Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

ОрехRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [1][Ответить
[3] 2005-04-12 15:59> А чем обосновывается такая привязанность к низкопольникам?
> На мой взгляд гораздо важнее чтоб сам салон был в одном
> уровне, без горбов и горок, а сколько при входе ступенек -
> дело десятое. Неужели исключительно забота об инвалидах?

Ну, и пенсионерах. В наших условиях они редко пользуются другим транспортом. Да и вообще низкопольники удобны - разве никто не наступал на женские шубы/пальто на ступеньках? :))))?
 
Ночной_ДозорRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [3][Ответить
[4] 2005-04-12 17:56> Ну, и пенсионерах. В наших условиях они редко пользуются
> другим транспортом. Да и вообще низкопольники удобны -

У меня родители пенсионеры. Мама ненавидит низкопольники.
 
MishaRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [3][Ответить
[5] 2005-04-12 17:58Why?
 
Ночной_ДозорRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [3][Ответить
[6] 2005-04-12 18:25Я уже где-то говорил. Внутренние неудобства никак не компенсируются отсутствием ступеньки. Если бы из салон внутри ничем не отличался от обычного - претензий небыло бы.
 
MaxRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [3][Ответить
[7] 2005-04-12 18:51А какие именно неудобства имелись ввиду?

Дело в том, что сиденья на тумбах и наклонный пол - только в самых паршивых низкопольниках, типа МАЗов, в Сити-ЛАЗе такого свинства уже нету.

А вот высокие колесные арки - они есть во всякой низкопольной шиннокопытной технике. Правда в Миди-бусах (и миди-траликах) они могут быть пониже из-за использования меньших колес.

А чтоб совсем ровный пол, даже без колесных арок - так это только трамваи такие бывают, но они очень дорогие.
 
Я_RRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [3][Ответить
[8] 2005-04-12 21:18Вот эти паршивые МАЗы и испортили представления людей о всех низкопольных машинах.
 
AntonRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[9] 2005-04-13 04:09> так что поступление новых ЛАЗов, скорее
> всего, ознаменует не пополнение парка, а замену чешского
> "металлолома", до состояния которого доведены во Львове
> практически все Шкоды :-(

Ну не знаю... Как мне показалось, львовские Шкоды выглядели намного лучше киевских
 
SEmixRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[10] 2005-04-14 14:10Эти разговоры несколько напоминают глас древних веков...
Преимущества низкопольников очевидны:
1. нет ступенек (пенсионеры, инвалиды, просто уставшие люди)
2. стоять в набитом низкопольнике удобней, чем висеть на ступеньках
3. ряд сидений специально поднимают, чтобы на них было удобно садиться\слазить. Табуретка ведь идёт аккурат на уровне попы.
3.1. В МАЗах колёса меньше некуда. Недоработка в том, что под такие маленькие колёса сделали почему-то большие арки в салоне.
4. 103 скорее всего промежуточный этап, следующий вариант будет как СитиЛАЗ с полуосями т.е. с ровным полом.
5. скорость высадки и посадки
 
РебеRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[11] 2005-05-22 18:52Хочу сообщить всем форумчанам, что Львовского автобусного завода больше не существует.
Поскольку обеспечения заказами долгое время завод добиться не мог, он подвязался на сборку автомобилей. И в прошлом году прошел перерегистрацию и теперь, насколько я знаю, называется Львовским автомобильным заводом.
Эта инфа у меня от одного чека, который со товарищи имели контракт с автобусным, получили чек на проплату, а на следующий день завод переименовали. Так что ребята долго доказывали, что автобусный и автомобильный - это одно и то же.
 
Я_RRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[12] 2005-05-22 19:11http://www.laz.ua/ действительно... автомобильный.
 
AntonRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[13] 2005-05-23 02:08Да... Не знал.
 
РебеRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[14] 2005-05-23 17:38Так это и во Львове мало кто знает. ЛАЗ - он и в Африке ЛАЗ!!!
 
