Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовТираспОльский троллейбус :-)[Ответить
[0] 2006-03-11 15:40Для Тимофея и всех интересующихся.

1 Вокзал - совхоз-технихум им. Фрунзе. Не менялся (менялись только три остановки), но, говорят, сдох.

2 Лечгородок - совхоз-технихум им. Фрунзе. Примерно в 77-78 гг. продлён до кинотеатра "Юность". Сейчас, говорят, продлён на Октябрьский массив (какая-то Балка, не помню) и стал основным, как и положено.

3. Вокзал - Октябрьский массив. На рубеже 80-х переведен на ул. Мира, позднее разобран треугольник у почтамта. Ещё через год-два или три пущен по всей ул. Мира в обоих направлениях, без заезда к театру при движении от вокзала. Точная дата продления на ХБК мне неизвестна. Говорят, маршрут сдох (некого возить на вокзал, что ли?)

4. Промзона - Октябрьский массив. Работал в часы "пик", вероятно, эволюция чего-то другого. Примерно в 77-78 гг. закольцован через Кировский р-н правым кольцом и превращён в постоянный. Ещё через несколько лет стал ходить по ул. К.Либкнехта.

5. Пл.Конституции - Октябрьский массив. Отменён после открытия 7-го, закольцовки 4-го и продления 2-го. В конце 70-х конечная с диспетчерской всех маршрутов перенесена с Каховской ул. на ул.Юности

6. Пл. Конституции - Промзона. Говорят, что первоначально ходил от совхоза-техникума, этого не знаю. После реформ маршрутов 2, 4, 5 и 7 был вновь возвращён туда, но в качестве временного, т.к. был открыт 6-й автобус, который полностью включал в себя трассу 6-го троллейбуса. Говорят, маршрут сдох.

7. Промзона - Октябрьский массив. Левое кольцо, встречное 7-му, открыт в 77-78 гг, несколько лет спустя был пущен по ул. К.Либкнехта и Мира вместо центра. После распада СССР был продлён до ХБК, вероятно это как-то связано с исчезнованием 3-го.

8. Пл. Конституции - ХБК. Существовал в конце 80-х, работал в часы "пик", фактически являлся продённым старым 5-м, непонятно зачем было выдумывать новый номер. Вероятно был открыт после перевода 4 и 7 на ул.К.Либкнехта, тут я не знаю. Ясное дело - сдох.

9. Совхоз-техникум им.Фрунзе - Октябрьский массив.
Ходил туда через центр, совпадая со 2-м, обратно - по уд. К.Либкнехта, хотя логично было в обе стороны по К.Либкнехта. Наверное, потому, что раньше на Бородинской не было развилки и проехать прямо по ул. К.Либкнехта было нельзя. Зато зачем-то был построен правый поворот с ул. Правды на К.Либкнехта, кажется, отсоединённый и не использовавшийся в маршрутном движении. 9-й маршрут был полуживой призрак и быстро сдох, всё это наверняка объяснялось нехваткой подвижного состава.

Вот и вся история. Троллейбус в Бендеры я не застал, в самих Бендерах - тоже. Говорят, построен какой-то Западный массив, но продлён туда троллейбус от Совхоза или нет - не знаю. Собирались строить линию в Терновку, её судьба мне тоже неизвестна, ранее туда ходил пригородный автобус 40, очень редко, обслуживался Икарусами-260.
Контактную сеть помню примерно на 95%.

Открытию тираспольского троллейбуса в своё время помогла министр культуры СССР Екатерина Фурцева, бывшая тираспольчанка.

Вообще-то ходили троллейбусы не очень, явно не хватало подвижного состава, из-за чего были большие интервалы, а сами троллейбусы были отчаянно переполнены. Более-менее нормальная ситуация была в середине 70-х.

Ну и самое потрясающее - в 70-х гг. талоны на остановках продавались в будках, переделанных из... телефонных!
 
Тимофей БеспятовRe: ТираспОльский троллейбус :-)[Ответить
[1] 2006-03-12 19:17ойойой, чуть не упустил эту тему, спасибо. Это всё по вашей памяти?

а можно хотя бы привести более понятные названия или нарисовать расположения конечных Лечгородок, совхоз Фрунзе, к/т Юность, пл. Конституции
ХБК - это Тиротекс?

