Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒120 ]

Я_RМакеевка[Ответить
[0] 2006-02-28 19:19Все-таки, не выдержал и решил открыть такую тему. Поводом послужил раздел сайта о полном и безвозвратным уничтожением транспорта Макеевки: http://makeevka.h11.ru/criminal-ttu.html . Там, в принципе статья немаленькая, но с картинками. Сразу скажу, слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!!

В этом разделе только фотки: http://www.makeevka.h11.ru/gallary.html .

Вот эта http://www.makeevka.h11.ru/image/image150.jpg особо интересная: все троллейбусное депо с цехами, ремонтной базой и всем остальным было передано маршруточной фирме мера города, теперь вместо ЗиУ и ЮМЗов там одни ПАЗики...
 
ВолодяRe: Макеевка[Ответить
[1] 2006-02-28 20:05Я эту статью уже раньше читал, но, несмотря на все я и здесь остаюсь оптимистом и верю в возрождение электротранспорта, в городе, где был в 1924 году пущен первый на Донбассе трамвай.

МАКЕЕВСКОМУ ТРАМВАЮ И ТРОЛЛЕЙБУСУ - БЫТЬ!
 
Alex R.Re: Макеевка[Ответить
[2] 2006-02-28 21:50 Был в Макеевке недавно пассажирский рай -
Ходил в городе троллейбус, ходил в городе трамвай,
Но макеевским главой стал Васек Джарты,
И всему МакТТУ тут пришли кранты.

Особенно мне нравится рифма "Джарты-кранты".

И очень мне нравился синий КТМ-5 №208 (на фотографии), жаль, что этот вагон списали.

 
Alex R.Re: Макеевка[Ответить
[3] 2006-02-28 21:51Стихотворение взято с страницы, на которую ведёт ссылка:

http://makeevka.h11.ru/criminal-ttu.html
 
Я_RRe: Макеевка[Ответить
[4] 2006-02-28 22:01Хотя, честно говоря, непонятно, как можно было выбрать человека с фамилией "Джарты"? Даже фамилия и та криминалом отдает...
 
ВолодяRe: Макеевка[Ответить
[5] 2006-02-28 22:22А сейчас там что-то ходит по выходным? Так как мне все-таки хотелось бы пофотографировать, хоть какой-то электротранспорт, а по будням я все время работаю
 
ВолодяRe: Макеевка[Ответить
[6] 2006-02-28 22:23В предыдущем сообщении ЭТ имелся в виду макеевский.
 
ВолодяRe: Макеевка[Ответить
[7] 2006-02-28 22:24<Хотя, честно говоря, непонятно, как можно было выбрать человека с фамилией "Джарты"? Даже фамилия и та криминалом отдает...

А сейяас Джарты в списке Регионов в Верховну Раду...

 
Я_RRe: Макеевка[Ответить
[8] 2006-02-28 22:33это даже не смешно уже... сплошной криминал...
 
FrankЖУТЬ!!![Ответить
[9] 2006-02-28 22:43ЖУТЬ, ЧЕ ТВОРИТСЯ!!! Я В ТАКОМ ГЛУБОКОМ ШОКЕ, ЧТО ДАЖЕ НЕТ СЛОВ!!!

Я, вроде, не считал себя слабонервным. Но все равно, не следовало такое читать. А что же городская общественность?
Молчала? Или все куплены?

Да, в Донбассе что-то очень неприятное происходит.
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!![Ответить
[10] 2006-02-28 23:18(Т-с-с-с! Открою страшную тайну! Только Мише не говорите!!! :-) : Половина, если не весь состав ПР такой, как этот Вася Джарты!)
 
Сергей_ПRe: Макеевка [7][Ответить
[11] 2006-03-01 02:04> <Хотя, честно говоря, непонятно, как можно было выбрать
> человека с фамилией "Джарты"? Даже фамилия и та криминалом
> отдает... А сейяас Джарты в списке Регионов в Верховну
> Раду...

Так Васек Джарты - дагестанец, что-ли. Дело не в фамилии, а в том, что он был главным по Макеевке от "донецких", что все, конечно, в Макеевке знали.
 
Тимофей БеспятовRe: Макеевка [7][Ответить
[12] 2006-03-01 15:23сказать нечего...
Думаю, что надо ещё этому Джарты ... спасибо сказать... что не угробил до конца!
Но никакого возрождения даже не ждите. Если ГЭТ продержится ещё 5 лет до закрытия, я буду очень удивлён. Нынешний мэр не многим лучше предыдущего руководства...
 
AntonRe: Макеевка [12][Ответить
[13] 2006-03-01 23:38> сказать нечего... Думаю, что надо ещё этому Джарты ...
> спасибо сказать... что не угробил до конца!

Не успел?
 
МарчинRe: Макеевка [12][Ответить
[14] 2006-03-04 12:47Я читал, что КП "Макелектротранс" сделано в 2001 из Макеевского ТТУ входившее в состав областного комунального хозяйства в Донецке. Кто знает в котором году сделано "областное ТТУ", в его состав входили все сети донецкой области, такие ТТУ было только в донецкой обл. или в других тоже?

И ещё один маленкий исторический вопрос: 13.11.1969 г. в Макеевке открыто городские троллейбусы. В начале 70-гг. закрыто трамвайные маршруты 2 и 5. Кто знает куда они ездили (и как ездили в эти время другие трамваи)? 2 и 5 закрыли потому что начал ездит троллейбус или нет?

Большое спасибо за ответ
Марчин
 
алексейRe: Макеевка [13][Ответить
[15] 2006-03-04 13:03> > сказать нечего... Думаю, что надо ещё этому Джарты ... >
> спасибо сказать... что не угробил до конца! Не успел? 

А кто знает официальный сайт министерства транспорта. Может им подкинуть эту ссылочку? пусть полюбуются...
 
Янковский АндрейRe: ЖУТЬ!!! [10][Ответить
[16] 2006-03-04 13:34> (Т-с-с-с! Открою страшную тайну! Только Мише не говорите!!!
> :-) : Половина, если не весь состав ПР такой, как этот Вася
> Джарты!) 

А зато Омеля какой классный мэр - член партии "ИХ УКРАИНА". И как любит трамваи - вообще зашибись!
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! [16][Ответить
[17] 2006-03-04 14:25> > (Т-с-с-с! Открою страшную тайну! Только Мише не
> говорите!!! > :-) : Половина, если не весь состав ПР такой,
> как этот Вася > Джарты!) А зато Омеля какой классный мэр -
> член партии "ИХ УКРАИНА". И как любит трамваи - вообще
> зашибись!

Ну уж по крайней мене больше, чем этот (вырезано цензурой) Джарты из "ПАРТИИ РЕГИОНОВ (Донбасса)".
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! [16][Ответить
[18] 2006-03-04 23:49
> А зато Омеля какой классный мэр - член партии "ИХ УКРАИНА".
> И как любит трамваи - вообще зашибись!
Он просто когда надо перекрасился, чтобы удержаться на посту. Если завтра будут у власти голубые (я не о ПР), он сразу перейдёт к ним, будет говорить о пользе однополых отношений и какой плохой фашист Ющенко. Но мне кажется уже и сейчас вашего ООО, а также Васю Джарты что-то с голубыми объединяет (догадайтесь какое слово из 7 букв с "п" по "с"). :)
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! [16][Ответить
[19] 2006-03-05 01:00Хорошо сказал!!! :-)
 
СергейЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам.[Ответить
[20] 2006-03-05 12:07> > (Т-с-с-с! Открою страшную тайну! Только Мише не
> говорите!!! > :-) : Половина, если не весь состав ПР такой,
> как этот Вася > Джарты!)  А зато Омеля какой классный мэр -
> член партии "ИХ УКРАИНА". И как любит трамваи - вообще
> зашибись! 

Думаю что не открою большой секрет, но Партия Регионов :))))вместе с блоком Не Так! :)))))) поддерживают кандидатуру Омельченко на пост городского головЫ. Вот такие вот валенки, вместе с апельсинами и огурцами.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [20][Ответить
[21] 2006-03-05 12:10> Думаю что не открою большой секрет, но Партия Регионов
> :))))вместе с блоком Не Так! :)))))) поддерживают
> кандидатуру Омельченко на пост городского головЫ. Вот такие
> вот валенки, вместе с апельсинами и огурцами.
Угу.
И поддерживает их в этом блок НСНУ.
 
СергейRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[22] 2006-03-05 12:17> > Думаю что не открою большой секрет, но Партия Регионов >
> :))))вместе с блоком Не Так! :)))))) поддерживают >
> кандидатуру Омельченко на пост городского головЫ. Вот такие
> > вот валенки, вместе с апельсинами и огурцами. Угу. И
> поддерживает их в этом блок НСНУ. 

Не. Ну серьезно!!! Это и в новостях пробегало, и наш местный КАНДИДАТ от ПР Омеле, чуть ли не Оды воспевал.
 
slawomirRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[23] 2006-03-05 12:41a kak siegodnija wygliedit dwizienije tramwaja w Makeewke
cto to pomienialos s 2003
slawomir
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[24] 2006-03-05 20:13НЯЗ, конкретно сейчас трамвай там не ходит. На зиму уже не первый год подряд сеть закрывается, т.к. пару лет назад был списан вполне рабочий снегочист, а оставшийся вихревой на базе КТМ-5 не всегда эффективен.
 
ВолодяRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[25] 2006-03-07 21:10Еще одна статья (копирую с московского форума).
Депутат Балтика
Вася-пиар-автоген и макеевский электротранспорт
Технология деградации
Перед вами грустная история об уничтожении еще одного островка цивилизации. Ничуть не оригинальная и не уникальная. Одна из. История планомерного гнобления общественного транспорта в одном отдельно взятом городе.

Для начала – небольшая справка. Макеевка – немаленький город (450 тыс. человек в последние годы Советской власти) в 15 км от Донецка. Фактически – уже давно спальный район этого самого Донецка, куда многие жители каждое утро ездят на работу. Географически – набор разбросанных там и сям отдельных поселков, возникавших при рудниках и заводах. Одним городом они считаются чисто административно. При таких особенностях вопрос транспорта всегда стоял очень остро. Трамвай пущен в двадцатых годах, троллейбус – в начале семидесятых. Транспортная сеть развивалась довольно хаотично, без особого плана. Поэтому большинство маршрутов из одного поселка в другой идут через центр – по одной длинной улице. Прямой связи между разными поселками практически нет. Но даже в таком виде общественный горэлектротранспорт свою задачу выполнял, перевозя ежедневно около 160000 пассажиров (1986 г.). К 1991 году в городе было 4 трамвайных маршрута и 9 троллейбусных.

