Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Я_Rновое освещение Ежжей[Ответить
[0] 2005-05-31 23:23На обоих фотках, сделанных в вагоне #5369 различимы новые осветительные лампы, аналогичные тем, что ставят на новых питерских номерных вагонах: http://www.ja-r.nm.ru/Ez/050531_164241.jpg http://www.ja-r.nm.ru/Ez/050531_164334.jpg . В поезде это первый вагон в сторону "Лесной" и всего один с подобным освещением.
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей[Ответить
[1] 2005-05-31 23:24ЗЫ. Прошу прощение за качество фоток: разрешение на телефоне всего 0.3 мегапикселя.
 
AntonRe: новое освещение Ежжей[Ответить
[2] 2005-06-01 01:12Сам как раз вчера на нём ехал. И, мир тесен, именно в нём встретил нашего общего знакомого Дениса!
На этом вагоне это уже не первый эксперимент с освещением. До того форма светильников в нём была обычной для Еж, а вот лампы были белого света, в виде в виде спиралек. Но почему-то они часто перегорали (или их забывали менять), и иногда вагоне их горело всего несколько штук. И вот теперь решили поступить радикальнее
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [2][Ответить
[3] 2005-06-01 07:50А ничего ли в начинке вагона не пришлось менять? В трамваях, НЯЗ, это принципиально.
 
ОлексийRe: новое освещение Ежжей [2][Ответить
[4] 2005-06-01 13:04Вот покачественнее фотография
http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/metro/5369-IMGP5126.JPG

 
ivdenisRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[5] 2005-06-01 13:15> А ничего ли в начинке вагона не пришлось менять? В
> трамваях, НЯЗ, это принципиально.?

Установили статический преобразователь для получения переменного тока
 
IRJRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[6] 2005-06-01 14:47> http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/metro/5369-IMGP5126.JPG

Вау, сколько рекламы!
 
DimRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[7] 2005-06-01 15:24>Вау, сколько рекламы!

Для этого и новое освещение!
 
ОлексийRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[8] 2005-06-01 15:53Не знаю, в номерных на ККЛ после установки мониторов в вагоне и, соответственно, снятия 3-х светильников, стало темнее, чем в старых вагонах на СБЛ с лампами накаливания.
Если б хотя бы в каждом светильнике горели положенные 2 трубки-лампы...

 
АлексRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[9] 2005-06-01 17:05Ну новое освещение установили, только потому, что старые лампы часто перегорали, а стоять они не дешево.
 
АлексRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[10] 2005-06-01 17:06не "стоять", а "стоят"... :-) и перегорали из-за особенности схемы.
 
Ночной_ДозорRe: новое освещение Ежжей [3][Ответить
[11] 2005-06-01 18:12Жаль. Старые лампы были куда приятнее. А особенно мне нравились вагоны с бра, но оин были только в Москве. Интересно сейчас еще есть?
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [6][Ответить
[12] 2005-06-01 21:17> >
> http://tram.mashke.org/files/AMY/Kiev/metro/5369-IMGP5126.JPG
> Вау, сколько рекламы!?

Можно подумать, что в Германии ее меньше. Кстати, до нового года, пока не подняли цену на рекламу в два раза, ее было куда больше!
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [8][Ответить
[13] 2005-06-01 21:23> Не знаю, в номерных на ККЛ после установки мониторов в
> вагоне и, соответственно, снятия 3-х светильников, стало
> темнее, чем в старых вагонах на СБЛ с лампами накаливания.
> Если б хотя бы в каждом светильнике горели положенные 2
> трубки-лампы... ?

Так уже в каждом вагоне с длинами ламп 1.2м (на СПЛ) стараются подсветитить то место, где установлен телевизор, путем вставляния вторых парраленльных ламп в светильники, расположенные до и после места монитора. В вагонах с длинами ламп 60см чаще всего освещают вагон полностью.
 
no_remRe: новое освещение Ежжей [12][Ответить
[14] 2005-06-01 21:40> Можно подумать, что в Германии ее меньше. Кстати, до нового
> года, пока не подняли цену на рекламу в два раза, ее было
> куда больше!

Рекламы, кстати, действительно стало заметно меньше. Причем теперь отдельные вагоны выглядят как-то "плешиво" :-) среди плотной рекламной заклейки встречаются целые пустые "острова".
 
IRJRe: новое освещение Ежжей [12][Ответить
[15] 2005-06-01 22:09Несравненно меньше. На окнах по одной узенькой полосочке (примерно 8) и на перегородке у двери один (всего 16) плакатов. И всё :)
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [14][Ответить
[16] 2005-06-01 23:48> > Можно подумать, что в Германии ее меньше. Кстати, до
> нового > года, пока не подняли цену на рекламу в два раза,
> ее было > куда больше! Рекламы, кстати, действительно стало
> заметно меньше. Причем теперь отдельные вагоны выглядят
> как-то "плешиво" :-) среди плотной рекламной заклейки
> встречаются целые пустые "острова".?

А порой даже пустые от рекламы. Например сегодня ехал на СПЛ в номерном (по-моему 2й сначала поезда #0598 1990г.в.) абсолютно без единой рекламы, при этом во всех остальных вагонах этого поезда реклама была. Вот, кстати, еще одна замеченная мною особенность: на СПЛ, в отличии от СБЛ (ККЛ не пользуюсь) рекламы меньше раза в два. Кто как думает, с чем это связано?
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [15][Ответить
[17] 2005-06-01 23:51> Несравненно меньше. На окнах по одной узенькой полосочке
> (примерно 8) и на перегородке у двери один (всего 16)
> плакатов. И всё :)

Нас почему-то бросает из одной крайности в другую: лет 10-15 не было даже намека на какую-либо рекламу, сейчас же вагоны просто "задыхаются" от количества этой самой рекламы.
 
no_remRe: новое освещение Ежжей [16][Ответить
[18] 2005-06-01 23:53> А порой даже пустые от рекламы. Например сегодня ехал на
> СПЛ в номерном (по-моему 2й сначала поезда #0598 1990г.в.)
> абсолютно без единой рекламы, при этом во всех остальных
> вагонах этого поезда реклама была.

На СПЛ есть несколько совершенно чистых от рекламы составов, иногда, как я понимаю, происходит рокировка вагонов и "чистые" попадают в старые "рекламные" поезда, как и наоборот.

> замеченная мною особенность: на СПЛ, в отличии от СБЛ (ККЛ
> не пользуюсь) рекламы меньше раза в два. Кто как думает, с
> чем это связано?

Насчет в два раза - я бы не сказал. Наверное, раза в полтора. Думаю, из-за меньшего пассажиропотока
 
Я_RRe: новое освещение Ежжей [18][Ответить
[19] 2005-06-02 00:00> На СПЛ есть
> несколько совершенно чистых от рекламы составов, иногда,
> как я понимаю, происходит рокировка вагонов и "чистые"
> попадают в старые "рекламные" поезда, как и наоборот.
Обычно "нерекламные" составы - это вагоны последних 1го-2х годов выпуска, а этот вагон был совершенно не новый со следами наклеек реклам. Сложилось такое впечатление, что либо пассажиры от "нечего делать" решили дать вагону немного "отдышаться" от рекламы, либо же это сделали после ремонта в депо.

 
0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011