Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒12 ]

MishaНабережная - про ментов[Ответить
[0] 2003-05-16 15:02Кстати о грустном.
Не будут ли нам сабжи мешать даже клеить листовки, не говоря уже о сборе подписей?.. У нас ведь демократия своя, украинская...

ЖеняRe: Набережная - про ментов[Ответить
[1] 2003-05-16 15:55До поклейки листовок им имхо дела особо не будет. Впрочем, вблизи постов и на задницы ментам я их клеить все же не рекомендую. ;)
А вот со сбором подписей двоякая ситуация. Мне еще раньше приходила в голову мысль провести подготовку в виде листовок с предупреждениями народу, чтоб приходили на нашу акцию. Но еще тогда я подумал, что с рекламой "заранее" про нашу акцию узнают и менты тоже заранее.
А вот если прийти спонтанно, без предупреждения, то менты могут появиться не скоро.
В любом случае - мы не призываем к революции или прочим жестоким вещам, мы просто не хотим снятия трамвая. Так что даже если нас и повяжут, то через пару суток отпустят за неимением, чего предъявить. И в любом случае, если делать предупреждения и приглашения за неделю, то народа там соберется немало. И если нас на глазах у всех повяжут, то это вызовет немалый резонанс в обществе - типа, вот вам и вся свобода слова в украине. А если там будут еще какие-то репортеры... УУух! Первая полоса нам обеспечена, и не в одной газете! :)

СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Набережная - про ментов[Ответить
[2] 2003-05-16 15:59Неимением чего предъявить???????
Должен сказать, что одна из самых западлистых пород ментов - это опера в райотделах. У них куча нераскрытых преступлений, так что за пару суток, посидев с кульком на говове и повисев в закрученными руками - признаешся, что хотел мост Патона взорвать.

СМЕРТЬ МЕНТАМ !!!

[3] 2003-05-16 16:13Ты так пишешь, как будто уже лично на себе испытывал это. Понимаешь, одно дело, когда ловят какого-то бомжика, и ему что-то шьют, и другое - когда наше дело будет явно иметь политическую окраску. Тут же и свобода слова, то есть, ее отсутствие, и много чего еще можно будет приплести. А такой геморрой нашей верхушке ни к чему, когда до выборов год остается. Главное будет вести себя спокойно, не кричать, не собирать большую галдящую толпу, и вообще быть белыми и пушистыми.

[4] 2003-05-16 16:45Женя, слава Богу, нет. Я от ментов всегда старался держаться подальше.
И еще, я не верю в истории о хороших ментах, т.к. сегодня он защитил старушку от пьяных хулиганов, а завтра будет избивать в райотделе провинившегося пацана, но провинившегося не настолько, чтобы над ним издевались физически и морально.
Причем. я говорю не о тех пацанах, которые проходят службу в армии, а о тех, кто туда пошел творить беспредел в законе и при форме.

Да, среди этого стада есть маааааленький процент нормальных и порядочных людей, но им в той среде тяжело.

[5] 2003-05-16 16:47и если ты тоже мент, то не думай. что я из вежливости буду говорить "милиция"...заранее прошу прощения, если что не так.

[6] 2003-05-16 16:49ты мечтаешь чтоб тебя повязали и решить этим самым проблему свободы слова? Зигфрид...я начинаю понимать тебя....

[7] 2003-05-16 18:25Нет, я не мент. И формально к госструктурам не имею никакого отношения.

Ночной_ДозорRe: Набережная - про ментов[Ответить
[8] 2003-05-17 15:37Ребята вам нужно зарегистрироваться как общественная организация. Сами судите - приглашения заранее клеить - боитесь что повяжут но иначе никто и не придет. Русскому человеку вообще свойственен порыв. Вот - выйду, заявлю, то да се. Так эти вещи вообще-то не делаются.

Зло имеет важное качество - нарастает медленно и постепенно. Посему и бороться с ним можно только или одним ударом (что мало кому сейчас понравится) или постоянно, планомерно - по нарастающей.

Без серьезной, продуманной организации здесь не обойтись.

[9] 2003-05-19 11:35Разговоры про регистрацию - это хорошо, но кто этим займется? Нас слишком мало для чего-то серьезного...

ЗигфридRe: Набережная - про ментов[Ответить
[10] 2003-05-19 17:09Еппп... наша песня хороша - начинай сначала. Подумайте хорошенько: вы решили провести митинг и для того, чтобы вас не повязали идете вкладывать штуку баксов в создание некоей организации... о ней промолчу. !!!!!!!!!!!!!!!!!

Первый момент - ментам выступление "от имени организации" не только не помеха, а весьма лакомая приманка. И не 2 суток просидите а 20, и то зрен его знает. Пока будете сидеть вашу организацию "переоформят" на какую-нибудь полит. силу и будут в газетах тыкать пальцами. Ваше пребывание за решеткой может стать хорошей политической игрой. Только там, на свободе и людьми которых вы раньше не знали. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО У НАС ВСЕ ДЕЛАЮТ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА ПОЛИТИКЕ, ПОЭТОМУ ВСЕ ПОПОЛЗНОВЕНИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ИМЕЮТ СВОЮ ФИНАНСОВУЮ ЦЕННОСТЬ!

А обывателю не то что бы похрен, а сразу поползут слушки, что эти "фанаты" - чье-то тихое крылышко (даже если это не так, но подобные разговоры я уже слышал) и за всей их прекрасной на первый взгляд деятельностью (а то, что она прекрасная - еще доказать надо!) не стоит что-то более финансово-политическое, до сраки надоевшее, например оппозиция тусовке Омели и т п. Чтобы создавать организацию, нужно начинать действовать, нашуметь, засветиться, и только после этого можно уверенно действовать... и то лишь если наличие этой конторы будет КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ, ибо бабки большие, а пользы, откровенно говоря, не очень и много.

Без этого прикиньте ситуацию... в городе появляется некая контора, представители которой пристают на улицах к людям, распостраняют листовки и всячески склоняют ко вступлению в их ряды... Ничего не напоминает? Включайте воображалку!

[11] 2003-05-19 17:42Зигфрид, на самом деле я скажу свое весомое слово по поводжу всего этого...скоро скажу....

Ночной_Дозор[Ответить
[12] 2003-05-20 00:36Зигфрид

Даже так.... Тогда изьяснитесь по поводу своих целей. Если коротко, все это смахивает на пустую болтовню. Зачем все это затевать если собственной тени боитесь?

0‒12 ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011