Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒33 ] [ Все сообщения ]

AHTOHРовно: инфа от тех, кого главнее не бывает[Ответить
[0] 2006-03-16 13:54Ниженаписанное читать голосом Загинея:

"На розвиток електротранспорту у Рівному у цьому році 800 тис. виділяє міська влада, 800 тис. - з державного бюджету. Грошей ще нема, їх треба заробити. Так що напевне щось можна говорити тільки у четвертому кварталі. Плануємо купити 3 тролейбуси ЛАЗ-52522 (НЕ НИЗКОПОЛЬНИКИ. Забудьте! - А). Вони досить прийнятні по комфорту і будемо сподіватися, що при бережному обслуговуванні вони будуть добре слугувати. Взагалі для забезпечення планового випуску і динамічного оновлення рухомого складу нам необхідно 10-12 машин щорічно. Можливості оновлювати парк чеськими машинами не дозволяє діюче законодавство, оскільки забороняється ввіз техніки, старшої 8 років, а чехи не списують тролейбуси, молодші 10 років. Я особисто мав зустріч з міністром, він обіцяв посприяти, але їм зараз не до цього. Керівництво не зацікавлене у вивозі валюти за кордон, воно хоче, щоб ми підтримували вітчизняного виробника. В Тернополі вдалося купити у 2004 році два чеських тролейбуси, за що підприємство було оштрафоване. Тролейбуси ЛАЗ є для нас досить прийнятними як по ціні, так і по якості, тому орієнтуватися будемо на них. Тролейбуси ЮМЗ і неякісними і подальшим вивченням їх ми займатися не будемо. Райдужних перспектив мало, але, як кажуть, ліха бєда начало".

Насчёт расширения сети:

"Ведеться розробка проектно-кошторисної документації по розробці тролейбусного кільця на Північному. Там дуже погані дороги, тому необхідно буде розширити і відремонтувати вулиці, збудувати зупинки і заїздні кармани, а потім приступити власне до будівництва тролейбусної мережі".
 
Alex R.Re: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[1] 2006-03-16 14:32> Можливості оновлювати парк чеськими машинами
> не дозволяє діюче законодавство, оскільки забороняється
> ввіз техніки, старшої 8 років. В
Осенью 2005 года этот запрет был отменён для трамвайных и троллейбусных вагонов как не попадающих под действие экологических требований, поищите сообщение об этом на форумах tr.ru за осень 2005 года.

> Тернополі вдалося купити у 2004 році два чеських
> тролейбуси, за що підприємство було оштрафоване.
А троллейбусы вернули в Тернополь?
 
AHTOHRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[2] 2006-03-16 14:38>Осенью 2005 года этот запрет был отменён для трамвайных и
>троллейбусных вагонов как не попадающих под действие
>экологических требований, поищите сообщение об этом на
>форумах tr.ru за осень 2005 года.

А можно ссылку на конкретный нормативный документ? Чтоб положить на начальственный стол в письменном виде?

> А троллейбусы вернули в Тернополь?
Да, это 140 и 141. С.Я. рассказал, что ввоз б/у техники связан с огромным геморроем по растаможке, требует бумажной волокиты (больше бумаги - задница чище!), а поскольку, по его словам, тернопольское предприятие чео-то там решило сделать в обход (имхо - не дало взятку кому надо?), его штрафанули "легально".
 
AHTOHRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[3] 2006-03-16 15:03О, НАШЁЛ!!!!

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до Закону України
"Про деякі питання ввезення на митну територію
України транспортних засобів"

м. Київ, 30 листопада 2005 року N 3151-IV

 
SEmixRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[4] 2006-03-16 16:41Парни, это похоже на "крик души". Заметили, товарищ не ограничился тупым замыливанием глаз, он указал на причины невозможности поступить другим образом. Я не поддерживаю чиновника, но в данной ситуации я его и не виню.
 
Янковский АндрейRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[5] 2006-03-16 17:14> Тролейбуси ЮМЗ і неякісними і
> подальшим вивченням їх ми займатися не будемо.

