Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАКороче...[Ответить
[0] 2003-04-16 12:27Извиняюсь за временное пропадание, но было о чем поразмыслить.

И вот что я думаю:
все эти вылазки на сайты со своими статьями - эффект ПУКа в пустыне. Давайте будем реалистами. Вся эта трепня насчет организации со всеми уставами, планами и т.п. - херня.

Один хочет трамваи по каждому переулку города пустить - и это НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ обсуждается. Зигфрид, извини, но Это бред!
Для этого нужна куча подвижного состава, большое количество ремонтников, водил и бюрократов (без них никуда), а также электроэнергии побольше.
но дело не только в этом...
Собрались пивка попить на день Киева - так и скажите, у нас клуб по интересам -так и скажите. И ничего в этом нет, это классно.
Вспомните сколько возмущалась Лариса Скорик насчет Софии. Эффект был...но это Организация. Я предлагаю либо обратиться к ним с предложениями о помощи и сотрудничестве, либо перестать морочить всем голову.

"пишите статьи и пробивайте их сами".....пишите, Шура, пишите...

Я представляю фразы Миши и Жени о том, что я пессимист, но в душе, уверен. они во многом со мной согласны.
Этим из нас никто ОЧЕНЬ серьезно не будет заниматься, по причине ОСНОВНОЙ работы, других дел....и личной жизни (для меня встреча с девушкой важнее, приятнее и интереснее сборища в каком-нибудь музее на тему "Есть ли трамваи на Марсе"). Мне не 60 лет.

А 25 мая, я скорее всего пойду на концерт C.C. Catch. Ей Богу, это приятнее, чем строить виртуальные планы. Неужели нельзя просто сказать что будет встреча парней, которым интересно познакомиться вживую, пообщаться (в т.ч. и о трамваях), попить пива.

P.S. IRJ, что скажешь ты?


 
MishaНу это негативное мнение[Ответить
[1] 2003-04-16 12:31А какой ты предлагаешь позитив? Что НАДО делать? Предлагай.
Причем конкретно. Если предлагаешь обращаться в серьезные организации - попробуй обратиться!
 
MishaКстати, Сергей[Ответить
[2] 2003-04-16 12:34http://tram.ruz.net/committee
Люди добились реальных вещей. Пусть немного, но добились.
 
MishaНо одна вещь и мне не нравится[Ответить
[3] 2003-04-16 12:36У нас нет четкого или даже не очень четкого плана действий. Мы не очень-то понимаем, чего и как мы добиваемся.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Но одна вещь и мне не нравится[Ответить
[4] 2003-04-16 13:04Миша, ты сам ответил на свой вопрос ..." мы не очень -то понимаем"....

А те люди этим ЗАНИМАЛИСЬ! У каждого из нас нет возможности заняться только этим. Лично мне некогда - это точно.
Миша, попробуй обратиться ты, раз для тебя это так серьезно! Я преклонюсь перед человеком, который добьется хоть какого-то результата.
 
Mishaнет[Ответить
[5] 2003-04-16 13:11тремрузнэтовцы в основном тоже - обычные люди, не связанные с городским хозяйством. Они занимались этим в свободное время.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: нет[Ответить
[6] 2003-04-16 14:06ой, Миша, я тебя прошу....Займись. пожалуйста, этим.
Чем -нибудь узким и конкретным, посмотришь результат своей деятельности. Я не буду биться лбом о стену.
Если хочешь конкретики: свяжись с Обществом охраны истоиических памятников (рук-ль Лариса Скорик) и объясни нашу тематику и проблему.
а тогда посмотрим насколько они заинтересованы в этом.
А тыкаться со своими статейками по инету, согласись, малоэффективно.
Как видишь. кроме тебя в моей теме никого...да и сколько тут вообще народу ?!.....
 
MishaНу ты всё-таки пессимист :)[Ответить
[7] 2003-04-16 14:15-
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Ну ты всё-таки пессимист :)[Ответить
[8] 2003-04-16 14:34А ты фанат-одиночка :-))
 
ЖеняRe: Ну ты всё-таки пессимист :)[Ответить
[9] 2003-04-16 16:24Cергей, я соглашусь с тобой. Отчасти. Но скажи плз: пару недель назад, после встречи, когда пошла эта тема со статьями, было уже понятно, что раз связей в газетах у нас нет, то и рассчитывать особо не на что. Так зачем ты в этом участвовал?

