Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

СергейТак будет ли троллейбусная революция?[Ответить
[0] 2003-04-11 16:48Вроде бы ходили разговоры, что киевский троллейбус ждет революция, из-за которой могут выжить только молодые маршруты. А о самых популярных (в том числе 18-м) будем только вспоминать. Говорят, что принято решение
из ныне существующих маршрутов ни один не оставить таким, как он есть: часть из них надо продлить, часть наоборот сократить, часть просто пустить по немного измененным трассам, а некоторые и отменить. Вот какие маршруты
предлагается изменить:
1. Маршрут номер 3 - реорганизовать "ул. Волгоградская - Южный ж/д вокзал"
2. Маршрут номер 5 - реорганизовать "ул. Белицкая - Южный ж/д вокзал"
3. Маршрут номер 8 - реорганизовать "ул. Смелянская - ул. Щорса" при том, что
со Смелянской он выезжает не на Севатопольскую площадь, а по новой короткой
ветке на пл. Космонавтов и дальше как и номер 17.
4. Организовать маршрут номер 9-к "Аэропорт - Южный ж/д вокзал"
5. Маршрут номер 10 - реорганизовать "М Лыбедская - Лавра", линия от Печерского моста до моста Патона по бульвару Дружбы Народов ликвидируется.
6. Маршрут номер 12 - ликвидировать, линия в том числе служебная по всей улице Большой Васильковской снимается.
7. Маршрут номер 14 - реорганизовать "Южный ж/д вокзал - Ботсад", линия по улице Коминтерна к Центральному вокзалу ликвидируется.
8. Маршруты номер 15 и номер 15-к - ликвидировать, линия по ул. Киквидзе ликвидируется.
9. Маршруты номер 16 и номер 18 - ликвидировать, линия от ул. Черновола по ул. Артема, Большой Житомирской, Мало-Житомирской и Михайловской ликвидируется.
10. Маршрут номер 17 - ликвидировать (типа входит в состав маршрута номер 8), линия от Воздухофлотского путепровода по бульв. Шевченко до ул.Терещенковской
ликвидируется.
11. Маршрут номер 19 - реорганизовать "ул. Щусева - пл. Космонавтов".
12. Маршрут номер 26 - реорганизовать через просп. "Советской Украины".
13. Маршрут номер 27 - сократить "ДСК-3 - ул. Дегтяревская".
14. Маршрут номер 28 - ликвидировать, ветка по ул. Порика ликвидируется.
15. Маршрут номер 30 - продлить "ул. Милославская - ул. Дегтяревская"
16. Организовать маршрут номер 31 - "ЖД Зенит - ул. Милославская через ул. Цветаевой и Радунскую".
17. Маршрут номер 32 - ликвидировать, линия по ул. Полярной ликвидируется.(трех лет не прошло).
18. Маршрут номер 33 - продлить "ул. В. Серова - станции скор. трамвая Индустриальная".
19. Маршрут номер 34 - ликвидировать, линия снимается (то же что и номер 32).
20. Маршрут номер 35 - направить напрямую по просп. "Правды".
21. Маршрут номер 36 - продлить до ул. Сошенко (очевидно взамен снимаемого 18).
22. Маршруты номер 37-А и номер 38 ликвидируются.

Похожее планируется и с подвижным составом: "ДАКи" 1-го депо (а их уже единицы) передать в Куреневское депо, "ДАКи" 3-го депо тоже. То есть "ДАКи" скоро будут только в Куреневском депо. Куреневское же депо отдаст 3-му
равноценное количество "ЮМЗ Т2": "ЮМЗ Т2" опять будут только в 3-м депо. Вполне возможно, что подвижной состав прошлых лет, который хоть и бывший в употреблении, но еще в хорошем состоянии - "ЗиУ-9", "ЗиУ-683", "Шкода 9Тр"
могут восстановить и временно укомплектовать им парк до прибытия нормальных троллейбусов ("Киевов", "Шкод" и "МАЗов"). Сейчас так не только с троллейбусом, а с автобусом и трамваем тоже. Поскольку Антоновские "Киева"
производятся крайне медленно, а чешские "Шкода 21Тр" и "Шкода 22Тр", ну и белорусские троллейбусы "МАЗ-103-Т" если и появятся на киевских маршрутах, то не раньше лета или даже осени 2004 года.

 
АлексRe: Так будет ли троллейбусная революция?[Ответить
[1] 2003-04-21 12:23Все проблемы связаны с нехваткой ПС. Необходимо:

Этап I
1. ВРЕМЕННО приостоновить работу 2-3 непопуляных маршрутов.
2. Слишком длинные маршруты обрезать.
3. Освободившиеся машины перевести на помощь загруженым маршрутам.

