Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

ВиталийА тем временем...[Ответить
[0] 2003-04-09 17:53... статьи в газетах по интересующим нас темам появляются и помимо нашего участия. Вот например в "Фактах":

ТОЛЬКО ПОСТРОИВ НОВЫЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ДНЕПР, МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЗАСТРОЙКЕ ТРОЕЩИНЫ И ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ, ГДЕ ПЛАНИРУЮТ ВОЗВЕСТИ ЕЩЕ ДВА МИЛЛИОНА КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ

http://www.facts.kiev.ua/April2003/1004/10.htm#3

Там же есть рассуждения о том, что:

Если, например, убрать трамвай с набережной, то можно говорить и о ее застройке, и о переустройстве автомагистрали, и о сооружении автомобильной развязки на Почтовой площади.

Судя по тому, что это решение пока не выставляется как неизбежность, ведущая нас к светлому будущему, ТАМ еще думают, а может ждут денег.
Но мне кажется, что стоит подумать об упреждающем ударе на этом направлении. Какие будут идеи для статьи, в которой можно было бы доходчиво объяснить преимущества присутствия трамвая на набережной?
 
MishaЯ недавно фоткал линию на набережной[Ответить
[1] 2003-04-09 17:57Там были забитые трамваи.
Можно послать письмо в редакцию, проаргументировав его такой вот фотографией. Возможно, они его и опубликуют.
 
ВиталийRe: Я недавно фоткал линию на набережной[Ответить
[2] 2003-04-09 18:04Не знаю, есть ли смысл вести переписку с "Фактами", более "реально" пробить подобный ответ на их страницах, предварительно убедив горадминистрацию.
Мне кажется, нужна полноценная статья в другое издание.
 
СтефанRe: Я недавно фоткал линию на набережной[Ответить
[3] 2003-04-09 20:23то можно говорить и о ее застройке...

** **** ****!..
(Выразиться более прямо не позволяет самоцензура.) Но вообще, слушайте... это действительно надо попытаться обернуть на пользу - сделав из этого аргумент в защиту трамвая. Вот, хотят снять трамвай. Почему? Потому, что он там не нужен? Да нет, не поэтому (снимок переполненного трамвая). А потому, что у кого-то чешутся руки, пардон, за***** один из немногих оставшихся в центре зеленых массивов - днепровские парки - застройкой. При этом ясно ведь, что застройка, будь то жилая или офисная, будет "престижной" (хорошее дело - на берегу реки!), эрго подъезжать к ней люди будут явно не на трамваях (да трамваев-то и не будет). После чего паркам можно будет смело помахать ручкой. Этого мы хотим?

Это, конечно, аргументация больше отрицательная (не за трамваи, а против снятия). В плане положительной, помимо полных трамваев, я бы все-таки пытался плясать от метро "Днепр". Каковая станция не перегружена и при хорошей организации дела может с успехом использоваться; но надо, чтобы к ней подвозил трамвай.

ИМХО, где-то так...

Мне тоже кажется, что от письма в редакцию мало толку. Статью можно попытаться пристроить и в самих "Фактах"; если там не возьмут, тогда где-то еще.
 
ЖеняRe: Я недавно фоткал линию на набережной[Ответить
[4] 2003-04-10 10:15Вот и еще одна тема наклюнулась. Кто возьмется? Я слишком мало знаю про эту линию. :(
 
ЖеняА тем временем...[Ответить
[5] 2003-04-16 16:45Есть пару новостей.

1. Спросил сегодня у контролеров на площади победы, почему они только тут и проверяют. Сказали - было распоряжение свыше на борщаговку не соваться. Очень благоприятный фактор для снижения доходности трамвая, выгодный тем, кто хочет его задавить. :(

2. Это скорее не новость, а предложение. Показал вчера отцу коллекцию древних фоток с этого сайта, так мне в ответ немедля поступило предложение издать книжку, посвященную трамваям. Именно бумажную книжку. С кучей фоток того, чего мы лишились... Он в детстве, оказывается, очень часто ездил на восьмерке, и еще и сейчас неравнодушен к изничтожению трамваев.
Так вот. Если книжку выпустить в духе не просто воспоминаний о том, что давно кануло в лету, а скорее как исследовательский труд, со сравнениями, прогнозами развала дорожного хозяйства из-за пробок, и параллельно этому - примерами из-за рубежа, и после выхода этого альманаха его каким-то образом разрекламировать, то эффект был бы куда больше имхо, чем от пар статеек по пару страниц. Понимаю, что фантастика, но... Мы и так тут по большей части фантазеры. ;)
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: А тем временем...[Ответить
[6] 2003-04-16 16:54Только фантазеры!!!
Кто будет платить за издание?!
Бред какой-то...
 
ЖеняRe: А тем временем...[Ответить
[7] 2003-04-16 17:08Ты еще тут??? ;-))))
 
IRJRe: А тем временем...[Ответить
[8] 2003-04-16 17:16Смотря сколько стоит....
 
kostasRe: А тем временем...[Ответить
[9] 2003-04-17 11:00Это смотря какая книга. Очевидно, нужно что-то солидное...
 
kostasRe: А тем временем...[Ответить
[10] 2003-04-17 22:02Это смотря какая книга. Очевидно, нужно что-то солидное...
 
ЖеняRe: А тем временем...[Ответить
[11] 2003-04-18 11:50Вчера в новостях упомянули о том, что по решению салия киев больше не будет закупать тралики антоновцев, а вместо этого купит по одному экспериментальному вагону троллейбуса и _трамвая_ в Минске. И если понравится - то будет покупать и дальше. Кто в курсе: Минск - это АКСМ или что?

 
ЗигфридКнига[Ответить
[12] 2003-04-21 11:29Книга будет летом. Уже подрихтовываю!
 
ЖеняRe: Книга[Ответить
[13] 2003-04-21 12:01И что в ней будет? Вкратце, если не секрет.

 
СергейRe: А тем временем...[Ответить
[14] 2003-04-21 14:10Минский трамвай - это точно АКСМ, а минский троллейбус может быть и АКСМ, и МАЗ.
 
ЖеняRe: А тем временем...[Ответить
[15] 2003-04-21 14:16И чего из себя эти АКСМ-ы представляют? Чего именно их выбрали?

 
СергейRe: А тем временем...[Ответить
[16] 2003-04-22 10:22Женя! Фотографии трамваев и троллейбусов АКСМ, а также троллейбусов "МАЗ" предлеагаю просмотреть на сайте "Белорусский транспорт":
http://bytans.by.ru
Там все есть.
 
ЖеняRe: А тем временем...[Ответить
[17] 2003-04-22 13:02Спасибо, но я не про внешний вид, а про ТТХ. Или их выбирали по принципу "кто даст больший откат"? ;)
 
ЗигфридКнижка[Ответить
[18] 2003-04-30 12:5514 глав истории, истории маршрутов, некоторых улицы в плане ОТ (если успею), полдесятка таблиц и карты.
 
ЗигфридRe: Книжка[Ответить
[19] 2003-04-30 12:55Ээээ, ну и история ПС конечно, доп. сухая хронология и т.д. Всё пересыпано цветными фотками
 
0‒19 | 20‒21 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011