Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 ]

Сергей ФедосовСколько лет ремонтировать метро?[Ответить
[0] 2005-01-27 04:56Нью-Йоркский бомж, решивший погреться, устроил пожар, в результаате чего сгорела комната к электропереключателями, что нанесло ущерб линиям A и C. Транспортники заявили, что отремонтировать это дело зайтет 4-5 лет. Однако постепенно, когда их прищучили, сколько же там надо возиться, если даже "Титаник" строили три года, они согласились на.... 9 месяцев! :-))

Последствия случившегося - отменён маршрут С, маршрут А работает с большими интервалами (среднее время ожидания поезда - 18 минут, бывает и гораздо больше). На карте они показаны синим цветом. В качестве компенсации маршрут V (на карте показан оранжевым) продлён в Бруклин по трассе С. Продлится всё это как минимум полгода, интересно напечатают ли новые схемы? Скорее всего нет.

Злополучые переключатели были спроектированы в 70-х гг.
Девятнадцатого века! По новостям сообщают, что люди ропщут, если не желавший ничего плохого бомж мог нанести такой урон, то что же говорить о теракте...
 
СтефанИнформация из первых рук[Ответить
[1] 2005-01-27 18:45Или даже из нулевых :-) — с заседания бюро MTA, где обсуждался этот вопрос и где я присутствовал.

До пожара по обсуждаемому участку проходило (здесь и далее речь только о пиковом периоде) 16 поездов линии А и 9 поездов C в час в одну сторону. Когда открылось движение после пожара, изначально пустили 6-7 поездов А в час. Поезда вынуждены пропускать "руками", т.к. светофоры не работают. Сейчас диспетчеры поднаторели в данном процессе, и пропускную способность удалось повысить до 9-10 поездов в час. (Здесь не могу удержаться от язвительного комментария. После доклада председатель бюро MTA г-н Каликов спросил выступавшего: "Так каков же сейчас интервал движения?" Докладчик, слегка замявшись, ответил: "Ну... поделите 60 на названное мною число поездов в час, и получится интервал!" :-))
Скоро цифра вырастет до 10-11 поездов в час. Через три месяца, когда самые необходимые работы будут завершены — до 13 поездов в час, т.е. до 80% обычного уровня для линии A. Всё это время C ходить не будет, а в Бруклине его действительно заменяет V (докладчик несколько раз подчеркивал, как хорошо, что в Нью-Йорке разветвленная система линий, позволяющая такие вещи проделывать. Что да, то да). Наконец, через 6-9 месяцев планируется полностью восстановить движение (16 поездов A и 9 C). При этом еще не будут работать все сигналы и стрелки, что будет сказываться на возможности маневра в районе станции Chambers Street, но не на регулярном пассажирском движении. Полное восстановление всего "как было" как раз и займет 3-5 лет.
Комната, в которой произошел пожар — 30-х годов прошлого века (очевидно, была открыта вместе с IND Subway). Сейчас из примерно 200 релейных комнат 158 — нового образца (показали фотографию), с лучшей противопожарной защитой (хотя сгореть и они могут).
КАК можно ремонтировать одну комнату и пару десятков сигналов и стрелок (даже при том, что погорели тысячи кабелей, реле того образца, что там были, давно не выпускаются, комната маленькая, и много людей работать там одновременно не могут физически, бла бла бла...) 3-5 лет, я НЕ ПОНИМАЮ. Ну так... кто там говорил о "социально защищенных мутантах"?..
 
Ночной_ДозорRe: Информация из первых рук[Ответить
[2] 2005-01-28 00:19А я очень даже понять такое могу. Документации не сохранилось, как оно работало уже никто не помнит. Куда, что и зачем непонятно. Все кабеля нужно тянуть заново а их там наверняка не один десяток километров. Кроме того это не новое строительство а считай реставрация. Жуть. Не хотел бы таким заниматься.
 
PetroRe: Информация из первых рук[Ответить
[3] 2005-02-01 13:51Да глупости все это. Как работало все помнят и документация есть. Это сказки для народа. А так наверное кто-то на реконструкции релейных денег поднять немного хочет.
 
СтефанА тепеь сеьезно! ©[Ответить
[4] 2005-02-08 07:08C уже восстановили в полном объеме, и соответственно V вернули на круги своя (дней пять, если не больше, назад); A — во внепиковое время в полном объеме, в пик — процентов, кажется, на 70.
По неофициально-внутренней информации, это явилось результатом того, что: 1) кому-то (предполагаю, что из тех, кто обещал 3-5 лет :-) ХОРОШО вставили; 2) дабы в какой-то мере восстановить функциональность обсуждаемой комнаты, повыдирали реле из других аналогичных.
 
PetroRe: А тепеь сеьезно! © [4][Ответить
[5] 2005-02-09 17:29> C уже восстановили в полном объеме, и соответственно V
> вернули на круги своя (дней пять, если не больше, назад); A
> — во внепиковое время в полном объеме, в пик — процентов,
> кажется, на 70. По неофициально-внутренней информации, это
> явилось результатом того, что: 1) кому-то (предполагаю, что
> из тех, кто обещал 3-5 лет :-) ХОРОШО вставили; 2) дабы в
> какой-то мере восстановить функциональность обсуждаемой
> комнаты, повыдирали реле из других аналогичных.?
Да что за глупости, выдирать реле из других релейных. Так и до столкновений недолго. Просто набрали новых и сделали с нуля.
 
0‒5 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011