Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 6‒25 | 26‒45 ] [ Все сообщения ]

ВиталийПрогноз[Ответить
[26] 2003-04-17 15:55Чует моё сердце, что 24 мая будет самым подходящим днем для встречи, особенно вторая половина дня.
 
ЗигфридЯ тут только что почитал[Ответить
[27] 2003-04-17 16:38чуть не навернулся... М-даааааа!...
 
СтефанВстреча[Ответить
[28] 2003-04-17 17:35Господа, аспекты взаимоотношений с девушками - это, конечно, интересно, но это несколько не по теме данного форума. Поэтому есть настоятельное предложение сконцентрироваться на темах околотрамвайных.

Приходить или не приходить - сугубо личное дело каждого, кому интересно, тот придет, кому неинтересно или есть дела важнее, тот не придет. Не вижу, что здесь еще обсуждать.

31-го я еще в Киеве, но не хочется откладывать встречу/знакомство на последний день. Поэтому мое предложение - ориентироваться на 24/25, оставив 31 только как совсем уж запасной вариант. На футбол я однозначно пойду. С датой вот меня дезинформировали было - полагал, что он 24-го. Еще один пример на тему "верить нельзя никому" (С) :-) Значит, вопрос: в котором часу он 25-го? Если в 19:00, не вижу больших проблем с тем, чтобы встретиться в 12. За шесть часов мы ж все равно сопьемся :-)) Если в 17:00, и народ не согласен встречаться раньше 12... тогда, наверно, лучше 24-го. Но не раньше чем часа в 4, т.к. в 11 я только прилетаю (если никаких задержек не будет).
 
ВиталийМиша, закрой глаза, речь пойдет о футболе :)[Ответить
[29] 2003-04-17 17:47Стефан, дело в том, что матч чемпионата ДК-Шахтер намечен на 24-е мая. А на 25-е мая намечен финал кубка, в котором задействованы оба сабжа. Кто так составлял календарь (даже не зная финалистов все равно очень глупо) - ... вобщем оффтоп это :)
Так что думаю, что чемпионатовский ДК-ШД куда-то снесут, а финал состоится 25-го. Насколько я помню традиционное начало - в 17:00. Поэтому что касается встречи 25-го, то это меня смущает, Киев как правило стоит на ушах, везде толпы и я со своей личной жизнью обычно предпочитаю смыться с утра на природу, а потом на футбольчик, а вечером куда-нибудь на концерт или народные гуляния.
Так что голосую за 24-е и можно не раньше, а даже позже 4-х вечера - жара ведь будет, сто пудов!
 
СтефанА, вот оно что :-)[Ответить
[30] 2003-04-17 19:34Значит, это не меня дезинформировали, а я сам себя запутал :-) Я как раз и слышал о матче чемпионата 24 мая, а когда "вмешался" кубок, подумал, что речь на самом деле шла о кубке и человек перепутал дату. Как говорят теперь - матч чемпионата 21-го, финал кубка 25-го. ОК, коли так, действительно есть смысл ориентироваться на 24-е вечером. Может, есть и другие идеи по месту? В Гидропарке в выходной под вечер не многовато ли народу будет?
 
ЖеняRe: А, вот оно что :-)[Ответить
[31] 2003-04-18 15:57Стефан, и не думал, что можно одновременно админить линух, любить трамваи и защитить докторскую по философии.... :-)) Молодец!

-------------------------------
Київський трамвай — герой фільму
Роботу над ним завершує наш земляк, нині житель Нью-Йорка Стефан Машкевич
Любов НЕЧИПОРЕНКО

“Хрещатик”
історія сучасності




Невдовзі (першого червня) мине десять років з дня заснування Музею електротранспорту. Його створили ентузіасти. А підтримують, допомагають поновлювати експозиції справжні фанати. Серед них любителі міського транспорту, колекціонери, науковці й просто майстри на всі руки. Є й такі, котрі, прийшовши один раз на вулицю Філатова, 22/8, стають завсідниками музею. Саме так прикипів душею до нього мешканець Кривого Рогу Володимир Петрусенко. Коли він приїжджає до Києва, то передовсім забігає сюди привітатися з директором Лідією Лівінською, передати черговий експонат. Володимир Іванович власноруч робить моделі трамваїв різного призначення з будь-яких матеріалів. І обов’язково ця машинерія повинна рухатися, а не стояти на приколі. Так з’явилися у музеї трамвай-снігоочисник, паровий трамвай, вантажний та багато інших мініатюрних модельок. А згодом на діорамі почне бігати фунікулер.

