 
maksRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [124][Ответить
[128] 2006-04-30 10:25DAN, что самое интересное, так это то, что интервал 49-го практически на всех остановках реальный...
 
АлексейRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [126][Ответить
[129] 2006-05-02 18:39> Алексей, если ты найдешь мне МАЗ на 49-м, который в
> вечерний пик за 1 рейс провозит 100 человек, то скажешь. А
> то если посчитать какая толпа садится на Левобережной, и
> еще больше на Давыдова, то уверяю тебя, что там будет никак
> не 100 человек. Богдан - 45 - пусть так. Давай пересчитаем,
> а? Насчет фоток - что самое интересное, так это то, что
> именно этот синий МАЗ (7210) мне по зарез нужен... 

Он (7210) у меня есть. перешлю.
Так сколько чел может ехать в МАЗе?
 
АлексейRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [127][Ответить
[130] 2006-05-02 18:47> Алексей - странно - в 7.50, когда я прохожу мимо остановки
> 49-го на ней нет как правило ни одной бабушки -
> исключительно едущие на работу :)

Так они раньше едут.

Алексей Электричка ждать
> не будет, Автобус ( если он по расписанию - так же. )

Так вот. Я регулярно хожу на электричку в 6.56 с Левого берега.
Ровно в 6.50(согласитесь, запас небольшой), подъезжает 49-й и выгружает полный автобус пенсионеров. Примечательно, что в маршрутке сзади 0 пассажиров. Люди знают этот автобус, и не боясь, ждут его.

> Алексей, а в некоторых
> селах, автобус и сейчас ходит раз в день. Но Киев хоть и
> большее село, но более продвинутое :) 
Но в Киеве есть тоже места, не уступающие селу. Например, чего стоит ул Тепловозная, или Охтырская.
 
maksRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [127][Ответить
[131] 2006-05-08 18:28Алексей, послезавтра специально посчитаю.
За 7210 спасибо.
 
СергейRe: маршрутное такси в Киеве Должно быть! [127][Ответить
[132] 2007-06-12 13:28Почитайте, вот здесь и про такси на Дубровку.
http://www.retroprokat.com.ua
Кстати, эти 21-е Волги собирается реставрировать реставрационная мастерская "Дилижанс". А для маршрутных такси пусть Дилижанс и реставрирует РАФы. Были бы в качестве ретро-маршруток желтые РАФы с такими же шашками и таким же фонариком.
 
Alex FRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [24][Ответить
[133] 2007-08-15 09:32> ===Именно в РАФе невозможно стоять Стоять можно. Только
> неудобно. У нас так ездили на маршруте №217 до 2002 года
> где-то. Как маршрутка - лучше Мерс Спринтер или Фольксваген
> LT. Мерс - по скоростным показателям, Фолькс - мягкая
> подвеска. 

А мне больше Iveco нравятся... И на стояние в салоне они также не рассчитаны (но это не значит, что в них стоя не ездили - как раз наоборот, ездили - и т.о. их поубивали).
 
ЖетонRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[134] 2007-08-15 19:11> Лень далеко копать, но например, в Израиле точно есть.
> Междугородние - вернее пригородные. Никак не автобусные -
> четко работают 2-основных отличия - отсутвие стоячих
> пассажиров и остановки только по требованию.
Есть такое дело... На иврите называеться "монит". В общем то они как раз междугородные, так как пригородов в привычном понимании в Израиле нет (страна слишком маленькая). Машины действительно удобные--как правило Мерс Спринтер или Фольксваген Транспортер последних версий, причем в машине 10 мест (сиденья вдоль стен одиночные). Результат--никакой давки, куча места для барахла. Интересная особенность--дверь закрывает водитель или рычагом, как в американских школьных автобусах или электроприводом, если она сдвижная. Ессно, кондишен прилагаеться. Крейсерская скорость по трассе--100-120 км\ч. Останавливаються по требованию где попало. Водители в основном арабы. Расписание соблюдают кое-как, нестыковки большие... СтоЯт столько же, сколько и гос. автобусы. Лично мне они не сильно нравяться, автобусы по-моему лучше.
З.Ы. Кстати, отличия от автобусов спорные--в израильских междугородниках тоже нет стоячих мест и остановки по требованию, надо кнопку нажать).
 
ЗигфридRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[135] 2007-08-15 23:52Какое вы, все-таки, говнецо обсуждаете. Единственная польза от маршрутки - это возможность девочек за попы полапать в час-пик, когда смертельно скучно. А если серьезно, то невероятно бесит, что не можешь на нормальном транспорте куда надо добраться, а вынужден залазить раком в быдловоз.

Может где-то, где пассажиропоток даже на 150 человек в час ну никак не тянет, оно и оправдано, но в Киеве таких мест нет, а где и есть, то там вообще ничего не ходит, скажем честно. И ходить не будет никогда по банальной причине неокупаемости.
 
ЗигфридRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[136] 2007-08-15 23:55Да, выхожу с повинной. Где-то в среднем через раз езжу на работу на такси. Нормальном такси, обычном, легковом. Ибо затрахало.
 
za tramvajRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[137] 2009-08-26 23:23Ево в Киеве быть не должно!!!!!!!!!!!!!!Зигфрид+1
 
lol-wutRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[138] 2009-08-27 09:40Должно быть. Но маршрутов 10, с самыми низкими пас потоками! Или в качетсве ночных маршрутов!
 
maxiWELLRe: Каким должно быть маршрутное такси в Киеве [11][Ответить
[139] 2009-08-27 21:57...Исключительно коммерческим. Коммунальные предприятия должны работать только на муниципальных маршрутах.
 
0‒19 | 20‒99 | 100‒119 | 120‒139 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011