Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

MishaИ всё-таки статьи в газеты[Ответить
[0] 2003-04-08 09:181 раз уже начал тему - зафлудилась :-/
Давайте в этой теме обсуждать ТОЛЬКО статьи в газеты. Не рельсы на Жилянской, не кафешки на Саксаганского - а ИМЕННО статьи в газеты.
У меня первый вопрос - кто имеет соответствующие личные связи и в каких газетах?
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: И всё-таки статьи в газеты[Ответить
[1] 2003-04-08 09:50У меня таких нет, но в который раз советую обратиться в газету "Киевский регион". у них иногда появляются статейки о "хозяине" Емеле. Неформальный учредитель газеты - Киевская обладминистрация, газета дружит с эсдеками (обиженными)....и понятно не очень дружит с Емелей.
Этой темой может заинтересоваться репортер Сергей Ярмолюк, там еще есть пару дельных ребят...

...ну а если кто-то хочет чтобы если и будет подпись под статьей, то только его "Величества", то тогда не знаем что посоветовать.
 
MishaНет, тщеславия у меня нет[Ответить
[2] 2003-04-08 09:55А адреса эл. почты нет у тебя? Или сайта етой газеты?
 
ЖеняМоя попытка пробиться в "Сегодня"[Ответить
[3] 2003-04-08 11:34Добрый день! Меня зовут Евгений. Я являюсь большим почитателем вашей газеты. Больше всего меня интересуют рубрики "Город мой" и "вопрос-ответ". Понимая, что письменно ответить на каждый звонок в последнюю на страницах газеты невозможно, хотел бы бы услышать ваше мнение о возможности размещения нескольких моих статей в "Городе". Статьи будут освещать проблемы пассажирского транспорта в столице, его перспективы, сравнение развития Киева и столиц других развитых европейских, и не только европейских государств.
Никакого гонорара мне не нужно, сохранение авторских прав тоже не обязательно. Меня действительно волнует эта тема, поэтому я не ставлю себе за цель заработать или прославиться с помощью этих публикаций.

Спасибо за внимание, с ув., Евгений.


 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАКиевский регион[Ответить
[4] 2003-04-08 11:47завтра сообщу адреса!
...но нужно помнить, что "редакция ведет переписку только на страницах газеты", поэтому лучше будет позвонить, предварительно обратившить по мылу или обычной почте.

т. 417-85-95
 
ЖеняRe: Киевский регион[Ответить
[5] 2003-04-08 12:17Пару писем назад я привел пример своего письма в редакцию "Сегодня". Аналогичные письма мной уже отправлены в:

Вечерний Киев
Сегодня
Вечерние вести
Народна газета
Киевский телеграф


Координат других печатных изданий я не нашел. Зигфрид, отзовись! У тебя ведь вроде были контакты в прессе!
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Киевский регион[Ответить
[6] 2003-04-08 12:26Думаю. что Киевские ведомости тоже непротив такой тематики...СДПУ (обиженные)....
 
ЖеняКиевские ведомости[Ответить
[7] 2003-04-08 12:31Я их не нашел :(
 
MishaЯ вот написал в kiev2000[Ответить
[8] 2003-04-08 12:51Здравствуйте!
Меня зовут Михаил. Я постоянный читатель kiev2000, в частности, рубрики "Город". Хотел бы услышать Ваше мнение о возможности размещения нескольких моих статей в рубрике"Город". Статьи будут выявлять проблемы пассажирского транспорта и столичного коммунального хозяйства вообще, предлагать пути их решения, описывать перспективы развития города.
Оплата статей мне не нужна, сохранение авторских прав желательно, но не обязательно. Моя единственная цель - поднять волнующие меня вопросы в СМИ. Хочу подчеркнуть, что мои статьи не будут нести яркой политической окраски - они касаются только проблем городского хозяйства, которые, я уверен, интересуют большинство киевлян куда больше, чем политика.
Меня действительно волнует эта тема, поэтому я не ставлю себе за цель заработать или прославиться с помощью этих публикаций.

Зараннее спасибо,
С ув.,
Михаил.

