Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

MishaМежду прочим, люди нас на kiev2000 поддерживают...[Ответить
[17] 2003-04-11 17:48По кр. мере, против сказано ничего не было
 
ЖеняRe: Между прочим, люди нас на kiev2000 поддерживают...[Ответить
[18] 2003-04-11 18:04Поздравления принимаются. :)

Я в обсуждении Мишиной статьи выдвинул предложение создать общественный комитет. :-))) Интересно поглядеть, как народ на такое поведется?

А против ничего сказано и не будет. Мы ведь объективно правы. Просто большинству киевлян все до лампочки. Нация у нас такая - моя хата скраю, ничего не знаю. :(
 
ВиталийRe: Между прочим, люди нас на kiev2000 поддерживают...[Ответить
[19] 2003-04-11 18:44> Нация у нас такая - моя хата скраю, ничего не знаю. :(

Женя, ты знаешь, мне кажется это стереотип. Мне доводилось общаться с разными людьми - похоже у нас народ не менее, а часто даже более открытый, чем другие. Киевляне - вообще очень открытые и непоседливые люди. Просто нас веками приучали к тому, что простой смертный не может ни на что влиять - слушай и повинуйся. Может отсюда и лени побольше, как защитной реакции. Сейчас все очень быстро меняется.
 
СтефанМолодцы!![Ответить
[20] 2003-04-11 23:40Присоединяюсь к поздравлениям!!
Начало (будем надеяться, что только начало) положено. Теперь, действительно, имело бы смысл/хотелось бы захватывать новые плацдармы :-)
 
ЖеняRe: Молодцы!![Ответить
[21] 2003-04-14 11:52Я для себя представляю эти новые плацдармы в виде писем в учреждения, которые непосредственно за что-то отвечают. У меня есть телефон отдела контроля на Боженко. Туда типа можно звонить и жаловаться на некорректные действия контролеров. Интересно, отсутствие контроля по вечерам попадает в разряд таких действий? :-))
Кроме того, на том же kiev2000, раз нас оттуда еще не послали, можно опубликовать мою вторую статью и статью Сергея. По очереди, с интервалом в пару дней.
Ну и все же надо как-то пробиваться в печатные издания...
 
СтефанRe: Молодцы!![Ответить
[22] 2003-04-14 16:57Мне бы казалось, что лучше не ждать, пока пошлют из kiev2000 :-) Хотя коль скоро копирайт остается за автором, то можно слать И туда, и куда-то еще...
Так в печатных изданиях, я так понял, какие-то из статей уже рассматривают - пока просто ответов нет?
 
ЖеняRe: Молодцы!![Ответить
[23] 2003-04-14 17:02Да, так и есть. Вот на сегодняшний (14.04) день куда чего отправлено:

Вечерние вести - "каштан и трамвай-символы Киева."
Киевский регион - "каштан и трамвай", "куда едет скоростной трамвай."
kiev2000 - "Куда едет скоростной трамвай, пробки.", "где выход?"
Вечерний Киев - "каштан и трамвай", "куда едет скоростной трамвай."
Комсомолка в Украине - "каштан и трамвай", "куда едет скоростной трамвай."

Все они написали, что,мол, присылай-поглядим, я отослал, и больше никаких известий не было.
 
ЖеняRe: Молодцы!![Ответить
[24] 2003-04-16 11:33-----Original Message-----
From: Фандеев Александр [mailto:alexf@kpmail.kp.kiev.ua]
Sent: Wed 4/16/2003 10:54 AM
To: Баранов, Євген Олександрович
Cc:
Subject: RE: Александру Фандееву


Евгений, с Вашими материалами ознакомился редактор Киевской вкладки. Мысли и
предложения в них высказываются интересные. Можно было бы подсократить и
подготовить к публикации. Если бы не то обстоятельство, что материалы Ваши
уже публиковались в газете "Крещатик". Такая ситуация. Будет что то свежее и
оригинальное - присылайте.
с уважением, Александр.


---------------------------------------------------------

Вот и первые известия. Кто успел раньше меня закинуть что-то в "Крещатик"? ;))
А если серьезно, то я был сильно удивлен, т к считал "крещатик " сильно проправительственной газетой.
Попробую написать еще и им.
А пока отправлю Фандееву мишину и сергееву статьи.

 
MishaНичего не понял[Ответить
[25] 2003-04-16 11:39Женя, ты в Крещатике уже печатался?!
И вообще, письмо непонятное. Будут они печатать статьи или нет?

