Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒278 | 279‒298 | 299‒318 ] [ Все сообщения ]

AndruhaRe: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [298][Ответить
[299] 2005-09-26 14:14> > А то, что пробок стало больше, означает только одно -
> стао больше машин плюс люди стали на них больше ездить. А
> это тождетвенно увеличению у населения доходов. Ну
> согласитесь, что если даже при подорожании бензина в 1.4
> раза с начала года (с 2.90 до 4.10 за литр 95-го) количесво
> машин на дорогах только возрасло А Вы не задумывались над
> тем, что у людей просто выхода другого нет?

Если у людей "просто нет другого выхода" как ездить на работу на авто, даже при более дорогой цене на бензин, значит не все так плохо :)
 
AndruhaRe: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [297][Ответить
[300] 2005-09-26 14:20> > Andruha, А если бы из Пущи ходил бы скоростной трамвай
> "Бреда" или "Сименс" за 30 минут до центра, то чтобы Вы
> выбрали: автомобиль или трмвай? ?

Я Вам даже больше скажу. Я бы и сегодня был бы согласен ездить даже на нынешних полураздолбанных трамваях из Пущи КАЖДЫЙ ДЕНЬ, если бы только они ходили не до Контрактовой, а до Оболони. И таких как я - минимум тысяч пять (половина Горенки и сама ПУща). Но у нас идиоты у власти даже такую мелочь, как просто изменить маршрут, не могут людям подарить.


 
AndruhaRe: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [298][Ответить
[301] 2005-09-26 14:29> Я соглашусь с тем, что, когда полностью
> людей лишат альтернативы передвижения, они будут согласны
> отдавать более половины заработка. Но ничего хорошего в
> этом я не вижу. Может Вы объясните, что хорошего??

Хорошего в этом то, что сейчас практически никто больше половины заработка на передвижение не отдает, хотя и ездит на машине. И потом, понятие "половина заработка" очень относительное". Скажем при зарплате в 100-200 долларов - это много, да и "половины" при таком невеселом раскладе едва хватит на несколько поездок. Ну а если же зарабатывать 5000 дол., то можно и раскошелиться :) Поймите же, машины у нас покупают, преимущественно, люди с более-менее нормальным достком, и ездят на них не от безисходности, а потому, что им так удобно. Есть еще другая часть мелких автособственником - те, у кого авто служит для работы (таксисты, маршруточники, мелкие и средние автоперевозчики, лоточники, установщики кондеционеров, спутникового ТВ, пластиковых окон и т.д. и т.п.).
 
IRJRe: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [298][Ответить
[302] 2005-09-26 14:56> Если у людей "просто нет другого выхода" как ездить на работу на авто, даже при более дорогой цене на бензин, значит не все так плохо :)

На подобную реплику даже не знаю что сказать... Да, наверное, не всё так плохо. Ещё ходит в Киеве трамвай.

> Хорошего в этом то, что сейчас практически никто больше половины заработка на передвижение не отдает, хотя и ездит на машине.

Ах да, я забыл. Сейчас в Киеве только ленивый не зарабатывает 3.000$

> Ну а если же зарабатывать 5000 дол., то можно и раскошелиться :)

Да-да-да, точно. 5.000$ - это не заработок, а так, подработка уборщицы в банке.

> Поймите же, машины у нас покупают, преимущественно, люди с более-менее нормальным достком, и ездят на них не от безисходности, а потому, что им так удобно.

Кроме того, что бы это понять, в это надо ещё и поверить. Знаете, кроме как с Вами, я общаюсь с многими людьми из Киева. Поэтому, PLS, не вешайте лапшу на уши ;)
 
Борис S. (from Fu...Re: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [298][Ответить
[303] 2005-09-26 15:10Типичная зарплата для среднего киевлянина 200-300USD. 400-500 это уже очень неплохо, скорее даже хорошо !! Люди работающие в иностранных представительствах на хороших позициях действительно могут получать чистыми 600-700-800- ... -1200. Выше - реже, НО, какой это процент?

Дети мажоров и сами мажоры - не в счёт.

P.S. Речь о чистой зп.
 
AndruhaRe:[Ответить
[304] 2005-09-26 15:31> > Поймите же, машины у нас
> покупают, преимущественно, люди с более-менее нормальным
> достком, и ездят на них не от безисходности, а потому, что
> им так удобно. Кроме того, что бы это понять, в это надо
> ещё и поверить. Знаете, кроме как с Вами, я общаюсь с
> многими людьми из Киева. Поэтому, PLS, не вешайте лапшу на
> уши ;)?

