Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

ВолодяRe: И все-таки вернемся к теме [37][Ответить
[40] 2005-10-22 00:50> А КОНОТОП ЗАБЫЛИ???

А кто в Конотопе?
 
MishaRe: И все-таки вернемся к теме [37][Ответить
[41] 2005-10-22 09:51Тоже трамвай есть :) а фанатов нет.
 
AntonRe: И все-таки вернемся к теме [37][Ответить
[42] 2005-10-22 11:34Заметьте, а фанатов маршруток пока вроде бы ещё не было нигде, хотя они есть везде :-)
 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [37][Ответить
[43] 2005-10-22 17:18> А КОНОТОП ЗАБЫЛИ??? ?

А Конотоп не областной центр. А мы брали только по ним. Если на то пошло, то нет в таких городах, как:
Авдеевка
Алчевск
Алушта
Антрацит
Артемовск
Винница
Дзержинск
Днепродзержинск
Доброполье
Дружковка
Евпатория
Енакиево
Житомир
Ивано-Франковск
Керчь
Киев
Кировоград
Конотоп
Краматорск
Краснодон
Кременчуг
Лисичанск
Львов
Мариуполь
Полтава
Севастополь
Северодонецк
Славянск
Стаханов
Углегорск
Харцызск
Чернигов
Черновцы
Ялта
 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [37][Ответить
[44] 2005-10-22 17:19Ой, с Киевом я погорячился :-)
 
Константин КлимовА в Виннице есть кто-то???[Ответить
[45] 2005-10-22 21:551
 
Я_RRe: А в Виннице есть кто-то???[Ответить
[46] 2005-10-22 21:56никого, или есть, но не "светится" в ин-те :)
 
Константин Климова в Полтаве? Есть любители?[Ответить
[47] 2005-10-22 22:02-
 
VyacheslavRe: а в Полтаве? Есть любители?[Ответить
[48] 2005-10-23 09:09В полтаве, вроде, как минимум один должен быть
 
Константин КлимовRe: а в Полтаве? Есть любители? [48][Ответить
[49] 2005-10-23 09:30> В полтаве, вроде, как минимум один должен быть?
Тогда возникает вопрос, как с ним можно связаться и есть ли у него адрес эл. почты?
 
VyacheslavRe: а в Полтаве? Есть любители? [48][Ответить
[50] 2005-10-23 10:58Попробую найти
 
ЖенькаRe: а в Полтаве? Есть любители? [48][Ответить
[51] 2005-10-23 17:42предлагаю свести данные о фанатах в одну таблицу и разместить повсеместно у всех на сайтах - там будет содержаться инфо о интересующем городе, самом фанате (адрес эл. почты и адрес сайта, если таковой имеется)
 
Я_RRe: а в Полтаве? Есть любители? [48][Ответить
[52] 2005-10-23 21:35Возможно, необходимо создать один общий сайт, состоящий из одной страници, на которой была бы карта Украины и красными квадратиками (кружечками, треугольничками) были нанесены те города, которые благодаря любителям, обзавелись сайтами, посвященными транспорту (трамваю, троллейбусу, автобусу, или метро. На счет маршруток будем категоричны - это скорее беда, чем достижение современности). При нажатии на эту фигурку, выскочит сайт запрашиваемого города. Черными - те, которые пока не имеют своих страниц. Этот сайт должен иметь какое-то очень запоминающееся название, типа www.transport.ua. Ужесозданые сайты должны стать его разделами.
Все бы хорошо, но есть ряд "неувязок":
1. Кто будет платить за хостинг?
2. Кто создаст такую страницу?
3. Что делать с сайтами, посвященными всем городам страны, а это прежде всего: http://www.ukrelectro.h11.ru/ и http://photo.tramvaj.ru/ (имеющий далеко не последнее отношение к Украинским городам)?

Или же, создать одну общую станицу, аналогичную ранее приведеной, расположив ее на всех сайтах, вместо раздела ссылок по Украине.

Третий вариант - не парить мозги и оставить все как есть.
 
Alex R.Re: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[53] 2005-10-23 23:19> > А КОНОТОП ЗАБЫЛИ???
> А Конотоп не областной центр. А мы брали только по ним.
> Если на то пошло, то нет в таких городах, как:

> Керчь
> Киев
> Чернигов

Повторяю, в Керчи и Чернигове ЕСТЬ транспортные фанаты!
 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[54] 2005-10-23 23:29но они "заданы неявно" :)
Есть - это означает есть сайт. Нет оного - человек просто интересуется и не более.
 
Alex R.Re: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[55] 2005-10-23 23:34Черниговский троллейбус:

http://kultura.cn.ua/trolley

После того как будет готов, переедет на другой адрес, так сказал аффтар.

