Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 34‒53 ] [ Все сообщения ]

Вячеслав РассыпаевКто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[0] 2006-02-22 13:15На остановке Тр 16, 19 "Бабий Яр" в сторону Лукьяновки дописали 35-й. Нормально? Да ещё и типа он в межпик ходит!
 
ЗигфридRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[1] 2006-02-22 14:28Ага, сам видел
 
Вых.Re: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[2] 2006-02-22 16:30А на "Больнице Павлова" мало того, что 33, так еще и "А", типа автобус...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[3] 2006-02-22 16:58Вот-вот. А на "ул. Димитрова", как я уже отмечал, последний 40-й троллейбус в выходные отправляется в 22:71!
 
VIVASRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[4] 2006-02-22 17:41Мне тоже есть кой-чего добавить! В последнее время с этими табличками как сказились! Уже наверное раз пять замечал подобные ошибки. Скажем, на остановке "Бабий Яр" в сторону Дорогожичей маршрут 22 троллейбуса "Кадетський Гай - Ольжича", и ещё много видел таких ляпов. Из этого уже делаю вывод, что в Киеве надо хорошо знать схему и расписание общественного транспорта. Приедет человек, не знающий этого - если он поверит табличкам, заблудится сразу!
 
Я_RRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[5] 2006-02-22 17:52Ну нет, все же, ошибки на знаках - это скорее исключение, чем правило. Большинсто из них написано верно.
 
MaxyRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[6] 2006-02-22 17:52на самом деле бредятина на табличках уже несколько лет как пошла, с номерами маршрутов они конечно реже ошибаются, но с интервалами часто вообще абсурдные вещи написаны.


 
VIVASRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[7] 2006-02-22 17:57Я заметил, как раз в последнее время увеличилось количество бредовых табличек, на которых мало того, что интервал написан неправильно, так ещё и конечные остановки перепутаны!
 
Ночной_ДозорRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[8] 2006-02-22 18:37А может это совсем не случайно? Возможно все эти детали (что на табличках) именно и соответствует тому как согласовано с властями города. Не сам же Пастранс все выдумывает.
 
MaxyRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[9] 2006-02-22 18:56Мне кажется бардак в табличках пошел именно с тех пор, как вместо КТТУ и автобусников стал киевпастранс, возможно в новообразовавшийся при слиянии в Киевпастранс отдел, что отвечает за таблички, набрали плохих работников.
 
maksRe: Кто заполняет остановочные таблички?![Ответить
[10] 2006-02-22 20:50Да взять маршруты от "Левобережной"... практически на каждой остановке конечные остановки и интервалы совершенно неправильные.
Такое впечатление, что эти таблички вешают только для виду.
 
Сергей ФедосовБ. "Садовое - Кольцо" :-))[Ответить
[11] 2006-02-23 02:57На Украине вообще эти таблички были идиотские ещё с советских времён, зато строго по Уставу (ГОСТУ).

Что такое "Ольжича - Кадетский Гай"? Троллейбус идёт на ул. Ольжича и по ней доезжает только до Кадетского Гая, а дальше не идёт?
Или может, едёт по Ольжича и сворачивает с неё к Кадетскому Гаю, который, как и положено гаю, находится в стороне от главной дороги? :-)
Или троллейбус идёт в Кадетский Гай, но не сразу кратчайшим путём, а делает крюк через ул. Ольжича?

Или это такое название маршрута?

А-а, это троллейбус идёт ОТ ул. Ольжича? Простите, а зачем мне это знать, если с этой остановки туда всё равно не попасть??!

Лишняя информация вредна, точно так же как вредны любые излишества! :-)
 
СтефанRe: Б. "Садовое - Кольцо" :-)) [11][Ответить
[12] 2006-02-23 05:29> А-а, это троллейбус идёт ОТ ул. Ольжича? Простите, а зачем
> мне это знать, если с этой остановки туда всё равно не попасть??!

