Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

Андрей Янковский???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!![Ответить
[0] 2005-06-02 23:32Недавно в горсовете был
утверждён план развития города на 5-10 лет. Так вот, по плану депо №4 (на балансе которого КТМ-5, КТМ-8 и КТМ-8М)
закрывается с последующим демонтажем линии на ж/м Западный! Причина
банальна, маршруты 5 и 14, курсирующие в том районе - нерентабельны! Хотя
нерентабельность заключается в том, что на маршруты выходят старые раздолбанные
трамваи КТМ-5, которые, естественно, часто ломаются, зато там ходит целая куча
скотовозов, которые трамваям мешают зарабатывать деньги. Я думаю, все поняли,
откуда "ноги растут". Тем более непонятно, линия практически полностью
проходит на обособленном полотне.

P.S. недавно ехал в 19-м трамвае и услышал, как кондуктор рассказывал своему
знакомому такую историю: "депо №3 (то что на ул. Войцеховича - там базируются все Т3 и Т6Б5) купили или купят немцы, которые
предварительно провели анализ, составили список линий, которые следует
оставить в городе - линия на Рабочую, на просп. Петровского, на ж/м
Левобережный и может быть по ул. Героев Сталиграда" - конец цитаты. Вследствие
этого фактически останутся маршруты №№
1,4(?),7,11,12(?),15,16(?),17,18(?),19. Кроме 5 и 14, получается, отменены будут еще и 6 и 9 маршруты, которые на левый берег ходят через Амурский мост. А ведь только в прошлом году при капитальном ремонте Амурского моста линия там была переделана по европейской технилогии на трамвайных плитах. Вот такая арифметика.Если кто чего
знает - пишите. Нельзя давать возможность днепропетровскому городскому и областному руководству повторять сволочизм ООО.
Разом нас багато, на не подолати!!!!!
 
Я_RRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!![Ответить
[1] 2005-06-02 23:39Это все еще "вилами по воде писано". Поговорят и забудут.
 
MishaRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!![Ответить
[2] 2005-06-02 23:46Я бы молился на выкуп киевского трамвая иностранцами (европейцами) с закрытием хоть 80% линий, но с развитием оставшихся по _современным_ технологиям.
 
Я_RRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!![Ответить
[3] 2005-06-03 00:11Миша, а чего ты думаешь, что если депо выкупят немци (или др. европейци), обязательно начнется перекладка линий. Что мешает на выкупленом месте построить торговый центр,а вагоны сдать в металлолом? Не думаю, что все немци такие альтруисты. Во всем мире общественник нерентабелен и требует дотаций, немцам, привыкшим считать деньги, это известно, как никому другому.
 
Андрей ЯнковскийRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [2][Ответить
[4] 2005-06-03 00:14> Я бы молился на выкуп киевского трамвая иностранцами
> (европейцами) с закрытием хоть 80% линий, но с развитием
> оставшихся по _современным_ технологиям.?

Думаешь немцы нам купят Сименсы Комбино или хотя бы наши К1? Щаззз! Как говорится, знаете что означает "выкусите"?
 
MishaRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [2][Ответить
[5] 2005-06-03 00:17Если депо покупают под ТЦ - зачем анализировать список линий?
 
MaxуRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [2][Ответить
[6] 2005-06-03 01:26>Если депо покупают под ТЦ - зачем анализировать список линий?

Я почти уверен, что имеет место "испорченный телефон". Купить живое депо с трамваями немцы в принципе не могут, у нас государственный электротранспорт не подлежит приватизации.

Может быть речь о выкупе земельного участка, с выплатой компенсации на сооружение депо в другом месте.

А то что компенсационные денежки решили раздерибанить (новое депо не строить), и под это подвели теоретическую основу (нашли 4 "лишних" машрута, после закрытия которых можно будет посписывать КТМов и тогда татры с закрытого депо поместятся в том, где сейчас КТМы живут) - это ИМХО уже самостоятельное "творчество" городских властей, инвестор к нему вряд-ли какое-то отношение имеет.
 
AntonRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [5][Ответить
[7] 2005-06-03 01:28> Если депо покупают под ТЦ - зачем анализировать список
> линий??

Возможно, затем, чтобы знать, какие маршруты закрыть в первую очередь.
 
VyacheslavRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [5][Ответить
[8] 2005-06-03 01:39Кстати, насколько я понимаю конструкцию Амурского моста, то расширить его за счет снятия трамвая практически невозможно - мешает подъемный механизм
 
ivdenisRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [8][Ответить
[9] 2005-06-03 01:52> Кстати, насколько я понимаю конструкцию Амурского моста, то
> расширить его за счет снятия трамвая практически невозможно
> - мешает подъемный механизм

Да вроде там и расширять нечего, трамвай идет по середине моста и представляет собой идеальную чешскую совмещенку. Что и куда расширять?

 
IRJRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [8][Ответить
[10] 2005-06-03 10:47> Что и куда расширять?

Ну Патона же "расширили" :(
 
Андрей ЯнковскийRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [10][Ответить
[11] 2005-06-03 16:48> > Что и куда расширять? Ну Патона же "расширили" :(?
ИМХО на мосту Патона трамвай мешал не столько тазикам, сколько КаКашкам по имени Богдан зарабатывать деньги.
 
ВладимирRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [2][Ответить
[12] 2005-06-04 17:39> Я бы молился на выкуп киевского трамвая иностранцами
> (европейцами) с закрытием хоть 80% линий, но с развитием
> оставшихся по _современным_ технологиям.?

Если кто был в Днепре, то знает, что даже если снять самую второстепенную линию, то в том районе начнётся транспортный калапс! Трамвайных маршрутов в городе катострофически не хватает.

Р.S. В пятницу ехал на работу в "пятёрке", кондуктор сказал, что линию на Западный вроде как снимать не будут. С сегодняшнего дня закрыли на ремонт линию на К.Либнехта до августа. Более новой инфы пока не имею.
 
Денис ДнепрRe: ???!!! Днепропетровск: весьма тревожные новости ???!!! [2][Ответить
[13] 2009-03-08 10:47а какого вообще снимать 5ку?мне кажется,когда там начали ходить Татры,то и народу поболее ездит...
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011