 
IRJВо даёте![Ответить
[10] 2003-04-16 16:30Конечно, каждый по-своему прав ;-) Среди нас, как я понял, нет ни профессиональных трамвайщиков (тех кто по долгу своей работы непосредственно связан с электротранспортом), ни журналистов. Отсюда и сложности - ПОКА (!) нет выходов. Но это же не повод для того, чтоб опускать руки. Лично для меня очнь сложно находить концы в Киеве, живя в "дальнем" зарубежье, но я пытаюсь :-) Позавчера связался с другом, у которого есть знакомый, который имеет выходы к компании Салия. Но сами видете, какой длинный этот путь? И что ожидать от этой связи? Что завтра мне позвонит Салий и скажет: "ну что, где пускаить сперва трамвай?" Я даю 85%, что это вообще глухой номер :-(( Ну и что? Я уверен, что всё будет двигаться на много медленее, чем этого хотелось бы. НО давайте наберёмся терпения и будем пытаться снова и снова ;-)) Будем искать всё новые и новые пути, возможности! Ведь кроме нас этого никто не сделает, никто к нам не прийдет и ничего не принесёт на блюдичке с голубой коёмочкой... Лично я вполне доволен - ребята уже перешли к первым шагам: появились первые статьи. Пускай только в и-нете. Ну и что? Давайте дальше пробиваться. На счёт газет. Писать им каждую неделю! Они не будут обращать внимания, писать отказы... Но однажды... Нет! Нельзя опускать руки. Мне кажется, мы на правельном пути - необходимо менять общественное мнение. Лично я продолжаю искать выходы в Киеве.
З.Ы. то: СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВА - прав, если говорить о том, чтоб программу Зигфрида сегодня пробивать - засмеют :-(( Но кто знает, что будет через пару лет? Но не всё, о чём говорится на форуме, должно идти в газеты, в администрацию. Я тоже, когда-то высказал идею о продлении трамвая от Оболони в Вышгород ;-)) Можно и помечтать!
 
ВиталийRe: Во даёте![Ответить
[11] 2003-04-16 16:43Блин... Вот знаю, что нельзя ничего загадывать, и не буду пока ничего конкретного говорить.
Но чтобы чуть приободрить народ, скажу - как минимум два варианта выхода на серьезную прессу у меня есть, они прорабатываются. Что из этого выйдет - НЕ-ЗНА-Ю!
Но все же - давайте будем оптимистами, без этого ни одна мелочь не сложится как надо.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Во даёте![Ответить
[12] 2003-04-16 17:02IRJ.
Я против выводов транспортной сети до Вышгорода и Броваров. Это накладно горбюджету, а селюки загадят и без того загаженный транспорт. Пусть ездят на ЛАЗах.

Теперь Женя.
Т.е. я так понимаю, ты САМ согласился что расчитывать особо не на что ?! зачем тогда ТЫ здесь ?

Еще раз предлагаю, давайте каждый будет заниматься своим делом: одни статьи писать по "родной " тематике, другие будут выходы пробивать в газеты, третьи - в общественные организации. Я честно (!!) признал, что могу заниматься только первым видом деятельности.
Что тут такого ?!
Если все будут заниматься одним и тем же - ничего не получится. Давайте делегировать обязанности и полномочия каждому по возможностям и желаниям.
разве я не прав ?
 
MishaСергей, отличное предложение[Ответить
[13] 2003-04-16 17:05Давайте, может, действительно распределим обязанности?..
 