Введение демократии охарактеризовалось шикарным подарком украинских властей пенсионерам – проезд в общественном транспорте для них стал бесплатным. Одновременно были отменены все дотации на транспорт из госбюджета, то есть фактически все расходы, включая «бесплатный» проезд, свалены на ТТУ и местный бюджет. Параллельно предприимчивые бизнесмены, как правило, тесно связанные с исполкомом, закупили микроавтобусы типа «Газелей» и пустили так называемые «маршрутные такси», которые быстро отбили у электротранспорта всех пассажиров с деньгами, предпочитавших ехать сидя и «с комфортом», как это они обычно называют. Электротранспорт стал транспортом для бедных и начал хиреть. Были увеличены интервалы движения, ухудшился ремонт, новые машины стали покупать очень редко. Скорость движения падала с каждым днем.

Но и в таком виде трамваи и троллейбусы мешали «частным» перевозчикам, а на деле – дочерним предприятиям исполкомовских боссов и их ближайших родственников. Часть денег по-прежнему проплывала мимо их кармана, что было со всех сторон нетерпимо.

Новый этап начался с приходом к власти Василия Джарты. Этот деятель с криминальным прошлым споил предыдущего слабовольного мэра и стал исполняющим обязанности городского головы, затем в ходе выборов с помощью откровенного шантажа избирателей, проведенного через директоров предприятий, избавился от приставки и.о. Вот теперь ничто не мешало развернуть уничтожение электротранспорта.

Кампания началась, как сейчас водится, с массивного пиара. В начале 2000 года карманные городские СМИ (а других в городе нет) наперебой начали трубить о возрождении Макеевки и ее светлых перспективах, а также о чудесном новом трамвайном кольце на ул. Плеханова, которое якобы решит транспортную проблему города. Рядом пошел откровенный накат на электротранспорт, нытье по поводу его убыточности и мудрые слова мэра о внезапно открывшейся необходимости закрыть половину всех маршрутов, чтобы остальные стали «рентабельными». С тех пор так и повелось: начался в газетах плач Иеремии - жди закрытия маршрутов. Остается только загадкой, какую такую рентабельность имеют при этом обычно в виду, и по формулам какой экономической школы выходит, что микроавтобус, перевозящий десять человек и работающий на постоянно дорожающем бензине, оказывается рентабельнее троллейбуса, в котором помещается сразу 120 пассажиров. Судя по всему, рентабельным в Макеевке называется то, что приносит живые деньги в карман отцов города, а нерентабельным – то, что идет мимо них.

Под весь этот газетный шум тогдашний начальник комиссии по транспорту Чикин приказал попросту разрезать на металлолом 50 (прописью: пятьдесят!) трамваев и 80 (восемьдесят!) троллейбусов, то есть 80% всего макеевского парка. Дельце удалось провернуть в несколько заходов за пару месяцев, на которые движение было перекрыто под видом строительства нового кольца. Заодно из депо испарились в неизвестном направлении два снегоочистителя, семь технических трамваев и девять технических троллейбусов, да так, что концов не могут найти до сих пор.

А тем временем темной ночью кто-то снял сразу все провода с троллейбусного маршрута №6. Как уверяли газеты, это были охотники за металлоломом, хотя никакие воры при всем желании не смогли бы за одну ночь разрезать, снять и унести пятнадцать километров сети, находящейся под напряжением в 500 вольт. Всем прекрасно было известно, что сделано это варварство по прямому указанию Джарты. Макеевчане проглотили факт молча, повозмущались на собственных кухнях - и все. «А шо мы можем сделать?». Власть выждала какое-то время, убедилась, что никакой реакции не будет, и решила продолжать в том же духе.

За шестым маршрутом троллейбуса под нож пошли 3-й и 4-й трамвайные, 7, 9 и 10-й троллейбусные, остальные наполовину подсократили, чтобы пользоваться ими стало неудобно. Примерно в то же время закрыли и быстренько разорили второе трамвайное депо, да так ловко, что теперь там не осталось даже стен. Задача первого этапа была выполнена на отлично. Реакции со стороны горожан так и не последовало.

Еще раз вострубили фанфары и с газетных страниц полились потоки елея в адрес мудрого мэра, косяком печатались его фотографии в разных видах. Именно тогда горожане стали ласково называть нового мэра Васей и еще почему-то бандитом. Джарты, очевидно, страдал тяжелой формой мании величия, что выразилось, помимо прочего, в художественной надписи на боку четырех троллейбусов: «Макеевка – это наш город. В. Джарты». Именно так – с подписью. Через какое-то время сообразили, что надпись звучит довольно двусмысленно и подпись затерли.

Наконец открылось Плехановское кольцо. Трамвайные рельсы в нем были проложены наспех и под такими углами, что ездить по ним мог только самоубийца. Никто и не ездил. Зато рядом появилась стоянка всех городских маршруток, набитых на узенький пятачок шириной метра в три. Основную площадь так называемого кольца заняли мириады мизерных магазинчиков, средней площадью с деревенский клозет, а также различные забегаловки и игральные автоматы – частная собственность, принадлежащая, вероятно, данникам или родственникам все того же Джарты.

В 2002 году на виду у всех, уже не таясь и не маскируясь под мифических воров, работники ТТУ в оранжевых жилетах сняли провода с троллейбусных маршрутов 1 и 3, и было объявлено о закрытии второго троллейбусного депо. Начали подбираться к 4-му маршруту, но об этом узнали местные жители, которые оказались более пассионарными, чем остальные, и прекрасно понимали, что в чудесных рентабельных маршрутках им придется каждый день оставлять в два раза больше денег. Инициативная группа поехала ходоками в область. Городские газеты почему-то об этом ничего не писали, но лапы все-таки пришлось убрать. Из-за протестов не выгорело также и с закрытием 5-го троллейбусного маршрута. Для успокоения общественности в Кривом Роге закупили четыре поддержанных трамвайных вагона, в которых с помпой проехался сам мэр. На их боку в виде дешевого пиара написали: «За электротранспортом – будущее».

В конце 2002 года дорогой и любимый Вася, умелец медийных компаний и знаток экономики, пошел на повышение и стал заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации, очевидно, чтобы применить свой богатый опыт по уничтожению электротранспорта в более широких масштабах. Вместо себя он оставил в городе своего заместителя Александра Мальцева – мурзилку, не обладающего никакой реальной властью и выполняющего все телефонные указания своего босса. В 2004 году Джарты должен был переехать в Киев и там занять какой-то важный пост, да некстати началась оранжевая революция. «Перспективному политику» пришлось бросить все, нажитое непосильной работой, и долго скрываться где-то за границей. Снова он всплыл на поверхность уже в этом году.

После ухода Джарты было устроено фальшивое банкротство Макеевского ТТУ, выполненное с целью заметания следов – обычная практика «эффективных предпринимателей». Так бандиты поджигают ограбленный ими дом. В процессе передачи подвижного состава вновь образованному КП «Горэлектротранс» бесследно испарились еще с десяток троллейбусов и трамваев, а большое здание управления Макеевского ТТУ, расположенное в самом центре города, в один день превратилось в банк.

Осенью 2003 года почему-то неожиданно открылось, что рабочим местного Ясиновского коксохимического завода нечем ездить на работу: линия трамвая разобрана, а до ближайшей маршрутки - почти два километра. Рабочие завода начали говорить о необходимости восстановления «четвёрки». Мальцев тогда заявил, что денег нет (их у него никогда ни на что нет, о чем он и повторяет по любому поводу как попугай), но потом каким-то чудом линию к заводу ЯКХЗ все-таки восстановили. И опять газеты начали наперебой расхваливать деяния власти. Правда, в городе к тому времени оставалось 7 трамваев, и интервалы движения составляли уже тогда 30-40 минут. Как трамваем никто не ездил, так никто и не стал ездить. Перед выборами, в августе, в Макеевке появились три капитально отремонтированных троллейбуса, окрашенные в бело-голубые цвета Партии Регионов, надо понимать, в качестве наглядной агитации.

А городские СМИ вдруг в очередной раз обнаружили, что горэлектротранспорт, оказывается, по-прежнему нерентабелен и денег по-прежнему нет. Потом еще и еще раз. Последняя такая кампания, целью которой было окончательное закрытие 6-го маршрута трамвая, проходила в 2005 году и отличалась полной абсурдностью («Проходящие мимо трамваи разрушают мой дом» - жаловались городской газете виртуальные макеевчане), но по непонятным причинам быстро захлебнулась. Теперь примерно каждый месяц то по телевидению, то в газетах появляются дежурные сообщения о нерентабельности и об убыточности, но никаких изменений ни в худшую, ни в лучшую сторону пока не наблюдается.

Сейчас ситуация такова: из 9 троллейбусных маршрутов остался 1 полный маршрут и 2 огрызка, из 4 трамвайных – 2 недомаршрута. На линии выходит всего 5 из 6 трамваев и 11 из 14 троллейбусов. Естественно, трамваи, ходящие в лучшем случае через два часа на третий и в 17.00 уезжающие в депо, пассажирам не нужны. Транспорт часто ломается из-за отвратительного обслуживания, горящие буксы – дело совершенно обыденное. Были случаи, когда работники ТТУ специально имитировали поломки или нарочно выпускали на линию развалюхи, в салонах которых свисали провода под током. Стоило только чахлому снежку слегка припорошить рельсы, как всякое трамвайное сообщение вообще прекратилось. Такая практика движения только дискредитирует саму идею общественного транспорта.

В последние год-два наблюдаются какие-то дохлые подвижки: отремонтировано три троллейбуса и один трамвай. Такими темпами к уровню 1986 года мы подойдем лет через двести.

Народ тем временем давится в маршрутках, упираясь коленками в спину соседа. Тупорылые «Газели» и «Соболя», предел которых – увеселительный пикничок по грибы для семи человек и ящика водки, захлебываются от пассажиров. Вечерами на конечных остановках выстраиваются длинные очереди человек по сто, в которых терпеливо стоят те, кто еще так недавно проклинал очереди советские. Садящимся на промежуточных остановках приходится ехать стоя, согнувшись в три погибели. Комфортно и престижно. Не сбылись даже тайные мечты «чистой» публики, брезговавшей ехать в одном троллейбусе с «быдлом» - это в троллейбусе можно было отсесть подальше от пьяного, а в тесной маршрутке некуда и отвернуться.

Примерно та же история проходит во всех соседних городах Донбасса. Вот скорбный список:

Константиновка – в отличие от Макеевки, трамвайное движение здесь останавливалось полностью с середины 2004 до сентября 2005 года. Горожане, оставшиеся без средств передвижения, несколько раз проводили перед исполкомом «трамвайные митинги». И.о. мэра - «опытный предприниматель, знающий цену каждой копейки» за недолгое время своего правления ухитрился разорить и продать почти все трамвайное хозяйство. За эти и прочие подвиги такого же рода горсовет после долгой борьбы смог отправить его в отставку. Только с приходом нового мэра положение начало немного изменяться к лучшему.

Дружковка – из пяти маршрутов там с горем пополам действуют (если можно так сказать) два. Позиция власти какая-то уклончивая: то они хотят полностью прекратить трамвайное движение, то обещают народу купить новый трамвай. А тем временем старых трамваев на линиях с каждым днём становится всё меньше и меньше. И также, как в Макеевке, в газетах время от времени мелькают сообщения о нерентабельности. Похоже, пишут их под копирку.

