Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

MishaКомитетовка[Ответить
[0] 2003-04-29 17:48Есть предложение собраться, возможно на след. выходных, и обсудить дальнейшие действия. Так как сегодня мы в ситуативном тупике.
 
Mishaup[Ответить
[1] 2003-04-30 11:51есть предложения?
Думаю личная встреча нужна.
 
ЖеняRe: up[Ответить
[2] 2003-05-06 16:10Так как, была встреча? Че-то мне подсказывает, что нет. Сейчас уже, наверное, нет особого смыла - вон 25 числа вместе со Стефаном соберемся.
А тупик получился как раз такой, которого я , честно говоря, и ожидал в скором времени. Просто разговорами мы ничего не изменим, и к нам никто не прислушается.
Надо либо и правда заниматься судебными исками, либо для начала интересоваться общественным мнением, а потом и использовать его в нужных целях. Его - это как собственно мнение (вот, посмотри, Емеля: 3/4 киевлян считает, что ты неправ), так и самих людей, пассажиров. Без этого ничего не будет.
И надо объективно оценивать свои возможности. Нет смысла рассуждать о восстановлении 5 или 27 маршрутов, понятно ведь, что это никто и никогда не будет делать. По крайней мере, не при нашей жизни. А вот про 10 можно и поговорить. Так же, как и про продление 1к и создании, к примеру, нового 1 длинного маршрута - с борщаговки на московскую площадь. Маршрутки на такое не пойдут даже и по гривне, а трамваю, в принципе, было бы фиолетово. Можно было бы рассуждать про восстановление линии по Саксаганского, но вот только тогда там и правда станет тесно - троллейбусы, трамваи и мелкий транспорт будут двигаться не быстрее пары км в час. Но это уже детали. Главное - суметь в своем иске красиво выставить разных нехороших личностей именно поцами, каковыми они и являются. К примеру, мне очень понравилось обращение в суд питерского инвалида, оно длинное, но красиво оформленное. Интересно, это он сам сочинял? ;) А вот отмазка из ихнего Пастранса - именно как отмазка и выглядит, вода мыльная, потому что в ней руки с мылом мыли и ничего больше. Красиво!
Короче, если вкратце, то я не верю, что даже при положительном решении суда наша доблестная власть побежит заново строить рельсы. Скорее, если очень уж настаивать, то активиста постигнет участь того же Гонгадзе. Но это если уж очень в прессе афишировать. А скорее всего - будет стандартная отмазка, что нету денег. Поэтому нужны такие темы, на которые много денег не надо.
Ну да ладно, это пока общие мысли, постараюсь со временем почетче сформулировать.
А пока - очередной вопрос. У кого есть знакомые юристы? :-)

 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011