За основу взят Женин текст :)
PS Давайте писать, кто куда написал, чтобы не конкурировать между собой!
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Киевские ведомости[Ответить
[9] 2003-04-08 12:52Народ, у вас что, нет ни одного справочника "желтые страницы" ?...
Тогда советую позвонить в "059", они по названию все найдут....очень вежливые и приятные девченки и...абсолютно бесплатны :-)))))
 
MishaПолучен первый ответ[Ответить
[10] 2003-04-08 13:53с kiev2000.com

Hello mbarashkov,

Уважаемый Михаил!
Нас интересуют Ваши статьи, и если Вы их нам пришлёте - мы
обязательно разместим их.
Спасибо за внимание к нашему сайту!

--
Кирилл Добролюбов
CEO
Киевский городской сервер
416-4-222
kiryan@kiev2000.com
http://kiev2000.com

О чем писать? :))

 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Получен первый ответ[Ответить
[11] 2003-04-08 14:16Миша, возьми тайм-аут под предлогом редактирования. Я предлагаю не мешать в один котел уничтожение, 3-й трамвай и контролеров.

В перовй статье напиши о планомерном уничтожении трамваев с целью экономии на покупке новых, ухудшение экологии (А55 вместо Т27).
далее - нецелевое использование средств (вспомни обустройство рельс ок. Д. Спорта), скоростная линия на Троещине ржавеет и рушится...
Я не журналист, но первая статья должна быть общей преамбулой к серии последующих мелких.

 
MishaЕстественно, мешать не стоит[Ответить
[12] 2003-04-08 14:24Возможный план статьи
Название - Пробки. Где выход?
1. Введение - как много людей стоят в пробках каждый день и т.п.
2. Возможный выход - стр-во новых трасс. Объяснить, почему это не помогает.
3. ОТ как альтернатива ЛТ (личному транспорту). Опыт 1930-х в США и Европе по снятию трамвая. Сегодняшний день европейских и сша-ских городов (вот тут мне бы хотелось получить помощь - что и где в Европе происходит позитивного с ОТ).
4. Пара риторических вопросов - в Киеве почему-то ОТ не получает поддержки, а зачастую и ликвидируется в пользу ЛТ.
 
MishaЗабыл[Ответить
[13] 2003-04-08 14:27в пункте 3 пройтись по маршруткам
 
MishaИдея статьи №2[Ответить
[14] 2003-04-08 14:28Троещина - достройка Т2 до Левобережки/Почтовой, ответвление трамвая по Сабурова, лежачие полицейские на аварийных улицах. Тут все относительно просто.
 
MishaЕлки-палки, а статьи не так уж и просто писать[Ответить
[15] 2003-04-08 14:34:) :(
 
ЖеняRe: Получен первый ответ[Ответить
[16] 2003-04-08 14:36Быстрая реакция у этого Кирилла. :)

Значит, темы пока такие:

1. Продление Т№3 до вокзала.
2. Общее впечатление от скоростного трамвая на правом берегу по вечерам: пьяная молодежь, темнота, бесплатный проезд. Не пора ли навести порядок?
3. Планомерное уничтожение трамваев в частности и электротранспорта в целом. 25 лет назад Киев был самой зеленой и чистой столицей в Европе. Сейчас его заполонили автомобили в целом и маршрутки в частности. => плавный намек, что неплохо бы использовать опыт других стран и уже сейчас подготавливаться к введению парк-н-райд.
4. Нецелевое использование средств - вообще милое дело. :)

Думаю, пока достаточно. Давайте по этим че-нить сочиним.
 
MishaЖеня, с удовольствием отошлю твою статью[Ответить
[17] 2003-04-08 14:38Если ты её напишешь :)
Мне больше всего нравится №1,2,3
№4 - популизм, хоть это и правда. Я не хочу пока политику развивать.
 
СЕРГЕЙ ИЗ КИЕВАRe: Елки-палки, а статьи не так уж и просто писать[Ответить
[18] 2003-04-08 14:41в том-то и фигня :-(((
 
Mishaя думаю, немного попытаться - и расколбасит[Ответить
[19] 2003-04-08 14:43и всё получится
;)
 
0‒19 | 20‒39 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011