Краматорск – три трамвайных маршрута здесь обслуживают пять вагонов. Интервалы движения примерно 40 минут. Летом 2005 года в Краматорск пришли 3 б/у вагона почему-то из все того же Кривого Рога. А в конце августа с большой помпой было проведено восстановление трамвайной линии №3. Только вот вопрос: зачем ее было восстанавливать, если она и так находилась в целости и сохранности, только трамваи почему-то по ней не ездили. Троллейбусы в Краматорске тоже ходят паршиво – на 2 маршрута 12 машин.

Славянск – здесь из пяти троллейбусных маршрутов нормально работает только маршрут №7, связывающий центр города с вокзалом и большим жилмассивом. На остальных микроавтобусы отбивают у электротранспорта всех пассажиров. Интервалы движения троллейбуса на маршруте №4 составляют 60-70 минут, на пятом маршруте делают четыре рейса в день. В 2003 году в славянской прессе была развёрнута массированная антитроллейбусная пропаганда, звучали даже предложения полностью закрыть все маршруты, однако она почему-то быстро сошла на нет.

Дзержинск – троллейбусное движение здесь полностью остановилось в конце 2005 года, как только начались холода. Местные жители считают, что всему виной порывы старых проводов и деяния злоумышленников. Но мы-то прекрасно знаем, в чем дело, видели уже у себя в Макеевке и эти «порывы», и этих «злоумышленников».

Углегорск – самая маленькая сеть Донбасса (два коротких маршрута) стала ещё меньше – остался только один. За всю историю Углегорска в городе было 7 троллейбусов. Сейчас из них осталось только 2, из которых один выходит на линию утром и один - вечером. Прямо дневной дозор и ночной дозор.

Горловка – здесь всё происходит точь-в-точь, как в Макеевке, правда с отставанием в 3-4 года. Власть исполнила уже ставшую классической репризу «денег нет», и ситуация резко ухудшилась. В 2003 году без видимых причин резко сократилось количество трамваев и закрылось два маршрута. Никакой реакции со стороны горожан не последовало - как и в Макеевке. Сейчас в Горловке 4 трамвайных маршрута и 12 трамваев, из которых на линию выходит 7-8, причём маршрут № 8 протяженностью более 20 километров обслуживают всего 3 вагона. Троллейбусных маршрутов пока не закрывали, однако из троллейбусного парка из более чем 60 машин на линию выходит 10-15. Остальные во вполне рабочем состоянии тихо ржавеют в депо. Можно говорить о тихом саботаже.

Все вышеописанное – не дефекты общественного транспорта, как нас пытаются уверить расплодившиеся самозваные «эксперты» и «специалисты». Это дефекты сложившегося общественного устройства: полная вседозволенность местных царьков, летаргия горожан, деградация кадров, неспособность нынешней власти поддерживать сложные системы и мыслить дальше пределов собственного корыта.

Доказательство простое – в Артемовске и Енакиево, ничем принципиально не отличающихся от упомянутых выше городов, электротранспорт жив и умирать не собирается, даже приносит небольшую прибыль, вполне пристойные 5% - не 300%, конечно, как привыкли современные воры, именующие себя бизнесменами. Неплохо чувствует себя Мариуполь, в Донецке все ходит вообще как часы, а трамвайный парк недавно пополнился пятнадцатью новенькими модными вагонами, сделанными на заказ. Похоже, в исполкомах этих городов еше остались нормальные грамотные люди.

А по общеукраинским телеканалам сейчас вовсю трубят, что проклятые большевики зачем-то развивали общественный транспорт и не развивали личный, что это совсем не по-европейски, что именно трамваи, а не частные авто, на которые не рассчитаны наши улицы, создают пробки, что надо поскорее закрыть единственную в мире высокогорную троллейбусную линию Ялта-Симферополь, ту, где билеты закупают за неделю вперед, потому что она – да, да, не смейтесь, она тоже «нерентабельна». В общем, очередная кампания началась. Держитесь за свои вещи, граждане, и следите, не подбирается ли к соседнему депо очередной вася с автогеном и большими глубокими карманами. Капитализм – штука жестокая, желающих отхватить чужой кусок сколько угодно, и приходится всю жизнь непрерывно бороться за свои права, даже такие привычные и кажущиеся естественными, как право прокатиться в трамвае по родному городу.

Мне после прочтения статьи становится не по себе.
 
САНЕКRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[26] 2006-03-08 11:33В Дзержинске троллейбус уже снова пустили.
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[27] 2006-03-08 13:12> догадайтесь какое слово из 7 букв с "п" по "с").

Не-а! Слово это из 8-и букв: первая "П", последняя "Т" ;)
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [21][Ответить
[28] 2006-03-08 14:58> Еще одна статья (копирую с московского форума).

Статья хорошая, правильная, да вот только капитализм здесь не виноват, скорее беззаконие и безразличие людей (а что мы можем?) к которому коммунизм и приучил... Вон в Германии и капитализм, и трамваи ходят :)
 
СтефанRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [27][Ответить
[29] 2006-03-08 16:30> Не-а! Слово это из 8-и букв: первая "П", последняя "Т" ;)

Никак нет :-)
Слово, о котором ты говоришь, обозначает уважаемое сексуальное меньшинство. Здесь речь совсем о другом :-/ :-)
 
BanderaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [27][Ответить
[30] 2006-03-08 23:47
Партія регіонів і Віктор Янукович -- покращення вашого життя вже сьогодні!
(напевно за рахунок вгроблених і вбитих трамваїв і тролейбусів Донбасу!)
Вибирайте їх -- і втратите електротранс не лише в Макіївці, а й в Донецьку чи Києві!

P.S. Цього року вперше у держбюджеті передбачені субвенції для міст для придбання рухомого складу електротранспорту -- Это всё "американец" Ющенко!

Ось такы то пироги
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[31] 2006-03-09 11:37> P.S. Цього року вперше у держбюджеті передбачені субвенції
> для міст для придбання рухомого складу електротранспорту --
> Это всё "американец" Ющенко!
Ерунда всё это. Не выделят опять ни копейки. Сколько раз уже "прописывали" в бюджете суммы.
Что касается регионов и т.п., то никакой зависимости не просматривается. В Донецке электротранспорт в хорошем состоянии, в Киеве, где мэра поддерживает в т.ч. НСНУ - в отвратительном.
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[32] 2006-03-09 12:30Согласен с Мишей. Весьма сложно проследить взаимосвязь политической партии с уровнем развития ОТ в городе.
 
Эд.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[33] 2006-03-09 13:07Ну, вообще-то я знаю только 1-н город под "Регионами" с хорошо работающим электротрансом: Донецк. Ну и еще Одесса была восстановлена при Боделане. А так.... весь Донбасс - сплошной развал. Без исключений.

 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[34] 2006-03-09 13:10Не совсем понятно, что означает "под регионами".
На самом деле транспорт развален в маленьких городах, где действительно, наверное, мало денег, и в Киеве.
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[35] 2006-03-09 14:13> Ну, вообще-то я знаю только 1-н город под "Регионами" с хорошо работающим электротрансом: Донецк.

А при чём здесь "Регионы"? ОТ там связан с шахтами и предприятиями. С начала 90-х пошёл спад производства, а шахты вообще закрывались, вот и ОТ, связанный с ним, начал вымирать. Донецк - столица региона, и связанная с этим деятельность даёт возможность "дышать" ОТ в этом городе. Назовите мне PLS города бСССР, где была сильная промышленность, где спад производства не вызвал развал ОТ...
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[36] 2006-03-09 14:16Полтава, Винница, Ровно, Житомир, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновци - большие города скажешь?
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[37] 2006-03-09 14:30> Полтава, Винница, Ровно, Житомир, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск, Черновци - большие города скажешь?

А я что, о размере городов говорил? :)

ЗЫ И опять же, это столицы...
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [30][Ответить
[38] 2006-03-09 14:33И ещё, сколько маршрутов трамвая и троллейбуса есть в Сарнах, Коростене?
 
VyacheslavRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [37][Ответить
[39] 2006-03-09 15:30> А я что, о размере городов говорил? :)
> ЗЫ И опять же, это столицы...

Ну ладно, БЦ :-)
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [37][Ответить
[40] 2006-03-09 15:40А что БЦ? Сколько там троллей/маршрутов в 1986-ом было и сколько сейчас? ;)
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [40][Ответить
[41] 2006-03-09 15:44больше всего было в 93 - 86 машин, на линии 47 машин. Сейчас 30, но на линии из них 20 (интервал терпимый - 6-7 минут в пик и 10-15 в межпик)
 
VyacheslavRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [37][Ответить
[42] 2006-03-09 15:45Тролей, конечно, меньше - а маршрутов в 2,5 раза больше :-) Да и новые машины закупались.

Можно еще, кстати, вспомнить Конотоп с Евпаторией - ситуацию там как развал характеризоваь совершенно неправильно.
 
Дмитрий ПашкевичRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [33][Ответить
[43] 2006-03-09 16:19> Ну, вообще-то я знаю только 1-н город под "Регионами" с
> хорошо работающим электротрансом: Донецк. Ну и еще Одесса
> была восстановлена при Боделане. А так.... весь Донбасс -
> сплошной развал. Без исключений.  

Насчет "весь" и "сплошной" - преувеличение.
 
IRJRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [33][Ответить
[44] 2006-03-09 17:00> тролей, конечно, меньше - а маршрутов в 2,5 раза больше

Развитие по-киевски. ПС меньше, а линии длиннее (как метро) ;) Так ведь интервалы растут.
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [31][Ответить
[45] 2006-03-09 23:22> > P.S. Цього року вперше у держбюджеті передбачені
> субвенції > для міст для придбання рухомого складу
> електротранспорту -- > Это всё "американец" Ющенко! Ерунда
> всё это. Не выделят опять ни копейки. Сколько раз уже
> "прописывали" в бюджете суммы.

И сколько же это раз в госбюджете раньше прописывали суммы на закупку электротранспорта? В каких годах сиё было?

Что касается регионов и
> т.п., то никакой зависимости не просматривается. В Донецке
> электротранспорт в хорошем состоянии, в Киеве, где мэра
> поддерживает в т.ч. НСНУ - в отвратительном. 

В том числе Партия Регионов :-)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [45][Ответить
[46] 2006-03-10 01:26> И сколько же это раз в госбюджете раньше прописывали суммы
> на закупку электротранспорта? В каких годах сиё было?
Покажите мне эту строку в БЮДЖЕТЕ этого года. А не в каком-то постановлении, программе и т.п.

> В том числе Партия Регионов :-)
Но и НСНУ тоже :)
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [46][Ответить
[47] 2006-03-10 10:46> > И сколько же это раз в госбюджете раньше прописывали
> суммы > на закупку электротранспорта? В каких годах сиё
> было? Покажите мне эту строку в БЮДЖЕТЕ этого года. А не в
> каком-то постановлении, программе и т.п.

