Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

ivdenisРеконструкция трамвайных путей в Днепропетровске[Ответить
[0] 2005-02-09 14:51http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=1839

С 15 мая планируется начать работы по реконструкции ул. Карла Либкнехта
По информации директора коммунального предприятия «Днепропетровский электротранспорт» В.Капленко, работы по реконструкции улицы Карла Либкнехта планируется начать с 15 мая.

После работ по восстановлению всех инженерных сетей, будет начат капитальный ремонт трамвайных путей, которые эксплуатируются уже около 20 лет. По особым технологиям планируется уложить современные широкополосные плиты и специальные рельсы. В результате, будет обеспечена безопасность движения, и достигнут шумопонижающий эффект: уровень звука при проезде трамвая уменьшится в 5-7 раз. К слову, подобными технологиями в Днепропетровске уже реконструировано более 8 тысяч километров трамвайных путей на улице Чернышевского, Амурском мосту, Воронцовском путепероводе, нескольких переездах на улицах Титова и героев Сталинграда.

В целом весь комплекс работ на улице Карла Либкнехта, а это и ремонт проезжей части, фасадов домов, и озеленение, и восстановление освещения, - предполагается закончить в течение 3 летних месяцев.


 
Я_RRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске[Ответить
[1] 2005-02-09 15:13Итак, Львов, Винница, Кривой Рог, вот уже и Дн-ск... Кто следующий? Явно не Киев... :(
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [1][Ответить
[2] 2005-02-09 15:18> Итак, Львов, Винница, Кривой Рог, вот уже и Дн-ск... Кто
> следующий? Явно не Киев... :(?

Следующей будет НЯЗ Одесса, а потом глядишь и до Донецка дело дойдет.
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [1][Ответить
[3] 2005-02-09 15:26>Кто следующий? Явно не Киев... :(

У любой революции есть свои жертвы, а у оранжевой жертвой оказался Киев. Ну что ж, за статус столицы приходится расплачивается.
 
Я_RRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [2][Ответить
[4] 2005-02-09 15:37> > Итак, Львов, Винница, Кривой Рог, вот уже и Дн-ск... Кто
> > следующий? Явно не Киев... :(? Следующей будет НЯЗ
> Одесса, а потом глядишь и до Донецка дело дойдет.?
А разве в Донецке еще не перекладывали? Где-то на фотках К1 видно, что рельсы выложены брусчаткой.
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [4][Ответить
[5] 2005-02-09 15:50> > > Итак, Львов, Винница, Кривой Рог, вот уже и Дн-ск...
> Кто > > следующий? Явно не Киев... :(? Следующей будет НЯЗ
> > Одесса, а потом глядишь и до Донецка дело дойдет.? А
> разве в Донецке еще не перекладывали? Где-то на фотках К1
> видно, что рельсы выложены брусчаткой.?

Там рельсы уложены по старинке, но сверху не плиты или асфальт, а декоративная брусчатка. Это конечно хорошо, но думаю, что не сильно снижает шум, хотя может я и не прав, надо в Донецк ехать, чтоб сказать точно.
 
Я_RRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [4][Ответить
[6] 2005-02-09 15:54Т.е. просто заменили "неотесаные" бетонные плиты брусчаткой?
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [6][Ответить
[7] 2005-02-09 16:13> Т.е. просто заменили "неотесаные" бетонные плиты
> брусчаткой??

Ну и заново вроде рельсы уложили (по старинке).
 
Я_RRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [6][Ответить
[8] 2005-02-09 16:24Ага, все таки заменили.
У нас не делают и этого :(
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [8][Ответить
[9] 2005-02-09 16:39> Ага, все таки заменили. У нас не делают и этого :(?

Про нас (Киев) лучше вообще забыть до смены мера, а, судя по всему, он из мэрии теперь только ногами вперед.
 
АндрейкаRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [3][Ответить
[10] 2005-02-09 16:53> >Кто следующий? Явно не Киев... :( У любой революции есть
> свои жертвы, а у оранжевой жертвой оказался Киев. Ну что ж,
> за статус столицы приходится расплачивается.?

Объясни это Паше из Харькова.....
 
ivdenisRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [10][Ответить
[11] 2005-02-09 16:59> Объясни
> это Паше из Харькова.....?