В Керчи Александр Молчанов не имеет сайта, но постоянно шлёт фотографии и сидит в форуме на http://kerch.com.ua

 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[56] 2005-10-23 23:46Так бы и сразу! :)
Остается всего ничего:
Авдеевка
Алчевск
Алушта
Антрацит
Артемовск
Винница
Дзержинск
Днепродзержинск
Доброполье
Дружковка
Евпатория
Енакиево
Житомир
Ивано-Франковск
Кировоград
Конотоп
Краматорск
Краснодон
Кременчуг
Лисичанск
Львов
Мариуполь
Полтава
Севастополь
Северодонецк
Славянск
Стаханов
Углегорск
Харцызск
Черновцы
Ялта
 
NickRe: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[57] 2005-10-24 14:26А что, в Симферополе есть?
 
NickRe: И все-таки вернемся к теме [43][Ответить
[58] 2005-10-24 14:263-й вариант - самый лучший. Пока.
 
ИгорьRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[59] 2005-10-24 16:54>Славянск
>Стаханов
>Углегорск
>Харцызск

В деревне Гадюкино дожди :))
 
юраRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[60] 2005-10-24 20:46Я пропоную, щоб кожні фани поділились б і цікавилися б та фотографували транспорт в містах, де немає фанів. Таким чином в нас не одне місто не залишиться без нагляду. Наприклад, я візьму Львів.
 
ВолодяRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[61] 2005-10-24 22:38Пане Юрію, мені б хотілося особисто відвідати всі міста України, де є електротранспорт (сподіваюсь, що він не припинить свою роботу в жодному із них), незалежно від наявності фанів, що і планую зробити протягом кількох років.


 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[62] 2005-10-24 23:10Так жодного міста без нагляду вже й не залишилося. Варто передивитися на вжеіснуючих сайтах розділи, присвячені іншим містам, або ж переглянути сайт Ааре, чи Олексія з Одеси в яких майже повністю освітлені _всі_ електротранспортні міста України.
 
ВолодяRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[63] 2005-10-24 23:16Все э таки цікаво інші міста побачити на власні очі, а не тільки фото в Інтернеті. Й поїздити в них на трамваях та тролейбусах.
 
Я_RRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[64] 2005-10-24 23:21Особисто мені цікавіше не поїздити, а якомога більше перефотографувати й пройтися по вулицям незнайомого міста пішки.
 
M@cro$Re: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [27][Ответить
[65] 2005-10-25 00:11> Не кожен тернополянин має можливість безкоштовно хостити
> бандерівський ресурс на te.ua ;-)
Можу задурно надати Тернопільський хостинг (ISP BitterNet), а також хостинг в UA-IX
 
ВолодяRe: И все-таки вернемся к теме [58][Ответить
[66] 2005-10-25 00:12Мені також цікавіше пофотографувати і пройтися пішки, але ж можна трохи й поїздити, оскільки, я, окрім фотографій, збираю ще й талони різних міст.
 
M@cro$Re: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [27][Ответить
[67] 2005-10-25 00:16> Не кожен тернополянин має можливість безкоштовно хостити
> бандерівський ресурс на te.ua ;-)
Можу задурно надати Тернопільський хостинг (ISP BitterNet), а також хостинг в UA-IX
 
AHTOHRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [27][Ответить
[68] 2005-10-28 17:53Kстати, о Житомире. Есть прекрасная книга о тамошнем трамвае-троллейбусе, автор некто Георгий Мокрицкий.
Может показаться, что он просто историк (написал также книги о житомирском водопроводе, почте) и работа у него такая, но в книге есть фотографии и его авторства. Его тоже запишем в любители? Кто-нибудь знаком с ним лично?
 
AHTOHRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [27][Ответить
[69] 2005-10-28 17:55>Неясно с Хмельницким. Вроде даже сайт был, но не обновляется,
>да и фанатов оттуда что-то не слышно и не видно.

Был оттуда Валерий Напиткин - он же автор сайта. В 2002 году я с ним встречался лично, потом он появлялся на форумах, но уже 3 года я ничего о нём не слышал.
 
Янковский АндрейRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [68][Ответить
[70] 2005-10-30 11:39> Kстати, о Житомире. Есть прекрасная книга о тамошнем
> трамвае-троллейбусе, автор некто Георгий Мокрицкий. Может
> показаться, что он просто историк (написал также книги о
> житомирском водопроводе, почте) и работа у него такая, но в
> книге есть фотографии и его авторства. Его тоже запишем в
> любители? Кто-нибудь знаком с ним лично??

Не знаю такого. Когда я в Житомире был 12 октября, то мне в депо дали небольшую книженцию, изданную к 100-летию житомирского трамвая в 1999 году. Других материалов о житомирском электротранспорте не встречал.
 
AHTOHRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [68][Ответить
[71] 2005-10-31 16:58> Не знаю такого. Когда я в Житомире был 12 октября, то мне в депо
> дали небольшую книженцию, изданную к 100-летию житомирского
> трамвая в 1999 году. Других материалов о житомирском
> электротранспорте не встречал.

Небольшую??? Насколько помню - она в твёрдой обложке и около 100 страниц. Брал у нашего гл.инж-ра. Действительно, её выпуск приурочен к упомянутому событию, история трамвая-троллейбуса высветлена достаточно подробно, с иллюстрациями. Правда, несколько корявым языком - автор, очевидно, не профессиональный писака - и присутствует полиграфический брак - размазанная печать двух страниц, и описаловка одной фотки напечатана зеркально.
 
ВолодяRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [68][Ответить
[72] 2005-11-03 18:46В субботу посещаю с кратким визитом Житомир. Кто-то может подсказать где можно приобрести вышеупомянутую книгу?
 
СтефанRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [68][Ответить
[73] 2005-11-04 00:26Выше вроде писали, что в депо?
А если за деньги (бесплатно просить неудобно), то, Володя, можно ли взять одну на мою долю?
 
ВолодяRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [68][Ответить
[74] 2005-11-04 00:40Если там будут, то, конечно, возьму.
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины[Ответить
[75] 2005-11-09 18:18В продолжение темы.
Насколько мне известно, выходили книги об истории электротранспорта Харькова, Донецка, Днепропетровска, Луганска, Одессы, Севастополя, Львова, Черновцов.
Если кто-то знает: какой тираж этих книг и насколько они доступны для обычного любителя?
 
VyacheslavRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины[Ответить
[76] 2005-11-09 19:21По Луганску вот здесь (пока еще)

http://protec.kiev.ua/~slavko/lugansk/lugansk.djvu

в djvu
 
Дмитрий ПашкевичRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [75][Ответить
[77] 2005-11-09 20:36> В продолжение темы. Насколько мне известно, выходили книги
> об истории электротранспорта Харькова, Донецка,
> Днепропетровска, Луганска, Одессы, Севастополя, Львова,
> Черновцов. Если кто-то знает: какой тираж этих книг и
> насколько они доступны для обычного любителя??

"70 лет Донецкому трамваю" - 124 страницы, твердый переплет, ч/б фотографии, цветная суперобложка. Тираж 500 экз.
"75 лет Донецкому трамваю" - 40 страниц, мягкая цветная обложка, вклейка с цветными фотографиями. Тираж 100 экз.

Сложными путями удалось заполучить обе :)
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [75][Ответить
[78] 2005-11-09 21:14> "70 лет Донецкому трамваю" - 124 страницы, твердый переплет, ч/б фотографии, цветная суперобложка. Тираж 500 экз.
"75 лет Донецкому трамваю" - 40 страниц, мягкая цветная обложка, вклейка с цветными фотографиями. Тираж 100 экз.

Сложными путями удалось заполучить обе :)

Не планируется ли переиздание хотя бы одной из них?
Так как мне живя в Киеве, как я понимаю заполучить какую-то из этих книг.

P.S. Большая просьба. Если у кого-то из донецких любителей есть возможность помочь в приобретении указанных книг.

 
Дмитрий ПашкевичRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [78][Ответить
[79] 2005-11-09 21:44> Не
> планируется ли переиздание хотя бы одной из них? Так как
> мне живя в Киеве, как я понимаю заполучить какую-то из этих
> книг.

Насчет переиздания - не думаю. Наверное проще дождаться следующего юбилея - 80-летия - 15 июня 2008 года.

P.S. Большая просьба. Если у кого-то из донецких
> любителей есть возможность помочь в приобретении указанных
> книг. ?

Увы, здесь я не смогу помочь. Постоянно проживаю далеко от родины.
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [79][Ответить
[80] 2005-11-09 22:00> Насчет переиздания - не думаю. Наверное проще дождаться
> следующего юбилея - 80-летия - 15 июня 2008 года.

124... 40... на следующий юбилей, надо полагать, будет 13 страниц? :-/ :-)
 
kostasRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [77][Ответить
[81] 2005-11-09 22:02> насколько они доступны для обычного любителя?? "70 лет
> Донецкому трамваю" - 124 страницы, твердый переплет, ч/б
> фотографии, цветная суперобложка. Тираж 500 экз. "75 лет
> Донецкому трамваю" - 40 страниц, мягкая цветная обложка,
> вклейка с цветными фотографиями. Тираж 100 экз.
Теперь я понимаю, почему последнюю книгу почти невозможно заполучить. Хотя, по большому счету, первая будет намного интереснее.

По Львову и Черновцам, боюсь, уже нереально достать, т.к. прошло около 10 лет. Севастополь посвежее, но тоже, боюсь, уже проблематично. Одесская теоретически доступна через местный музей (правда, когда мы с Ааре там были, то нашлась только одна). Но я брал эту книгу у Архиповны, и посканировал с распознаванием. Эта книга написана достаточно интересно (кроме раздела, начиная с 70-х годов, поэтому этот раздел у меня в сокращенном виде).
По Харькову книги не видел, а Днепропетровскую видел, но не знаю, насколько реально ее заполучить.
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [77][Ответить
[82] 2005-11-09 23:29Как я понял из ответов, в ближайшее время у меня не появится других книг, кроме книги Стефана и книги Георгия Мокрицкого о Житомирском трамвае. Так как подобная литература издается небольшими тиражами и достать их малореально. А переиздание тоже не предвидится.