Про то, есть такая строка в бюджете этого года или нет, говорил не я - не мне и показывать. А вот про то, что такая строка была в госбюджетах раньше - но она не финансировалась - говорил именно ты, и потому именно тебя я спрашиваю (ну, интересно мне стало :-) ) - в каких годах сиё было

> В том числе
> Партия Регионов :-) Но и НСНУ тоже :) 

Ну и что что НСНУ тоже? На одной НСНУ свет клином не сошелся :-) А вот Партия Регионов - как, как она такое могла??? :-)

А если серьёзно, то, думаю, ты согласишься со мной: в целом в регионах, которые являются вотчиной Партии Регионов, ЭТ транспорт находится в заметно худшем состоянии, чем в регионах, которые вотчиной Партии Регионов традиционно не являлись. И вряд ли это объясняется тем, что доходы "регионовских" регионов падали сильнее, чем "нерегионовских" - а то ведь вспомни, какие регионы громче всех кричали, "что они всех кормят" :-)
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [47][Ответить
[48] 2006-03-10 11:18> А если серьёзно, то, думаю, ты согласишься со мной: в целом
> в регионах, которые являются вотчиной Партии Регионов, ЭТ
> транспорт находится в заметно худшем состоянии, чем в
> регионах, которые вотчиной Партии Регионов традиционно не
> являлись. И вряд ли это объясняется тем, что доходы
> "регионовских" регионов падали сильнее, чем
> "нерегионовских" - а то ведь вспомни, какие регионы громче
> всех кричали, "что они всех кормят" :-)
Оранжевые регионы:
+ Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Винница, Сумы, Конотоп, Белая Церковь, Тернополь, Житомир, Черкассы, Полтава, Херсон, Чернигов;
- Кировоград, Кременчуг, Киев
т.е. в 83% систем "оранжевых" регионов никаких сокращений маршрктов ГЭТне ожидается;
Бело-голубые регионы:
+ Одесса, Николаев, Евпатория, Симферополь, Севастополь, Ялта, Керчь, Алушта, Днепропетровск, Днепродзержинск, Кривой Рог, Донецк, Енакиево, Мариуполь, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Артёмовск, Авдеевка, Енакиево, Луганск, Алчевск, Антрацит, Краснодон, Северодонецк, Молочное :);
- Харьков, Макеевка, Стаханов, Доброполье, Харцызск, Славянск, Лисичанск, Запорожье, Горловка, Дзержинск
т.е. всего в 72% систем ГЭТ "бело-голубых" регионов не ожидается сокращения.
А если посмотреть на интервалы движения в таких городах, как Алушта, Кривой Рог, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Луганск, Антрацит, окажется, что всего 53% систем ГЭТ "бело-голубых" регионов в хорошем состоянии.

 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [47][Ответить
[49] 2006-03-10 12:21> Про то, есть такая строка в бюджете этого года или нет,
> говорил не я - не мне и показывать. А вот про то, что такая
> строка была в госбюджетах раньше - но она не
> финансировалась - говорил именно ты, и потому именно тебя я
> спрашиваю (ну, интересно мне стало :-) ) - в каких годах
> сиё было
Были программы. развития электротранса. Все проваливались. В этом году ИМХО то же самое.

> > В том числе
> > Партия Регионов :-) Но и НСНУ тоже :)
> Ну и что что НСНУ тоже? На одной НСНУ свет клином не
> сошелся :-) А вот Партия Регионов - как, как она такое
> могла??? :-)
Ну и что что Партия Регионов тоже? На одной Партии Регионов свет клином не сошелся :-) А вот НСНУ - как, как она такое могла??? :-)

> А если серьёзно, то, думаю, ты согласишься со мной: в целом
> в регионах, которые являются вотчиной Партии Регионов, ЭТ
> транспорт находится в заметно худшем состоянии, чем в
> регионах, которые вотчиной Партии Регионов традиционно не
> являлись. И вряд ли это объясняется тем, что доходы
> "регионовских" регионов падали сильнее, чем
> "нерегионовских" - а то ведь вспомни, какие регионы громче
> всех кричали, "что они всех кормят" :-)
Нет, не соглашусь.
бОльшую часть новых вагонов закупают именно эти города.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [48][Ответить
[50] 2006-03-10 12:23> Оранжевые регионы:
> + Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Хмельницкий,
> Винница, Сумы, Конотоп, Белая Церковь, Тернополь, Житомир,
> Черкассы, Полтава, Херсон, Чернигов;
> - Кировоград, Кременчуг, Киев
> т.е. в 83% систем "оранжевых" регионов никаких сокращений
> маршрктов ГЭТне ожидается;
> Бело-голубые регионы:
> + Одесса, Николаев, Евпатория, Симферополь, Севастополь,
> Ялта, Керчь, Алушта, Днепропетровск, Днепродзержинск,
> Кривой Рог, Донецк, Енакиево, Мариуполь, Константиновка,
> Дружковка, Краматорск, Артёмовск, Авдеевка, Енакиево,
> Луганск, Алчевск, Антрацит, Краснодон, Северодонецк,
> Молочное :);
> - Харьков, Макеевка, Стаханов, Доброполье, Харцызск,
> Славянск, Лисичанск, Запорожье, Горловка, Дзержинск
> т.е. всего в 72% систем ГЭТ "бело-голубых" регионов не
> ожидается сокращения.
Хм. Разница между 72 и 83% не очень-то показательная.
Кроме того, не знаю, Белая Церковь без закупок ПС - в "плюс"?

> А если посмотреть на интервалы движения в таких городах,
> как Алушта, Кривой Рог, Константиновка, Дружковка,
> Краматорск, Луганск, Антрацит, окажется, что всего 53%
> систем ГЭТ "бело-голубых" регионов в хорошем состоянии.
А на интервалы в оранжевых городах смотреть не хочется? :-)
Кроме того, города считать штуками как-то странно. Потому что маленьких городов с электротранспортом больше на востоке страны. Если считать по населению, скорее всего, перевесят "оранжевые" за счёт Киева.
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [50][Ответить
[51] 2006-03-10 12:41> Если считать по населению, скорее всего,
> перевесят "оранжевые" за счёт Киева.
Харьков + Запорожье + Горловка= Киев (по населению)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [50][Ответить
[52] 2006-03-10 12:50Интересно, а какие сокращения маршрутов планируются в Харькове? Насколько я знаю, даже снимать трамвай с Пушкинской передумали.
Тот же вопрос про Запорожье.
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [50][Ответить
[53] 2006-03-10 13:29> > Оранжевые регионы:
> > + Львов, Ровно, Луцк, Ивано-Франковск, Хмельницкий,
> > Винница, Сумы, Конотоп, Белая Церковь, Тернополь,
> Житомир,
> > Черкассы, Полтава, Херсон, Чернигов;
> > - Кировоград, Кременчуг, Киев
> > т.е. в 83% систем "оранжевых" регионов никаких сокращений
> > маршрктов ГЭТне ожидается;
> > Бело-голубые регионы:
> > + Одесса, Николаев, Евпатория, Симферополь, Севастополь,
> > Ялта, Керчь, Алушта, Днепропетровск, Днепродзержинск,
> > Кривой Рог, Донецк, Енакиево, Мариуполь, Константиновка,
> > Дружковка, Краматорск, Артёмовск, Авдеевка, Енакиево,
> > Луганск, Алчевск, Антрацит, Краснодон, Северодонецк,
> > Молочное :);
> > - Харьков, Макеевка, Стаханов, Доброполье, Харцызск,
> > Славянск, Лисичанск, Запорожье, Горловка, Дзержинск
> > т.е. всего в 72% систем ГЭТ "бело-голубых" регионов не
> > ожидается сокращения.
> Хм. Разница между 72 и 83% не очень-то показательная.
> Кроме того, не знаю, Белая Церковь без закупок ПС - в
> "плюс"?
> > А если посмотреть на интервалы движения в таких городах,
> > как Алушта, Кривой Рог, Константиновка, Дружковка,
> > Краматорск, Луганск, Антрацит, окажется, что всего 53%
> > систем ГЭТ "бело-голубых" регионов в хорошем состоянии.
> А на интервалы в оранжевых городах смотреть не хочется? :-)
> Кроме того, города считать штуками как-то странно. Потому
> что маленьких городов с электротранспортом больше на
> востоке страны. Если считать по населению, скорее всего,
> перевесят "оранжевые" за счёт Киева.
Посчитаем по населению.
Оранжевые регионы (в тысячах жителей):
+
Львов 800
Ровно 240
Луцк 215
Ивано-Франковск 240
Хмельницкий 260
Винница 390
Сумы 295
Конотоп 90
Белая Церковь 200
Тернополь 235
Житомир 300
Черкассы 310
Полтава 320
Херсон 350
Чернигов 310
Всего 4555 тысяч человек

-
Кировоград 260
Кременчуг 235
Киев 2620
Всего 2715 тысяч человек

Бело-голубые регионы:
+
Одесса 1020
Николаев 500
Евпатория 110
Симферополь 340
Севастополь 340
Ялта 80
Керчь 150
Алушта 35
Днепропетровск 1100
Днепродзержинск 270
Кривой Рог 700
Донецк 1010
Енакиево 100
Мариуполь 490
Константиновка 90
Дружковка 65
Краматорск 170
Артёмовск 80
Авдеевка 35
Луганск 450
Углегорск 10
Алчевск 110
Антрацит 60
Краснодон 40
Северодонецк 115
Молочное 1
Всего 7470 тысяч человек

-
Харьков 1500
Макеевка 380
Стаханов 90
Доброполье 40
Харцызск 65
Славянск 110
Лисичанск 115
Запорожье 850
Горловка 280
Дзержинск 40
Всего 3470 тысяч человек

Получается, что 62% населения "оранжевых" городов с ГЭТ могут не бояться за свою возможность проехаться на трамвае и троллейбусе, а 38% (из которых более 90% киевляне) завтра выйдя из дому, могут обнаружить, что вместо их любимого ГЭТ ходят вонючие бобики.

В "бело-голубых" городах с ГЭТ таких счастливых людей 68%, и только 32% населения будут активно пытаться пересадить в бобики.


 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [52][Ответить
[54] 2006-03-10 13:31> Интересно, а какие сокращения маршрутов планируются в
> Харькове? Насколько я знаю, даже снимать трамвай с
> Пушкинской передумали.
Поверю когда уложат как обещают новые пути.

