Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒454 | 455‒474 ] [ Все сообщения ]

СтефанИдиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО)[Ответить
[0] 2006-01-03 19:16В течение последних двух лет или около того компания New Jersey Transit запрещала фотографировать свои трамваи и поезда (не уверен насчет автобусов) без специального разрешения, даже в том случае, если фотограф находился на общественной территории. Это прямо противоречило американским законам, согласно которым, пока я стою на такой территории, никто не имеет права запретить мне направлять объектив куда угодно (не хотите, чтобы вашу собственность фотографировали — окружайте ее непрозрачным забором). Тем не менее запрет действовал, полиция останавливала фотографов и проводила с ними "воспитательную работу": в частности, автор этих строк был задержан 30 апреля 2004 года, о чем подробно рассказано здесь:
http://talk.nycsubway.org/perl/read?subtalk=700096

Многие любители писали возмущенные письма руководству компании. И вот 31 декабря минувшего года один из них получил ответ от исполнительного директора компании:

=====
Dear Mr. *****:

Thank you for your letter regarding NJ TRANSIT's proposed amendments to NJAC 16:83, Conduct and Safety of the Public in the Use of NJ TRANSIT Equipment and FAcilities published in the New Jersey Register as PRN 2005-156.

We received an unusual number of public comments, almost all of them
regarding the proposed changes to the non-commercial photography policy.
Your input was taken into careful consideration by senior management.

In fact, I personally reviewed the public comments and concluded that the
proposed rule changes are impractical. I have, therefore, directed that the
proposed rule amendments be withdrawn. Like the majority of transit systems
around the country, we will not require permits for non-commercial
photography at this time.

Effective immediately, we will return to our historic practice, which
enables hobbyists and other non-commercial photographers to take pictures in
public areas throughout the NJ TRANSIT system without obtaining permission
or providing prior notice. There will also continue to be no restrictons on
journalists in public areas of the system.

While you are on our system, I encourage you to support our police
department by calling the hotline - 1-888-TIPS-NJT if you see any suspicious
behavior. Also, be advised that our police, as well as local law
enforcement, have a responsibility to provide for the safety and security of
our customers, employees and assets. If an officer receives a complaint or
observes circumstances that warrant further investigation, he or she may
approach you. I ask that you cooperate fully with the office, understanding
that he or she is concerned both for your safety and the security of
80,000 commuters who ride the system every day.

Thank you again for taking the time to submit your comments.

Sincrely,

s/George D. Warrington
Executive Director
=====

Краткое содержание: мы получили необычайно много писем от публики, я лично просмотрел их и заключил, что предложенное изменение в правилах (я так понимаю, что речь шла о том, чтобы возвести запрет на фотографирование в рамки некоего закона. — С.М.) непрактично. Мы немедленно возвращаемся к исторической практике — фотографировать в доступных для публики местах в системе NJ Transit разрешается без всякого предуведомления. Помните, что полиция может обратиться к вам, если сочтет нужным, и, пожалуйста, оказывайте ей содействие ради вашей безопасности.

Что ж, у начальника не хватило смелости сказать, что это не "непрактично", а незаконно — но, как говорится, и так хорошо!

Напомню, что в прошлом же году провалилось предложение ввести запрет на фотографирование в ньюйоркском метро. Такой запрет был бы законным, т.к. речь о территории, принадлежащей метрополитену, на которой собственник вправе ограничивать граждан в их действиях. По информации "изнутри", одним из решающих моментов стало то, что некий бомж (как ни странно, без предварительного фотографирования местности :-) беспрепятственно проник в запретную зону и устроил пожар, нанесший приличный убыток:
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=1324&ft=1&s=nd
К чести начальства, оно не закричало: "Пррринять меры! Немедленно запретить фотографирование и разговоры в строю!", а осознало, что, введя запрет, выставит себя на посмешище. Не обошлось, опять же, и без многочисленных писем с протестами.

С удовлетворением констатирую, что слово "свобода" в этой стране — все-таки не пустой звук и что "практичность" (если уж начальству так угодно...), как правило, побеждает. Особенно если не молчать.
 