На московском сайте в списке публикаций указана такая книга: "Історія міськелектротраспорту Вінниці", издана в 2003 году, к 90-летнему юбилею.
А об этой книге что известно?
Издавались ли книги по данной тематике в каких-то городах, отсутвующих у меня в списке (имеется в виду только Украина)?
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [81][Ответить
[83] 2005-11-10 00:57> По Львову и Черновцам, боюсь, уже нереально достать, т.к.
> прошло около 10 лет.

Львовская у меня есть (еще раз спасибо Антону из Ровно!). Постараюсь в не очень далеком будущем отсканировать или (скорее) перефотографировать.

> Севастополь посвежее, но тоже, боюсь, уже проблематично.

У меня где-то была... по-моему, даже распознанная. Посмотрю!

Еще есть симферопольско-ялтинско-евпаторийская, 1999 года, полностью перефотографированная. Надо?
 
Дмитрий ПашкевичRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[84] 2005-11-10 10:35
> Еще есть симферопольско-ялтинско-евпаторийская, 1999 года,
> полностью перефотографированная. Надо??

Надо!
 
AngelRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[85] 2005-11-10 15:46И меня интересует! А в распознаном виде есть? Если в нормально перефотографирована и не слишком большая в объёме - могу попытаться распознать и привести в порядок её.
 
VyacheslavRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[86] 2005-11-10 17:21Может лучше дежавюшки делать?
 
kostasRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[87] 2005-11-10 18:55> > По Львову и Черновцам, боюсь, уже нереально достать, т.к.
> > прошло около 10 лет. Львовская у меня есть (еще раз
> спасибо Антону из Ровно!). Постараюсь в не очень далеком
> будущем отсканировать или (скорее) перефотографировать. >
У меня львовская тоже есть (лично от автора :-), но вот сканировать с распознаванием ее почти нереально - слишком плохое качество, все таки был 1994 год. наверное, следует перефотографировать.

> Севастополь посвежее, но тоже, боюсь, уже проблематично. У
> меня где-то была... по-моему, даже распознанная. Посмотрю!
> Еще есть симферопольско-ялтинско-евпаторийская, 1999 года,
> полностью перефотографированная. Надо??
А не одна ли это книга? Она называется "Севастополь" или "Первый в Крыму", но там рассказывается о всем Крыме. Я посмотрю, есть ли она распознанная (мне помнится, что где-то была).

> Может лучше дежавюшки делать?
А чем оно лучше? Ведь, если я правильно понимаю, это делается только сканированием. Но ведь можно и в pdf.
Вопрос актуальный, т.к. ко мне буквально на 3-4 дня попала книга, которую я в свое время упустил
В. Галайба. Фотоспомин. Київ, якого немає.
Конечно, фотографировать намного быстрее, но такую книгу я бы хотел именно отсканировать.
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[88] 2005-11-10 19:09А купить хоть одну из перечисленных книг никак уже нельзя никакими путями?
Так как мне читать намного удобнее в традиционном виде.

P.S. Книгу о Житомирском трамвае тиражом 10 тыс. экз.,1999 года выпуска я свободно купил в книжном магазине, будучи в минушую субботу в Житомире.
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[89] 2005-11-10 19:12А сколько она стоила и сколько в ней страниц?
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [83][Ответить
[90] 2005-11-10 19:1964 страницы, цена 1,5 грн.
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [85][Ответить
[91] 2005-11-10 20:20> И меня интересует! А в распознаном виде есть?

У меня нет.

> Если в нормально перефотографирована и не слишком большая в объёме
> - могу попытаться распознать и привести в порядок её.

Затрудняюсь судить, т.к. абсолютно не представляю себе требования распознавателей. Давай я выложу пару страниц на пробу; тогда можно будет решить: тратить силы на распознавание, или это бесполезно. Если бесполезно, то могу сжать насколько можно, чтобы еще читалось с экрана, и выложить.

> Может лучше дежавюшки делать?

Не умею, но если научат — могу попробовать :-)

> У меня львовская тоже есть (лично от автора :-), но вот
> сканировать с распознаванием ее почти нереально - слишком плохое
> качество, все таки был 1994 год. наверное, следует перефотографировать.

Я того же мнения.

> А не одна ли это книга? Она называется "Севастополь" или "Первый
> в Крыму", но там рассказывается о всем Крыме.

Однозначно нет. У первой в названии фигурирует Севастополь, вторая называется "Единственная в Европе".

> Вопрос актуальный, т.к. ко мне буквально на 3-4 дня попала книга,
> которую я в свое время упустил
> В. Галайба. Фотоспомин. Київ, якого немає.
> Конечно, фотографировать намного быстрее, но такую книгу я бы
> хотел именно отсканировать.

Ух ты!
Таки да хочу скан :-)
 
VyacheslavRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [91][Ответить
[92] 2005-11-10 22:42> > Может лучше дежавюшки делать?
> Не умею, но если научат — могу попробовать :-)

У тебя djvulibre в дистрибутиве есть? В нем есть man djvu :-)
 
ТернополянинRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [67][Ответить
[93] 2005-11-17 02:33 В Тернополі теж появляються транспортні фанати!!!
Скоро буде сайт -- обіцяю! (якщо не буде трафунків!)
Правда фотогалерея існує на com.te.ua!
З Львовом напряг!
Тут народ якийсь певно тормознутий!
Тут вже трам їздить 111 років і трол 53 роки -- і лише одна книжка!
Правда я постараюсь якось цей інформаційний вакуум подолати!
Може колись склєпаю якийсь проєкт?
 