> Тот же вопрос про Запорожье.
В ближайшее время закроют (если ещё не закрыли) линию к Дворцу "Юность" (маршруты 5,6), а эти маршруты отправят разворачиваться на неудобную для пассажиров конечную "Госцирк".
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [53][Ответить
[55] 2006-03-10 13:31> Получается, что 62% населения "оранжевых" городов с ГЭТ
> могут не бояться за свою возможность проехаться на трамвае
> и троллейбусе...
> В "бело-голубых" городах с ГЭТ таких счастливых людей 68%
Что и требовалось доказать ;)
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [52][Ответить
[56] 2006-03-10 13:33Мы видим как всего 1 "замечательный" человек (?) может испортить всю статистику. :)
Хотя конечно важнее не статистика, а возможность нормально добираться куда хочется на удобном экологически чистом транспорте с комфортом.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [52][Ответить
[57] 2006-03-10 13:37Тем не менее, факт остаётся фактом - в "бело-синих" регионах у ГЭТ больше перспекив, чем в "оранжевых"
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [56][Ответить
[58] 2006-03-10 13:37> Мы видим как всего 1 "замечательный" человек (?) может
> испортить всю статистику. :)
Его мы знаем под красивым именем ООО.
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [57][Ответить
[59] 2006-03-10 13:39> Тем не менее, факт остаётся фактом - в "бело-синих"
> регионах у ГЭТ больше перспекив, чем в "оранжевых"
Здесь говорилось не о перпестивах развития, а о перспективах не закрытия.
Не забывай, что например в Константиновке возрождением трамвая занимается "оранжевый" мэр, мэр Одессы тоже состоит в НСНУ.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [57][Ответить
[60] 2006-03-10 13:42Хм... теперь меняем методику расчётов, чтобы подогнать под красивые цифры? :)
 
Янковский АндрейRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [59][Ответить
[61] 2006-03-10 13:47> > Тем не менее, факт остаётся фактом - в "бело-синих" >
> регионах у ГЭТ больше перспекив, чем в "оранжевых" Здесь
> говорилось не о перпестивах развития, а о перспективах не
> закрытия. Не забывай, что например в Константиновке
> возрождением трамвая занимается "оранжевый" мэр, мэр Одессы
> тоже состоит в НСНУ.  

Ага, можно подумать Гурвиц возрождает однако... Начав между прочим со снятия 27 маршрута.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [59][Ответить
[62] 2006-03-10 13:51Да, забавное возрождение ;)
 
Alex R.Re: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [57][Ответить
[63] 2006-03-10 13:54А теперь посмотрим, в каких городах ГЭТ перевозит более 50% пассажиров.

У "оранжевых" это Киев (за счёт метро), Львов, Винница, Житомир, Хмельницкий, Тернополь, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, Чернигов, Сумы, Полтава, возможно Черкассы и Херсон.
Около 5950 тысяч или 6600 тысяч если с Черкассами и Херсоном
81%, а с Черкассами и Херсоном 90% жителей оранжевых городов с ГЭТ.

У "бело-голубых" это Харьков (за счёт метро), Днепропетровск, Кривой Рог, Мариуполь, Николаев, Запорожье, Симферополь, Ялта, Одесса, Енакиево, Артёмовск, Авдеевка, Алчевск, Северодонецк.
Около 6900 тысяч жителей, или всего в 63% (по населению) "бело-голубых" городов с ГЭТ трамвай, троллейбус и метро основные перевозчики.
Отметим, что в "бело-голубой" Одессе и бобиковладельцы, и
КП "Одкесгорэлектротранс" говорят о своей доле более 50%.

 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [63][Ответить
[64] 2006-03-10 13:57> А теперь посмотрим, в каких городах ГЭТ перевозит более 50%
> пассажиров.
(подбираю отвисшую челюсть :)
Орррригинально!
Не надоело? :)
Я уж не спрашиваю о том, откуда данные, что в городах: Львов, Винница, Житомир, Хмельницкий, Тернополь, Ровно, Ивано-Франковск, Черновцы, Чернигов, Сумы, Полтава, возможно Черкассы и Херсон ЭТ перевозит более 50% пассажиров. Хотя всё-таки попрошу ссылочку на стат. данные.
 
ВолодяRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [33][Ответить
[65] 2006-03-10 17:52ГЭТ каких городов может закрыться в ближайшее время? (Надесюсь, что ни в одном городе этого не произойдет).
 
Я_RRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [33][Ответить
[66] 2006-03-10 18:131)Стаханов, Макеевка, Лисичанск, Доброполье, Горловка, Дзержинск, Углегорск.
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [49][Ответить
[67] 2006-03-10 21:48> > Про то, есть такая строка в бюджете этого года или нет, >
> говорил не я - не мне и показывать. А вот про то, что такая
> > строка была в госбюджетах раньше - но она не >
> финансировалась - говорил именно ты, и потому именно тебя я
> > спрашиваю (ну, интересно мне стало :-) ) - в каких годах
> > сиё было Были программы. развития электротранса. Все
> проваливались.

Стоп. Ты говорил именно про конкретно прописанные в бюджете суммы на закупку электротранспорта, а не про какие-то абстрактные программы развития. Вот я и спрашиваю тебя - в каких годах это было.

> В этом году ИМХО то же самое.

До окончания этого года ещё весьма далеко

> > В том
> числе > > Партия Регионов :-) Но и НСНУ тоже :) > Ну и что
> что НСНУ тоже? На одной НСНУ свет клином не > сошелся :-) А
> вот Партия Регионов - как, как она такое > могла??? :-) Ну
> и что что Партия Регионов тоже? На одной Партии Регионов
> свет клином не сошелся :-) А вот НСНУ - как, как она такое
> могла???

А что-то своё слабо было придумать? :-)
Мною это говорилось к тому, что я могу теперь голосовать не только за НСНУ: у меня ещё есть СПУ, БЮТ, Пора-ПРП, блок Костенко-Плюща :-)
Ты тоже хочешь сказать, что за Партию Регионов теперь голосовать не будешь?

> Нет, не соглашусь. бОльшую часть новых вагонов закупают
> именно эти города. 

Да ладно, закупка вагонов - это не определяющий показатель. Один оранжевый Киев закупил новых вагонов ГЭТ больше, чем все остальные города, вместе взятые - ну и что с того?
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [50][Ответить
[68] 2006-03-10 21:48> Хм. Разница между 72 и
> 83% не очень-то показательная.

Вообще-то процент благополучных систем, как было подсчитано в №48 - не 72 и 83, а 83 и 53. При этом первая цифра - занижена (киевскую троллейбусную вполне можно, на фоне остальных, заносить в плюс), а вторая - завышена, поскольку целый ряд бело-голубых регионов, записанных в благополучные, всё же заметно менее благополучны, чем благополучные системы оранжевых регионов: Николаев (троллейбус), Симферополь, Днепропетровск (троллейбус), Днепродзержинск, Алчевск, Мариуполь.
Из остальных до уровня благополучных систем оранжевых регионов дотягивают разве что Донецк, Днепропетровск(трамвай), Кривой Рог (СТ), Ялта, Одесса, Севастополь, Евпатория, может быть ещё Николаев (трамвай). Керчь да Молочное всё же поставим особняком.

Так что в случае "бело-голубых" регионов процент благополучности будет менее 50, и разница между ними и регионами "оранжевыми" - очень даже показательна :-)

> А на интервалы
> в оранжевых городах смотреть не хочется? :-)

Всё - относительно. На сегодняшний момент практически все, без исключения, системы ГЭТ в Украине можно отнести к вымирающим - потому что практически везде отмечается падение количества ПС, выходящего на линию. Но глубина, скорость этого падения - весьма и весьма различна.

Кроме того,
> города считать штуками как-то странно.

Считаем по принципу: 1система=1голос. Потому что изначально речь шла о количестве разваленных систем в регионах - вотчине Партии Регионов и тех регионах, которые таковыми не являются.

Потому что маленьких
> городов с электротранспортом больше на востоке страны. Если
> считать по населению, скорее всего, перевесят "оранжевые"
> за счёт Киева. 

Киев - вообще особый случай. Да, плохо с трамваем, но, повторюсь, на фоне практически всех остальных систем, очень хорошо с троллейбусом.
 
Вадим ЗыкинRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [61][Ответить
[69] 2006-03-10 22:00> > > Тем не менее, факт остаётся фактом - в "бело-синих" > >
> регионах у ГЭТ больше перспекив, чем в "оранжевых" Здесь >
> говорилось не о перпестивах развития, а о перспективах не >
> закрытия. Не забывай, что например в Константиновке >
> возрождением трамвая занимается "оранжевый" мэр, мэр Одессы
> > тоже состоит в НСНУ.   Ага, можно подумать Гурвиц
> возрождает однако... Начав между прочим со снятия 27
> маршрута. 

А вот здесь поподробнее, пожалуйста.
Кроме 4-го в Одессе не снято больше никаких маршрутов.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [67][Ответить
[70] 2006-03-10 22:44> Стоп. Ты говорил именно про конкретно прописанные в бюджете
> суммы на закупку электротранспорта, а не про какие-то
> абстрактные программы развития. Вот я и спрашиваю тебя - в
> каких годах это было.
Не надо придираться. Для начало стоит выяснить, прописано ли это в этом году. Очень в этом сомневаюсь.

> А что-то своё слабо было придумать? :-)
> Мною это говорилось к тому, что я могу теперь голосовать не
> только за НСНУ: у меня ещё есть СПУ, БЮТ, Пора-ПРП, блок
> Костенко-Плюща :-)
А я могу голосовать за НеТаков :)

> Ты тоже хочешь сказать, что за Партию Регионов теперь
> голосовать не будешь?
Нет, не хочу. Это вообще моё личное дело :)

> > Нет, не соглашусь. бОльшую часть новых вагонов закупают
> > именно эти города.
> Да ладно, закупка вагонов - это не определяющий показатель.
> Один оранжевый Киев закупил новых вагонов ГЭТ больше, чем
> все остальные города, вместе взятые - ну и что с того?
Новых вагонов троллейбуса. Я говорил о трамвае.
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [68][Ответить
[71] 2006-03-10 22:46> Вообще-то процент благополучных систем, как было подсчитано
> в №48 - не 72 и 83, а 83 и 53.
Нет, цифра "53" вообще умозрительная и основівается на каком-то критерии интервалов движения без всякого обоснования.

> Так что в случае "бело-голубых" регионов процент
> благополучности будет менее 50, и разница между ними и
> регионами "оранжевыми" - очень даже показательна :-)
Теперь посчитай ещё раз, начисто, чтобі не біло сомнений. И чётко обоснуй каждую оценку.

> Считаем по принципу: 1система=1голос. Потому что изначально
> речь шла о количестве разваленных систем в регионах -
> вотчине Партии Регионов и тех регионах, которые таковыми не
> являются.
Это достаточно странный принцип.

> Киев - вообще особый случай. Да, плохо с трамваем, но,
> повторюсь, на фоне практически всех остальных систем, очень
> хорошо с троллейбусом.
Да, с троллейбусом просто отлично. Что ж, запишем эти твои слова... :)))
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [70][Ответить
[72] 2006-03-11 00:40> > Стоп. Ты говорил именно про конкретно прописанные в
> бюджете > суммы на закупку электротранспорта, а не про
> какие-то > абстрактные программы развития. Вот я и
> спрашиваю тебя - в > каких годах это было. Не надо
> придираться.

