Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

VyacheslavRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [32][Ответить
[35] 2005-10-28 11:47А на Контрактовой около 11 стоял 5962
 
MaxyRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [32][Ответить
[36] 2005-10-28 12:16ну, на самой Контрактовой я не был - я сел на Почтовой и проехал до моста Патона.
 
Я_RRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [33][Ответить
[37] 2005-10-29 18:25> В синей рекламе - это 5805 и 5808 :)?

Точно! :-)
 
ЖеняRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [33][Ответить
[38] 2005-11-01 10:48А вчера в районе 12 дня на конечной 5 стояли три вагона! Были заняты все запасные пути. Я прозрел! :-)
 
MaxуRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [33][Ответить
[39] 2005-11-01 19:58Сегодня у умудрился поймать последний рейс 5-го трамвая после работы - он где-то в 18:31 отправляется от пл. ВВВ.

Рейс выполнял на редкость (как для правого берега) прилично выглядящий вагон 5782.

В салоне ехало на разных участках 2-4 человека:
-я, ехавший от ВВВ до Контрактовой
-дедуля, ехал от Днепровского спуска до метро Днепр
-мужик, ехавший от Днепра до Почтухи
-тетенька, ехавшая от пл. ВВВ и на Контрактовой не вышла, поехала вместе с вагоном в сторону депо
-2 парня, ехавших от Борисоглебской до Контрактовой


 
ИгорьRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [33][Ответить
[40] 2005-11-02 09:31И скорее всего хрен кто заплатил за проезд :((
 
MaxyRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [33][Ответить
[41] 2005-11-02 12:01>И скорее всего хрен кто заплатил за проезд :((
нифига подобного.

могу поименно по упомянутым персонам перечислить:

>-я, ехавший от ВВВ до Контрактовой
я купил у водителя 10 талонов

>-дедуля, ехал от Днепровского спуска до метро Днепр
он явно пенсионного возраста

>-мужик, ехавший от Днепра до Почтухи
входил через 1-ю дверь (хотя водитель открывал все)

>-тетенька, ехавшая от пл. ВВВ и на Контрактовой не вышла,
>поехала вместе с вагоном в сторону депо
купила у водителя талон сразу после меня и пробила его

>-2 парня, ехавших от Борисоглебской до Контрактовой
ехали зайцами (или может у них проездные, но маловероятно

 
AntonRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [41][Ответить
[42] 2005-11-03 00:31> >И скорее всего хрен кто заплатил за проезд :(( нифига
> подобного. могу поименно по упомянутым персонам
> перечислить: >-я, ехавший от ВВВ до Контрактовой я купил у
> водителя 10 талонов

Ну и как, водитель ничего не сказал? :-)
 
MaxуRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [41][Ответить
[43] 2005-11-03 08:59>Ну и как, водитель ничего не сказал? :-)

неа, ничего не сказал. Вообще я часто так делаю (в смысле 10-20 талонов за раз покупаю), и уже заметил, что на это удивлением и благодарностью реагируют только на левом берегу (хотя еще дважды какая-то реакция из серии "о, спасибо, пойду водителю похвастаюсь" была в 32 троллейбусе). На правом в основном - воспринимают как нечто должное и обычное.
 
Я_RRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [41][Ответить
[44] 2005-11-03 09:02Эт точно. Сам покупаю "книжечки" по 10 талончиков. Никакой особой неадекватной реакции еще не видел.
 
ЖеняRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [41][Ответить
[45] 2005-11-03 11:55А что вы потом с этими талонами делаете? солите?
 
MaxyRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [41][Ответить
[46] 2005-11-03 12:16у меня они уходят в основном на 43-й троллейбус (там как правило без кондуктора троллейбусы работают, при чем толпа (к водителю не пробьешься), а бывает что у водителя нету талонов.
А контролеры бывают.
Потому предпочитаю запасаться талонами.
А раз все-равно приходится запасаться - то почему-же не сделать это у водителя 5-го трамвая?
 
Вячеслав ВятченкоRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [45][Ответить
[47] 2005-11-03 12:25> А что вы потом с этими талонами делаете? солите??

Нет, расходуем по мере необходимости.
 
AndruhaRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [47][Ответить
[48] 2005-11-03 12:56> > А что вы потом с этими талонами делаете? солите?? Нет,
> расходуем по мере необходимости. ?