Сергей ФедосовRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [93][Ответить
[94] 2005-11-17 02:43> В Тернополі теж появляються транспортні фанати!!! Скоро
> буде сайт -- обіцяю! (якщо не буде трафунків!) Правда
> фотогалерея існує на com.te.ua! З Львовом напряг! Тут народ
> якийсь певно тормознутий! Тут вже трам їздить 111 років і
> трол 53 роки -- і лише одна книжка!

Вот-вот! Да и та книжка написана москвичом :-)

Меня очень это удивляет, почему так? Ведь Львов без трамвая - что Киев без Подола.
Ещё больше меня это удивляет потому, что в Сети полно очень красивых художественных фотографий Львова.

> Правда я постараюсь
> якось цей інформаційний вакуум подолати! Може колись
> склєпаю якийсь проєкт? ?

Удачи!
 
СтефанКрымская книга[Ответить
[95] 2005-11-18 03:26На бегу выложил необработанные файлы:
http://tram.mashke.org/files/mash/1999-Book-Crimea/
Они ОЧЕНЬ тяжелые (1.5–2 МБ штука). Но если кого-то интересует возможность распознавания — скачайте, пожалуйста, один-два и попробуйте!
Сделать менее тяжелые смогу по возвращении из Европы, через две недели.
 
AngelRe: Крымская книга[Ответить
[96] 2005-11-18 16:05Распознаётся с лёту. Почти без ошибок.
Краткие рекоммендации - Формат TIF, черно-белый, 300дпи.
Стефан, размер файлов постарайся довести хотя бы до 200к.
А там смотри по месту - тебе виднее.
 
ТернополянинRe: Львів[Ответить
[97] 2005-11-23 00:39Тут є один бажаючий допогти у створені сайту про львівський електротранспорт, але він хоче місця на сайт на якомусь львівському домені, причому безкоштовно!

Бракує Трансфанатів ще з Франківська, Чернівців(два депо в місті!), Львова (тут я з луцьким Юрою посприяємо!), Вінниці, Кіровограда та інших міст!!!
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [78][Ответить
[98] 2006-02-13 15:53В Чернигове:
"Шлях довжиною у 40 рокiв". У меня есть. Сейчас она не при мне, но страниц там где-то 48. Тираж неизвестен. Не продавалась. Издана не по лицезии, в итоге начались, насколько я знаю, разборки издательства с автором. Тираж не указан. Вещь редчайшая. Даже в библиотеках нет.
Выложена детальнейшая история черниговского троллейбуса. Много фото. Книга ч/б. В основном - жизнь троллейбусников.
 
алексейRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [15][Ответить
[99] 2006-02-13 17:25> > А такой сайт вы видели?: http://cherkassytrans.narod.ru/?
> Нет! А ведь сделано хорошо, с любовью. Интересно, почему
> его автор здесь не показывается? 

автор Я!
 
AHTOHRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [15][Ответить
[100] 2006-02-13 17:31Читай п.28 ;-)
 
алексейRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [100][Ответить
[101] 2006-02-13 17:41> Читай п.28 ;-) 
Это шутки, батенька. и это троллейбусы сами говорят, я то тут при чём?
 
AHTOHRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [100][Ответить
[102] 2006-02-13 17:54Троллейбусы? сами говорят? :-)))
Действительно, маньяк... :-/
 
AntonRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [98][Ответить
[103] 2006-02-13 21:01> В Чернигове: "Шлях довжиною у 40 рокiв". У меня есть.
> Сейчас она не при мне, но страниц там где-то 48. Тираж
> неизвестен. Не продавалась. Издана не по лицезии, в итоге
> начались, насколько я знаю, разборки издательства с
> автором. Тираж не указан. Вещь редчайшая. Даже в
> библиотеках нет. Выложена детальнейшая история
> черниговского троллейбуса. Много фото. Книга ч/б. В
> основном - жизнь троллейбусников. 

Можно ли будет её выложить, когда она снова будет у Вас?
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [103][Ответить
[104] 2006-02-13 21:20> > В Чернигове: "Шлях довжиною у 40 рокiв". У меня есть. >
> Сейчас она не при мне, но страниц там где-то 48. Тираж >
> неизвестен. Не продавалась. Издана не по лицезии, в итоге >
> начались, насколько я знаю, разборки издательства с >
> автором. Тираж не указан. Вещь редчайшая. Даже в >
> библиотеках нет. Выложена детальнейшая история >
> черниговского троллейбуса. Много фото. Книга ч/б. В >
> основном - жизнь троллейбусников. 

> Можно ли будет её
> выложить, когда она снова будет у Вас? 