Ок. Если Вам знакомые рассказывают, что в Киеве люди от безисходности покупают машины, значит они правы, а я значит Вам вешаю лапшу :) Только вот лично я ни одного человека не знаю, который бы от безисходности покупал машину. Елси даже и так - то только для заработка на ней (ну таксист-частник например). Но и тут не все так плохо. Значит машина для него - средство производства, как для меня, например, компьютер. Так по такой логике можно вообще дойти до того, что и компьютера люди от безисходности покупают, и квартиры, и офисы арендуют.

Не знаю, откуда Вы об украине информацию получаете, но на самом деле, за исключением уничтожения трамвая, у нас плохого
не происходит. Все идет своим чередом. Конечно же, Украина не Германия...пока, но все-таки бизнес мало-помалу развивается, заводы работают, люди на роаботу ходят, и даже, может к удивлению Вам, на машинах на работу ездят...Ну да, по Вашему от безисходости. А был бы ОТ получше - продали бы они свои Тойоты, Лексусы, Мерсюки, Бимеры и Брабусы, и пересели бы на метро :)

> Ах да, я забыл. Сейчас в Киеве только ленивый не зарабатывает 3.000$

Это от части правда. Ну три не три, а штуку зелени в месяц реально заработать любому - нужно только уметь :)

PS
Спуститесь на землю. Киев уже не тот, что был при совке, и люди в нем уже немного не те. Не все, конечно же. Остались еще те, которые считают, что им все должно на шару дать государство вообще и правительсвтво в частности. Но многие люди уже переосмыслилы свое положение. Самое главное, что теперь у нас можно работать и зарабатывать. И мне, например, не нужно никакой манны небесной от государства, мне не нужен дешевый сахар и дешевая колбаса. Мне нужно, чтобы у меня была работа, а точнее - множество таких работ, видов деятельности, которые я бы мог выбрать, и это приносило бы мне достаток.
А то вас там Шредер уже, наверное, затрахал, своим "социал-демократическим капитализмом". Поэтому то у вас, по всей видимости, и будет новый премьер сторонник противоположного курса.
 
Борис S. (from Fu...Перейдём в жёлтый форум?[Ответить
[305] 2005-09-26 16:16Andruha, кем ты работаешь, а? Это важно только для дальнейшего продолжения разговора, чтоб он не был лапшой.
Кем ты ещё работал раньше? Как долго ты ищешь подобные работы?? Кем работают твои знакомые, получающие видимо поголовно больше 1000 у.е. в месяц чистыми???

> Ну три не три, а штуку зелени в месяц реально заработать любому - нужно только уметь :)

Эта фраза о многом говорит.

Во-первых, люди реально зарабатывающие такие деньги (в среднем за месяц в течении года), хорошо отличают значения 1000 и 1200 например, как при их получении, так и при расходе.

Во-вторых, эти люди не провисают столько времени в интернет конфах и ничего не доказывают другим. Они _просто работают_, просто заняты своим делом.

В-третьих. Большие деньги могут действительно свалится на голову, например, ты оказался в нужном месте в нужное время. Это просто везение, а не твоя работа. В каком-то смысле эта кража чужого труда, так как шаровое получение денег одним только говорит о том, что кто-то платит с другого конца сам не знает за что! Либо "второй конец" обманут, либо его доходы имеют аналогичное происхождение и его всё устраивает.

>PS. Спуститесь на землю. Киев уже не тот, что был при совке, и люди в нем уже немного не те.

Я живу и всю жизнь жил в Киеве.

> Остались еще те, которые считают, что им все должно на шару дать государство вообще и правительсвтво в частности.

Я не такой.

> Мне нужно, чтобы у меня была работа, а точнее - множество таких работ ...

Мне тоже.

P.S. У меня есть образование, большой опыт в своих сферах и желание хорошо работать.
 
AndruhaRe: Перейдём в жёлтый форум? [305][Ответить
[306] 2005-09-26 16:24> Andruha, кем ты работаешь, а?

У меня много професий и специальностей. Сейчас работаю в Киеве налоговым менеджером в одной из Big4.