AngelRe: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО)[Ответить
[1] 2006-01-03 19:41Стефан, я тебя понимаю!
Сам не раз имел разговор с милицией по поводу фотосъёмки на своём СТ!
 
Alex R.Re: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО) [1][Ответить
[2] 2006-01-03 22:13> Стефан, я тебя понимаю!
> Сам не раз имел разговор с милицией по поводу фотосъёмки на
> своём СТ!
У меня на СТ на Кольцевой, Электрозаводской и пр. Металлургов проблем не было.
 
AngelRe: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО) [1][Ответить
[3] 2006-01-04 13:51На Кольцевой и на Заречной ко мне по одному разу за всё время цеплялись, а вот на Доме советов и Пл. Труда - часто.
 
ФРЕЩРRe: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО) [1][Ответить
[4] 2006-01-04 17:15Ko мне цеплялись на моём родном вокзале - но прикол в том, что у меня тогда даже аппарата с собой не было :-)
 
ВолодяRe: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО) [1][Ответить
[5] 2006-07-25 17:18Я сегодня ехал в троллейбусе 385 17 маршрута от Ереванской до Курской и, выйдя на Курской, его сфотографировал. Водитель вышел из троллейбуса и стал что-то говорить в мою сторону (я не слышал что, так как я шел в сторону Соломенской площади). Через час мне нужно было ехать по работе с Соломенкой площади на улицу Леонтовича и мне попался этот же 385. Кондуктор сказала, что водитель был очень зол и хотел у меня забрать фотоаппарат, затем водитель вызвал меня к себе и стал сильно возмущаться. сказал, что фотгографировать нельзя, не уточнил что: его или троллейбус) и что я могу остаться без головы (по- моему если он говорит такие вещи, то это не вполне здоровый человек и работать водителем троллейбуса ему никак нельзя ). Хотя он повыступал только одну остановку, после остановки Фучика он затих и я доехал до метро Университет без происшествий, все равно остался очень неприятный осадок.
 
Rebel[Ответить
[6] 2006-07-25 18:05Думаю это зависит не только от человека а ещё и от...места жительства.Сколько я ни фотографировал троллейбусы в Крыму,никто не корчил злобную мину,не выбегал....или равнодушно смотрели водители,или улыбались/махали рукой )
 
СтефанRe: Идиотизм отступил! (Фотографировать транспорт МОЖНО) [5][Ответить
[7] 2006-07-25 20:54> Кондуктор сказала, что водитель был
> очень зол и хотел у меня забрать фотоаппарат, затем
> водитель вызвал меня к себе и стал сильно возмущаться.
> сказал, что фотгографировать нельзя, не уточнил что: его
> или троллейбус) и что я могу остаться без головы

ИМХО, в таких случаях стоит "возмутиться" в ответ — точнее, перейти в контратаку. Жестким тоном потребовать объяснений, что именно "нельзя" фотографировать и почему.

Со мной за последнее время случилось два эпизода. На станции метро в Нью-Йорке мы с коллегой по этому форуму засунули объектив... в некое место, куда по-хорошему, может, и не стоило бы :-) — но без малейшего формального нарушения. (В США, напомню, запрещать фотографировать можно не по принципу "куда смотрит объектив", а только "где находится фотограф".) Проходившая мимо некая дама с официальным значком остановилась: "Господа, вы не можете это фотографировать!" Мой ответ был мгновенным и твердым: "Еще как можем. Вы знакомы с правилом 1050.9(c)?" (Настоящий номер правила, которое открытым текстом разрешает фотографирование в ньюйоркском метро.) Мадам ретировалась :-)