Ладно, дома подробно изучу и в ответ поспрашиваю, как и полагается одесситу

1-й и 3-й тролль работают в призрачном виде все последние годы (как сейчас - не знаю) - было по 1 машине
не работал (вместе с 3-им) в 2003-ем из-за перекрытия ул. Ленина и укладки там новой дороги

8-ой точно сдох, но таблички остались

"какой-то Западный массив": ЯСЕН ПЕНЬ, ЧТО ПРОДЛЁН! То есть конечная совхоз Фрунзе - это в сааамом начале Карла Либкнехта? Там был разворот, но помню его уже без стрелок, линия идёт оттуда направо (если см. со стор. центра) примерно метров 500-800 не знаю точно. в конце - новостроечный мкр., слева от тролля теперь шикарнейший громаднейший спорткомплекс, говорят, чуть ли не крутейший в Европе...
 
Тимофей БеспятовRe: ТираспОльский троллейбус :-)[Ответить
[2] 2006-03-12 19:206-ой сдох, однако в 1990-е ходил, или даже в начале 2000-х, остался на схемах в салонах и останов. табличках
 
Тимофей БеспятовRe: ТираспОльский троллейбус :-)[Ответить
[3] 2006-03-12 19:22поворот с Правды на Либк. был и вроде еще есть!
 
Тимофей БеспятовRe: ТираспОльский троллейбус :-)[Ответить
[4] 2006-03-12 19:253-ий продлили, по моему предположению, как раз в 2003-ем, после открытия движение после реконструкции проезжей части Ленина
помню, что до того он ходил туда, куда и 2-ка, но потом на схеме в салоне (и кажется лично его удалось увидеть - на маршрутной табличке) видел "Тиротекс"
 
Сергей ФедосовRe: ТираспОльский троллейбус :-) [1][Ответить
[5] 2006-03-12 19:31> ойойой, чуть не упустил эту тему, спасибо. Это всё по вашей
> памяти? а можно хотя бы привести более понятные названия
> или нарисовать расположения конечных Лечгородок,

Угол Мира и Одесской

> совхоз Фрунзе,

Конец ул. К.Либкнехта. Остановки были для ориентира: ...Бородинская, 14-я школа, Мечникова, Совхоз-техникум им. Фрунзе (на левой стороне, если ехать от Тираспорля)

> к/т Юность,

Угол Каховской, Юности и Одесской.

> пл. Конституции

Она и сейчас там, только когда-то сама площадь была уже, с мостом перемычкой посередине, без административных зданий и Суворова на коне. До реконструкции остановка была немного ближе к ул.Шевченко.

> ХБК - это Тиротекс?

Этого знать не могу. Линия на самой восточной границе Тирасполя шла через мост над железной дорогой.

> То есть конечная совхоз Фрунзе - это в
> сааамом начале Карла Либкнехта?

Наоборот. в самом конце. Дальше шли поля и линия, как Вы и описываете, в депо.

> конце - новостроечный мкр., слева от тролля теперь
> шикарнейший громаднейший спорткомплекс, говорят, чуть ли не
> крутейший в Европе... 

:-))
 
Сергей ФедосовRe: ТираспОльский троллейбус :-) [4][Ответить
[6] 2006-03-12 19:34> 3-ий продлили, по моему предположению, как раз в 2003-ем,
> после открытия движение после реконструкции проезжей части
> Ленина помню, что до того он ходил туда, куда и 2-ка, но
> потом на схеме в салоне (и кажется лично его удалось
> увидеть - на маршрутной табличке) видел "Тиротекс" 

Он ходил только по Каховской, а возвращался по Юности. 2-й туда продлили уже потом.
На ХБК тройку продлили самой первой, как только линию построили. Помимо 3-го туда ходил также 11-й автобус, ну и в часы "пик" потом добавили 8-й троллейбус.
 
Тимофей БеспятовRe: ТираспОльский троллейбус :-) [5][Ответить
[7] 2006-03-14 11:38Линия на самой восточной границе Тирасполя шла через
> мост над железной дорогой. > Т

ну да

о есть конечная совхоз Фрунзе
> - это в > сааамом начале Карла Либкнехта? Наоборот. в самом
> конце. Дальше шли поля и линия, как Вы и описываете, в
> депо.

именно в самом начале! номерация домов идет именно оттуда, последний дом н395 (если не ошибаюсь) находится именно на углу с Мира, где и КОНЧАЕТСЯ К.Либкнехта.

