Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒18 ]

DenVolЧорнобиль - наш біль[Ответить
[0] 2006-03-03 08:55Я думаю, многие были в Подольском ТРЭД до реконструкции. Все помнят старую, единственную в том депо ДВУХДВЕРНУЮ УЗКОНОМЕРНУЮ ТАТРУ-Т3 серого цвета, стоящую на приколе.
Конечно, многе из вас уже знают, но для меня это был прикол - вагон, судя по всему, 1986 года окраски, на нем нанесены винилы: "Чорнобиль - наш біль" и "Вагон милосердя". Сейчас его распилили и готовят к КВРу.

Никто не знает, оставят ли его узкономерным и двухдверным? Было бы круто :-)
 
MaxyRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[1] 2006-03-03 09:00>Сейчас его распилили и готовят к КВРу.

хм... так распилили или готовят к КВРу?
это радикально разные вещи.
Если распилили - то готовят к сдаче в металлолом. При подготовке к КВРу вагон могут "раздеть", даже выжечь краску, снять стеклопластиковую морду и попу, но "скелет" как раз ни в коем случае не трогают.

>Никто не знает, оставят ли его узкономерным и двухдверным?
>Было бы круто :-)

При КВР не меняется количество дверей, потому если двухдверка действительно идет на КВР, то остается двухдверкой.
А вот морды при КВР как правило меняют, и естественно поставят такую морду, какая есть.


 
Вых.Re: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[2] 2006-03-03 09:07Его именно порезали, сняли крышу. так что ни о каком КРВ речи не идет.
 
MaxyRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[3] 2006-03-03 09:17а, ну так это точно на металлолом. В принципе было б маловероятно, чтоб такой вагон пропускали через КВР, т.к. в случае КВР самое главное - иметь уверенность, что рама прослужит еще сколь-либо долго.

У очень старого вагона такая вероятность невелика.

Нет, если конечно они где-то возьмут ультразвукой дефектоскоп, и он покажет, что скрытых трещин и дефектов нету - то можно КВРить, но маловероятно, чтоб нашелся вагон, отработавший линейным так долго не имеющий никаких дефектов в раме.

Хотя в Одессе бегает КВРенная двухдверка.
 
ЗигфридRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[4] 2006-03-03 10:34Вагон списан и убиен
 
Я_RRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[5] 2006-03-03 22:15а в каком году его еще можно было встретить на линии?
 
связист АлександрRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[6] 2006-03-04 10:21Помоему Архиповна про этот вагон говорила, что его должны были передать нам в музей?
 
AMYRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[7] 2006-03-04 16:19да, об этом. вот только не срослось, опять :(((
 
Я_RRe: Чорнобиль - наш біль[Ответить
[8] 2006-03-04 19:17Помнится, еще был вагон, оформленный на афганскую тему. Какой у него был номер и когда его не стало?
 
Янковский АндрейRe: Чорнобиль - наш біль [8][Ответить
[9] 2006-03-05 11:52> Помнится, еще был вагон, оформленный на афганскую тему.
> Какой у него был номер и когда его не стало? 

У нас в Днепре на афганскую тему был оформлен троллейбус №1505. В прошлом году ему сделали КР и теперь он обычный бело-синий ЮМЗ-Т2.
 
СтефанRe: Чорнобиль - наш біль [8][Ответить
[10] 2006-03-05 17:55> Помнится, еще был вагон, оформленный на афганскую тему.
> Какой у него был номер и когда его не стало?

Кажется, что 5402, но могу путать.
 
Вых.Re: Чорнобиль - наш біль [8][Ответить
[11] 2006-03-06 09:085402. Оба были оборудованы таким образом в конце 80-х ("Чернобыль, м.б. в начале 90-х), и были приписаны к Лукьяновке. 5402 порезан давно, еще в конце 90-х, "Чернобыль" - вот...
 
MurcielagoRe: Чорнобиль - наш біль [9][Ответить
[12] 2006-03-07 21:17> > Помнится, еще был вагон, оформленный на афганскую тему.
> > Какой у него был номер и когда его не стало?
> У нас в Днепре на афганскую тему был оформлен троллейбус
> №1505. В прошлом году ему сделали КР и теперь он обычный
> бело-синий ЮМЗ-Т2.

В Сумах на афганскую тему оформлен ЗИУ-682 #225, а на чернобыльскую был ЗИУ-620501 #072.

В Харькове был троллейбус-"интернационалист" ЗИУ-682В #543 (ЕМНИП).
 
mkvRe: Чорнобиль - наш біль [12][Ответить
[13] 2006-03-13 17:54> В
> Харькове был троллейбус-"интернационалист" ЗИУ-682В #543
> (ЕМНИП).