В Далласе мы с другим коллегой стояли и планировали кадр в ожидании трамвая, который должен был въехать в него. Боковым зрением уловили полицейскую машину, которая не спешила трогаться на зеленый сигнал светофора :-) Действительно, через пару минут она развернулась... подъехала к нам... здрасте-здрасте, ваши документы, пожалуйста... чем вы тут занимаетесь? — "Фотографируем трамваи, а что?" — "Нет-нет. ЧЕМ вы занимаетесь?" — "Ну мы же сказали — фотографируем трамваи. А в чем проблема?" — "Не может быть. Я пропустил уже два зеленых сигнала, наблюдая за вами... ваше поведение выглядит о-о-очень подозрительным. Вы же знаете, что столько людей в мире хотят нашей стране зла... бла... бла..." — "Офицер, мы всё знаем, но, если можно, давайте чуть конкретнее. В чём состоят претензии к нам? Существует закон, запрещающий фотографировать трамваи?" — "Закона не существует, но..." — "В таком случае что именно мы делаем такого, чего не имеем права делать?" — "Ну, знаете ли, поймать всегда можно. (Какое deja vu!.. "Был бы человек, а статья найдется!" Эх, не жили эти люди в Советском Союзе! — С.М.) Создание помех движению... заход на запретную территорию (то есть на рельсы. — С.М.), вот!" — "Мы прекрасно понимаем, что ходить по запретной территории нельзя, и не делаем этого. Кто и что может иметь против нас, если мы фотографируем трамваи с тротуаров, которые являются общественной собственностью?" — "С общественной собственности... нет, я не могу вам запретить делать этого. Я просто хочу вам сказать, что такое поведение выглядит очень подозрительным, и мои коллеги могут вновь вас остановить для проверки." — "ОК, мы это поняли. Будут останавливать, придется нам объясняться повторно." — "Спасибо за понимание. Всего доброго."
В процессе разговора подъехало еще две полицейские машины, так что соотношение сил в конце было 3:2 не в нашу пользу :-) — но за последующие полдня, которые мы провели в почти непрерывном фотографировании, ни малейших вопросов более не возникало.

Грамотно ставить разного рода церберов на место — зачастую помогает!
 
AztecRe:[Ответить
[8] 2006-07-25 21:32Они, наверное, подумали что это у вас не фотоаппараты а какое-нибудь секретное оружие - минигранатомёты, вместо "вылетаемой птички" вылетает пара Ф1))
 
NickRe:[Ответить
[9] 2006-07-25 23:27>>затем водитель вызвал меня к себе и стал сильно возмущаться
Это супер!
 
BuranRe:Фотографировать транспорт МОЖНО[Ответить
[10] 2006-07-26 13:11Якось в травневу суботу в Тернополі я з-за решіткових воріт фотографував тролейбуси, які були на території депо. За моєю спиною в той момент їхала 14-ка по другому маршруту. І шофер як почав сигналити мені, кричати мені: "Я т-тобі дам! Я т-тобі дам!"... Однак коли водій побачив у мене на шиї фотоапарат, одразу ж подобрішав: "А... Фотографуй, фотографуй!".
Ось ці кадри:

http://www.com.te.ua/album/232/11486348092b.jpg
http://www.com.te.ua/album/232/11486355521b.jpg

Іший ракурс:

http://www.com.te.ua/album/232/11486348081b.jpg
http://www.com.te.ua/album/232/11486356261b.jpg
http://www.com.te.ua/album/232/11486358051b.jpg
 
Вячеслав РассыпаевRe:Фотографировать транспорт МОЖНО[Ответить
[11] 2006-07-26 14:24О, я сейчас вам такое расскажу!..
Когда меня снимали для передачи "Чудаки" (канал "Тонис"), директор 3-го депо дал полное добро на съёмки. Заходим на территорию, попадаем в цеха, а там тётеньки тут как тут: "А что это за люди с камерами, как вы сюда попали..." - словно они там самые главные. Достаточно было Александру Гордузу сказать, что нас Иван Васильевич пропустил - они тут же "поадекватнiшали" и отстали: ну, мол, раз Иван васильевич разрешил, тогда - другое дело...
Обошлось без конфликта, но всё равно удивляет то, как человек перехамелеонивается из Прометея в муху и обратно.
 