Ну вы и чудаки.
Я обчно просто кондуктору или водиле даю деньги и талона не беру. Еще больше благодарны, чем если бы я покупал по 10 талонов :) Водилы автобусов даже высаживают меня вне остановки как раз там, где мне нужно :) А один раз вообще прикол был - сел на последний 9-й от Куреневки (а было уже поздненько), так что на 12-й я уж не расчитывал и планировал ехать на Пущу либо на маршрутке (если она еще была, на что тоже не очень расчитывал), либо уже машину ловить на Новой окружной. Ну я так прикольнулся на конечной 19-го, уже когда думал выходить, а слабо мол за 20 грн. съездить в Пущу. И что вы думаете: поехал как 7-ка аж до 14-й линии. Правда обидно было немного когда он впустил на какой-то остановке (кажеться на первой линии или на Городской) еще кого-то. Я же трамвай заказал, и я за него заплатил, а они - почти бесплатно :)
 
MaxyRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [47][Ответить
[49] 2005-11-03 13:26Андрюха, Вы не правы.

Трамвай - не автобус.

Основную работу выполняют не водители (и тем более кондуктора), а работники инфраструктуры, и давая 20 грн водителю Вы их никак не поддержите.

 
AndruhaRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [49][Ответить
[50] 2005-11-03 13:32> Андрюха, Вы не правы. Трамвай - не автобус. Основную работу
> выполняют не водители (и тем более кондуктора), а работники
> инфраструктуры, и давая 20 грн водителю Вы их никак не
> поддержите.

Соглсен.
 
Я_RRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [45][Ответить
[51] 2005-11-03 18:52> А что вы потом с этими талонами делаете? солите??

Порой быват так, что в салоне нет кондуктора, а вставать с занятого и места и идти к кабине водителя ой как не хочется! :)
 
ЖеняRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [46][Ответить
[52] 2005-11-04 12:56> у меня они уходят в основном на 43-й троллейбус (там как
> правило без кондуктора троллейбусы работают, при чем толпа
> (к водителю не пробьешься), а бывает что у водителя нету
> талонов. А контролеры бывают. Потому предпочитаю запасаться
> талонами. А раз все-равно приходится запасаться - то
> почему-же не сделать это у водителя 5-го трамвая??

Это-то понятно, я и сам при необходимости в талонах стараюсь запасаться ими в трамах. просто я про другое - неужто не проще купить себе проездной и не думать про талоны вообще?
 
Сергей ФедосовRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [46][Ответить
[53] 2005-11-04 13:00Не беру талона - так это хищение по сговору группой лиц из двух человек.
 
AndruhaRe: Похоже, что уже ВСЕ. :((( [53][Ответить
[54] 2005-11-04 14:34> Не беру талона - так это хищение по сговору группой лиц из
> двух человек.?

Вы юрист? Так вот. В любом преступлении (а хищение - это одна из разновидностей преступления) есть объект, субъект, а также объективная сторона и субъективная сторона. Ну с субъектами тут вроде как понятно: пассажир и кондуктор, а вот с остальным - посложнее. Так вот, максимум на что бы это согло тянуть - так это на взятку. Но и тут проблемы, поскольку кондуктор, так же, как и водитель, не являясь контролером, не является и должностным лицом (право водителя или кондуктора требовать предъявления проездных документов не делает их "контролерами" в юридическом понимании). Вот если бы меня без билета заловил контролер, а я бы ему вместо нормального размера штрафа предложил, скажем, гривну - то это была бы чистая взятка.
А в рассматриваемом случае происходит 1) кондуктор или водитель предложил мне купить билет 2) я отказываюсь от билета и даю ему 50 коп. или наоборот (даю 50 коп. и отказываюсь от билета). Получается, что я просто дал им деньги ни за что. Поэтому с формальной юридической точки зрения на правонарушение это не тянет даже на административное. Вот если бы я купил у кондуктора использованный билет за пол цены, или заведомо поддельный билет, вот это было бы уже правонарушением.

В конце-концов у меня теоретически мог бы быть и проездной :) Но даже если его и не было, то это всего лишь тянет на админштраф за безбилетный проезд.
 
0‒19 | 15‒34 | 35‒54 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011