То есть как зачем?! А если ты фанат? :-)
Зато на автобусных остановках было (и сейчас есть? В 2003 точно было) еще круче: пишется название *текущей* остановки, тире, название конечной. Т.о., 5-й маршрут автобуса на последовательных табличках обозначался (-ется?) как "Вокзал — Изюмская"; "Толстого — Изюмская"; "Паньковская — Изюмская"; ...
"Умоляю, скажите, какой это город?" © :-)
 
Ночной_ДозорRe: Б. "Садовое - Кольцо" :-)) [11][Ответить
[13] 2006-02-23 06:48Разве на табличке не должно быть написано название остановки? Иногда, если на знаю точно место, смотрю на таблички. Часто место обозначают по названию остановки. А кондуктора под рукой нет. Да и подьезжая на ОТ наверное лучше смотреть на таблички а не приставать ко всем с вопросами. Тем балее публика там, по большему, вся злая какя-то.
 
алексейRe: Б. "Садовое - Кольцо" :-)) [13][Ответить
[14] 2006-02-23 10:04> Разве на табличке не должно быть написано название
> остановки? Иногда, если на знаю точно место, смотрю на
> таблички. Часто место обозначают по названию остановки. А
> кондуктора под рукой нет. Да и подьезжая на ОТ наверное
> лучше смотреть на таблички а не приставать ко всем с
> вопросами. Тем балее публика там, по большему, вся злая
> какя-то. 
Лучше всего, чтобы на табличке была написана дата последнего её обновления. Тогда народ видит, что она старая или новая и делает соответствующие выводы...
 
maksВешать надо нормальные таблички![Ответить
[15] 2006-02-23 12:13Проще всего просто вешать нормальные таблички... А то сейчас когда пишут интервал движения, то вспоминается такая ситуация: в газетном киоске табличка "Перерыв 30 минут" - интересно, когда начались эти самые 30 минут. И зачастую покупатель не будет специально ждать пока киоск откроется, а просто поедет в другой, пусть он и находится в совершенно другом месте.
Аналогично и с автобусами. Если не знаешь, когда отправился последний автобус, то я почти уверен, что большинство пассажиров не станет ждать автобуса, а сядет на пусть более дорогой транспорт, зато доберется быстрее.
Так что "Киевпасстрансу" лучше всего сделать нормальный график движения (ведь он есть у водителей). Тогда человек, увидев, что автобус будет через n минут, пойдёт еще что-нибудь купит или сделает еще какие-то дела, а затем специально подойдёт на этот автобус.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Вешать надо нормальные таблички![Ответить
[16] 2006-02-23 12:17Оно-то хорошо, но с электричками проще - там либо путь свободен, либо занят, и светофоры чётко регулируют движение. А с автобусами намного сложнее: пробки, частые ДТП, непредсказуемость насчёт наличия пассажирских толп, задерживающих своевременное отправление и т.п.
 
maksRe: Вешать надо нормальные таблички![Ответить
[17] 2006-02-23 12:28Вот как раз для таких случаев и создаётся резервный транспорт...
 
Ночной_ДозорRe: Вешать надо нормальные таблички![Ответить
[18] 2006-02-23 15:32И выделенные полосы..
 
алексейRe: Вешать надо нормальные таблички! [15][Ответить
[19] 2006-02-23 15:43> движения (ведь он есть у водителей). Тогда человек, увидев,
> что автобус будет через n минут, пойдёт еще что-нибудь
> купит или сделает еще какие-то дела, а затем специально
> подойдёт на этот автобус. 

Вообще, таблички лучше оцифровать, и обновлять на них информацию постоянно...
типа: следующий 42 будет через 7 минут.
или: ближайший 51 будет не раньше чем через 20 минут.

Я понимаю, что это мечты, - но, мечнть не вредно.
 
0‒19 | 20‒39 | 34‒53 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011