Я не придираюсь, а просто хочу получить ответ по сути. Просто интересно - не дофантазировал ли ты (как это у тебя уже не раз бывало при обсуждении политических тем) чего-нибудь

> Для начало стоит выяснить, прописано ли это в этом году. Очень в этом сомневаюсь.

Прописано или нет в этом году - я не знаю, и я этого не говорил. Кто говорил - у того и спрашивай

> А что-то своё слабо
> было придумать? :-) > Мною это говорилось к тому, что я
> могу теперь голосовать не > только за НСНУ: у меня ещё есть
> СПУ, БЮТ, Пора-ПРП, блок > Костенко-Плюща :-) А я могу
> голосовать за НеТаков :)

Но, согласись, у меня выбор поинтереснее и пошире будет, чем у тебя? :-)

> Ты тоже хочешь сказать, что за
> Партию Регионов теперь > голосовать не будешь? Нет, не
> хочу. Это вообще моё личное дело :)

А разве ж я спорю? У нас ведь действительно тайное голосование :-)

> > Нет, не соглашусь.
> бОльшую часть новых вагонов закупают > > именно эти города.
> > Да ладно, закупка вагонов - это не определяющий
> показатель. > Один оранжевый Киев закупил новых вагонов ГЭТ
> больше, чем > все остальные города, вместе взятые - ну и
> что с того? Новых вагонов троллейбуса. Я говорил о
> трамвае. 

Ты - о трамвае, а мы - об электротранспорте в целом :-)
Но даже если говорить только о трамваях - согласишься ли ты, что благополучие благополучных украинских трамвайных систем на 99% определяется бережным отношением к технике, закупленной до начала 90-ых, а отнюдь не закупками новых вагонов - потому что их после начала 90-ых как раз в единицах процентов от необходимого и закупали (где закупали вообще).

> > Вообще-то процент благополучных систем, как было
> подсчитано > в №48 - не 72 и 83, а 83 и 53. Нет, цифра "53"
> вообще умозрительная и основівается на каком-то критерии
> интервалов движения без всякого обоснования.

Моя цифра "менее 50" основывается на том, что в нынешней ситуации можно считать неплохим даже двухкратное сокращение численности выпуска ПС на линию по сравнению с концом 80-ых - началом 90-ых. Где падение меньше двухкратного - такая система очевидно может считаться, по нынешним меркам, очень хорошей. Такой принцип - "во сколько раз стало меньше ПС на линии, относительно того, что было до начала 90-ых", считаю наиболее непредвзятым.

Интересно, по каким принципам различал благополучные/неблагополучные системы ты?

> Так что в
> случае "бело-голубых" регионов процент > благополучности
> будет менее 50, и разница между ними и > регионами
> "оранжевыми" - очень даже показательна :-) Теперь посчитай
> ещё раз, начисто, чтобі не біло сомнений. И чётко обоснуй
> каждую оценку.

Посчитал бы и точно. Но, честно говоря, не хочу даром времени тратить - перекрутишь ведь всё, как сделал это в последнем абзаце.
Так что, если хочешь, на основе перечисленного в №68, а также вышеизложенного, вычисли цифру сам.

> Считаем по принципу: 1система=1голос.
> Потому что изначально > речь шла о количестве разваленных
> систем в регионах - > вотчине Партии Регионов и тех
> регионах, которые таковыми не > являются. Это достаточно
> странный принцип.

Предложи лучший.

> Да, с
> троллейбусом просто отлично. Что ж, запишем эти твои
> слова... :)))

Очень не люблю, когда мои слова перекручивают или вынимают из контекста. Специально ж выделял слова "на фоне практически всех остальных систем". По той простой причине, что уменьшение выпуска ПС на линию за 15 лет в 2 раза - это далеко не худший показатель в Украине, и это сочетается с абсолютно лучшей структурой троллейбусного парка у Киева (есть низкопольники) и с одним из лучших показателей по закупкам нового ПС вообще (здесь рядом с Киевом только Полтава)

Другое дело, что уже сейчас Киев имеет бюджет, сравнимый с докризисным, и что при этом он ещё и трамвай практически перестал финансировать - т.е. двукратному падению количества троллейбусного ПС у него нет оправдания - в то время как другим городам до докризисных бюджетов ещё ой как далеко. Но без привязки к этому получается, что Киев по троллейбусам - лучший...
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [72][Ответить
[73] 2006-03-11 01:00> Но, согласись, у меня выбор поинтереснее и пошире будет,
> чем у тебя? :-)
Да нет :)

> Ты - о трамвае, а мы - об электротранспорте в целом :-)
> Но даже если говорить только о трамваях - согласишься ли
> ты, что благополучие благополучных украинских трамвайных
> систем на 99% определяется бережным отношением к технике,
> закупленной до начала 90-ых, а отнюдь не закупками новых
> вагонов - потому что их после начала 90-ых как раз в
> единицах процентов от необходимого и закупали (где закупали
> вообще).
В общем-то да.
Но или я ошибаюсь, или, например, с тем же львовским троллейбусом как бы не всё радужно?

> Интересно, по каким принципам различал
> благополучные/неблагополучные системы ты?
Да я-то просто смотрел на ваши списки.

> Посчитал бы и точно. Но, честно говоря, не хочу даром
> времени тратить - перекрутишь ведь всё, как сделал это в
> последнем абзаце.
> Так что, если хочешь, на основе перечисленного в №68, а
> также вышеизложенного, вычисли цифру сам.
Я считаю, что зависимости нет, поэтому считать = тратить время. Тем более, что развитие электротранса в 90-х, до разделения политики на оранжевых и синих, во многом определило сегодняшнюю ситуацию.

> Предложи лучший.
См. выше - сама попытка вывести закономерность весьма странна.

> Другое дело, что уже сейчас Киев имеет бюджет, сравнимый с
> докризисным, и что при этом он ещё и трамвай практически
> перестал финансировать - т.е. двукратному падению
> количества троллейбусного ПС у него нет оправдания - в то
> время как другим городам до докризисных бюджетов ещё ой как
> далеко. Но без привязки к этому получается, что Киев по
> троллейбусам - лучший...
Вот именно.
Сравнивать Киев с Горловкой в этом контексте (денежном) несколько цинично, тебе не кажется? :)
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [73][Ответить
[74] 2006-03-11 02:42Миша, ты "потерял" самое интересное:

> > Стоп. Ты говорил именно про конкретно прописанные в
> бюджете > суммы на закупку электротранспорта, а не про
> какие-то > абстрактные программы развития. Вот я и
> спрашиваю тебя - в > каких годах это было. Не надо
> придираться.

Я не придираюсь, а просто хочу получить ответ по сути. Просто интересно - не дофантазировал ли ты (как это у тебя уже не раз бывало при обсуждении политических тем) чего-нибудь
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [73][Ответить
[75] 2006-03-11 09:44О всём остальном возражений нет?
По бюджету. Почему бы тебе не придираться не только ко мне, но и к тому, кто сказал, что в этом году выделены бюджетом средства на ГЭТ?
Хотя бы для равновесия )
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [74][Ответить
[76] 2006-03-11 13:06> О всём остальном возражений нет?

Есть.

По бюджету. Почему бы тебе
> не придираться не только ко мне, но и к тому, кто сказал,
> что в этом году выделены бюджетом средства на ГЭТ? Хотя бы
> для равновесия )

Миша, у вас разные весовые категории. Ты являешься официальным лицом, а, кроме того, давним и постоянным участником данных форумов, потому и спрос с тебя за придумывание гораздо больше. Даже имея предпочтения/антипатии к какой-либо политической силе, не стоит излишне приукрашивать/сгущать краски, если в действительности этого нет.

> В общем-то да. Но или я ошибаюсь, или, например, с
> тем же львовским троллейбусом как бы не всё радужно?

Разумеется, внутри благополучных систем тоже дела обстоят по-разному. Пусть львовский троллейбус - не самый лучший из них, но в плюсы этой системы можно занести некоторое обновление парка.

> Посчитал бы и точно. Но, честно
> говоря, не хочу даром > времени тратить - перекрутишь ведь
> всё, как сделал это в > последнем абзаце. > Так что, если
> хочешь, на основе перечисленного в №68, а > также
> вышеизложенного, вычисли цифру сам. Я считаю, что
> зависимости нет, поэтому считать = тратить время.

Увы, но практически все системы, стоящие на грани полного вымирания - в бело-голубых регионах.

Тем
> более, что развитие электротранса в 90-х, до разделения
> политики на оранжевых и синих, во многом определило
> сегодняшнюю ситуацию.

В этой теме как раз обсуждается Макеевка. Так вот, здесь до конца 90-ых (до прихода именно бело-голубого мэра Джарты) с ГЭТом дела обстояли более-менее благополучно.

> Вот именно. Сравнивать Киев с
> Горловкой в этом контексте (денежном) несколько цинично,
> тебе не кажется? :)

Ну так Киев - единственный из оранжевых, кто имеет нормальный бюджет. Все остальные оранжевые города имеют гораздо более скромные доходы, чем города из "регионов, которые всех кормят" - но при этом они как-то умудряются поддерживать свой ГЭТ в лучшем состоянии (или, если ты не согласен со словом "лучшем" - по крайней мере, таком же). Или это "регионы, которые всех кормят" - неправда?
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [76][Ответить
[77] 2006-03-11 13:34> Миша, у вас разные весовые категории. Ты являешься
> официальным лицом, а, кроме того, давним и постоянным
> участником данных форумов, потому и спрос с тебя за
> придумывание гораздо больше. Даже имея
> предпочтения/антипатии к какой-либо политической силе, не
> стоит излишне приукрашивать/сгущать краски, если в
> действительности этого нет.
Так ты всегда будешь придираться только ко мне? :)

> Увы, но практически все системы, стоящие на грани полного
> вымирания - в бело-голубых регионах.
Это единственный правдивый факт.

> В этой теме как раз обсуждается Макеевка. Так вот, здесь до
> конца 90-ых (до прихода именно бело-голубого мэра Джарты) с
> ГЭТом дела обстояли более-менее благополучно.
В конце 90х категории "бело-голубой" и "оранжевый" не существует.

> Ну так Киев - единственный из оранжевых, кто имеет
> нормальный бюджет. Все остальные оранжевые города имеют
> гораздо более скромные доходы, чем города из "регионов,
> которые всех кормят" - но при этом они как-то умудряются
> поддерживать свой ГЭТ в лучшем состоянии (или, если ты не
> согласен со словом "лучшем" - по крайней мере, таком же).
> Или это "регионы, которые всех кормят" - неправда?
Если регионы на ВОстоке действительно всех кормят, то у них таки не будет достаточно денег на ГЭТ - все уходят на Запад :)
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [77][Ответить
[78] 2006-03-11 16:08> Так ты всегда будешь
> придираться только ко мне? :)

Не придираться, а обращать внимание на то, что некоторые факты, приводимые тобой (равно как и кем-то ещё) в качестве аргументов в дискуссии со мной, иногда могут не соответствовать действительности :-)

> В
> этой теме как раз обсуждается Макеевка. Так вот, здесь до >
> конца 90-ых (до прихода именно бело-голубого мэра Джарты) с
> > ГЭТом дела обстояли более-менее благополучно. В конце 90х
> категории "бело-голубой" и "оранжевый" не существует.