Є неякісними мабуть тільки тому що виготовляються в "опозиційному" регіоні та пофарбовані в "опозиційні" кольори? :-)))
Что-то не слышал ни разу, чтобы о ЛАЗ-52522 отзывы были лучше, чем о ЮМЗ-Т2. Низкопольники ЮМЗ-Е186 глюкавые, это да, но мы ведь не о них говорим сейчас.
Но в любом случае желаю удачи!

P.S. Nothing personal.


 
VyacheslavRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[6] 2006-03-16 17:15Интересно, Ровно будет пинать ЛАЗ на предмет установки ТИСУ на 5252?
 
VyacheslavRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [5][Ответить
[7] 2006-03-16 17:19> Є неякісними мабуть тільки тому що виготовляються в
> "опозиційному" регіоні та пофарбовані в "опозиційні"
> кольори? :-)))

Нэт, потому что ЮМЗ уже пробовали, а ЛАЗы еще нет :-)

> Что-то не слышал ни разу, чтобы о ЛАЗ-52522 отзывы были
> лучше, чем о ЮМЗ-Т2. Низкопольники ЮМЗ-Е186 глюкавые, это

А я не слышал, чтобы отзывы были хуже... :-)
 
AHTOHRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[8] 2006-03-16 17:23Про "опозиційний регіон" - Загиней был одним из немногих, кстати, кто поддерживал ВФЯ :-)

О новом ЛАЗ-52522 (эксплуатируемом ныне во Львове 008 и Черновцах 2008-210Х) негативных отзывов я не слышал. А вкус ЮМЗов в Ровно уже известен. Новый шедевр тоже обсуждался, причём СЯЗ рассказывал, что был на этом заводе и лично знакомился с продукцией. Имелось ввиду, что ЮМЗ его более не интересует. Во-вторых, потому что везти дальше :)
А во-первых - тоже ничего личного - но я доложил ему, ЧТО думают о 186Е в Киеве.

Правда, надеемся, что в свете новостей украинского законодательства, вместо трёх ЛАЗов поступят минимум 10 Шкод!
 
Я_RRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[9] 2006-03-16 17:48Ну вот ЮМЗ и доигрался! Так держать, днепропетровци!
 
Янковский АндрейRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [0][Ответить
[10] 2006-03-16 17:53Ну, допустим, ЮМЗ-Т2 1994 и 2006 годов выпуска - это тоже небо и земля. Но то, что везти ближе - это уже более весомый аргумент. :-))) Какого качества новые ЛАЗы-52522 - я не знаю, но старые, начала 90-х, которые во Львове 001-039 за вычетом 008 - ууу...
А Шкоды, я надеюсь, хоть 14ТрМ бэушные возьмете, если дадут? Они ведь в Чехии еще есть 1997-98 г.в. - т.е. такие, что еще можно по закону ввозить.
 
Янковский АндрейRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [9][Ответить
[11] 2006-03-16 17:54> Ну вот ЮМЗ и доигрался! Так держать, днепропетровци! 

Надеюсь, это только до выборов. :-)))
 
MishaRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [9][Ответить
[12] 2006-03-16 17:54> Ну вот ЮМЗ и доигрался! Так держать, днепропетровци!
Упустили заказ века из 3 машин? :)
Я думаю, они сойдут с ума.
ИМХО про тролли: если тролли ЛАЗ старого образца эквивалентны аналогичным автобусам, то это гораздо хуже ЮМЗов.
 
Я_RRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [12][Ответить
[13] 2006-03-16 23:44> > Ну вот ЮМЗ и доигрался! Так держать, днепропетровци!
> Упустили заказ века из 3 машин? :)

Дело не в этом. Вслед за Киевом уже и другие города отказываются брать эти "выробы". Ровно - только начало. А, скажем, даже какой-нибудь Луганск что купит - проверенный и надежный ЛАЗ, на который почти нет никаких дореканий, или ЮМЗ - который отвергли предприятия уже 2х городов. Я вовсе не намекаю на политвкусы жителей конкретных регионов, это, откровенно говоря, уже достало. Но зачем же покупать барахло, которое 100%доказано и проверено, что больше месяца не протянет?
 
AntonRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[14] 2006-03-17 00:08> Ну, допустим, ЮМЗ-Т2 1994 и 2006 годов выпуска - это тоже
> небо и земля.

А что небо и что земля?
Насколько я знаю, последние киевские Т2 ломались чаще, чем первые. А уж КАКИМИ оказались Е186 - тут вообще без коментариев...

В то время как ЛАЗ в последние годы заметно поднял качество своей продукции - нормально стали делать кузов, и у машин начиная примерно с 2001 года он уже не гниёт так, как раньше. И последние их троли, которые есть в Черновцах - о них я слышал весьма неплохие отзывы.
 
ТернополянинRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[15] 2006-03-17 01:19Цікаво...
Тернопіль теж отримав 800+800 тис. -- і купує 4 (!) ЛАЗи. Хтось у Рівному нагріє на цьому руки...

Тернопільські ЮМЗи розвалюються швидше за 25-річні 9-Тр. Навіть деякі водії відмовляються водити їх...

<Є неякісними мабуть тільки тому що виготовляються в "опозиційному" регіоні та пофарбовані в "опозиційні" кольори? :-)))>

І річ не у різноколірності районів. Кучма прикривав ЮМЗ -- всі "одобрямс" купували цей троль-ширпотреб. ЛАЗ модернізувався, власть змінилася -- вектор повернувся на Захід!

А як ваші землячки-олігархи "давили" ЛуАЗ, Черкаські автобуси, численні львівські фірми... А, слабо тепер...
А тепер всі кричать -- Південьмаш ущемляють, податкові пільги знімають -- досить всіх дурити!

P.S. А Чернівцям ЛАЗи сподобалися, цьогоріч докуплять...
 
AHTOHRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[16] 2006-03-17 09:31Так... в світлі останніх новин українського законодавства будемо все ж таки рятувати чеські 14Тр - "тєлєгі" вже на начальственному столі! Чого і тернополянам бажаємо :-)
 
AHTOHRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[17] 2006-03-17 09:44> Тернопіль теж отримав 800+800 тис. -- і купує 4 (!) ЛАЗи

Cам же казав, що ЛАЗ коштує 420 тис.! Де ще 80 тис. візьмете, щоб четвертий докупити? Крім того, залишені кошти планувалося залучити до будівництва другої чери лінії на Північному. СЯЗ може замилювати очі кому завгодно, тільки не мені. Тому що я не журналіст, який веде допит.
 
NickRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[18] 2006-03-18 00:16> Ну, допустим, ЮМЗ-Т2 1994 и 2006 годов выпуска - это тоже
> небо и земля. Но то, что везти ближе - это уже более
> весомый аргумент. :-))) Какого качества новые ЛАЗы-52522 -
> я не знаю, но старые, начала 90-х, которые во Львове
> 001-039 за вычетом 008 - ууу...

В Черновцах о ЛАЗ-52522 отзываются очень положительно, причём говорят, что старые машины сделаны лучше новых.
 
AngelRe: Ровно: инфа от тех, кого главнее не бывает [10][Ответить
[19] 2006-03-18 01:46В Кривом Роге почему-то боготворят, то что многие ругают - ЮМЗы. Просто вы не видели действительно убитых машин, наверно. У нас в депо №1 есть много таких(ЗиУ-682), у которых есть сквозные дырки в полу. Производство ЮМЗов не прекратится так как их будет покупать тот же Днепр, Кривой Рог, Донецк, Запорожье и т. д. Всё-таки на современных "плохих" ЮМЗ стоит отличная ТИСУ, а на ЛАЗ-52522 - ещё РКСУ, что уже не говорит о хорошести троллей.

Конечно, ЮМЗы - это не Шкоды, но с другой стороны - сколько можно новых ЮМЗов по цене новой Шкоды?
 
0‒19 | 20‒33 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011