около того отсоединенного ныне кольца номера домов около 20-30 слева и где-то до 10 справа, то есть самое начало
 
Тимофей Беспятови кстати:[Ответить
[8] 2006-05-06 15:14Разворот в начале Карла Либкнехта на самом деле остался целый, со стрелками. Написанное выше - дефект моей памяти.

"поворот с Правды на Либк. был и вроде еще есть!"
причём стрелка есть только на Либкнехта, но состояние этого поворота протсто аварийнокатастрофическое, не знаю безопасно ли вообще проехать по нему...
 
Тимофей Беспятова вообще положение дел...[Ответить
[9] 2006-05-06 15:14Вобщем-то я ожидал увидеть всё в худшем состоянии... Сначала серьёзно подумал, что ходит только 2-ка, но потом убедился в обратном. 4/7 реально ходит, но ходят очень странно. Дело не в нехватке ПС, а в том, что половина их или типа того, как я понял, стоят на Тиротексе... Просто стоят, обедают, или просто лень работать, не знаю короче... 4 машины вместе там увидеть не проблема (отсюда и интервалы соответствующие:(). Причём на табличке конечной указаны "Т 3,7"! Кстати сама 3-ка, как оказалось, действительно давно отменена. А вот 6-ка вроде бы, вопреки моей репилике о "сдохлости", всё-таки жива. Слышал, что вроде делает вечером пару рейсов. Аналогично и 1-ца. Хотя не факт, что каждый день:) Обоих м-тов в работе не видел. Кстати, обнаружил таблички и с 9-ым номером.
Работают троллейбсы примерно до 8ми вечера, но, слава богу, не проверял.
ПС всё тот же, ничего не менялось. Бегали ЗИУ-9 180...234 и ЗИУ-10 218 на 2-ке. Из всего замеченного на линиях за 4 часа:
2 м-т: 9 машин (одновременно работающих конечно меньше, думаю 7-8 максимум)
4 м-т: 4 машины (реально одновременно 2-3)
7 м-т: 4 машины (аналогично)
19 м-т: 2 машины (но обслуживается он и Бендерами тоже, так что не пугайтесь)

Стоимость проезда 80 копеек (это наших - 50), 19-ый 1 рубль, но по городу тоже 80 копеек. При этом выдаются бендерские билеты! (хотя я ехал именно в бендерской машине, может в тираспольских дают и местные) Билеты за 1 рубль - серо-филолетовые, с изображением какой-то относительно новой модели типа Тролзы-ВЗТМ-ВМЗ, по картинке неясно точно...
Сами же тираспольские билеты сохранили старый 50-копеечный дизайн с памятником Суворову, но появилась надпись: "35 КОПЕЕК"!!!!!
Но главное - наконец-то перестали выдавать эти дурацкие советские чёрные 5-копеечные автобусные билеты!

И наконец-то увидел столбы линии в Теронвку. Жаль, не быть ей уже:(

А ещё видел на Октябрьском массиве КТГ-шную техпомощь ТГ-2. Просто стояла (наверное, как в К.Роге на конечной "Спорткомплекс").

И кстати в салонах тбусов почему-то компостеры остались именно на... перегородке заднего стекла!

И вообще-то, в июле 2004 (бывал-то я там вообще кучу раз, но как-то ничего не записывал, не зарисовывал и не фоткал) я обнаружил 31 работающую на м-тах машину на оба города, в этот раз - 36, так что пока не будем делать пессимистических выводов - оснований как видите нет.
 
Тимофей Беспятова...[Ответить
[10] 2006-05-06 15:15в июле 2004 года на 1-ом м-те я видел 227, на 3-ем (!) - 187, так что всё-таки 3-ка была жива тогда.
 
Тимофей БеспятовАвтотранспорт[Ответить
[11] 2006-05-06 15:15Автобусов в городе нет ВООБЩЕ. Только маршрутки. Обнаружены 20 маршрутов:
1,1а,2,3,4,4а,5,6,7а,8,9,9а,10,12,12а,14,15,20,21,22
Что куда и откуда идёт записывать было откровенно лень, всё равно это никому не интересно...
5-ая точно идёт от пл. Суворова в Суклею.
1-ая, 2-ая и 3-я дублирут соотв. м-ты троллейбуса
Работают в основном маленькие Мерседесы, но есть и ГАЗельки, и вроде даже Фольксвагены. Но всё мелкое:(
Стоимость проезда 1,5 рубля. (94 укр. копейки)
Так и не довелось в них покататься, слава богу! Просто проворонив 2-ку на Правды, думал уже ехать на м-тке, но как-то так получилось, что м-ток проворонил сразу две:) И тут же следующий троллейбус (точнее сразу два - 2 и 19).