IRJБровары[Ответить
[14] 2003-04-16 17:13Я могу с уверенностью (!) сказать, что в Броварах живёт народ по культурнее чем на Троещине. Думаю, что в Вышгороде тоже. А народу ездит тьма - отсюда и прибыль в казну. Это тоже можно сказать с уверенностью. К тому же Бровары, Вышгород и др. являются городами а не сёлами ;-)) Это как раз на Харьковке, Троещине живут селюки (не все конечно :-)) )
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Бровары[Ответить
[15] 2003-04-16 17:34IRJ - убедил
 
ЗигфридБред?[Ответить
[16] 2003-04-17 17:58Предложите что-то другое! Я сказал чего я хочу и чему буду способствовать. Способствовать ч-л другому я не буду. Конечно, надоя с меня, как с Доброго Людоеда Шрека, но если вам интересно МОЕ мнение, я его высказал. Сергей, если тебе не нравится мой план, скажи чем. Если ты не хочешь заниматься этим вообще, так и скажи.

Меня, например, умиляет, как в россии рэппера "бомбят" металлические сайты, а металлисты рэперские. Если ты сюда пришел побомбить, то тебя давно уже пора отсюда прогнать. Если пришел просто пообщаться - не лезь в обсуждение орагнизаторских продвижений. Ежели ты хочешь поучавствовать в этом движении, то уж бодь добр, предложи что-нибудь или соглашайся с предложенным, а не гони на какие-то попытки что-то сделать.

М.п. если бы ты повнимательнее прочитал черновик ты бы увидел что трамвай в каждом переулке я пускать не собираюсь - это всего лишь 7 диаметров пересекающихся в центре и зачастую сплетающихся. Плотность сети получается не выше чем в Петербурге - а от переизбытка трамвая там никто не плачет. ПС нужно увеличить лишь раза в 2-2.5 от того что был при Союзе - это раза в 3.5-4.5 от нынешнего состояния при том что от РСС-вагонов все равно придется отказаться а производить их по любому нужно самим - с тем же усердием ,что у нас производят троллейбусы и автобусы. Кучу водил - от 1000 лишних рабочих мест город не задохнется. Электроэнергия - пятьсот раз я уже писал что трамвай жрет ДЕЦЛ и если ты этого не читал или не хотел читать или не хотел вообще этого знать, то больше от этого трамвай потреблять не будет. Бюрократы - а это уже вопрос организации...

Ну ладно ЗАЕ**ЛО МЕНЯ УЖЕ ПИСАТЬ ОДНО И ТО ЖЕ! Как будто я оправдываюсь! Нахрена это мне нужно? После плодотворного общения с Морозовым я вообще ни в какие организации не верю и прекрасно знаю и обоснованно уверен в том что водиночку можно добиться куда большего чем толпой. Другой вопрос что заниматься этим лично Я не особенно и хочу - просто у меня в жизни есть ряд вещей и поинтереснее. Хотя бы даже и история. Инициаторами Движения были участиники форума, и СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВА в том числе! И каков результат?

Прошу всех высказать свое мнение! У меня уже устойчивое впечатление что дальше одинаковых статей в массмедиа, которые скоро перестанут принимать, дело не пойдет. Предлагайте что-то еще! Если Вас раздражают мои реплики по этому поводу, то так и скажите! А организации пока что нету. И слава Богу, что вы еще не начали заниматься ее регистрацией, а то бы и до статей дело не дошло :-(
 
Misha#16[Ответить
[17] 2003-04-17 18:05Гм, не ожидал...
Шось в консеватории сдохло?
 
ВиталийRe: Бред?[Ответить
[18] 2003-04-17 18:06Я выскажусь так:
Максимум, что мы на себя можем взять в данный момент - это быть выдвигателями идей и искателями сильных мира сего, которые бы к этим идеям прислушались и взялись за их реализацию. Принимать и реализовывать решения нам никто не даст.
Так что как по мне - всё идет по плану.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Бред?[Ответить
[19] 2003-04-18 09:41Зигфрид, я делаю свое дело, и , думаю, не хуже других.
Я в одной из тем предложил каждому заниматься своей ролью здесь.
И сказал чем буду и могу заниматься.
В конце концов я не треплю на каждом углу, что координаты Киевского региона где вышла заметка дал я, т.к. знал что им это интересно.
А насчет твоего плана - это тоже мое мнение и не нужно мне закрывать рот.
Спасибо.

 
0‒19 | 20‒24 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011