Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒28 | 29‒48 | 49‒68 ] [ Все сообщения ]

Я_RRe: Вопрос по трамваям [47][Ответить
[49] 2005-11-23 00:19> А я слышал, что это для Кривого Рога Прогресс очередной...?
Это вагон, собранный с нуля. Но, чтоб не изобретать велосипед и лепить что-то свое, решили по имеющимся чертежам изготовить Т3. Вагон, в принципе, и не может быть опознан, т.к. доселе на мершруты не выходил.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [47][Ответить
[50] 2005-11-23 08:09Я так и слышал: Прогресс для КР, который с нуля собирают.
 
Я_RRe: Вопрос по трамваям [47][Ответить
[51] 2005-11-23 08:50Прогресс, или Кобра? (неспециалисты их могли просто спутать)
 
NickRe: Вопрос по трамваям [49][Ответить
[52] 2005-11-23 13:32> > А я слышал, что это для Кривого Рога Прогресс
> очередной...? Это вагон, собранный с нуля. Но, чтоб не
> изобретать велосипед и лепить что-то свое, решили по
> имеющимся чертежам изготовить Т3. Вагон, в принципе, и не
> может быть опознан, т.к. доселе на мершруты не выходил.?

Вообще не выходил? По-моему, на старый 5778 установили новую систему управления ТД.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [51][Ответить
[53] 2005-11-23 16:52> Прогресс, или Кобра? (неспециалисты их могли просто
> спутать)

Неспециалист - это типа намёк на меня??? Я видел фотки этой недоделки, кажись у Олексия. Плюс живьём видел Кобру - Вашу. Нашей тогда почему-то не было)
 
Я_RRe: Вопрос по трамваям [53][Ответить
[54] 2005-11-23 17:55> > Прогресс, или Кобра? (неспециалисты их могли просто >
> спутать) Неспециалист - это типа намёк на меня??? Я видел
> фотки этой недоделки, кажись у Олексия. Плюс живьём видел
> Кобру - Вашу. Нашей тогда почему-то не было)?

Так ты же говоришь, что "слышал". А "слышать" можно только лишь от кого-то.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [53][Ответить
[55] 2005-11-23 21:10Уточняю: Слышал, что для Кривого Рога, а видел - каркас трамвая.
 
ЖеняRe: Вопрос по трамваям [42][Ответить
[56] 2005-11-24 17:09> Лукьяновские вагоны сейчас в достаточно неплохом состоянии.
> И довольно шустро бегают по кривым на Глыбочицкой (по
> крайней мере в сторону Лукьяновки)?

Да, подтверждаю. Внешний вид преимущественно ужасный, нет части сидений(отгнили в месте крепления к полу), но ходовые х-ки весьма на высоте. Уже вторую неделю пользуюсь 14/18 - ни разу не было никаких дымлений/поломок/сбоев графика и тд. Несмотря на плохую сырую погоду. Особенно понравилось, как на прошлой неделе ехал на последнем 18 по почти пустой Глубочицкой на Лукьяновку, так оно на гору перед Артема поехало никак не меньше 25-30км/ч. :-) В унитаз вдавило весьма существенно.
Кстати, диспетчеры ЛД работают заметно лучше, чем БД - во втором при отсутствии промежуточного выпуска никаких перестановок для равномерного распределения имеющихся в наличии выпусков по времени не производится, и между одной парой выпусков интервал может быть 7-8 минут, а дальше - дважды по 1-3 минуты. Идиотизм. В ЛД - наоборот. Во время снегопада 22 ноября весь центр был полностью парализован - одна сплошная пробка, включая тротуары. Даже не только центр, а и, как оказалось, Дегтяревская вплоть до пр.Победы. Так Лукьяновка все вагоны, прибывающие с Отрадного, оборачивала в депо и в центр не пускала, обеспечив этим интервал на ветке от депо до Отрадного - минут в 5, так как к ним еще примешивались те, которым удалось вырваться из автомобильного плена. Прождав минут 15 автобус #9 и не увидев не то что автобуса, а даже ни одной маршрутки по нему, я проклял тот день, когда надумал купить автобусный проездной, и пошел на трамвай. :-)

PS. Кстати, АП-3 умудрилось частично убить даже свои вольвы и скании - меньше, чем за 10 дней - две поломки. Может, было и больше, но тут ломались те машины, в которых я ехал. В принципе, в среднем - тоже самое, что и у трамов. Но тут - если оно поломалось, то нужно пропустить с полдесятка автобусов, чтобы появились шансы влезть в него посередине маршрута. А это с полчаса. Неисправные трамваи на скоростном в 9 случаях из 10 уволакивают быстрее.
 
