Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 4‒23 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

Ночной_ДозорRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай[Ответить
[24] 2006-01-20 07:51-25. Интересно заведусь?
 
M@cro$Re: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай[Ответить
[25] 2006-01-20 10:16Сегодня в 8 утра за индустриальным мостом в направлении шулявки стояли тролейбусы... насчитал штук 8-10.
Хорошо, что не ждал тролейбуса, а все-таки влез в маршрутку...
 
FrankRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай[Ответить
[26] 2006-01-20 10:40В Севастополе сегодня выпал ПЕРВЫЙ СНЕГ за эту зиму!!! Причем немало. Очень резко похолодало до -10. ОООЧЕНЬ ХОЛОДНО! С утра постоянные перебои в движении троллейбусов. Но они все-таки ходят.
 
ОрехRe: ОТ морозов не выдерживает[Ответить
[27] 2006-01-20 10:44А у нас на Драгоманова все трамваи, как и обычно, идут в депо, а к метро после 9.20 уже не дождаться. То есть ни к какому метро не выехать. А маршрутки - сами себе хозяева, и не ездят. Только дорогущая 515, и то забитая. 445 нету, 466 тоже за 20 минут не встречено. Я пешком пошел к метро, моя жена домой вернулась. Некоторый народ кучками ловит грачей и (не знаю, за сколько) едет до метро.
Как и всегда, совковое сознание транспортного начальства не заметило чрезвычайного режима работы транспорта. Хотя могло бы исправить график работы 8-ки.
 
АлексRe: ОТ морозов не выдерживает[Ответить
[28] 2006-01-20 11:41Да... Я так понял, большой срыв был на Шулявке... Ни на 7, ни на 39 троллейбусов небыло ВООБЩЕ.
 
Ночной_ДозорRe: ОТ морозов не выдерживает[Ответить
[29] 2006-01-20 13:35А я пробежался по морозцу на лыжах, от троещины до дачи на Десне. Скупнулся в проруби. Класс! Погодка просто чудо. Еще и солнце в глаза!
 
AMYЧерез холоди у роботі міського пасажирського електротранспорту можливі перебої[Ответить
[30] 2006-01-20 13:43Транспортні підприємства Києва припускають можливість перебоїв у роботі міського пасажирського електротранспорту через холоди. Про це «Українським Новинам» повідомив представити одного з комунальних підприємств міста, інформує “proUA”.
За його словами, найбільше ймовірною є зупинка тролейбусів, оскільки вони не досить добре пристосовані для роботи при таких низьких температурах.
Як повідомили в одному з тролейбусних депо Києва, через холод сьогодні задіяна менша кількість тролейбусів, ніж звичайно, однак вони продовжують працювати.
http://www.kmv.gov.ua/news.asp?IdType=1&Id=60955

PS:
не упомянутые в сообщении автобусы, трамваи и маршрутные такси вероятно ходЮт хорошо :))

 
Ночной_ДозорRe: Через холоди у роботі міського пасажирського електротранспорту можливі перебої [30][Ответить
[31] 2006-01-20 13:51> За його словами, найбільше ймовірною є зупинка тролейбусів,
> оскільки вони не досить добре пристосовані для роботи при
> таких низьких температурах.

Кто пойдет в тюрьму за разбазаривание гос. средств на закупку негодного подвижного состава?
 
Сергей ФедосовRe: Через холоди у роботі міського пасажирського електротранспорту можливі перебої [30][Ответить
[32] 2006-01-20 14:10Помню зиму 79-го, январь. Сильно потеплело - до минус 28С, а на небе ни облачка, солнце яркое, как на экварторе, снега много и без солнечных очков на улицу хоть вообще не выходи, особенно в новостройках.
 
