Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

KYSILRe: Трам[Ответить
[60] 2003-06-11 19:36В любом случае мы должны стремиться к минимизации расходов и максимизации доходов.
Просто в случае БП для города(вообще заказчика готового частично оплатить предоставление кому-то третьему неких товаров/услуг)
в доходы входят и дотационные платежи.
Естественно город будет стремиться к минимизации этих платежей...


 
Ночной_ДозорRe: Трам[Ответить
[61] 2003-06-13 05:17Misha

Ты удивляешься, что по вашим расчетам маршрутки эффетивнее трамвая? Но вы ведь во все расчеты закладываете стоимость пути для трамвая и почему-то не берете в расчет стоимость автополотна для маршрутки (автобуса, тролейбуса).

Вот и получается, что строительство пути должен брать на себя город а в расчеты закладывать только арендный платеж. Тогда снимаются наиболее тяжелые единоразовые расходы и проект становится привлекательным для акционеров.

А вот теперь и посчитайте какой ущерб городу нанесло решение и физическое уничтожение существующих путей и почему так важно чьи же, в конце то концов, подписи на этом мифическом документе.


 
MishaRe: Трам[Ответить
[62] 2003-06-13 09:02Ночной_Дозор
Ты прав (насчёт автополотна).
Нужно бы узнать стоимость содержания 1 км дорог в год.

Что касается ущерба: надеюсь, мы скоро зарегистрируем обш-ю организацию. Тогда можно будет обратиться с офиц. запросом на эти самые документы в КМДА.
 
KYSILRe: Трам[Ответить
[63] 2003-06-13 14:15По поводу обращения.
Есть такая штука как обращения граждан...
На них органы власти обязаны отвечать...
Даже киевской...

Вот сюда http://kmv.gov.ua/feedback.asp
и пишите.

И Вам должны ответить.

Кстати как прошла передача подписей В КМДА?


 
MishaОни обязаны отвечать.[Ответить
[64] 2003-06-13 14:19НО НЕ ОТВЕЧАЮТ!!! ПРОВЕРЕНО 3 РАЗА!! С бумажным письмом и 3 электронными обращениями.
Забудьте про эту форму. С бумажными имхо какой-то шанс есть, но сайт kmv - это чёрная дыра, что-то типа куклы начальника в Японии, которую бьют в обеденный перерыв.
А подписи мы еще не передали. Еще не организовались, хотим это сделать эффектно, с мини-митингом и прессой.

 
KYSILRe: Трам[Ответить
[65] 2003-06-13 14:32Да по поводу дорожного плолотна, логически все верно, но не любит Омельченко трамваи...

Да и дороги эти общего пользования - Все по ним ездят, и Все платят(должны платить) Дорожный сбор(долю процента кажется соборота)

Кстати посмотрел существующие маршруты...
Выходит что один "узел" чаще всего в середине маршрута а два на концах, и средний пассажир проезжает действительно менее 4-5 км. А потоки распределены в направлении к конечным "узлам" от центрального "узла" , либо наоборот, меняясь в течении суток.

В варианте СТ №2 таким "узлом" мог бы стать проспект Ватутина, при условии наличия нормальной развязки для колесного транспорта...

Причем в этом случае нормальная эксплуатация линии возможна уже сейчас.

"Наступна зупинка - "Проспект Ватутіна". Пересадка на тролейбуси 29-к(Проспект Ватутіна - Метро Петрівка),29 та 30,33,
Автобуси 21-к(Проспект Ватутіна - Метро Петрівка),21,101,106,107,118..."
При условии что тролейбус 29-к и 21-к автобус не будут виртуальными.


P.S. А где же Зигфрид?




 
MishaRe: Трам[Ответить
[66] 2003-06-13 14:37Опять-таки по поводу любит-не любит
Мы должны в идеале выписать Совокупную Стоимость Владения (Total Cost of Ownership) для 1 пассажиро-километра для трамвая, для автобуса и для маршрутки. Все станет точно видно.
Что касается дорожного сбора - ну так и что же? Налоги надо расходовать эффективно.
 
Misha№66[Ответить
[67] 2003-06-13 14:39По траму №2 - согласен абсолютно. Думал об этом еще до его пуска. Но, видимо, в КМДА сидят утонченные интеллектуалы...
 
