Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 ]

Стефан"Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[0] 2004-10-01 08:15Многие об этой книге слышали, не столь многие читали, совсем немногие (подозреваю) держали ее в руках в бумажном виде... теперь она, с любезного разрешения присутствующего здесь автора, Вячеслава Рассыпаева, выложена на сайте:
http://www.mashke.org/kievtram/texts/rassypaev.html
Ой... надо было скан обложки добавить :-( Постараюсь немного позже сделать.
 
Вячеслав РассыпаевRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[1] 2004-10-04 16:25Спасибо, Стефан, искренне! Если я в "культовых мульках" или где-либо ещё наговорил чего-то лишнего, - удаляй, не стесняйся!
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[2] 2004-10-04 17:22Уж очень заумно все. Надо бы попроще.
 
ЯрославRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[3] 2004-10-04 18:31И с фотками...
 
Вячеслав РассыпаевRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[4] 2004-10-09 19:55Ну, так у меня фотоаппарата нет! (Ответ - зарабатывай. Всё понял.) А заумно - потому что я плясал от своих принципов, а не тупо излагал жалобы на движение транспорта, как пассажир Вася... Хотя, может быть, и стоило бы учесть вкус народа. Сразу отдам должное - набирал я эту повесть в гостях, и хозяин компьютера - сам литератор. Так вот, он то и дело отвлекал меня во время творческого процесса (это у него в крови). Насчёт Петра І и названий остановок, насчёт "горящих факелов" на 20-м маршруте - это его вставки. Я-то знал, ЧТО писал, а он не мог не оставить следа в моей книге. Я ему талдычил-талдычил, что по песне "1 000 000 алых роз" не должно быть видно, сколько тарелок разбила Пугачёва на голове у Паулса, а он знай себе перебивал меня и тараторил: мол, Пугачёва и Паулс - не нашего поля ягоды, и т.д. При чём одно к другому - до сих пор ен пойму, но мне тогда просто не у кого было воспользоваться компьютером. Возьмись я писать 2-й том про своих "чертей ненаглядных" - поступил бы разумнее в организационном плане.
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[5] 2004-10-10 11:54Кстати, про пожар в парке в 1993 или 1994 году, вызванный КЗ в Тр9 писали "Киевские ведомости". Даты не помню, а статья называлась "Типичная смерть троллейбуса: "коротнула" печь". Статья большая, на весь разворот.
 
ЯрославRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные"[Ответить
[6] 2004-10-10 21:49В 97 году помню по новостям говорили о пожаре на трамвае, идущем на Подол. Вагон тогда сгорел до тла...
 
ЗигфридRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные" [4][Ответить
[7] 2004-10-11 18:472Славик - искренне понимаю. Кстати, я этот момент заметил - довольно очевидна некоторая стилистическая фальшь кое-где. В некоторых местах книжки, у меня было ощущение, что тебя заставляли писать школьное сочинение. Теперь-то мне все понятно ;-)
 
Вячеслав РассыпаевRe: "Троллейбусы, черти мои ненаглядные" [4][Ответить
[8] 2004-10-15 12:14Во! Спасибо. Пришли к моменту истины.
 
0‒8 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011