Серед шанувальників музею і Стефан Машкевич, доктор філософії. Колишній киянин нині мешкає у Нью-Йорку. Він написав книгу “Ностальгія за київськими рейками”. Це його особисті враження. Крім цього видання, пан Стефан презентував сотні фотографій трамваїв з усього світу, а ще карти трамвайних мереж, календарі, книгу про Нью-Йорк. Незабаром він закінчить роботу над фільмом, присвяченим історії київського трамвая. І, звісно ж, подарує його музею.
----------------------------------


 
Стефан"Так рождаются легенды" ;-([Ответить
[32] 2003-04-18 17:39Или "слухи о ... несколько преувеличены"...
Книгу под таким (или каким угодно другим) названием я не написал. Фильм собирался снять, каковое мероприятие пока отложено на неопределенный срок. Вот только про доктора философии - сущая правда (хотя по советской терминологии это кандидат физико-математических наук, а никак не доктор философских :-)
 
ЖеняRe: "Так рождаются легенды" ;-([Ответить
[33] 2003-04-18 18:08Но ты не расстраивайся, все равно неплохо. ;)

 
СтефанИ еще раз о свидании[Ответить
[34] 2003-05-09 03:19Была некая неуверенность в отношении того, не придется ли перенести поездку, но, кажется, она благополучно отпала - так что на 99.9% буду, как и говорил, с 24-го по 31-е. Когда встречаемся? Еще раз трезво оценивая обстановку :-) - если 24-го, то боюсь, что раньше 18:00-18:30 буду не в состоянии. Что по поводу места?
 
MishaМожет удобнее 25-го[Ответить
[35] 2003-05-09 14:36С сабвеевкой можно будет совместить :-)
 
СтефанRe: Может удобнее 25-го[Ответить
[36] 2003-05-09 17:50А когда, где и в каком составе будет сабвеевка? Станции таки открывают?
 
MishaХЗ[Ответить
[37] 2003-05-09 19:34Пока не известно. Ближе к вечеру скорее всего.
 
СтефанRe: ХЗ[Ответить
[38] 2003-05-10 05:50Вечером 25-го не выйдет - футбол :-)
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВRe: ХЗ[Ответить
[39] 2003-05-12 10:59ну так как ?
 
СтефанRe: ХЗ[Ответить
[40] 2003-05-15 21:17ОК. Коль скоро голосов против не слышится, давайте 24-го в 18:30 (с запасом до ~ 19:00) там же, на метро "Днепр", у головного вагона поезда, идущего на левый берег. Пароль "Трамвай рулз!", отзыв "Машина сакс!" :-)

Свои координаты, если вдруг что, сообщу дополнительно.
 
ВалерийHelp me![Ответить
[41] 2003-05-24 14:16В связи с увольнением из Чернобыля и затянувшимися поисками новой работы я остался почти без Интернета! Так что связь у меня пока, в основном, по телефону 440-4850. Плз, найдите кто-нибудь время просветить меня о последних событиях!!!!!
 
NektoRe: Help me![Ответить
[42] 2003-05-26 02:22Было очень приятно встретиться со всеми, кто пришел! Особенно встретить среди них "старых знакомых":) Сорри, что не вышло побыть дольше - ... Надеюсь на встречи в будущем! Вы молодцы!! Что собрались и начали активно работать на благо сохранения общественного транспорта!
P.S.: надеюсь, что тот, кто не пришел без уважительных причин - кусает локти:)
 
ЖеняRe: Help me![Ответить
[43] 2003-05-26 12:21Спасибо. Мне тоже было приятно. :)
К сожалению, должен сказать, что на этой неделе буду сильно занят и появляться на форуме если и буду, то очень редко. К выходным это не относится, есс-но.

 
MishaЖеня, все равно нужно подготовить акцию. Хоть почту читать будешь?[Ответить
[44] 2003-05-26 12:25-
 
ЖеняRe: Женя, все равно нужно подготовить акцию. Хоть почту читать будешь?[Ответить
[45] 2003-05-26 12:36Да, почта без проблем.

 
0‒19 | 6‒25 | 26‒45 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011