Сейчас книга передо мной, так как я уже пришёл с работы :) В ней 56 страниц. Сканы с книги будут размещены на сайте черниговского троллейбуса, разработкой которого я занимаюсь. Вернее я уже его сделал. Но, как уже говорил Алексей Разуменко, как только мне подвернётся отличный хостинг, сайт немедленно откроется. Может здесь какие-нибудь ребята могут предложить мне хостинг? :)
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [104][Ответить
[105] 2006-02-13 21:27> Может здесь какие-нибудь ребята могут предложить мне хостинг? :)

Что должно поддерживаться (CGI, PHP, база данных, ...)?
 
RebeRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [87][Ответить
[106] 2006-02-17 16:35>У меня львовская тоже есть (лично от автора :-), но вот
>сканировать с распознаванием ее почти нереально - слишком
>плохое качество, все таки был 1994 год. наверное, следует
>перефотографировать.

А перебрать слабо. Я это сделал. Скоро выкину на сайт. Сайта пока нет, но скоро будет. Схемы планирую намалевать на карте города, чтобы понятно было...


 
AHTOHRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [87][Ответить
[107] 2006-02-17 17:43Rebe, вы со Львова? Почитайте, плиз, абзац последний нулевого сообщения -
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&a=lm&t=2105&ft=1&s=nd
Известно ли по поводу что-нибудь?

 
алексейRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [102][Ответить
[108] 2006-02-17 17:51> Троллейбусы? сами говорят? :-))) Действительно, маньяк...
> :-/ 

это как? если троллейбусы говорят, то почему я маньяк?
я просто слышу их голоса. Это называется Ясновидящий
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [103][Ответить
[109] 2006-02-22 10:52> > В Чернигове: "Шлях довжиною у 40 рокiв". У меня есть. >
> Сейчас она не при мне, но страниц там где-то 48. Тираж >
> неизвестен. Не продавалась. Издана не по лицезии, в итоге >
> начались, насколько я знаю, разборки издательства с >
> автором. Тираж не указан. Вещь редчайшая. Даже в >
> библиотеках нет. Выложена детальнейшая история >
> черниговского троллейбуса. Много фото. Книга ч/б. В >
> основном - жизнь троллейбусников.  Можно ли будет её
> выложить, когда она снова будет у Вас? 

и я хочу почитать!
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [105][Ответить
[110] 2006-02-22 12:19> > Может здесь какие-нибудь ребята могут предложить мне
> хостинг? :) Что должно поддерживаться (CGI, PHP, база
> данных, ...)? 

Стефан, спасибо, что Вы откликаетесь на мою просьбу. Сайт на простом html + элементы java. То есть ничего особенного. Мне бы нужно где-то 25 Мб, чтобы сайт существовал.
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [110][Ответить
[111] 2006-02-22 12:48> > > Может здесь какие-нибудь ребята могут предложить мне >
> хостинг? :) Что должно поддерживаться (CGI, PHP, база >
> данных, ...)?  Стефан, спасибо, что Вы откликаетесь на мою
> просьбу. Сайт на простом html + элементы java. То есть
> ничего особенного. Мне бы нужно где-то 25 Мб, чтобы сайт
> существовал. 
на 25 мб. вы не поместитесь...
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [109][Ответить
[112] 2006-02-22 13:34> > > В Чернигове: "Шлях довжиною у 40 рокiв". У меня есть. >
> > Сейчас она не при мне, но страниц там где-то 48. Тираж >
> > неизвестен. Не продавалась. Издана не по лицезии, в итоге
> > > начались, насколько я знаю, разборки издательства с > >
> автором. Тираж не указан. Вещь редчайшая. Даже в > >
> библиотеках нет. Выложена детальнейшая история > >
> черниговского троллейбуса. Много фото. Книга ч/б. В > >
> основном - жизнь троллейбусников.  Можно ли будет её >
> выложить, когда она снова будет у Вас?  и я хочу почитать! 

Я только что созвонился с автором книги. У него есть ещё несколько экземляров. Так что кто хочет её себе приобрести - говорите, приобрету за вас и вышлю наложенным платежём или обменяю на что-то подобное с других городов.
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [109][Ответить
[113] 2006-02-22 16:42Я хочу приобрести, сколько будет стоить книга и каким образом платить?
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [109][Ответить
[114] 2006-02-22 16:50Если можно, и я бы хотел.
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [109][Ответить
[115] 2006-02-22 17:53+1 Мыло - verstand#bigmir.net
(# = @)
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [109][Ответить
[116] 2006-02-22 21:07Я взял у автора 6 книг. Из них одну я поменял на свою б/у. То есть сейчас 5 новых и 1 б/у. Один новый экземпляр законно уходит к Ааре. Пока откликнулось трое. Пишите мне на электронку bs[at]chernigov.net ([at]==@) и мы всё решим. :)
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [111][Ответить
[117] 2006-02-22 21:14> на 25 мб. вы не поместитесь...

http://www.trolley-bc.kiev.ua/ - 9Мб со всеми фотками
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [111][Ответить
[118] 2006-02-22 21:17хостинг до 10Мб выделить могу, а название покупайте сами
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [118][Ответить
[119] 2006-02-22 21:30> хостинг до 10Мб выделить могу, а название покупайте сами

Название, естественно, буду покупать сам, но, думаю, что 10 Мб мне не хватит. Хочу размещать на своём сайте видео.