Этап II
1. Закупить 1 партию б/у тролейбусов (ЗИУ-10, несколько ЗИУ-9, если возможно то списаные в Чехии Шкоды 14тр, 15тр) и доукоплектовать ними маршруты.
2. Закупить 2 партию б/у тролейбусов и востановить временно не работавшие маршруты.
3. Паралельно на Авианте организовать модернизацию шкодовских тролейбусов (модернизация и ремонт кузовов и электрооборудования)
4. По возможности производить теже роботы с ДАКами и ЮМЗ.

Этап III
1. В связи с тем что новые машины дополняют, а не заменяют списаные машины, возможно разширение сети маршрутов.
2. Возможна организация тролейбусных маршрутов на Житомир, Борисполь, Вышгород. ПС - 1 и 2 партия б/у тролейбусов.



 
СергейRe: Так будет ли троллейбусная революция?[Ответить
[2] 2003-04-21 13:19Алекс! Я с первыми тремя этапами согласен на все сто. Но все же есть и IV этап:
1. С купленными ЗиУ-9 и ЗиУ-10 провести мини-клонирование: негодные детали заменить резервными от "Киевов" и "ЮМЗ". РКСУ заменить на ТИСУ. Пусть будут ЗиУ с ТИСУ отдельными деталями от "ЮМЗ" или "Киева".
2. Купить списанные в Луганске или Вильнюсе "9Тр" и тоже провести мини-клонирование: негодные детали заменить резервными от "14Тр". РКСУ заменить на ТИСУ. Пусть будут "9Тр" с ТИСУ и отдельными деталями от "14Тр" или "Киева".

С трамваем этапов всего два:
Этап I
1. Все маршруты оставить, как есть кроме двух-трех.

Этап II
1. Закупить 1 партию б/у трамваев (РВЗ-6) и доукомплектовать ими маршруты.
2. Восстановить оставшиеся МТВ-82, переделанные в рельсосварочные. Переделать их обратно в пассажирские и пустить на маршруты.
3. Организовать модернизацию Татровских вагонов.
 
АлексRe: Так будет ли троллейбусная революция?[Ответить
[3] 2003-04-21 14:25С тролейбусом тут так нельзя. Если ЗИУ можно использовать на междугородном сообшении или в Киеве как служебки (у них дизайн хоть плохой), то Шкоды 9тр и закупать нельзя (зачем мы от них избавлялись, что б снова купить??????). А 14тр можно использовать. Поэтому никаких 9тр, только 14тр.

Зачем проводить "клонирование"?? Зачам еще тратить деньги на то что через год нужно выкинуть?

ЗИУ это только временно, пока Киев не доведет количество тролейбусов до 500 с тем же количеством линий.

С трамваем сосвем по-другому.
Никаких РВЗ или МТВ (их только в музей)

Закупаем б/у трамваи - татры Т3, модернизируем, выводим на маршруты. Потом модернизируем сушествуюшие.

Таким образом Киев через пару лет получает нужное количество ПС.

 
ЖеняАлекс, Сергей![Ответить
[4] 2003-04-21 14:30От ваших слов как будто и правда что-то зависит... ;) О чем вы спорите?
 
Misha#4[Ответить
[5] 2003-04-21 14:31Вот хотел тоже самое написать :)
правда, в чем предмет спора?!
 
IRJЗИУ[Ответить
[6] 2003-04-21 15:12Да и вообще, зачем о ЗИУ вспоминать? Один из моментов, кот. мне нравится в Киеве, что в нём не было ЗИУ! Не говоря о том, что в Киеве нет комплектующих не под ЗИУ, не под РВЗ, да и под МТВ не осталось...
 
IRJRe: ЗИУ[Ответить
[7] 2003-04-21 15:16З.Ы. О ЗИУ-5 (или какие были?) и о двух ЗИУ-9 я знаю, но не имею их в виду ;-))
 
АлексRe: ЗИУ[Ответить
[8] 2003-04-21 15:33Я их тоже не люблю. Но что поделать если в Киеве не хватает ПС?
 
ЖеняRe: #4[Ответить
[9] 2003-04-21 15:33Давайте лучше обсудим, что мы имеем на сегодня.

1. Общественное мнение нам в плюс. Подтверждение - отзывы о статьях на киев2000 и голосовалка на podrobnosti.ua. Это хорошо.

2. Связей в популярных газетах найти пока не удалось. Не хочу показаться пессимистом, но мне кажется, что уже и не удастся. Это плохо.

3. Мы узнали про хитросделанную организацию, которая спит и видит, как бы посносить мансарды с домов в центре и не дать строить супергипермногоэтажные дома. В принципе, такие же фанатики, как и мы. Не факт, что они действуют от души. Но, в то же время, это не исключено. Попробовать наладить связи с ними надо. Вести переписку по е-майлу сможет каждый из нас, а вот лично присутствовать на заседаниях - я так понял, только Зиг. На том и порешим.