Сам город произвёл явно лучшее впечатление чем производил пару лет назад. Людей правда из-за выходных на улицах практически нет (равно как и во ВСЕХ городах, где я сейчас был). Как-то всё более цивилизованно стало выглядеть. Спорткомплекс кстати так на 100% и не довели... На Западном кстати построили небольшой, но современный магазин-базар "прод. и непрод. товаров", жёлто-синий такой:)... Ну а вообще в центре как-то всё сильно вылизано, чисто, дома выглядят номально, не исключаю, что кое-что пусть и не ремонтировали но по крайней мере покрасили... обилия модных магазинов, как у нас, нет, вобщем впечатления крайне приятные. Кстати вокзал вроде привели в нормальный вид, покрасили. Он жёлтый теперь, а надписи ГАРА и ВОКЗАЛ - кажется синие. Нашёл у себя фото 2000 года центра этого здания - примерно могу сравнить. Жаль, он теперь ЗАКРЫТ и увидеть его внутри нельзя.
Старые массивные тролл. остановки (такая ещё есть в Одессе на Промзоне (ветка 8-ки на Микрон)) убраны и поставлены более современные (но может не везде, внимательно я не смотрел). Дороги, правда, практически нигде не менялись:( Ну пока особой нужды в этом нет. Более-менее терпимо.
ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ могу сказать и про Бендеры. Тот торг. комплекс-долгострой, что портил вид района у тролл. станции в центре своими бетонными ограждениями, закончен и вполне нормально выглядит, не раздражая глаз:) На остальное как-то не было времени обращать внимание. Дороги такие же жутковатые, но пока терпимо.

Пэ.Эс. Фотографии троллей будут видимо ооочень нескоро:(
 
Тимофей БеспятовВ дополнение к общему впечатлению от ТирБен...[Ответить
[12] 2006-05-06 15:17Единственная необычность, что выделяет ТирБен вообще из всех городов бСССР - огромное количество социалистичесих лозунгов типа "Слава тебе, Приднесровье, родное!", гигантская (около 80 МЕТРОВ в длину) надпись "Приднестровская Молдавская Республика будет жить!", также "Сила ПМР растёт с каждым годом!" или как-то так, уж не помню дословно; знаменитый момумент "Паче, Прогрес, Дрептурь омулуй" ("Мир, Прогресс, Права человека"), помнится ещё одна огромная надпись "Вас приветствует столица ПМР, орденоносный город Тирасполь!", ну и всякие более мелкие надписи типа опять же слава родному городу, "Не допустим повторения Бендерской трагедии!" (видел раньше, не сейчас), "Приднестроская молодёжь против блокады Республики!", не говоря уже о напоминаниях (и на украинском тоже) о грядущем 1 Мая, ну и конечно же танки - один в Б, другой в Т, на самых видных местах в городе - в память о местной войне (по крайней мере бендерский - точно, там ещё памятник стоит).
Что интересно, НИГДЕ не видел ничего, указывающего на президента Республики... Ни надписей, ни портретов. Только на доске-перечне почётных граждан г.Тирасполя обнаружил портрет г-на Смирнова 1941 г.р., указанного президентом ПМР и номер какого-то указа горсовета (видимо, давшего ему звание этого почётного жителя). Зато портреты других местных "политиков" ещё кое-где висят в виде агитационных листовок - на память в частности об апрельских2006 выборах в Тираспольский горсовет, или ещё давнее - наверное парламентских... И кстати "несанкционорованных" уличных надписей очень мало, - полное приемущество перед, например, Одессой.
И кстати, ни разу не видел признаков авто/маршрут-уродства... Тоже в пример большинству городов, и главное нашему. Например перед ул. Правды (я так понял, С.Федосов называет эту ост. Бородинской) вообще м-тки останавливаются НЕ на тролл. остановке, а раньше! Про другие места не уверен, но наверняка ещё где-то (везде - не думаю, заметил бы) такое есть. Также не замечал, чтобы кто-то тормозил мтки не на остановках (ну может такое и есть, но я не видел!)
 