NickRe: Мне кажется что вагоны 15 лет не проживут[Ответить
[68] 2003-06-14 01:12"Мне кажется что вагоны 15 лет не проживут
с двумя капремонтами."
2 KYSIL. Какое количество рейсов?
Ты знаешь, какой возраст вагонов, которые гоняют по СТ 1к, 3?

"Пересадка на тролейбуси 29-к(Проспект Ватутіна - Метро Петрівка),29 та 30,33,
Автобуси 21-к(Проспект Ватутіна - Метро Петрівка),21,101,106,107,118..."
При условии что тролейбус 29-к и 21-к автобус не будут виртуальными"

А зачем дублировать м-т А тролейбусом? И никто не будет ехать пару остановок на траме, чтобы потом пересесть на ТР/А на Петровку (затем пересесть на метро, затем - на вторую линию в центре, и, в самом конце - куда-нибудь с "Лыбедской" в сторону юга).
Удобнее будет поехать тем же А 21, а не Т+А 21к.
 
KYSILRe: И никто не будет ехать пару остановок на траме, чтобы потом пересесть на ТР/А на Петровку (затем пересесть на метро, затем - на вторую линию в центре, и, в самом конце - куда-нибудь с "Лыбедской" в сторону юга).[Ответить
[69] 2003-06-17 10:51Пример неудачный,
В этом случае Вам на Ленинградку, а дальше милости просим в Автобус №3(Либо маршрутка №172)

Ну хорошо дотяните автобус до "Дорогожичей" чтоб пересадку с метро на метро исключить...

А насчет не будут...
Сначало ездили, но не могли ни на что сесть на прт. Ватутина, и перестали...
И потом одно дело ехать в душной "скотовозке" (40 минут)
а другое в чистом, проветриваевом трамвае(потом троллейбусе, автобусе), при пересадке условно-свежим воздухом подышать ...:)(типа юмор..)
Понятно что надо дальше его тянуть(м. Левобережная и дальше до СПЛ - метро)

По поводу возраста трамваев на 1-к. Предполагаю, но они и ламаются соответсвенно с возрастом.
Причем именно частые поломки стали причиной перераспределения платежеспособной части пассажиропотока на маршрутки.

P.S."Чтобы корова больше давала молока и меньше расходовала кормов, ее надо меньше кормить и больше доить!" (с) :)
Коровы в итоге дохнут, трамваи в принципе тоже...

 
KYSILДополнение по поводу пассажиропотока...[Ответить
[70] 2003-06-17 10:57Где-то на форуме "Киевкого метро" была информация что на ответвление СБЛ на Троешину(если построят) пустят только 4 поезда в час.
Один поезд 1,5-1,7 тыс пассажиров максимум - получаем менее 7 тыс. в час...
Пиковые нагрузки ниже - меньше нужно подвижного состава...


 
KYSILПо поводу обращений[Ответить
[71] 2003-06-17 11:11Вы письмо бумажное заказное с уведомлением отсылали?
Если да, то в течении месяца(кажется в законе так) "ответ" (скорее " отписка") прийдет.
Если нет отошлите заказное с уведомлением.
И потом , если не ответят в течении установленного срока и вы сохранили корешки, уже можно подавать в суд...

По поводу наценки на электричество для достройки АЭС судились ведь частные лица...

Хотя судебные издержки в случае проиграша прийдется оплатить из соего кармана...

Да и нужен адвокат...

p.s.
"-КАК ТЫ ЭТОГО ДОБИЛСЯ? Ведь они не ответили тебе даже после двух писем в неделю в течении года...
-Стал посылать три письма в неделю..." (с)(фильм "Побег из Шоушенка").



 
Женя[70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[72] 2003-06-17 11:28По поводу возраста вагонов на 1к.