Тимофей БеспятовRe:Фотографировать транспорт МОЖНО [11][Ответить
[12] 2006-07-26 14:37> О, я сейчас вам такое расскажу!.. Когда меня снимали для
> передачи "Чудаки" (канал "Тонис"), директор 3-го депо дал
> полное добро на съёмки. Заходим на территорию, попадаем в
> цеха, а там тётеньки тут как тут: "А что это за люди с
> камерами, как вы сюда попали..." - словно они там самые
> главные. Достаточно было Александру Гордузу сказать, что
> нас Иван Васильевич пропустил - они тут же
> "поадекватнiшали" и отстали: ну, мол, раз Иван васильевич
> разрешил, тогда - другое дело... Обошлось без конфликта, но
> всё равно удивляет то, как человек перехамелеонивается из
> Прометея в муху и обратно. 

Точно такое же было и когда Ааре с Костей Козловым в Одессу приезжали. В депо нас пустить пустили, но обратно выйти, как оказалось, было гораздо проблематичнее - злющий-презлющий старый п?дун охранник пытался корчить из себя самого главного, но как узнал что всё нормально - тут же начал лепетать типа "извините ребята, проходите, всего вам доброго" и всё такое... да и во время перемещения по депо ко мне местные тётки прикопались мол кто я такой и чего мне надо, да ещё и с фотоаппаратом... ну с ними-то легче
 
Вячеслав РассыпаевRe:Фотографировать транспорт МОЖНО [11][Ответить
[13] 2006-07-26 14:43Да, сочувствую... Многим (к счастью, не всем) старикам пенсию не плати - дай поорать или просто почитать морали. Издержка физиологических возрастных моментов, или чёрт его знает...
 
СтефанRe:Фотографировать транспорт МОЖНО [11][Ответить
[14] 2006-07-26 17:15> Заходим на территорию, попадаем в цеха, а там тётеньки тут как тут: "А
> что это за люди с камерами, как вы сюда попали..." - словно они там самые главные.

Комплекс вахтера. Чем меньше "власть", которой человека наделили, тем больше он ею упивается...
 
СаняRe:Фотографировать транспорт МОЖНО [11][Ответить
[15] 2006-07-26 18:35Парадокс, але саме так часто і буває. Навіть у ВУЗах-чим дрібніша сошка, тим вище задирає носа і робить з себе ледь не найбільше начальство, професура ж поводить себе абсолютно нормально. Все-таки не розумію того водія, який злився, що хтось фотографує тролейбус...Совковість, що ж поробиш.І таких людей багато...
 
АлексейВинница[Ответить
[16] 2006-07-26 20:54а вот водилы Винницких троллей были явно не рады фотографированием их детищ. Они открывали окна и интересовались злобно, что я делаю. А я стеснялся и молчал.
 
СтефанRe: Винница[Ответить
[17] 2006-07-27 17:05Лучше не стесняться. Молчанием ты неявно соглашаешься со своей "виной"...

В Одессе, на южной стороне Привоза, некий мужик за моей спиной с сильным нерусским акцентом и с элементом "наезда" в голосе поинтересовался у меня: "Дядя, а шьто это ты тут фотографируешь?" Наверно, я слегка рисковал, повернувшись не более чем вполоборота и ответив: "Что надо, то и фотографирую!" Однако подействовало, как лом :-)
 
Дмитрий СиличRe: Винница[Ответить
[18] 2006-07-27 17:09Я в начале июля фотографировал у себя в Чернигове троллейбусы на конечной. С одного из них вышел водитель с монтировкой и начал ругаться матом, мол, почему я его фотографирую. Мне сначала не по себе стало когда я увидел его железяку. Но когда я сказал, что фотографирую не его, а троллейбусы и что этим делом я давно занимаюсь, то он повеселел и вернулся назад в троллейбус. Зато в тот день у меня настроение пропало... :(
 
СтефанRe: Винница[Ответить
[19] 2006-07-27 17:13Ничего себе...
Конечно, решить полюбовно всегда проще/приятнее/экономит время — но тут вроде бы впору и в милицию позвонить...
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒454 | 455‒474 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011