Во-вторых, эти люди не провисают столько времени в
> интернет конфах и ничего не доказывают другим. Они _просто
> работают_, просто заняты своим делом.

Не факт. Есть еще и пассивные доходы. Например купля продажа земли, недвижимости, форекс и т. п. Есть люди, которіе в Киеве работают по квартирам на первичкечке. У меня же немного другой случай. Просто работа в ауд. компаниях несколько сезонная. Пик нагрузки - зима-весно. Сейчас вообще dead season. Так что время в Инете сидеть есть.

 
no_remRe: Перейдём в жёлтый форум?[Ответить
[307] 2005-09-26 16:25Грамотный человек с желанием заработать, знающий себе цену, без особых усилий может найти себе не особо напряжную работу, где будет получать 400 долларов. А вот чтобы получать больше, приходиться напрягаться, и иногда очень сильно, и при этом не всегда получается заработать намного больше. Andruha, откройте секрет, что именно "нужно просто уметь", чтобы легко получать 1000?
 
IRJRe: Перейдём в жёлтый форум? [305][Ответить
[308] 2005-09-26 16:25> Если Вам знакомые рассказывают, что в Киеве люди от безисходности покупают машины, значит они правы, а я значит Вам вешаю лапшу :)

Только что проверил всю страницу на наличие слова "безысходность". Встретилось только в Ваших постах :)

Я же говорил о безальтернативности. Надеюсь, разницу между этими словами Вы знаете? Так вот, из-за этой безальтернативности медленно, но уверено взвинтят цену на бензин и в 10 грн за литр. И большинству придётся платить - ехать-то надо © . А ведь кто-то мог потратить эти деньги на билет для ребёнка в кукольный театр или на цветы для любимой девушки. Речь не о Вас. Вам, я так понял, и 100 грн за литр - копейки :)

> но все-таки бизнес мало-помалу развивается, заводы работают,

По-правде говоря, кроме бесконечных базаров и ТЦ никакого бизнеса больше не видел. Точнее в сравнимых пропорциях.

> А был бы ОТ получше - продали бы они свои Тойоты, Лексусы, Мерсюки, Бимеры и Брабусы

Что Вы из крайности в крайность? Не продали бы, оставили для поездок за город, например. ;)

>> Ах да, я забыл. Сейчас в Киеве только ленивый не зарабатывает 3.000$
> Это от части правда.

При этом

> Типичная зарплата для среднего киевлянина 200-300USD. 400-500 это уже очень неплохо, скорее даже хорошо !! Люди работающие в иностранных представительствах на хороших позициях действительно могут получать чистыми 600-700-800- ... -1200

Кому верить? Может есть два Киева? :)

> Ну три не три, а штуку зелени в месяц реально заработать любому

Ну, Вас не поймёшь. То 5.000$, то уже 1.000$ :)

> нужно только уметь :)

Ага, есть два типа киевлян: 1) зарабатывающие 1.000$ и 2) неумёхи. Скажите, а каково соотношение 1) и 2) ?

> Киев уже не тот, что был при совке, и люди в нем уже немного не те

Да я уже давно не помню тот Киев...

> Остались еще те, которые считают, что им все должно на шару дать государство вообще и правительсвтво в частности.

???? Почему пользоваться ОТ - жить на шару, а вот ехать на тазике - нет? А почему не наоборот?

> мне не нужен дешевый сахар и дешевая колбаса.

Какое отношение имеет трамвайное депо к дешёвой колбасе и сахару?

> А то вас там Шредер уже, наверное, затрахал, своим "социал-демократическим капитализмом"

А где я говорил, что Шрёдер - идеальный правитель, а Германия - идеальная страна? Есть и тут много маразма. Например, в Гамбурге трамвай ещё в 70-х полностью снесли, при этом абсолютно не решив транспортную проблему. :(
 
AndruhaRe: Перейдём в жёлтый форум? [308][Ответить
[309] 2005-09-26 16:46Чтобы не засорять форум флеймом, отвеяу только на транспортную реплику:)

> Почему
> пользоваться ОТ - жить на шару, а вот ехать на тазике -
> нет? А почему не наоборот?

Потому что, и это мое глубокое убеждение, 1) пользоваться за 50 коп. даже таким убогим ОТ, как в Киеве, - это ездить на шару 2) пенчионеры + целая армия других льготников тоже пользуются ОТ на шару.