Еще в Харькове были трамваи "чернобыльские" (или афганские) 1728/29 и 1799/1800. Первая система давно на пенсии, вторая снова обычный трамвай.
 
Янковский АндрейRe: Чорнобиль - наш біль [12][Ответить
[14] 2006-03-14 10:41Вчера видел 1505. Его снова разрисовали на афганскую тему. Жаль, не сфоткал его бело-синим сразу после КР (новый фотик еще не купил, а от старого уже избавился).
 
Андрей (Харьков)Re: Чорнобиль - наш біль [13][Ответить
[15] 2006-03-17 17:37> > В > Харькове был троллейбус-"интернационалист" ЗИУ-682В
> #543 > (ЕМНИП). Еще в Харькове были трамваи "чернобыльские"
> (или афганские) 1728/29 и 1799/1800. Первая система давно
> на пенсии, вторая снова обычный трамвай.

1728-1729 - чернобыльский, 1799-1800 - афганский. В последнем в начале 90-х стояла касса-копилка, куда каждый желающий мог бросить пожертвования в фонд воинов-интернационалистов (может и в чернобыльском такое было - точно не знаю)  
 
Вых.Re: Чорнобиль - наш біль [13][Ответить
[16] 2006-03-31 15:37Во вчерашней ГПК на стр. 17 своеобразный реквием мемориальным трамваям, с интервью Л.А., которой не передали для музея ни сами трамваи, ни их экспозицию. Директор депо сказал, что создаст свой музей. Святошинская РДА просила запустить мемориальный трамвай к 23 (? - в этом году 20-летие) годовщине аварии, но металлолом оказался дороже памяти.
 
AMYRe: Чорнобиль - наш біль [13][Ответить
[17] 2006-03-31 17:26Металлолом дороже, чем память

Несколько лет назад колесившие по городу мемориальные трамваи памяти ликвидаторов и афганцев списаны и порезаны на металлолом.

Вы, конечно же, помните эти трамваи. Поездка в «Трамвае милосердия», посвященном афганцам, где играла музыка, висели портреты погибших в Афганистане ребят, вместо кассы стояла гильза от снаряда для пожертвований, а водитель был в военной форме, впечатляла и запоминалась. Не менее трогательно выглядел трамвай «Чорнобиль - наш біль» с портретами погибших ликвидаторов. Этих трамваев больше нет, и, похоже, не сохранилась для истории даже их экспозиция. Сотрудники депо им. Красина порезали их на металлолом.
- Максимальный срок эксплуатации трамвая -16 лет, после чего трамвай отправляют на металлолом, так как его дальнейшее использование небезопасно, - рассказал «Газете...» Леонид Мерзлюк, главный инженер депо им. Красина. - Именно поэтому были списаны и мемориальные трамваи.

Заместитель начальника по эксплуатации депо Николай Мартыненко пояснил, что переоборудовать другие трамваи под мемориальные не было средств и вся экспозиция была передана Киевскому музею электротранспорта.

Николай Иванович ошибается: несмотря на просьбы, директор депо отказал Музею электротранспорта в передаче и самих трамваев, и их экспозиции.
- Эти трамваи были созданы еще при СССР Марком Михайловичем Рохлиным, начальником Гражданской обороны Ленинского (Лукьяновского) депо, рассказала «Газете...» заведующая Музеем электротранспорта Лидия Левинская. - Два года назад он скончался. Изначально трамваи были экскурсионными, а потом стали возить пассажиров. Когда я заметила, что трамваи сняли с маршрута, то обратилась в депо с просьбой сохранить их и передать в музей - у нас есть где их разместить на новом месте, но мне отказали. Директор депо сказал, что хочет сделать свой музей, и туда будет перенесена экспозиция. Между прочим, была просьба со стороны администрации Святошинского района запустить чернобыльский трамвай к 20-й годовщине аварии на ЧАЭС, но для некоторых металлолом дороже, чем память, - говорит Лидия Архиповна.

Эдуард ДОКС
"Газета по-киевски", №71, 30.03.2006
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/newspapers/5332-gpk20060330.jpg

PS: депо красина в своем репертуаре :((((
 
Микола ПацераRe: Чорнобиль - наш біль [13][Ответить
[18] 2017-07-18 12:58Я - журналіст газети "Вечірній Київ", Хочу написати про "чорнобильський" та "афганський" вагони. Прохання: кому щось відомо про них (історія запуску та сучасний стан), повідомте, будь ласка, на пошту: mm1960@ukr.net чи зателефонувати: 066 66 210 05
 
0‒18 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011