Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 33‒52 ] [ Все сообщения ]

НиколайАвария в метро[Ответить
[0] 2005-02-17 21:12http://news.bigmir.net/index/20/559020/

Киевское метро на время приостановило работу (обновлено)

20:19 (17.02.2005)
Корреспондент.net

Около 19:00 в четверг, 17 февраля, Киевский метрополитен приостановил движение поездов по Святошинско-Броварской линии по техническим причинам, передают Українські Новини.

"Была незначительная поломка состава", - сообщили в службе метрополитена.

При этом работа метро была остановлена полностью. Сотрудники метрополитена просили пассажиров, которые во время поломки состава находились на станциях метрополитена, покинуть станции.

Примерно в 20:00 движение поездов возобновлено в обычном режиме, пассажиры могут свободно заходить на станции.


Киевский метрополитен, который был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий протяженностью 56,5 км, на которых расположены 43 станции. Пассажирооборот метрополитена - около 1,7 млн человек в сутки.


эта же новость на сайте Корреспондент.net

 
ЗигфридХа[Ответить
[1] 2005-02-17 22:25Вот я как раз на начало где-то и попал.
Весь центр в панике.
На Петровке - полный завал.
Кругом все ловят такси, которое не пустует :-)
 
АндрейкаRe: Ха[Ответить
[2] 2005-02-17 22:53Вероятно, метро потребляет слишком много электричества... Интересная ситуация будет на улицах, если в рабочий день станет метро.
 
НиколайRe: Ха [2][Ответить
[3] 2005-02-17 23:12> Вероятно, метро потребляет слишком много электричества...
> Интересная ситуация будет на улицах, если в рабочий день
> станет метро.?

А может это чья-то диверсия от ООО?...
 
Я_RRe: Ха [2][Ответить
[4] 2005-02-18 00:33В последнее время в метро очень часто начали происходить какие-то сбои: то поезд стал в туннеле, то сбой в графике, теперь вот снава какая-то поломка... Насколько я помню, раньше так часто подобных неувязок либо вообще не было, либо были, но крайне редко.
 
no_remRe: Ха [2][Ответить
[5] 2005-02-18 00:44И я в это время ехал. Причем в то же время какие-то проблемы были с эскалатором на Лукьяновской...
 
Вячеслав ВятченкоRe: Ха [2][Ответить
[6] 2005-02-18 09:47Так ведь заканчивается гарантийный срок эксплуотации "ежиков". Вот они и ломаются. Да и нагрузки на метро в свете тенденций последних лет сильно возросли.
 
АлексRe: Ха [2][Ответить
[7] 2005-02-18 09:55Хе... 3 поломки за неделю... А не много ли? Сегодня опять в метро поломка.
 
DimRe: Ха [2][Ответить
[8] 2005-02-18 10:09Саботаж проигравшей стороны.
 
АндрейкаRe: Ха [5][Ответить
[9] 2005-02-18 10:22> И я в это время ехал. Причем в то же время какие-то
> проблемы были с эскалатором на Лукьяновской...?

Значит, трындёж насчет 120% безотказной работы метро в любых условиях при отключении от электричества всего остального города - блеф.
 
АндрейкаRe: Ха [8][Ответить
[10] 2005-02-18 10:25> Саботаж проигравшей стороны.?

Cаботаж вряд ли (кому это выгодно? престиж ООО падает), а вот то, что метро имеет все шансы повторить судьбу наземного эл/транса - факт. Хотя и повторить несколько более растянуто во времени.
 
MaxyRe: Ха [8][Ответить
[11] 2005-02-18 10:50Скорее всего тут 2 фактора работали, оба связаны с появлением номерных составов в дарницком депо:

1). в дарницком депо до сих пор не совсем хорошо их освоили

2). опыт Москвы показывает, что номерные вагоны метро вообще хуже ежиков переносят работу на наземных участках, особенно в слякотную погоду (которая как раз сейчас в Киеве).


 
IRJRe: Ха [8][Ответить
[12] 2005-02-18 11:12ИМХО. А всё это логично. Ну ненормальный режим работы у киевского метро. Нельзя так перегружать технику. Должна быть альтернатива. Но что скажешь? Метро - это круто! Пускай мне идти до станции двадцать минут и ехать две станции, но у нас в районе есть метро, значит другой ОТ не нужен :( Вот и смотрите, что происходит при любом затыке. Извините за сарказм, но я бы с удовольствием посмотрел бы, как в это случае справляются КК-шки :Р Кстати, Богданы ещё не лопались? Ну, типа, едет такая разбухшая КК-шка от переполненности, садится ещё один пассажир - БАХ! - одни только колёса и остались (естественно без жертв). Ну ещё нужно вспомнить сколько лет вагончикам на СБЛ. Эти вагоны не то, что МТВ с Т2 повидали, они даже КТВ-1 видели. А что вы думаете, они вечные? :(
 
АндрейкаRe: Ха [12][Ответить
[13] 2005-02-18 11:31> ИМХО. А всё это логично. Ну ненормальный режим работы у
> киевского метро. Нельзя так перегружать технику. Должна
> быть альтернатива. Но что скажешь? Метро - это круто!
> Пускай мне идти до станции двадцать минут и ехать две
> станции, но у нас в районе есть метро, значит другой ОТ не
> нужен :( Вот и смотрите, что происходит при любом затыке.
> Извините за сарказм, но я бы с удовольствием посмотрел бы,
> как в это случае справляются КК-шки :Р Кстати, Богданы ещё
> не лопались? Ну, типа, едет такая разбухшая КК-шка от
> переполненности, садится ещё один пассажир - БАХ! - одни
> только колёса и остались (естественно без жертв). Ну ещё
> нужно вспомнить сколько лет вагончикам на СБЛ. Эти вагоны
> не то, что МТВ с Т2 повидали, они даже КТВ-1 видели. А что
> вы думаете, они вечные? :(?

Да понятно, что всему есть предел, и большая половина киевских ваогонв метро - на грани. ИНтересно. что будет делать емеля, если аварии в метро станут такой же обыденностью, как и аварии трамваев? ПРИдется ж какую-то отмазку лепить..
 
no_remRe: Ха [13][Ответить
[14] 2005-02-18 11:34> ИНтересно. что будет делать
> емеля, если аварии в метро станут такой же обыденностью,
> как и аварии трамваев?

Начнется грандиозная реконструкция моста метро........
 
АндрейкаRe: Ха [14][Ответить
[15] 2005-02-18 11:40> > ИНтересно. что будет делать > емеля, если аварии в метро
> станут такой же обыденностью, > как и аварии трамваев?
> Начнется грандиозная реконструкция моста метро........?

Типун тебе! ;)
 
DimRe: Ха [13][Ответить
[16] 2005-02-18 11:40А в туннелях откроются плаза...
 
АлексRe: Ха-Ха...[Ответить
[17] 2005-02-18 11:42Проблема, даже не в том, что метро, может стать, я лично знаю, что когда случаются збои в работе ОТ (где он более-мение нормально ходит), то уже там маршрутки начинают лопатся. А если такое случается с метро то город становится просто парализован. У нас нет такой развитленной системы станций, и такое количество автобусов, что б какой нить затык в метро, оставался не замечен.
 
АндрейкаRe: Ха-Ха...[Ответить
[18] 2005-02-18 11:46Колумб просто.. ;-))
 
IRJRe: Ха-Ха...[Ответить
[19] 2005-02-18 12:03> Начнется грандиозная реконструкция моста метро........

Что, вместо метро проложат реверсную полосу и скажут, что так все в Европе делают?
 
0‒19 | 20‒39 | 33‒52 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011