Сергей ФедосовRe: В дополнение к общему впечатлению от ТирБен... [12][Ответить
[13] 2006-05-06 17:33
> помнится ещё одна огромная надпись "Вас приветствует
> столица ПМР, орденоносный город Тирасполь!",

Раньше была надпись "Вас приветствует орденоносный Тирасполь" при въезде со стороны Бендер.

> пример большинству городов, и главное нашему. Например
> перед ул. Правды (я так понял, С.Федосов называет эту ост.
> Бородинской)

Это разные остановки. "Ул.Правды" находится на самой этой улице, "Бородинская" - следующая после неё, уже на ул. К.Либкнехта.
 
Сергей ФедосовRe: Автотранспорт [11][Ответить
[14] 2006-05-06 18:58> Автобусов в городе нет ВООБЩЕ. Только маршрутки. Обнаружены
> 20 маршрутов:
> 1,1а,2,3,4,4а,5,6,7а,8,9,9а,10,12,12а,14,15,20,21,22 Что
> куда и откуда идёт записывать было откровенно лень, всё
> равно это никому не интересно...

Не знаю, интересно ли, но на всякий случай записываю:

1 - как 1-й троллейбус, конечные - вокзал и Западный пер.
1а - то же самое но по К. Либкнехта, Мечникова, Совхозной, Нахимова до д.76
2 - как 2-й троллейбус. Когда-то был единственным таксомаршрутом и ходил от кинотеатра "Юность" до кд. Правды с разворотом через ул. Федько (сегодня так ходит 10-я маршрутка)
3 - как 3-й троллейбус.
4 - как 4-й троллейбус, только от Тиратекса.
4а - Краснодонская-Юности-Одесская-Царева-Автостанция-Стадион-К.Либкнехта-Шевченко-Ремземмаш-Кировский-Старого-Калинина-Сакриера-Баня-Чапаева-Одесская-Каховская-Краснодонская
5 - Пл.Суворова - Суклея
6 - как 6-й автобус-троллейбус Северный микрорайон - Украинская - Ремземмаш - Шутова - Шевченко - Центр - 25 Октября - Правды - К.Либкнехта - Западный микрорайон.
7 - как 7-й троллкйбус
7а - Краснодонская-Юности-Одесская-Чапаева-Сакриера-Калинина-Старого-Кировский-Ремземмаш-Шутова-Шевченко-К.Либкнехта-Мира-Одесская-Каховская-Краснодонская
8 Комсомольская - Западный микрорайон (Краснодонская - Юности - Одесская - Царева - Полецкого - Толчок - Горького -Восстания - Шевченко - К. Цеткин - Кирпичи - Кирова - Партизанская -13 школа - Орджоникидзе - Коммунаров -Тракторный пер. - Бендерская -Западный)
9 Торг. центр "Галион" - Юности - Одесская - Царева -Автостанция - 25 Октября - Правды -Карла Либкнехта.
9а ТО же по Юности-Одесская-Царева - Полецкого - Толчок -Горького - Ленина - Почта - 25 Октября - Правды - Карла Либкнехта
10 Как 8-й троллейбус, но до ул. Федько
11 Гостиница "Аист" - Ближний Хутор.
11а Ресторан "Тернополь" - Ближний Хутор (по Чапаева, Энергетиков)
12 Краснодонская (Мотовелозапчасти) - Гвардейская (фактически 9-й тролл прямой и продлённый дальше Западного)
12а туда через Тюрьму и Мира, обратно как 12)
14 НИИ - Мира - Театр - Свердлова - Шевченко - К.Либкнехта -Новотираспольский
14а Аналогичной трассой от кинотеатра "Юность" в Терновку
15 Ресторан "Тернополь" - Западный микрорайон (через Кировский)
16 Микрор-н Текстильщиков - Гоголя (Одесская-Царева-Полецкого-Толчок-Горького-ПЖЭУ-2-1 Мая-Роддом-Ленина-Почта-25 Октября-Центр-Шевченко-Электромаш-Сакриера-Баня-Гоголя-обратно(Шевченко-Р.Люксембург-25 Октября))
19 как старый 26-й автобус.
20 С тираспольского толчка на бендерский (Пер.Свердлова-Полецкого-Царева-Театр-25 Октября-пл.Суворова-Правды-К.Либкнехта-ресторан «Фойшор»-Парканы)
21 Краснодонская (5-я школа) - 28 июня (Юности-Одесская-Царева-Автостанция-Театр-Свердлова-Шевченко-Клары Цеткин-Кирова-Партизанская-13 школа-Орджоникидзе-Крупской-К.Либкнехта-28 Июня-К.Либкнехта-Правды-25 Октября-Центр-Толчок-Лечгородок-Мира-Тюрьма-Краснодонская)
22 Тиратекс - база Шериф на Бендерской ул. (Краснодонская-Тюрьма-Мира-парк Победа-К.Либкнехта-Шевченко-Клары Цеткин-база «Шериф»-Партизанская-13 школа-Кирова-Клары Цеткин-Шевченко-Карла Маркса-бульвар Гагарина-Театр-Толчок-Одесская-Каховская-Краснодонская)