AndreyRe: Вопрос по трамваям [42][Ответить
[57] 2005-11-24 19:08Как и любое транспортное средство, в городе трамвай не должен превышать 60 км/ч. Это правило распространяется как на нерельсовые, так и на рельсовые транспортные средства. Когда-то правилами технической эксплуатации трамваям запрещалось движение в городе более 40 км/ч, а за городом (например, в Пуще-Водицком лесу) более 60 км/ч. Но в определенных случаях: при проезде стрелок, спецчастей контактной сети (троллейбусных пересечений, например) скорость ограничена правилами тех. эксплуатации, в каждом конкретном случае - по-разному. Например, пошерстную стрелку нельзя проезжать быстрее 15 км/ч.
 
ivdenisRe: Вопрос по трамваям [57][Ответить
[58] 2005-11-24 20:02> Как и любое транспортное средство, в городе трамвай не
> должен превышать 60 км/ч. Это правило распространяется как
> на нерельсовые, так и на рельсовые транспортные средства.

Давайте тогда и метро с ж.д. сразу ограничим? :)
 
ИгорьRe: Вопрос по трамваям [19][Ответить
[59] 2005-12-02 13:03> а в Пуще в
> лесу что бы трамваи не разгонялись вообще на подстанции
> тяговой умышленно снизили напругу в сети до скорости 20-25
> км/ч вагон и может больше разогнаться по лесу например до
> 50-60 но не выходит педаль водитель до полу жмёт ходовую а
> трамвай медленно едет.

Я вчера совершил прогулку на трамвае в Пущу. Дак 5933 ехал по лесу, как минимум 50-60 км/ч. Сразу говорю, чтобы не было подколов, скорость определял наглаз, но ехал вагон намного быстрее чем обычно. Дак что никакого ограничения, скорей всего, нет.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [19][Ответить
[60] 2005-12-02 15:50Круто! А сколько времени трамвай едет от Контрактовой по Пущи и насколько часто там трамвай ходит? Может и я при визите в Киев прокачусь... :(
 
NickRe: Вопрос по трамваям [59][Ответить
[61] 2005-12-02 16:19> >Сразу говорю, чтобы не было
> подколов, скорость определял наглаз, но ехал вагон намного
> быстрее чем обычно. Дак что никакого ограничения, скорей
> всего, нет.?

Есть такое понятие: нарушение ПДД.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [59][Ответить
[62] 2005-12-02 16:29> Есть такое понятие: нарушение ПДД.

Ну, правильно - Правила ДОРОЖНОГО движения, а трамвай - едет не по дороге, а по рельсам! Или он там по совмещёнке шпарил, как сверхзвуковой?
 
VyacheslavRe: Вопрос по трамваям [59][Ответить
[63] 2005-12-02 16:38Насколько я понял, трамвай ехал ПО ЛЕСУ :-)
 
ИгорьRe: Вопрос по трамваям [59][Ответить
[64] 2005-12-02 17:41Трамвай ехал по лесу. Я имел ввиду участок от Каланчи до Спец.диспанцера.
 
NickRe: Вопрос по трамваям [62][Ответить
[65] 2005-12-03 15:44> > Есть такое понятие: нарушение ПДД. Ну, правильно -
> Правила ДОРОЖНОГО движения, а трамвай - едет не по дороге,
> а по рельсам! Или он там по совмещёнке шпарил, как
> сверхзвуковой??

Angel, а трамвай - это не участник дорожного движения? Он по воздуху перемещается, или, может быть, по лесу по тропинкам без рельсов?
Спросите у водителя трама, надо ли ему знать ПДД.
 
AngelRe: Вопрос по трамваям [62][Ответить
[66] 2005-12-03 16:37Если совмещёнка, то надо.
А если рельсы просто в лесу - то какие могут быть правила?
У нас в Кривом Роге между остановками КМК и ДДР - трамваи КТМ-5 меньше 35-40 км/ч не ездят, а далее идёт выделенка, ограждённая кое-где заборчиком. Этот участок без пяти минут линия СТ в Киеве.
А на киевской линии СТ - там ПДД есть какие-то? По-моему там только таблички с ограничениями скорости, чтоб трамвай с рельс не сошёл...
 
Я_RRe: Вопрос по трамваям [60][Ответить
[67] 2005-12-03 17:54> Круто! А сколько времени трамвай едет от Контрактовой по
> Пущи и насколько часто там трамвай ходит? Может и я при
> визите в Киев прокачусь... :(?
Интервал в пик - ок 10мин, в остальное время - 15-20мин. А вся дорога занимает чуть больше часа
 
АлександрRe: Вопрос по трамваям [60][Ответить
[68] 2005-12-03 18:1312 маршруту оборот вроде добавили до 2 часов. Водители на круге 10-15 минут нагоняют если нет пробок. потом отстаиваются.
 
0‒19 | 20‒28 | 29‒48 | 49‒68 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011