AMYRe: Через холоди у роботі міського пасажирського електротранспорту можливі перебої [31][Ответить
[33] 2006-01-20 14:26> Кто пойдет в тюрьму

:)) Зиц-председатель Фукс :((
 
VyacheslavRe: Через холоди у роботі міського пасажирського електротранспорту можливі перебої [31][Ответить
[34] 2006-01-20 14:32> Кто пойдет в тюрьму за разбазаривание гос. средств на
> закупку негодного подвижного состава?

Мне показалось, что наименее морозостойкие - именно Шкоды. Так что никто. А в трамваях даже окна не сильно замерзают :-) Хотя 18-х немного - ехал от вокзала до Соляной, навстречу прошел вагон 15 и система 18, система 14 пошла на Подол перед нами.

Кстати, 3716 не умер - сегодня на 3 маршруте.
 
SusvicRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [19][Ответить
[35] 2006-01-20 15:37> Если б еще не пробки и машины ездящие по рельсам
> и забивающие снег и лед в стрелки,

И ничего страшного: стрелки переводятся на ура если предварительно из них вычистить снег... Можешь мне поверить, я их напереводился на ура...
 
ОрехRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [35][Ответить
[36] 2006-01-20 15:57> забивающие снег и лед в стрелки, И ничего страшного:
> стрелки переводятся на ура если предварительно из них
> вычистить снег... Можешь мне поверить, я их напереводился
> на ура... 

Ага, ехал на с Лесной домой на 8-ке. У бабы на 5642 автоперевод сломался - приходилось на каждой стрелке вручную переводить - на Усенко, Пражской, Привокзальной, Ялтинской, Тростянецкой. Ругалась страшно. А ты чистить к тому же предлагаешь? ;)
 
SusvicRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [36][Ответить
[37] 2006-01-20 16:08  Ага, ехал на с Лесной домой на 8-ке. У бабы на
> 5642 автоперевод сломался - приходилось на каждой стрелке
> вручную переводить - на Усенко, Пражской, Привокзальной,
> Ялтинской, Тростянецкой. Ругалась страшно. А ты чистить к
> тому же предлагаешь? ;) 
Затраты по времени составляют секунд 45 если совсем забита стрелка... Тем более они вычищены. По крайней мере так было вчера в районе 17.00 когда мы на снегочисте ехали...
А ругалась она скорее всего потому что на улице совсем не май месяц и из кабины выходить холодно...

З.Ы. Кто ей лекарь, если она не может стрелку ходовой педалью перевести...
 
связист АлександрRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [36][Ответить
[38] 2006-01-20 16:36Не понял , так стрелку же потреблением тока можно перевести!!!

 
MaxyRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [36][Ответить
[39] 2006-01-20 17:00здрасьте, именно таким образом стрелка и переводится.
 
связист АлександрRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [36][Ответить
[40] 2006-01-20 19:46То что она переводится потреблением тока, это да . но есть два пути это сделать .Проехать в контактном месте при торможении или ускорении, или нажать кнопку (переключатель)замыкается резистор и потребление тока увеличивается.
 
RebeRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [36][Ответить
[41] 2006-01-20 20:35В Москве я заставал и -38! Помню, мой первый экзамен 8 января 1982 года именно при такой температуре и проходил. А еще я застал -40. Это уже в 1986 году, в конце, когда моя малая родилась. И НИЧЕГО НЕ ЛОПАЛОСЬ!!!
 
AngelRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [40][Ответить
[42] 2006-01-20 20:56> То что она переводится потреблением тока, это да . но есть
> два пути это сделать .Проехать в контактном месте при
> торможении или ускорении, или нажать кнопку
> (переключатель)замыкается резистор и потребление тока
> увеличивается.

Криворожский вариант прохода стрелки: принеобходимости пантограф приспускается, а через какое-то растояние заново поднимается или вообще не опускается.
 
ЗигфридRe: ОТ морозов не выдерживает..., но не трамвай [40][Ответить
[43] 2006-01-21 18:11На самом деле, если ветра нет - погодка офигеть!
 
0‒19 | 4‒23 | 24‒43 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011