Последней зимой аварии на этой линии стали происходить чуть ли не ежедневно. В вагонах не было некоторых стекол, не гоерло освещение, и вообще было такое такое чувство, что их дни сочтены. Была такая неделя, когда я 4 раза утром опаздывал на работу понятно по какой причине. После этого я пересел на автобусы. Но это лирика.
Весной, когда потеплело, в автобусах стало слишком жарко, и я снова пересел на трамваи. И с удивлением обнаружил, что половина вагонов явно прошлм капремонт. До 5992 им, конечно, далеко, но все равно все они и внутри и снаружи свежепокрашенные, едут сравнительно мягко и тихо, не воняют горелым. И вот, начиная с марта, за все время я ни разу не попал в пробку. Езжу каждый день. То, про что рассказывал Сершей из Киева пару недель назад, когда возле Воздухофлотского моста вагон сошел с рельс, мне кажется, вина именно рельс, а не вагонов. Хотя, на линии еще есть несколько поездов из нечиненных вагонов, которые представляют из себя страшное зрелище. Их выпускают только утром в час пик и на круг они уже не едут после площади Победы. Возможно, сдох один из них.
А к чему я это все рассказываю - к тому, что за полгода было отремонтировано около сотни вагонов. Особо больших денег на это не выделяли. По крайней мере, мы про такое не слышали. А это значит, что ремонт обошелся в сравнительно мелкую сумму. Итого - вагоны до ремонта прослужили лет по 15-20, и после него, я думаю, еще лет 10 смогут поездить. Учти это в расчетах.

 
KYSILRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[73] 2003-06-17 12:08Цифры плиз....
 
ЖеняRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[74] 2003-06-17 12:20Хе, легко сказать. Будем исходить из того, что модернизация 5992 стоила 500 тыс.грн. Я не думаю, что вдруг из ниоткуда взялась бы сумма хотя бы в 10 миллионов грн. Да и в 5 лимонов тоже вряд ли. Вывод - речь вряд ли может идти о более, чем миллионе гривен. 1 миллион делим на примерно 100 вагонов. Получаем 10 тысячгривен на вагон. Очень примерно такой суммой можно оперировать. Да она и реальная - я не думаю, что в вагонах всерьез что-то меняли, просто их полностью перекрасили и внутри и снаружи, смазали, заменили воняющие диски сцепления, всякие втулки-прокладки, и навели порядок с сиденьями в салоне. Все это в условиях завода, а не почти развалившегося депо. Вот оно, по моим представлениям, вполне могло уложиться в 10000грн на вагон.

 
KYSILRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[75] 2003-06-19 12:39На общественный транспорт в городе отпускается 20 млн. грн. в год.
Расходуются они по принципу затыкания дыр.
В этот раз "дырой" стал 1 К...

 
ЖеняRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[76] 2003-06-19 14:23Может быть. Но я не верю, что все эти деньги пошли на ремонт сотни вагонов. Заметь - не на капремонт, а на мелочевку.

 
NickRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[77] 2003-06-19 21:072 №70. Согласен, неудачный пример.
"Один поезд 1,5-1,7 тыс пассажиров максимум - получаем менее 7 тыс. в час... Пиковые нагрузки ниже - меньше нужно подвижного состава... "

Куда уже меньше? А что, поезд должен приходить на "Левобережную" под завязку загруженным, чтобы в него не могли зайти пассажиры "Левобережной"?
Один вагон вмещает максимум 264 пассажира (это при расчёте 10 чел./м2). Реально же в нём едет не более 200-т в час пик.
А 264*5=1320.
И 4 поезда в час - это 15-тиминутный интервал. Может, удобнее будет поехать маршруткой?
Можно ещё сделать вариант уменьшения количество вагонов в составе.
Такое надо было бы давно сделать на СПЛ, но Метро боится потерять престиж: к примеру, вместо 5-мин. интервала с 20-ю 5-ваг. составами можно сделать 4-мин. с 25 4-хваг. составов). 20*5=100, 25*4=100. Это пример, интервал и обороты там другие.

Да, по поводу цифр. 23/28 грн. за час работы - это эксплуатационные расходы (не учитывают затраты на строительство линии, и, скорее всего, её капремонт. Не уверен насчёт ПС).
 
KYSILRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[78] 2003-06-24 16:38Такой МЕЛКИЙ ремонт надо делать не реже раза в год за 15 лет вот и набежит 150000- так что это не "вместо", а "еще"...
 
KYSILRe: [70] 2003-06-17 10:51[Ответить
[79] 2003-06-26 11:56Итак цифры, приблизительные
Но сравнительную прикидку уже можно сделать.



Параметр троллейбус /трамвай/скоростной трамвай

Стоимость ПС 1/2/2

Срок службы ПС 1/2/2

Постройка линии 1/2/4

Експлуатация линии
с учетом
износа дор. полотна трол. 3/1/1,5

Расходы эл/энергии
на движение на 1 пас/км 5/1/2

Предельная пропускная
способность линии 2/5/10

Средняя скорость передвижения 2/3/5


 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒79 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011