Я не собираюсь на кофейном форуме метать бисер перед .... не перед кем. Поскольку это абсолютно бесполезно, а во вторых я и поинтереснее себе занятие найду ;)))
 
Alex R.Re: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [10][Ответить
[12] 2005-02-09 18:24В Одессе в этом году планируется реконструировать по бесшумной технологии пути на Преображенской между Новощепным рядом и Тираспольской площади. А вообще я считаю, что не мешало бы при этой реконструкции еще сделать левый поворот с Преображенской на Пантелеймоновскую и пустить маршрут №16 6-я ст. Б. Фонтана ... Куликово поле ... Вокзал ...Пантелеймоновская ... Преображенская ... Тираспольская пл. Ну или без поворота, тогда после Пантелеймоновской по Старопортофранковской и Тираспольской.
 
Вадим ЗыкинRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [10][Ответить
[13] 2005-02-09 18:44Если будут реконструировать пути на Преображенской, то ни о каком повороте речи быть не может - все маршруты пойдут мимо "Родины" и по Тираспольской.
О 16-м маршруте в такой конфигурации (по Тираспольской) я говорю и пишу уже года 3, но серьезно ожидать его можно только после окончания реконструкции. Втиснуть на Старопортофранковскую еще один маршрут (в дополнение к 3, 4, 5, 10, 12, 21, 28, а может и 2 - на время реконструкции) нереально. Также после окончания реконструкции нужно направить 21-й на Товарную (лучше по Прохоровской-Степовой), 12-й продлить до Дальних мельниц, 11-й пустить на автовокзал, а 5-й - к Херсонскому скверу.
 
Alex R.Re: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [10][Ответить
[14] 2005-02-09 19:00Можно вести реконструкцию без прекращения трамвайного движения. При этом движение на ремонтируемых участках осуществляется по одной колее. Вообще 21й лучше направить к вокзалу (правый поворот с Прохоровской на Старопортофранковской). Если 5й направить к ХерСкверу, получится слишком длинный маршрут, а 11й до автовокзала будет всего с 4 промежуточными остановками, по длине следования даже меньше 19го! Так что лучше 11й оставить как есть.
 
СтефанRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [13][Ответить
[15] 2005-02-09 20:10> направить 21-й на Товарную (лучше по
> Прохоровской-Степовой),

Так Степовую-то слегка того... подрезали.
Или это я уже мыслю слишком по-киевски?.. :-( А на самом деле восстановление ее возможно?

 
Alex R.Re: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [13][Ответить
[16] 2005-02-09 20:22На Степовой рельсы и КС лежат в целости и сохранности, правда уже около 20 лет по Степовой нет трамвайного движения, а до этого было только служебное. Только на пересечении с Б.Хмельницкого их в асфальт закатали, но даже трамвайно-троллейбусное пересечение КС на месте! При восстановлении линии всё равно нужно уложить новые рельсы.
 
СтефанRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [16][Ответить
[17] 2005-02-09 20:27> На Степовой рельсы и КС лежат в целости и сохранности,
> правда уже около 20 лет по Степовой нет трамвайного
> движения, а до этого было только служебное. Только на
> пересечении с Б.Хмельницкого их в асфальт закатали, но даже
> трамвайно-троллейбусное пересечение КС на месте!

Угу — вот это я и видел. На провода, правда, внимания не обратил. А как давно закатали?

 
Вадим ЗыкинRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [14][Ответить
[18] 2005-02-09 20:48> Можно вести реконструкцию без прекращения трамвайного
> движения. При этом движение на ремонтируемых участках
> осуществляется по одной колее.

При такой интенсивности движения как сейчас на Преображенской это нереально если не восстановить сцепки (что тоже уже нереально). Нужен хоть один промежуточный разъезд, а как его сделать, да и зачем, если есть Тираспольская.

Вообще 21й лучше направить к
> вокзалу (правый поворот с Прохоровской на
> Старопортофранковской).

А кому нужен маршрут "Вокзал - Застава"?

Если 5й направить к ХерСкверу,
> получится слишком длинный маршрут, а 11й до автовокзала
> будет всего с 4 промежуточными остановками, по длине
> следования даже меньше 19го! Так что лучше 11й оставить как
> есть. ?

Длинный, зато нужный (есть же 195-я маршрутка, значит ездят). Очень многие на Преображенской пересаживаются на 3-й, идущий в город. А 11-й по типу "Базар - Вокзал" очень даже нужен и иметь он будет не 4, а 7 промежуточных остановок - Привоз, Парк Ильича, к-тр "Родина", Б. Арнаутская, Тираспольская, Мастерская, автовокзал.
 
Вадим ЗыкинRe: Реконструкция трамвайных путей в Днепропетровске [14][Ответить
[19] 2005-02-09 20:51Вдогонку.
Если 5-й до Херсонского "слишком" длинный, то туда нужно продлевать предлагаемый 16-й. Заодно у него и нормальная диспетчерская появится.
 
0‒19 | 20‒27 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011