P.S.: связался я раз по электронке с владельцем домена trolleybus.com Он, как оказалось, из Южной Кореи, выставил на продажу этот домен. Я спросил: "По чём?". В итоге получил сногсшибательный ответ: "$10000". :)
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [119][Ответить
[120] 2006-02-22 21:33> > хостинг до 10Мб выделить могу, а название покупайте сами
> Название, естественно, буду покупать сам, но, думаю, что 10
> Мб мне не хватит. Хочу размещать на своём сайте видео.

Мое дело предложить - Ваше - отказаться :-)

> P.S.: связался я раз по электронке с владельцем домена
> trolleybus.com Он, как оказалось, из Южной Кореи, выставил
> на продажу этот домен. Я спросил: "По чём?". В итоге
> получил сногсшибательный ответ: "$10000". :)

Видимо, он так сильно хотел его продавать
 
СтефанRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [110][Ответить
[121] 2006-02-23 05:36> Стефан, спасибо, что Вы откликаетесь на мою просьбу. Сайт
> на простом html + элементы java. То есть ничего особенного.
> Мне бы нужно где-то 25 Мб, чтобы сайт существовал.

В спешке не заметил было Вашего ответа :-(
Напишу насчет книги, заодно обсудим и это :-)
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [117][Ответить
[122] 2006-02-23 10:40> > на 25 мб. вы не поместитесь...
> http://www.trolley-bc.kiev.ua/ - 9Мб со всеми фотками 

Ну да, Белоцерковский троллейбус: 25 действующих и 15-20 ретро.

А Черкасский троллейбус 120 действующих и 100-130 ретро.
мне и 150Мб уже н хватает...
 
Тимофей БеспятовRe: Где в Украине НЕТ транспортных фанатов? [27][Ответить
[123] 2006-02-23 12:01 информация об
> Ивано-Франковске, а то в этот >город любителям неудобно
> добираться и поэтому из него давно >ничего не слышно. В
> прошлом году были поляки: Мачей Зыско и Марцин Полом, а
> потом - Войтек Туржанский.

и Михал Ярошиньски тоже был:) и все линии объездил, и кучу фоток наделал
http://www.trolejbus.za.pl/ukr/ivano_frankovsk/
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [122][Ответить
[124] 2006-02-23 16:03> > > на 25 мб. вы не поместитесь... >
> http://www.trolley-bc.kiev.ua/ - 9Мб со всеми фотками Ну
> да, Белоцерковский троллейбус: 25 действующих и 15-20
> ретро. А Черкасский троллейбус 120 действующих и 100-130
> ретро. мне и 150Мб уже н хватает...
Надо фотографии сжимать. У меня на сайте ок. 70 фоток.
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [124][Ответить
[125] 2006-02-24 15:02> > > > на 25 мб. вы не поместитесь... > >
> http://www.trolley-bc.kiev.ua/ - 9Мб со всеми фотками Ну >
> да, Белоцерковский троллейбус: 25 действующих и 15-20 >
> ретро. А Черкасский троллейбус 120 действующих и 100-130 >
> ретро. мне и 150Мб уже н хватает... Надо фотографии
> сжимать. У меня на сайте ок. 70 фоток. 

а у меня 400 будет, и это не предел...
 
Я_RRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [124][Ответить
[126] 2006-02-24 16:57Главное, не их количество, а качество. Если много, но в основном неудачных, то кому оно будет интересно?
 
AntonRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [126][Ответить
[127] 2006-02-24 22:20> Главное, не их количество, а качество. Если много, но в
> основном неудачных, то кому оно будет интересно? 