Существует хотя бы потому, что носители этих категорий впоследствии и стали "бело-голубыми" и "оранжевыми"

> ? Если
> регионы на ВОстоке действительно всех кормят, то у них таки
> не будет достаточно денег на ГЭТ - все уходят на Запад :) 

Ну вот видишь - сам поставил смайлик против такого предположения
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [78][Ответить
[79] 2006-03-11 18:22> Не придираться, а обращать внимание на то, что некоторые
> факты, приводимые тобой (равно как и кем-то ещё) в качестве
> аргументов в дискуссии со мной, иногда могут не
> соответствовать действительности :-)
Да, но обращаешь внимание только на приведенные мной факты :)

> Существует хотя бы потому, что носители этих категорий
> впоследствии и стали "бело-голубыми" и "оранжевыми"
Так можно далеко пойти и начать отслеживать оранжевых и бело-синих ещё, скажем, в конце 19 века :)

> > ? Если
> > регионы на ВОстоке действительно всех кормят, то у них
> таки
> > не будет достаточно денег на ГЭТ - все уходят на Запад :)
> Ну вот видишь - сам поставил смайлик против такого
> предположения
Оно ведь было твоим исходным посылом.
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [79][Ответить
[80] 2006-03-12 00:24> > Не придираться, а обращать внимание на то, что некоторые
> > факты, приводимые тобой (равно как и кем-то ещё) в
> качестве > аргументов в дискуссии со мной, иногда могут не
> > соответствовать действительности :-) Да, но обращаешь
> внимание только на приведенные мной факты :)

Нет. Я обращаю внимание на каждого, кто в дискуссиях со мной в качестве аргументов пытается использовать факты, существующие не в действительности, а в воображении. Кое-кто озабоченный языковыми и национальными вопросами может это подтвердить :-)

> Так можно далеко
> пойти и начать отслеживать оранжевых и бело-синих ещё,
> скажем, в конце 19 века :)

Нет, потому что вагоны ГЭТа так долго не живут :-)

> > ? Если > > регионы на
> ВОстоке действительно всех кормят, то у них > таки > > не
> будет достаточно денег на ГЭТ - все уходят на Запад :) > Ну
> вот видишь - сам поставил смайлик против такого >
> предположения Оно ведь было твоим исходным посылом

А не твоим? Кто первым использовал денежный посыл как аргумент для своей позиции?
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [80][Ответить
[81] 2006-03-12 00:38> Нет. Я обращаю внимание на каждого, кто в дискуссиях со
> мной в качестве аргументов пытается использовать факты,
> существующие не в действительности, а в воображении.
Нет. В исходном вопросе о бюджете, за к-й ты зацепился, был ещё 1 человек, который написал, что Ющенко выделил средства на ГЭТ в бюджете и далее по тексту.

> > Так можно далеко
> > пойти и начать отслеживать оранжевых и бело-синих ещё,
> > скажем, в конце 19 века :)
> Нет, потому что вагоны ГЭТа так долго не живут :-)
Ну ладно, до 60-х годов 20 века :))

> А не твоим? Кто первым использовал денежный посыл как
> аргумент для своей позиции?
А что, ты будешь спорить с тем, что Киев - самый денежный регион страны? Что здесь все платят налоги и т.д. и т.п.?
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [81][Ответить
[82] 2006-03-12 01:37> Нет. В
> исходном вопросе о бюджете, за к-й ты зацепился, был ещё 1
> человек, который написал, что Ющенко выделил средства на
> ГЭТ в бюджете и далее по тексту.

Ты тоже можешь попробовать узнать у него, правда ли это. Но даже если он это и придумал - это не повод придумывать и тебе тоже.

> > Так можно далеко > >
> пойти и начать отслеживать оранжевых и бело-синих ещё, > >
> скажем, в конце 19 века :) > Нет, потому что вагоны ГЭТа
> так долго не живут :-) Ну ладно, до 60-х годов 20 века :))

Уже теплее :-)

> > А не твоим? Кто первым использовал денежный посыл как >
> аргумент для своей позиции? А что, ты будешь спорить с тем,
> что Киев - самый денежный регион страны? Что здесь все
> платят налоги и т.д. и т.п.? 

Нет, я буду спорить вот с этим: "Оно ведь было твоим исходным посылом" :-)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [82][Ответить
[83] 2006-03-12 01:39> Ты тоже можешь попробовать узнать у него, правда ли это. Но
> даже если он это и придумал - это не повод придумывать и
> тебе тоже.
Просто огорчает твой двойной подход :)

> > скажем, в конце 19 века :) > Нет, потому что вагоны ГЭТа
> > так долго не живут :-) Ну ладно, до 60-х годов 20 века
> :))
> Уже теплее :-)
Так что, таки в 60-х годах уже были оранжевые? :)

> Нет, я буду спорить вот с этим: "Оно ведь было твоим
> исходным посылом" :-)
Что именно?
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [83][Ответить
[84] 2006-03-12 03:12> > Ты тоже можешь попробовать узнать у него, правда ли это.
> Но > даже если он это и придумал - это не повод придумывать
> и > тебе тоже. Просто огорчает твой двойной подход :)

Мой подход ко всем одинаков. Но в жизни встречается много несправедливостей :-), а потому приходится реагировать лишь на те из них, которые касаются лично меня :-)

> скажем, в конце 19 века :) > Нет, потому что вагоны ГЭТа >
> > так долго не живут :-) Ну ладно, до 60-х годов 20 века >
> :)) > Уже теплее :-) Так что, таки в 60-х годах уже были
> оранжевые? :)

Нет, но ты движешься в правильном направлении :-)

> Нет, я буду спорить вот с этим: "Оно ведь
> было твоим > исходным посылом" :-) Что именно? 

Разве это соответствует действительности?
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [84][Ответить
[85] 2006-03-12 11:24> Мой подход ко всем одинаков. Но в жизни встречается много
> несправедливостей :-), а потому приходится реагировать лишь
> на те из них, которые касаются лично меня :-)
Нет, не одинаков :) В этой ветке не только я высказывал неподтвержденные утверждения. Просто одно из них не шло вразрез с твоими политубежджениями, и ты не стал на него реагировать :)

> > Нет, я буду спорить вот с этим: "Оно ведь
> > было твоим > исходным посылом" :-) Что именно?
> Разве это соответствует действительности?
Что?
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [85][Ответить
[86] 2006-03-12 13:54> Нет,
> не одинаков :) В этой ветке не только я высказывал
> неподтвержденные утверждения. Просто одно из них не шло
> вразрез с твоими политубежджениями, и ты не стал на него
> реагировать :)

Нет, не так. Я реагирую только на те неподтверждённые (а скорее, придуманные) утверждения, которые используются как аргументы в дискуссиях со мной. Думаю, понятно, что реагировать на ВСЕ неподтвержденные утверждения в адрес кого бы то нибыло я не смогу - меня на это просто не хватит :-)

> > Нет, я буду спорить вот с этим: "Оно
> ведь > > было твоим > исходным посылом" :-) Что именно? >
> Разве это соответствует действительности? Что? 

Вот это твоё утверждение: "Оно ведь было твоим исходным посылом" - разве оно соответствует действительности?
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [86][Ответить
[87] 2006-03-12 13:58> Нет, не так. Я реагирую только на те неподтверждённые (а
> скорее, придуманные) утверждения, которые используются как
> аргументы в дискуссиях со мной.
Так я сказал ту сакраментальную фразу не в дискуссии с тобой, если не ошибаюсь.

> Вот это твоё утверждение: "Оно ведь было твоим исходным
> посылом" - разве оно соответствует действительности?
Что это "оно"?
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [87][Ответить
[88] 2006-03-13 02:52> > Нет, не так. Я реагирую только на те неподтверждённые (а
> > скорее, придуманные) утверждения, которые используются
> как > аргументы в дискуссиях со мной. Так я сказал ту
> сакраментальную фразу не в дискуссии с тобой, если не
> ошибаюсь.

Значит, тебе просто не повезло, что именно твоя фраза попалась мне на глаза :-)

> Вот это твоё утверждение: "Оно ведь было твоим
> исходным > посылом" - разве оно соответствует
> действительности? Что это "оно"? 

Ты меня спрашиваешь смысл слова, которое сам же употребляешь?
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [88][Ответить
[89] 2006-03-13 11:47> Ты меня спрашиваешь смысл слова, которое сам же
> употребляешь?
Какого слова-то? :)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [67][Ответить
[90] 2006-03-13 19:06> Мною это говорилось к тому, что я могу теперь голосовать не
> только за НСНУ: у меня ещё есть СПУ, БЮТ, Пора-ПРП, блок
> Костенко-Плюща :-)
Остались: БЮТ, Пора-ПРП, блок Костенко-Плюща
http://pravda.com.ua/news/2006/3/13/39689.htm
 
VyacheslavRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [67][Ответить
[91] 2006-03-13 21:32У Поры-ПРП и Костенко-Плюща свои кандидаты, а БЮТ ведет себя весьма непонятно - по инету ходят упорные слухи о тайной договоренности ЮВТ с ООО.
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [89][Ответить
[92] 2006-03-13 22:08> > Ты меня спрашиваешь смысл слова, которое сам же >
> употребляешь? Какого слова-то? :) 

"Оно" :-)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [89][Ответить
[93] 2006-03-13 22:10Оно - это местоимение среднего рода :)
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [93][Ответить
[94] 2006-03-13 22:51> Оно - это местоимение среднего рода :) 

А к чему тогда был этот вопрос в №87:
"Что это "оно"?" :-)
 
MishaRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [93][Ответить
[95] 2006-03-13 22:53А что это "что"? :)
 
СтефанRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [93][Ответить
[96] 2006-03-13 23:34Define "is"!
© William Jefferson Clinton
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[97] 2006-03-14 00:48> А что это "что"? :) 

Ты чего? Уже и сам не понимаешь, что ты пишешь??? :-)
"Что это "оно"?" - это вроде ты писал, а не я :-)
 
no_remRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[98] 2006-03-14 00:57Да, борьба в номинации "Флеймер года" на этот раз была особенно жаркой. Претенденты сильны как никогда! :-)
 
FrankRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[99] 2006-03-14 00:57"А что это "что"?" "Что это "оно"?"
Что это? И это что? К чему это "оно" и "что"?
 
FrankRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[100] 2006-03-14 00:58)))))))))))))))))))))))))))))
 
no_remRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[101] 2006-03-14 01:00Если "оно" - это "что", то что же тогда такое "что"? И что такое тогда "это"? И можно ли это "что" рассматривать в свете вышеописанного "оно"?
 
FrankRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [95][Ответить
[102] 2006-03-14 01:01)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
AntonRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [101][Ответить
[103] 2006-03-14 01:08> Если "оно" - это "что", то что же тогда такое "что"? И что
> такое тогда "это"? И можно ли это "что" рассматривать в
> свете вышеописанного "оно"?  