РебеRe: Новые ЛАЗы, и вообще - о Львове [0][Ответить
[15] 2005-05-23 17:38Так это и во Львове мало кто знает. ЛАЗ - он и в Африке ЛАЗ!!!
 
СергейВо Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы
Фото из архива
ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов

Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы
[Ответить
[16] 2005-05-23 18:26
Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы
Корреспондент.net
23 Мая 2005, 17:23

Львовский автомобильный завод приступил к производству троллейбусов с низким уровнем пола, сообщают Українські Новини.

Новая модель троллейбуса создана на базе автобуса ЛАЗ А183. По словам представителя завода, особенностью модели является то, что троллейбус во время движения с горы может работать в режиме генератора, отдавая электроэнергию в сеть. В настоящее время ЛАЗ ведет переговоры с Чехией и Румынией о продаже низкопольных троллейбусов.
ЛАЗ увеличил производство автотранспорта в 2004 году по сравнению с 2003 годом на 62,2%, или на 271 единицу до 707 единиц. В сентябре прошлого года завод возобновил выпуск троллейбусов, которые он прекратил выпускать в 1999 году в связи с отсутствием спроса.
ЛАЗ специализируется на производстве городских, пригородных и междугородних автобусов. Проектная мощность предприятия составляет 7 тыс. автобусов в год.
 
Я_RRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [16][Ответить
[17] 2005-05-23 20:51> Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы
> Корреспондент.net 23 Мая 2005, 17:23 Львовский
> автомобильный завод приступил к производству троллейбусов с
> низким уровнем пола, сообщают Українські Новини. Новая
> модель троллейбуса создана на базе автобуса ЛАЗ А183. По
> словам представителя завода, особенностью модели является
> то, что троллейбус во время движения с горы может работать
> в режиме генератора, отдавая электроэнергию в сеть. В
> настоящее время ЛАЗ ведет переговоры с Чехией и Румынией о
> продаже низкопольных троллейбусов. ЛАЗ увеличил
> производство автотранспорта в 2004 году по сравнению с 2003
> годом на 62,2%, или на 271 единицу до 707 единиц. В
> сентябре прошлого года завод возобновил выпуск
> троллейбусов, которые он прекратил выпускать в 1999 году в
> связи с отсутствием спроса. ЛАЗ специализируется на
> производстве городских, пригородных и междугородних
> автобусов. Проектная мощность предприятия составляет 7 тыс.
> автобусов в год.?

Заметьте, ЛАЗ А183, в отличии от МАЗа, полностью низкополен.
 
AntonRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [16][Ответить
[18] 2005-05-24 01:29Да, но где эти А183 уже реально куплены и ездят? Я так понимаю, сам автобус ещё может считаться опытным - а тут уже троллейбус на его основе
 
ДимаRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [16][Ответить
[19] 2005-05-26 21:05Я сегодня видел два красавца при вьезде на Троещину :)
Видимо с выставки.
Кстати, у них, почему-то, средние двери находятся посередине - а не так как в первом образце. Там они более смещены к задней двери.
 
AntonRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [19][Ответить
[20] 2005-05-27 01:36> Я сегодня видел два красавца при вьезде на Троещину :)

Ого! В каком виде: стоящие, едущие, с людьми (на маршруте), без? Были какие-то таблички на них?
 
VyacheslavRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [19][Ответить
[21] 2005-05-27 08:51Так в злобной статейке про трамвай написали, что 12 шт уже в Киеве на левом берегу (АП2 , 50 маршрут?)
 
ДимаRe: Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы Фото из архива ЛАЗ начал выпуск низкопольных троллейбусов Во Львове начали выпускать низкопольные троллейбусы [19][Ответить
[22] 2005-05-27 11:13Они просто стояли, на углу Маяковского и проспекта Ватутина.
Никаких табличек. Я ехал в 50 автобусе в 7 вечера и видел их только сбоку и сзади.
Скорее всего с выставки или с каког-нибудь автопробега.

 
0‒2 | 3‒22 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011