Итак, мы хотим либо ездить за 50 коп., а еще лучше - бесплатно. Но так не бывает. Вернее так может быть только при глубоком совке.
 
Борис S. (from Fu...Re: Перейдём в жёлтый форум? [307][Ответить
[310] 2005-09-26 16:53> Грамотный человек с желанием заработать, знающий себе цену, без особых усилий может найти себе не особо напряжную работу, где будет получать 400 долларов. А вот чтобы получать больше, приходиться напрягаться, и иногда очень сильно, и при этом не всегда получается заработать намного больше.

100пудово!
 
Борис S. (from Fu...Re: Перейдём в жёлтый форум? [306][Ответить
[311] 2005-09-26 16:56> Просто работа в ауд. компаниях несколько сезонная.

Вот-вот, а в среднем, в месяц-то будет поменее ...
 
AndruhaRe: Перейдём в жёлтый форум? [307][Ответить
[312] 2005-09-26 17:00> Andruha, откройте секрет, что именно "нужно просто
> уметь", чтобы легко получать 1000??

Я могу ответить более-менее объективно только в отношении моей специальности и моей нынешней работы. Итак, чтобы получать 1000 дол. и

1) высшее образование, желательно финансового, а еще лучше бухгалтерского, и еще суперее - налогово-юридического направления.

2) знание английского, чем свободнее владение - тем больше возможностей для роста (по крайне мере на моей работе).

3) знание бухучета и украинских налогов, или только бух учета (IFRS, US GAAP) или только налогов.

4) Оптыт работы. (Без опыта, сразу после института, можно претендовать максимум на 900 гросс)

Поверьте. Я не могу в Киеве найти людей с такими параметрами даже на гораздо большую зарплату. Если есть варианты - предлагайте. На полном серьезе возьму на работу.


 
no_remRe: Перейдём в жёлтый форум? [310][Ответить
[313] 2005-09-26 17:06> > Грамотный человек с желанием заработать, знающий себе
> цену, без особых усилий может найти себе не особо напряжную
> работу, где будет получать 400 долларов. А вот чтобы
> получать больше, приходиться напрягаться, и иногда очень
> сильно, и при этом не всегда получается заработать намного
> больше. 100пудово!?

Правда, хочу добавить, что тут исключен фактор роста. Т.е. такую работу можно НАЙТИ, но при усердном исполнении обязанностей и нормальном отношении начальства, в хороших фирмах начинается рост. Правда, утроение этой суммы наступит ой как нескоро :-) если вообще наступит :-)
 
AndruhaRe: Перейдём в жёлтый форум? [305][Ответить
[314] 2005-09-26 17:28Re: Перейдём в жёлтый форум? [305]
Мне еще для полного счастья еще желтого форума не хватало :)

Ну зеленый, ладно, ну красный. Как подумаешь, сколько времени действительно уходит на них. Блин. действительно скоро меня точно уволят..И будут правы.
 
IRJRe: Перейдём в жёлтый форум? [310][Ответить
[315] 2005-09-26 17:28> Потому что, и это мое глубокое убеждение, 1) пользоваться за 50 коп. даже таким убогим ОТ, как в Киеве, - это ездить на шару 2) пенчионеры + целая армия других льготников тоже пользуются ОТ на шару.

С Вами невозможно дискутировать, Вы жонглируете понятиями, как какими-то мячиками. То для Вас ЕС отстой, т.к. там всё ужасно дорого, то Вам на Украине дешёвый сахар и колбаса, а ОТ вообще на шару. :) Не понятно...

> 1) высшее образование, желательно финансового, а еще лучше бухгалтерского, и еще суперее - налогово-юридического направления.

> 3) знание бухучета и украинских налогов, или только бух учета (IFRS, US GAAP) или только налогов.

А если человека это абсолютно не прёт? Прошли те времена, когда "мамы всякие нужны, мамы всякие важны"?
 
AndruhaRe: Перейдём в жёлтый форум? [315][Ответить
[316] 2005-09-26 17:50> С Вами невозможно дискутировать, Вы
> жонглируете понятиями, как какими-то мячиками.

Это правда есть :)
На самом деле, если Вы вспомните, меня не прет ни от ЕС, ни от нашей рельности. Я фанат USA :)

А если человека это абсолютно не прёт?
> Прошли те времена, когда "мамы всякие нужны, мамы всякие
> важны"??