У нас появилось ещё 2 претендента? :-)
 
no_remRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [101][Ответить
[104] 2006-03-14 01:08да! я - темная лошадка :-)
 
ТернополянинRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [101][Ответить
[105] 2006-03-14 01:22НЕ РОБІТЬ З ФОРУМУ ICQ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ТернополянинRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [101][Ответить
[106] 2006-03-14 01:38А бандерівець із Я_Р задали жару!!!

... На рахунок населення, хлопці, певно, переборщили!!!

<Посчитаем по населению.
Оранжевые регионы (в тысячах жителей):
+
Львов 800 (вже не 800, а 730)
Ровно 240
Луцк 215
Ивано-Франковск 240 (зараз 230)
Хмельницкий 260
Винница 390
Сумы 295
Конотоп 90
Белая Церковь 200
Тернополь 235 (зараз 225)
Житомир 300
Черкассы 310
Полтава 320
Херсон 350
Чернигов 310
Всего 4555 тысяч человек

-
Кировоград 260
Кременчуг 235
Киев 2620 (2635 --по перепису)
Всего 2715 тысяч (?)человек

Бело-голубые регионы:
+
Одесса 1020 (і 1000 немає, там ще у 2001р. мерців "воскрешали" і + мігрантів, щоб до мільйона "дотянути")
Николаев 500
Евпатория 110
Симферополь 340
Севастополь 340
Ялта 80
Керчь 150
Алушта 35
Днепропетровск 1100
Днепродзержинск 270
Кривой Рог 700 (вже менше -- це точно!)
Донецк 1010 (подібно до Одеси!)
Енакиево 100
Мариуполь 490
Константиновка 90
Дружковка 65
Краматорск 170
Артёмовск 80
Авдеевка 35
Луганск 450
Углегорск 10
Алчевск 110
Антрацит 60
Краснодон 40
Северодонецк 115
Молочное 1
Всего 7470 тысяч (???)человек

-
Харьков 1500
Макеевка 380
Стаханов 90
Доброполье 40
Харцызск 65
Славянск 110
Лисичанск 115
Запорожье 850 -манія величі (реально -- менше 800)
Горловка 280
Дзержинск 40
Всего 3470 тысяч (???) человек

Ви всі боїтеся признати, що Сх. і Пд. Україна вимирає (наприклад, Донецька область 1990р. -- 5,3 млн., 2003р. -- 4,7 млн. -- вимер цілий Кривий Ріг!). Чому? -- погана екологія, безробіття+міграція, "пити треба менше" (алкоголізм) ...
Натомість на Зх. Україні скорочення невелике (2-5% за 10 років).
А Рівненська і Закарпатська обл. взагалі близько 0% приросту і скорочення!
Ех, нас вже не 52 мільйони, а десь 46,9 (може 35 без заробітчан) :-((

Щодо субвенцій держбюджету на рухомий склад...
Точно знаю, що їх мають отримати Львів (750-ти річчя цьогоріч), Тернопіль, Чернівці, звісно Київ...
Про Тернопіль тут(останнє повідомлення):
http://trolter.nm.ru/news.html.


 
ВолодяRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [88][Ответить
[107] 2006-03-14 20:04Раз уже в этой теме обсуждается Макеевка есть вопрос к участникам форума: никто случайно не планирует поездку весной или летом по малым городам Донбасса с ГЭТ? Так к ак мне хотелось бы все их посетить, но, мне кажется, что лучше это делать не в одиночку.
 
ВолодяRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [88][Ответить
[108] 2006-03-15 20:27Вопрос по малым городам Донбаса есть ли такие города где ГЭТ в выходыне не работает? В первую очередб интересуют города, в которых есть трамвай. Зараннее спасибо за ответы.
 
ЭдуардВ Горловке трамвай не работал с 3 его марта...[Ответить
[109] 2006-03-18 01:34Коль опять вернулись к непосредственно трамвайной тематике сообщу, что с 3-его марта, когда случился большой снегопад в Горловке трамвайное движение там было полностью приостановлено, 5 вагонов замерли на линии на несколько недель... И только оттепель позволила быстрыми темпами усилиями 10-15 чел. (служба пути+водители и кондуктора) прокайловать пути сначала в Калининское депо, а затем и обратно и запустить вагоны по бывшему 5-ому маршруту (245квартал - ОАО "Концерн Стирол"). Вчера, 16 марта трамвайное движение после почти двухнедельного перерыва было возобновлено... На линии работало аж 2 вагона (остальные все неисправны)... Рельсы и на сегодняшний день были до сих пор ржавыми ввиду неинтенсивного движения по ним... Добавлю, что такого перерыва в движении на моей памяти еще никогда не было... Случались сильные снегопады, как например 3 года назад, когда сразу после этого закрыт был маршрут "А", но тгда на очистку путей был поднят весь в город и в сильный мороз удалось воостановитьт движение в считанные дни... А на этот раз у меня сложилось мнение, что у горлвчан полная аппатия к этому виду транспорта в городе... Интересно, что готовит нам этот год еще...
 
AntonRe: В Горловке трамвай не работал с 3 его марта... [109][Ответить
[110] 2006-03-18 02:00> Коль опять вернулись к непосредственно трамвайной тематике
> сообщу, что с 3-его марта, когда случился большой снегопад
> в Горловке трамвайное движение там было полностью
> приостановлено, 5 вагонов замерли на линии на несколько
> недель...

Что, вот так, прямо на линии, две недели и простояли? Их не растащили металлисты за это время?
 
ЭдуардRe: В Горловке трамвай не работал с 3 его марта... [109][Ответить
[111] 2006-03-18 02:03Там круглосуточно дежурили водители, ходили как на работу...
 
AntonRe: В Горловке трамвай не работал с 3 его марта... [111][Ответить
[112] 2006-03-18 02:17> Там круглосуточно дежурили водители, ходили как на
> работу... 

Да... С такими людьми горловский трамвай будет жить
 
Я_RRe: В Горловке трамвай не работал с 3 его марта... [111][Ответить
[113] 2006-03-18 14:48мне кажется, специально так сделали. Все никак эти несчастные 15 КТМов не ломались. Их решили добить искуственно. Короче, вторая Макеевка уже "не за горами": на троллейбусы нет шин, а 90% трамваев нерабочие.
 
RebelRe: В Горловке трамвай не работал с 3 его марта... [111][Ответить
[114] 2006-03-18 15:122 Тернополянин,какие-то у тебя ОЧЕНЬ левые данные по населению.В том же Севастополе 378 тысяч жителей,а не 340 )
 
Тимофей БеспятовАлекс любит нарываться на мои комментарии:))[Ответить
[115] 2006-03-19 00:39Львов 800 - ни фига: 730
Ровно 240 - и даже больше, около 245
Луцк 215 - 200
Ивано-Франковск 240 - 215
Хмельницкий 260 - около 250
Винница 390 - около 355
Сумы 295 - 285
Конотоп 90 - ну хоть где-то угадал
Белая Церковь 200 - спорить не буду
Тернополь 235 - 220
Житомир 300 - 290
Черкассы 310 - 290
Полтава 320 - 310
Херсон 350 - 320
Чернигов 310 - 300

Кировоград 260 - 250
Кременчуг 235 - 230
Киев 2620 - согласен

Одесса 1020 - 1000
Николаев 500 - и даже 510
Евпатория 110 - 105
Симферополь 340 - типа того
Севастополь 340 - --//--
Ялта 80 - ага
Керчь 150 - угу
Алушта 35 - 30!!
Днепропетровск 1100 - 1060, не больше
Днепродзержинск 270 - 250
Кривой Рог 700 - уже чуть меньше, а объединять-то теперь НЕ С ЧЕМ!!! Ближайший город - Апостолово кажется:))))
Донецк 1010 - 990
Енакиево 100 - и даже меньше
Мариуполь 490 - чуть меньше
Константиновка 90 - типа
Дружковка 65 - чуть меньше
Краматорск 170 - перегнул, вроде ещё чуть больше
Артёмовск 80 - около
Авдеевка 35 - даже меньше
Луганск 450 - типа того
Углегорск 10 - ага, и даже меньше
Алчевск 110 - перегнул по-моему. 115
Антрацит 60 - добирается
Краснодон 40 - ОГО! 50 как было, так и есть. Ну от силы 48, но 40 - перегнул конкретно. Чуть ли не единственный город Донбасса, не замеченный в тотальном вымирании.
Северодонецк 115 - ну около того
Молочное 1 - а откуда знаешь? :)))) сам считал?

Харьков 1500 - 1460
Макеевка 380 - нда
Стаханов 90 - пацаент скорее мёртв. 82-83, не больше
Доброполье 40 - не"догнул". около 33
Харцызск 65 - чуть меньше
Славянск 110 - по-моему снова перегнул. 120, может чуть меньше, тут точно не помню
Лисичанск 115 - ага
Запорожье 850 - 800
Горловка 280 - эге
Дзержинск 40 - не спорю. увы
 
Тимофей БеспятовRe: Алекс любит нарываться на мои комментарии:))[Ответить
[116] 2006-03-19 00:522 Тернополянин:

Я даними про населення цікавлюсь не один рік і знаю, що кажу. З даними перепису (по містах більше 100тис) і подальшій оцінці ВСІХ міст деяких (але не всіх) регіонів ознайомлений, так що рекомендую прислухатися.
 
Тимофей БеспятовRe: Алекс любит нарываться на мои комментарии:))[Ответить
[117] 2006-03-19 00:572 others:

прислухайтесь до рекомендації Тернополянину:)))
 
ТернополянинRe: Алекс любит нарываться на мои комментарии:))[Ответить
[118] 2006-03-21 01:28Шановний, а ви вивчали коли-небудь таку науку, як основи статистики?

Рекомендую подивитися на перепис-2001 (частково підтасований у великих містах!).

А тут ше інші дані:
http://www.ukrcensus.gov.ua/regions/
 
Янковский АндрейRe: Алекс любит нарываться на мои комментарии:)) [118][Ответить
[119] 2006-03-21 08:09> Шановний, а ви вивчали коли-небудь таку науку, як основи
> статистики? Рекомендую подивитися на перепис-2001 (частково
> підтасований у великих містах!). А тут ше інші дані:
> http://www.ukrcensus.gov.ua/regions/ 

Ну так с 2001 года прошло 5 лет. Население естественно сократилось.
 
ЖеняRe: ЖУТЬ!!! Вы все ещё выбираете? Тогда мы идем к вам. [107][Ответить
[120] 2006-04-05 16:31> Раз уже в этой теме обсуждается Макеевка есть вопрос к
> участникам форума: никто случайно не планирует поездку
> весной или летом по малым городам Донбасса с ГЭТ? Так к ак
> мне хотелось бы все их посетить, но, мне кажется, что лучше
> это делать не в одиночку. 

страшно? ;-))))))))
 
0‒120 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011