4. Из планов на ближайшее будущее я вижу три основных направления, которые могут прорабатываться одновременно и не мешая друг другу:
- отсылать в киевский регион все наши остальные статьи, если они не будут против. Параллельно, по возможности, писать новые.
- заняться все же листовками. Составить текст, напечатать пробную партию в пару десятков штук, не раздавать людям, а расклеить на остановках, взять по бутылочке пива, и посмотреть часок-другой на реакцию читающих, стоя в сторонке. Дальше действовать сообразно с увиденным.
- наладить тесные связи с громадським контролем. Обязательно присутствие нашего чела (Зига) на по возможности всех заседаниях, выступления на них, и тд. В идеале было бы класно совместить приглашение на эти заседания нужных нам людей из держадминистрации, от которых хотелось бы получить вполне конкретные ответы на конкретные вопросы на людях с последующим написанием статей, которые бы отображали ход заседания и чего там эти люди рассказывали. Сразу был бы новый материал для статей.

По-моему, уже и правда пора бы распределить обязанности. На себя могу взять новые статьи, работу с "kиевским регионом", и поиск, по возможности, новых рынков сбыта ;) для новых произведений искусства. Есс-но, от помощи не откажусь. :)

Зиг - посещение заседаний. Не знаю, насколько они там часто имеют место, но подозреваю, что не каждый день, а где-то раз в неделю.
Ты, я бы сказал, лучше всех остальных, кто был на пьянке, умеешь говорить. :)

Мишка - тебе, раз ты все равно гуляешь с фотыком на выходных, было бы, думаю, не очень сложно расклеить полдесятка тестовых листовок и изучить потребительский спрос ;) на наш товар. Если хоть каждый десятый, прочитав листовку, достанет ручку и перепишет себе адрес того же салия, или, на худой конец, сорвет бумажку и запихнет ее себе в карман, то можно развивать это направление и дальше. Если у меня будет неделя выходных - то я могу присоединиться.

Остальные могут подключаться к любому направлению или придумывать свои, что еще привлекательнее.

Если особых возражений не будет, то скоро я закину текст листовки для обсуждения.

 
Misha#9[Ответить
[10] 2003-04-21 15:444. Еще одно направление - официальные обращения в органы власти.
Этим я хочу заняться. Чувствую, что потенциально это перспективное поприще.
 
ЖеняRe: #9[Ответить
[11] 2003-04-21 15:51Вполне согласен. Просто если пойдет тема с листовками, то одно письмо уже мало чего изменит. ;)

 
СергейRe: #9[Ответить
[12] 2003-04-22 10:42А почему Киев отказался от троллейбусов "Киев", выпускаемых на "Авианте"? Почему было принято решение испытать в Киеве один минский трамвай и один минский троллейбус? Если этот трамвай "АКСМ-1М", то вряд ли он приживется в Киеве, а если "АКСМ-743", то он нам пригодится. Троллейбусы "АКСМ-101", "АКСМ-201" и "АКСМ-213" вряд ли будем испытывать. Скорее всего это будет "МАЗ-103-Т" или "АКСМ-333". Низкопольник "АКСМ-333" лучше всего испытать на 30-м маршруте. Если он 30-й потянет, то остальные маршруты ему расплюнуть. Но скорее это будет "МАЗ-103-Т".
 
ЖеняRe: #9[Ответить
[13] 2003-04-22 13:49А чего АКСМ-1М вряд ли приживется?
И чего испытывать именно на 30 маршруте>?
 
Женя[9] 2003-04-21 15:33[Ответить
[14] 2003-04-22 14:10Так чего, листовку сочинять?

 
MishaА чего спрашиваешь?[Ответить
[15] 2003-04-22 14:15Сочиняй, конечно :)
 
ЖеняRe: А чего спрашиваешь?[Ответить
[16] 2003-04-22 15:02Из новостей:

-----------------------------------------
И еще один немецкий трамвай

В Минск прибыл второй трамвай, подаренный белорусской столице муниципалитетом города Карлсруэ. После того как 50-тонная трехсекционная машина будет переоборудована в "Минскгорэлектротрансе" и пройдет испытания, она составит пару машине №178. Если немецкая техника приживется в белорусской столице, то в ближайшие год-два к нам должны поступить еще около сотни вагонов. В салоне каждого такого трамвая могут комфортно разместиться ~250 пассажиров.
-------------------------------------------

Интересно, чего белорусам дарят трамваи, а нам нет? :(


 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: А чего спрашиваешь?[Ответить
[17] 2003-04-22 17:25Друзья, я думаю что эта тема с троллейбусами деза.
Если представить, что толстосумам негде на бимерах ездить, то - да, но я не думаю, что ИМЕННО по этому варианту будут снимать тролеки.
 
Misha#16[Ответить
[18] 2003-04-22 17:30Это не подарок а реклама. Они знают, что Минск закупает трамваи. И рекламируют таким образом свои.
А Киев сколько трамваев за 10 лет закупил? :-(
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: #16[Ответить
[19] 2003-04-22 17:59Да, и это при том, что Беларусь не отличается особым богатством. А эти трендят о том, какие киевляне богатые со средней з/п аж 600 грн.
стыдно просто
 
0‒19 | 20‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011