Абсолютно с этим согласен
 
ЮраRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [126][Ответить
[128] 2006-02-26 11:01 В мене на сайті також величезна кількість фото, велика кількість жахливих фото, але що нормального зробиш мильницею...
Але пишу по іншому: я розпочинаю роботу над написанням книги про луцькі тролейбуси, але оскільки історія невелика, то получиться десь 5-8 сторінок. Про що ще можна написати? Також розпочинаю створювати в депо музей, що розміщено в аналонічних музеях інших міст?
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [126][Ответить
[129] 2006-02-26 12:12> Главное, не их количество, а качество. Если много, но в
> основном неудачных, то кому оно будет интересно? 
А я не согласен.
ретрофото иногда бывает ужасное, но лучшего не найти!
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [128][Ответить
[130] 2006-02-26 12:28> В мене на сайті також величезна кількість фото, велика
> кількість жахливих фото, але що нормального зробиш
> мильницею... Але пишу по іншому: я розпочинаю роботу над
> написанням книги про луцькі тролейбуси, але оскільки
> історія невелика, то получиться десь 5-8 сторінок. Про що
> ще можна написати? Також розпочинаю створювати в депо
> музей, що розміщено в аналонічних музеях інших міст? 
Ещё можно о многом написать. Напиример, что имеется у вас в депо, расписать о цехах, маршрутах, графиках всяких. но, ГЛАВНОЕ, писать эту книгу обязательно проконсультировавшись предварительно с работниками или даже начальством троллейбусного управления. Так как они, по любому, лучше знают дела и хозяйство, чем Вы. И очень важно, чтобы книга была написана не в публицистическом жанре, а в науно-популярном, то есть чтобы была интересна для всх читателей. А то у нас в Чернигове книга расписана публицистически.
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [128][Ответить
[131] 2006-02-26 12:36Продолжается акция!!! :) Кто хочет приобрести книгу "Шлях, довжиною у 40 років", публицистическое издание о чернигвоском троллейбусе, обращайтесь ко мне по эл. почте bs[собака]chernigov.net Я нацелен на обмен. То есть книга меняется на вашу книгу (или другой какой-нибудь материал).
Книга уже выслана Я_Rу, Антону, Косте Козлову и Стефану заодно, Володе, Алексею Разуменко.
Я очень ищу книгу о житомирском трамвае! Если кто-то готов обменяться ею - я буду очень рад!
 
алексейRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [131][Ответить
[132] 2006-02-26 12:52> Продолжается акция!!! :) Кто хочет приобрести книгу "Шлях,
> довжиною у 40 років", публицистическое издание о
> чернигвоском троллейбусе, обращайтесь ко мне по эл. почте
> bs[собака]chernigov.net Я нацелен на обмен. То есть книга
> меняется на вашу книгу (или другой какой-нибудь материал).
> Книга уже выслана Я_Rу, Антону, Косте Козлову и Стефану
> заодно, Володе, Алексею Разуменко. Я очень ищу книгу о
> житомирском трамвае! Если кто-то готов обменяться ею - я
> буду очень рад!  

вроде, есть такая. небольшая, в виде брошюры, да?
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [132][Ответить
[133] 2006-02-26 13:02> > Продолжается акция!!! :) Кто хочет приобрести книгу
> "Шлях, > довжиною у 40 років", публицистическое издание о >
> чернигвоском троллейбусе, обращайтесь ко мне по эл. почте >
> bs[собака]chernigov.net Я нацелен на обмен. То есть книга >
> меняется на вашу книгу (или другой какой-нибудь материал).
> > Книга уже выслана Я_Rу, Антону, Косте Козлову и Стефану >
> заодно, Володе, Алексею Разуменко. Я очень ищу книгу о >
> житомирском трамвае! Если кто-то готов обменяться ею - я >
> буду очень рад!   вроде, есть такая. небольшая, в виде
> брошюры, да? 

да. Если есть у Вас эта брошюра о житомирском трамвае, то с удовольствием обменяюсь на черниговскую.
 
AntonRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [129][Ответить
[134] 2006-02-26 13:29> > Главное, не их количество, а качество. Если много, но в >
> основном неудачных, то кому оно будет интересно?  А я не
> согласен. ретрофото иногда бывает ужасное, но лучшего не
> найти!

Ну в случае ретро - да, может быть. Но в остальных... 
 
ВолодяRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [129][Ответить
[135] 2006-02-26 17:17<Продолжается акция!!! :) Кто хочет приобрести книгу "Шлях, довжиною у 40 років", публицистическое издание о чернигвоском троллейбусе, обращайтесь ко мне по эл. почте bs[собака]chernigov.net Я нацелен на обмен. То есть книга меняется на вашу книгу (или другой какой-нибудь материал).
Книга уже выслана Я_Rу, Антону, Косте Козлову и Стефану заодно, Володе, Алексею Разуменко.

Дмитрий, большое спасибо, что Вы мне выслали книгу, но житомирской книги у меня только один экземпляр, и, соотвественно, я не могу ей обменяться.

В таком случае, как с Вами рассчитываться?


 
AHTOHRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [129][Ответить
[136] 2006-02-27 09:10> очень ищу книгу о житомирском трамвае!

Ксерокопия пойдёт? Ибо оригинал есть, но не моё.
 
Дмитрий СиличRe: Литература об истории электротранспорта различных городов Украины [135][Ответить
[137] 2006-02-27 20:47> <Продолжается акция!!! :) Кто хочет приобрести книгу "Шлях,
> довжиною у 40 років", публицистическое издание о
> чернигвоском троллейбусе, обращайтесь ко мне по эл. почте
> bs[собака]chernigov.net Я нацелен на обмен. То есть книга
> меняется на вашу книгу (или другой какой-нибудь материал).
> Книга уже выслана Я_Rу, Антону, Косте Козлову и Стефану
> заодно, Володе, Алексею Разуменко. Дмитрий, большое
> спасибо, что Вы мне выслали книгу, но житомирской книги у
> меня только один экземпляр, и, соотвественно, я не могу ей
> обменяться. В таком случае, как с Вами рассчитываться?  

Давайте так: когда у Вас что-то лишнее появится, то Вы мне отпишите... :)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒137 | 138‒157 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011