А насчет статьи Сергея.... имхо (без обид) они её испугаются. Это же статья для хардкорных фанатиков подвижного состава!!
 
ЖеняRe: Ничего не понял[Ответить
[26] 2003-04-16 16:10Я так понял, что что-то похожее было напечатано в крещатике. Когда-то раньше. Следовательно, не такая уж это и кучминско-омельченковская газетка.
И я пока еще нгде не печатался. :(
 
IRJRe: Ничего не понял[Ответить
[27] 2003-04-16 16:39Что-то и мне не совсем ясно :-( Дословно - "материалы Ваши
уже публиковались в газете "Крещатик"" - может это просто отписка? Интересно было бы найти эту статейку... Что-то доверия это не особо вызывает :-(( При чём "ВАШИ материалы" означает, что ТВОЯ статья была отпечатана. Ты туда что-то отсылал?
 
ЖеняRe: Ничего не понял[Ответить
[28] 2003-04-16 16:48Нет. Может, кто-то другойотослал?
 
СтефанRe: Ничего не понял[Ответить
[29] 2003-04-16 19:20Странно...

В "Крещатике" о трамваях время от времени пишет Любовь Нечипоренко (если не перепутал фамилию) - в основном с подачи Лидии Архиповны; о музее там какое-то время назад была статья, о Вильковиче, кажется, там же? Но здесь-то четко сказано "Ваши материалы"...

Женя, мне кажется, тебе есть смысл разобраться... Вежливо написать им: спасибо за реакцию, но я, честно говоря, не понял, о чем речь, т.к. сам в "Крещатик" ничего не посылал. Что конкретно имеется в виду? Есть ли ссылка?

Неужто некто расторопный прочитал здесь и закинул туда, ничего нам не говоря?? Если так - это верный признак, что созданное "файлохранилище" уже надо запароливать...

 
ЖеняRe: Ничего не понял[Ответить
[30] 2003-04-17 09:49Стефан, я им примерно так и написал. И отослал в нагрузку еще пару статей. :)
А с другой стороны, насчет запароливания. Я вот подумал... Авторское право - это, конечно, хорошо, но вот конкретно в нашем случае речь идет о вещах чуть более важных, чем подпись под парой страниц текста. И я спокойно переживу, если там не будет моей подписи. Ограничивать доступ народа из этих соображений не считаю целесообразным.


 
IRJRe: Ничего не понял[Ответить
[31] 2003-04-17 10:55Это ещё смотря с какой целью народ доступ хочет получить. Ведь некоторые "мудрецы", прочитав статьи, могут их так перекрутить, что весь Киев встанет в защиту уничтожения ЭТ. Согласен, сейчас мы не столь знамениты, но дальше, если дело пойдёт, явно появятся "доброжелатели". С этим тоже надо считаться :-((
 
ЖеняRe: Ничего не понял[Ответить
[32] 2003-04-17 11:05А это как - "в защиту уничтожения ОТ"? Чет я не понял.
 
ЖеняRe: Ничего не понял[Ответить
[33] 2003-04-17 11:07А это как - "в защиту уничтожения ОТ"? Чет я не понял.
 
IRJRe: Ничего не понял[Ответить
[34] 2003-04-17 13:49Да очень просто - скажут: "Нахрен троллейбусы, трамваи! Даёш маршрутки!!!" Может я не точно выразил мысль... :-( Я хочу сказать, что желательно было бы обезопасить себя от лазутчиков, которые могут вставлять палки в колёса. Беда всегда приходит оттуда, откуда её меньше всего ждёшь...
 
ЗигфридRe: Ничего не понял[Ответить
[35] 2003-04-17 16:54Я когда-то что-то в Крещатике на свою голову постил но было это очень уж давно. Но сказать хочу одно ребята: ваши статьи хороши, но до слез банальны. Я таких уже написался вдоволь и Анисимов тоже. Если даже интересную тему подаете, все равно статья сводится ко гнетущему "всего понемножку", чего с моей и его подачи уже "как г**на" и ни фанатам ни обывателям это читать уже не интересно. Ни тем более редакторам. Так что попробуйте что-то поконкретнее. Обращайтесь за помощью! Сам я не потяну - 14 тыс знаков с выдержанным стилем это две ночи работы :-(
 
MishaЗигфрид, ты бы с высоты своего опыта писания статей[Ответить
[36] 2003-04-17 16:59высказал мнение, чего и как писать. а то тока критикуешь...
 
0‒16 | 17‒36 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011