 
Тимофей БеспятовRe: В дополнение к общему впечатлению от ТирБен... [13][Ответить
[15] 2006-10-01 13:24Это разные
> остановки. "Ул.Правды" находится на самой этой улице,
> "Бородинская" - следующая после неё, уже на ул.
> К.Либкнехта. 

Оказывается, вроде то место официально называется Бородинской площадью! :) Не знал.
 
Тимофей БеспятовRe: В дополнение к общему впечатлению от ТирБен... [13][Ответить
[16] 2006-10-01 13:26Кстати, 1-ца ходит сейчас (трбус) - лично видел, в отличие от мая, когда увидеть не удалось.
Кстати 19-ый вроде лучше ходить стал (или мне так показалось)... А так всё по старому
 
tumbochklinRe: В дополнение к общему впечатлению от ТирБен... [13][Ответить
[17] 2006-11-28 20:04Единица и шестёрка по одной машине и ходят утром и под вечер. Днём их не видать.
А на 19-ом 6 машин (3 тираспольские, 3 бендерские). Интервал 9-11 минут, утром на конечной в Бендерах очень сильно забит и попасть в троллейбус в часы пик невозможно на остановках Парканы-1 и Парканы-2, а там народу достаточно
 
tumbochkin01.07.2007 Изменение маршрута №19[Ответить
[18] 2007-07-02 11:16С 1 июля 19 троллейбус продлён и ходит по новому маршруту (ул. С. Лазо - Городской пляж (по треб.) - Парканы-1 - Парканы-2 - Дачная - ресторан "Фоишор" - С/х-техникум им. Фрунзе - ул. Мечникова - Школа №14 - Бородинская - Медучилище - Школа №1 - Центральный рынок - ул. Манойлова - ТВКЗ "Квинт" - Стадион - Театральная площадь - Рембыттехника - ул. Мира - Парк "Победа" - Стадион - ТВКЗ "Квинт" - ул. Манойлова - Центральный рынок - Школа №1 - Медучилище - Бородинская - Школа №14 - ул. Мечникова - с/х-техникум им. Фрунзе - ресторан "Фоишор" - Дачная - Парканы-2 - Парканы-1 - Городской пляж (по треб.) - Автовокзал - ул. С. Лазо). Получается, что он проезжает всю ул. К. Либкнехта, затем поворачивает к театру (там повесили стрелку) и такой вот большой разворот (ул. 25 Октября, пер. Свердлова, ул. Одесская, ул. Мира). На линии 8 машин (4 тираспольские + 4 бендерские), интервал тот же что и был 10 минут где-то.
Кроме того кондуктор что-то говорила, что выделили ещё по одной машине на 4/7, но это я слышал краем уха. И странно ещё то, что в тираспольских троллейбусах недавно повесили бумагу с режимом работы, так там написано, что ещё 3-ка есть. Постараюсь узнать, ходит ли она. И где-то с 15 июня тираспольские троллебусы ходят уже не до 19-30, а примерно до 22-00 (2-ка вроде как в 22-47 в депо). Вот такие изменения)
 
Тимофейвопрос[Ответить
[19] 2008-03-31 19:15Скорее с С.Федосову: демонтировались ли когда-либо какие-либо ещё участки, кроме поворота (в оба направления) с Ленина на 25Окт в восточную сторону (для тогдашней 3-ки)?
 
0‒19 | 20‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011