Рынок труда диктует свои правила и на нем есть свои реалии. Сейчас спрос на фин. менеджеров, финансистов, директоров, бухгалтеров, юристов, аудиторов - качественных, конечно же.
Возможно через несколько лет рынок в них перегреется и спрос на такие профессии снизиться или вовсе отпадет. Появится спрос на инжинеров, например. Поэтому у меня в запасе еще несколько дипломов, профессий и образований от учителя экономики, до эксперта оценщика. Ну и ACCA, CPA, CFA тоже возможно где-то пригодятся :)

Я вообще говорю, что те, кто сегодня учится на бухгалтеров через пять лет окончат вузы и с большим трудом смогут найти себе работу, тогда как сейчас они в фаворе. Все это рынок. Правильно здесь писали, что главное - сделать правильный выбор + оказаться в нужном месте в нужное время. А точнее - важнее всего найти себя и быть на своем месте. Согласен - элемент везения присутствует и он тоже важен. Но с другой стороны - под лежачий камень вода тоже не течет.


 
Борис S. (from Fu...Re: Перейдём в жёлтый форум? [312][Ответить
[317] 2005-09-26 23:50> Поверьте. Я не могу в Киеве найти людей с такими параметрами даже на гораздо большую зарплату.

1. Таких людей мало (да и много их ненужно:-). Т.е. это не очень типичный пример и соответственно не очень типичная зарплата для Киева.

2. Всё это так работает когда вы оказываете услуги зарубежной компании или достаточной крупной совместной фирме. Т.е. не каждый фин.спец. своего дела сможет хорошо подняться на _типичном клиенте_. Вывод - тот-же.

Я имел пару знакомых аудиторов примерно соответствующих вашим параметрам. Они обо работали в известной консалтинговой конторе (сорри забыл название) за 400 у.е. в прошлом году. Начинали там за 250 три года назад. За их услуги платили по безналу от 10 до 25 долларов в час. Их шэф соответственно получал чистыми 2500-3000 в месяц при белой бухгалтерии. Сейчас они ушли в какие-то инофирмы и получают 700-800. Чем почти довольны.-) Говорят, что хотели-бы и могут больше, но никому это не надо, либо все места забиты. Либо надо больше, но платить будут примерно столько-же.-( см.пост № 313
 
AntonRe: Мазохист: "Ударь меня!" — Садист: "Не ударю!" [278][Ответить
[318] 2005-09-27 03:51> > Где брать место под дороги, где > НЕТ трамвая? Вместо
> чего (на ком месте строить паркинги)? > Вы готовы
> пожертвовать своим домом, чтоб на этом месте > построили
> паркинг?? Паркинги нужно подземные строить, в первую
> очередь в центре.

Проанализируйте, как используются уже имеющиеся многоэтажные паркинги в центре. Кто с таким раскладом захочет строить новые?

А своим домом я готов пожертвоать, если
> его полностью снести, построить под землей большой паркинг,
> а сверьху шикарный элитный дом.

О чём вы? Киев до сих пор не может начать реально решать проблему хрущевок (вот тут действительно был бы самым рациональным снос, хотя бы как в Москве, и возведение на их месте современного жилья), отводя территорию под строительство исключительно за счет уплотнения застройки существующей или из зеленых зон. И это без учета транспортных потоков ко вновь возводимым и уже построенным обьектам. А Вы о паркингах...

> Ну так и трамваев же тоже меньше стало. Когды было три депо, скажем в году 91-м, сколько в Киеве было трамваев? А сколько теперь? А линий сколько сняли за это время? Вот и посчитайте сами, хватит ли теперь два депо на то количество трамваей и линий, которые остались? Думаю, что с головой хватит.

Если так считать, то сейчас хватит даже не трех, а и двух депо - Дарницы с Борщаговкой. Только вот закрытие трамвайных депо сейчас - это тоже самое, что и строительство подземного торгового комлекса возле Бессарабки (в результате чего стало невозможным или сильно осложненным строительство нормальной развязки на стыке Крещатика, бульвара Шевченко и Большой Васильковской). Т.е. из-за сомнительной сиюминутной выгоды сейчас получим большие сложности в будущем - без хотя бы одного депо в центре вернуть туда трамвай, а значит организовать современное, европейское транспортное сообщение будет намного труднее.

 
0‒19 | 20‒278 | 279‒298 | 299‒318 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011